Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но я не нашел на данном форуме такой темы.

Вообще так сложилось, что мне всегда хотелось владеть английским минимум на уровне Intermediate, хотя до уровня pre-Intermediate (с натяжечкой) я всё же доучил. Но по большей части именно на этом желании всё и закончилось. Хотя до уровня pre-Intermediate я всё же доучил. И остановился. Всё как-то не доходило до продолжения обучения: "Да и пока не горит", - думал я. Но у жизни совсем другие планы, и она преподнесла мне поездку за кордон. Причем не просто в отель, на пляж где половина русских. А еще повесила на меня определенные обязательства - в виде общения с ребятами из Dinafem. Мне же этого очень хочется, а еще хочется не опозорить форум своей "темнотой". Вот так вот братцы бывает в этой жизни.

 

Так что языковой барьер нужно снижать.

 

В этой ветке предлагаю обсуждать всевозможные методики, программы, секреты. Делиться своим опытом и знаниями.

 

Даешь повышение образованности форумчан и разрушение языковых преград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чудо словарь" Самвэл Гарибян

Скачиваем и наслаждаемся возможностями своего мозга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не окунёшься в языковую среду,то хрен овладеешь языком.

У меня многие друзья и знакомые уехали работать в Англию.Те,кто казалось бы очень хорошо знал английский,приехав туда с ужасом поняли,что ни хэ не могут общаться. Точнее могли,но лишь с такими же гастербайтерами.И лишь по прошествию 3-12 месяцев,стали более менее говорить и понимать.А вот их дети,буквально за несколько месяцев начинали свободно говорить,при условии того,что языка вовсе не знали.

Честно говоря,я забил на самоизучение,базовые знания английского есть,если надо,могу пообщаться,с кучей грамматических ошибок и не правильными временами,но меня понимают,я понимаю,больше мне ничего не надо ))

Пробовал учить испанский,но без испаноязычного препода-это только трата времени и невров.

И ещё раз,языковая среда!!!! Где нет русской речи. Только так.

з.ы. а в целом я владею двумя языками в совершенстве,и два на разговорном уровне. Хммм,не так уж и плохо ))))

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я фильмы на английском смотрю. С титровым переводом. Есть сподвижки.)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я фильмы на английском смотрю. С титровым переводом. Есть сподвижки.)) :smile:

 

Если с титрами,то всё как бы понятно. Особенно если они на русском. Даже с титрами на инглише нормально. Недавно летал буржуйской компанией,фильмы на разных языках,а русского нет. Ну думаю,посмотрю на английском. Поставил "Викинги", думаю ну х*ле,они много не говорили,викинги-то,пойму что к чему. Это п***ец,понимал хорошо если 10-20 %, аж взбесился от своих знаний. Только это не совсем знания,а опыт нужен. Ведь представьте,как говорим мы!? Человек,изучающий русский,поймёт и обработает далеко не всё сказаннрое. Это и сленг,и глотание окончаний (англичане это очень любят делать),и построение предложений и т.д.

 

Но в любом случае,начинание должно быть,не важно в каком виде.Главное захотеть,а там можно и в Гарвард,на годик хотя бы )))))

з.ы. всякого рода языковые лагеря,полная хрень. Жена была со старшим на Мальте,считается,что там очень хорошие лагеря.Ну и что,три недели,куча бабла,и результат, -Хелоу, ха ва ю? Ну я немного утрирую,но почти так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока...

Megoz у тебя многие уехали в Англию, но видишь ли для Англия Америка Австралия и Канада это только 4 страны для которых этот язык родной, а стран около 250 из которых 192 - члены ООН и английский для них не родной. Так же, как и для нас. Но говорят они на нем на порядок лучше нас в общей массе. Ну точнее не на порядок, а так: они разговаривают, а мы нет. Не заговоришь, пока не окунешься в среду - отмаз. И можешь мне ничего не доказывать, потому что это один из моих любимых отмазов. Вот только у меня есть товарищи, которые ездили во Францию, в Италию, в Амстердам, Тайланд, Дубай и знали инглишь с курсов по английскому языку на уровне Intermediate - Upper Intermediate. И нормально общались. Договаривались о тех или иных экскурсиях с таксистами, а не с группами - гораздо дешевле. Знакомились с девочками, покупали марью, и просто нормально себя чувствовали БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ. Может в Англии ты и будешь полным лохом. Но англия одна страна. Одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь http://www.learnathome.ru уроки по аудированию бесплатные. А вот за письмо и произношение требуется занести.

Если встречаю незнакомое слово, проверяю произношение на http://ru.forvo.com

 

А по сути, если время горит то тут без вариантов к грамотному репетитору + общение с носителями языка, благо в Интернете таковых найти не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что обучение какое-то есть (сайт или сервис) где люди сами друг друга учат, ну типа как по скайпу общаются, ты его русскому, а он тебя инглишу, так вроде эффективнее когда в виде общения.

Изменено пользователем SlyFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути, если время горит то тут без вариантов к грамотному репетитору

Да речь-то не об этом. Это всё ясно. Горит, ничего не горит. Я эту тему решил создать ни, как подготовку самого себя к конкретной поездке, а как поиска методов и интересных сервисов для дальнейшего изучения. Просто их, сервисов хороших, на самом деле много.

 

Ну например я открыл для себя такую классную програмулину, как Anki. Она делает карточки для запоминания. Ее можно использовать не только для английского - создавать карточки по математике например. Добавлять картинки, подсказки. Можно ее синхронизировать и использовать с гаджетов, для этого нужно регистрироваться на сайте.

Програмка простая, но она мудро действует: отвечая на карточки ты отмечаешь насколько сложно было ответить плюс она изучает сколько ты времени отвечал и на основе этого выдает алгоритм появления карточек - что проще появляются всё реже, которые сложнее чаще и это всё постоянно модерируется.

Колоды с карточками можешь создавать сам. А есть целые группы В Контакте. Там можно найти неплохие колоды подходящие для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Дугин о своем методе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему решил создать ни, как подготовку самого себя к конкретной поездке, а как поиска методов и интересных сервисов для дальнейшего изучения. Просто их, сервисов хороших, на самом деле много.

Понял, к двум своим ссылкам добавлю :smile:

 

Rosetta Stone - шикарная программа для детей (думаю тут у многих они есть) или людей которые английский вообще не изучали или изучали но давно, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2522967

Engvid - куча бесплатных уроков по английскому и на английском http://www.engvid.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) вот книжка, по которой возможно ненапряжно учить. Правда, я осилил половину

post-48534-0-72959300-1426052418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие лекции Александра Драгункина. Методика свояипроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое парни зависит от учителя в школе!(если про детей)

Я вот немецкий учил,но как его учить,если училка моя не в зуб ногой...(это я после понял!)

А дед мой,всего 6 классов окончил и шпарил на немецком только в путь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разговаривать по английски.Но когда долго не разговариваешь то забываешь ...на себе знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингва лео, сериалы и фильмы на английском. Лучше - самые любимые фильмы вообще без субтитров, разбирать тексты песен, залезть на фэйсбуке в иностранные группы по интересам, найти пару-тройку человек и общаться с ними по скайпу и в переписке. Главное - сломать боязнь и осознать, что тебя поймут. И не бояться сделать ошибку (к сожалению, этому учат в наших школах - боязни разговаривать и боязни ошибиться). Советская система преподавания ин.яза была построена на видимости изучения языка. Ты вроде как знаешь все 16 времен, но двух слов связать не можешь. Причина: не дай боже где встретишь иностранца и разговоришься с ним. Все тайны советские выдашь.

Так что, повторюсь, не нужно бояться! Ведь если к тебе обратится иностранец со словами "как, пройти, библиотека" и приправит это вопросительной интонацией - ты ведь все поймешь!

Ну и еще кое-что. Американцы не говорят на идеальном английском. А уж испанцы и подавно. Проще всего русскому человеку со середнячковым инглишем общаться как раз с испанцами! Так что вообще не переживай! Через пару часов сам офигеешь от того, как закалякаешь)))))

 

 

з.ы. всякого рода языковые лагеря,полная хрень. Жена была со старшим на Мальте,считается,что там очень хорошие лагеря.Ну и что,три недели,куча бабла,и результат, -Хелоу, ха ва ю? Ну я немного утрирую,но почти так.

Лагеря на Мальте - развод на бабло. Есть у нас оч хорошие языковые лагеря в России. Но это уже другая история))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи!

Писал же про деда,он до войны учился...

Моя старшая сестра шпарит на немецком с советским образованием и чушком!

А я и средняя сестра не хрена это с полусоветским-полуроссийским..,с.универом и ешками всякими.

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи!

Писал же про деда,он до войны учился...

Моя старшая сестра шпарит на немецком с советским образованием и чушком!

А я и средняя сестра не хрена это с полусоветским-полуроссийским..,с.универом и ешками всякими.

Кто на немецком разговаривал, а кто на английском? Да и я о поствоенном времени уже.

Индивидуальные случаи - это исключения, подтверждающие правила.

Это я тебе как учитель скажу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше немецкому у нас в Советах отдавали предпочтение. Еще до войны..... Вообще то немцы испокон веков не были противниками, скорее наоборот... Сорри, увлекся. У меня батя, на немецком шпарит, училки рот открывают. )) Он во время войны родился.. У него семь классов образования, вроде...)) А вообще все от человека зависит. Кому ассоциативный ряд легче выстроить, кто на слух, а есть такие, кто и по словарям - переводчикам языки учит.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю англоязычную музыку.любопытство толкает взять иногда в руки словарь или погуглить.в принципе в Лондоне не потеряюсь.В школе ин.яз уважал и увлекался.Опять же из-за музыки.Боевики могу смотреть без перевода :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megoz у тебя многие уехали в Англию, но видишь ли для Англия Америка Австралия и Канада это только 4 страны для которых этот язык родной.

И можешь мне ничего не доказывать, потому что это один из моих любимых отмазов. Вот только у меня есть товарищи, которые ездили во Францию, в Италию, в Амстердам, Тайланд, Дубай и знали инглишь с курсов по английскому языку на уровне Intermediate - Upper Intermediate. И нормально общались. Договаривались о тех или иных экскурсиях с таксистами, а не с группами - гораздо дешевле. Знакомились с девочками, покупали марью, и просто нормально себя чувствовали БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ. Может в Англии ты и будешь полным лохом. Но англия одна страна. Одна.

Доказывать ничего не собираюсь и не собирался.Кроме Тайланда был во всех перечисленных странах и ещё в некоторых. Знаю как там говорят и как понимают. К примеру во Франции,английский чаще всего просто ужасный,да и лягушатники не особо любят говорить по-английски. В целом,их знания примерно такие же,как и большинства из нас,именно поэтому их легко понять и что-то объяснить.

Быть может я не совсем верно понял сказанное тобою, - Мне всегда хотелось владеть английским минимум на уровне Intermediate, хотя до уровня pre-Intermediate (с натяжечкой) я всё же доучил. Но по большей части именно на этом желании всё и закончилось. Хотя до уровня pre-Intermediate я всё же доучил.

Если он на таком уровне,то этих знаний вполне должно хватать для экскурсий,девочек и марьи.Однако хорошим уровнем можно считать тот английский,когда ты свободно смотришь и понимаешь фильмы в оригинале,читаешь книги,можешь общаться на любые темы.

 

Лагеря на Мальте - развод на бабло. Есть у нас оч хорошие языковые лагеря в России. Но это уже другая история))

Да,другая,особенно если учесть,что я не в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на немецком разговаривал, а кто на английском? Да и я о поствоенном времени уже.

Индивидуальные случаи - это исключения, подтверждающие правила.

Это я тебе как учитель скажу ;)

Лучше скажи учили в союзе языку или нет???

ты же вродь говорила про тайны какие-то!!!

признай ---не в тайнах дело...

и,заметь-я вообще про язык!(не важно немецкий или английский...)

и-и-и я тебе коллега только физ-мат!!!Заканчивал ВГПУ...(П-педагогический!!!)

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывать ничего не собираюсь и не собирался.Кроме Тайланда был во всех перечисленных странах и ещё в некоторых. Знаю как там говорят и как понимают. К примеру во Франции,английский чаще всего просто ужасный,да и лягушатники не особо любят говорить по-английски. В целом,их знания примерно такие же,как и большинства из нас,именно поэтому их легко понять и что-то объяснить.

Быть может я не совсем верно понял сказанное тобою, - Мне всегда хотелось владеть английским минимум на уровне Intermediate, хотя до уровня pre-Intermediate (с натяжечкой) я всё же доучил. Но по большей части именно на этом желании всё и закончилось. Хотя до уровня pre-Intermediate я всё же доучил.

Если он на таком уровне,то этих знаний вполне должно хватать для экскурсий,девочек и марьи.Однако хорошим уровнем можно считать тот английский,когда ты свободно смотришь и понимаешь фильмы в оригинале,читаешь книги,можешь общаться на любые темы.

 

 

Да,другая,особенно если учесть,что я не в РФ.

Ну да!Еще тех литературу читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька русскому их лучше там языку научи :lol: И за преграды им там поясни все по полочкам разложи :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Хотабычем.

Драгункин один из лучших - всё просто, объясняет на пальцах. Есть и методички и видео лекции и не грузит не нужной сранью. Работаю переодически за границей, английский на уровне. Вообщем Драгункин + подручный электронный словарь = вполне понятный для всех английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время именно уроки Драгункина и показали мне, что английский это не сложно. Но для взрослого человека (не школьника) английский язык проще и понятнее. Я в это не мог поверить, но благодаря Драгункину понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чудо словарь" Самвэл Гарибян

Скачиваем и наслаждаемся возможностями своего мозга ))

Очень интересно. Просто интересно. даже без привязки к словарному запасу интересно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел хороший длиннопост о изучении инглиша. Пусть тут полежит.

post-76418-0-42049700-1427137402_thumb.jpg

Добавлено: блин, движок сжимает качество, 10 шакалов по шкале шакалов выходит :(

Изменено пользователем Upsurd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!