Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Илья1212

Выращивание под ргб лентой

Рекомендуемые сообщения

Гроубокс 100х25х30

имеется спот 7вт световой поток 600лм, температура 2700-3200К м Лента RGB 60 светодиодов 5050 на метр

буду растить Ak Skunk Auto 1шт

Планирую сделать теплоотвод 25х30 подвесной что бы регулировать высоту и в центре поставить спот, а остальную площадь занять лентой, сколько нужно будет добавить ленты? метр ленты 720лм

Прочитал что для веги нужен синий цвет а для цвета красный, так как лента ргб есть возможность смены цветов, стоит ли на веге всю ленту делать синей а на цвете красной или смешивать в какой то пропорции?

всем мир :hi2:

post-70768-0-24936800-1426174189_thumb.jpg

post-70768-0-40199700-1426174198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бро.Я бы на весь цикл поставил красный вместе с синим,посмотришь как она себя поведет,с радостью понаблюдаю за твоим репортом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где та уже видел, что на таких лентах растят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затея интересная, но результат известен.

твой спот и 3 РГБ ленты возможно смогут сделать световой поток как у ЭСЛ 50 Вт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бро.Я бы на весь цикл поставил красный вместе с синим,посмотришь как она себя поведет,с радостью понаблюдаю за твоим репортом :hi2:

видел одно видео на ютубе, там делали самодельный светильник из ленты с сотношением синий красный 1:8 думаю что для цветения это соотношение в самый раз, но нужно ли столько красного цвета для веги? через пару недель придут семена и я начну свой труд :rak:

 

Ты где та уже видел, что на таких лентах растят?

на ленте нет, я сам продаю сетодиодное освещение, поэтому хотелось бы поэксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затея интересная, но результат известен.

твой спот и 3 РГБ ленты возможно смогут сделать световой поток как у ЭСЛ 50 Вт...

скорее всего размещу на этой площади 7м ленты-5000лм + 600лм спот, я делаю акцент не на количестве света, хотя я считаю что для такого бокса и одной небольшой растишки его должно хватить а на длине волн которые лучше усваивает растение Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду следить :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диоды 50*50 наверное, такую ленту надо чуть ли не вплотную к растихе держать, там же в одном диоде даже 0,5вт нет. А при том что ты будешь включать либо синий либо красный цвет, то дели эту мощность на 3 (ты же знаешь что ргб диод состоит из 3х частей -красного, зеленого и синего).

ИМХО такой свет понты, лучше ЭСЛки купи, но как эксперимент почему нет?

Изменено пользователем qwerty24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диоды 50*50 наверное, такую ленту надо чуть ли не вплотную к растихе держать, там же в одном диоде даже 0,5вт нет. А при том что ты будешь включать либо синий либо красный цвет, то дели эту мощность на 3 (ты же знаешь что ргб диод состоит из 3х частей -красного, зеленого и синего).

ИМХО такой свет понты, лучше ЭСЛки купи, но как эксперимент почему нет?

мощность делить не нужно, на 1 диод выходит 0.24вт но это вообще не важно, один диод дает примерно 12 люмен (в метре их 60) и не имеет значение подключишь ты один красный провод или один синий или все четыре сразу световой поток будет 12 люмен с одного диода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощность делить не нужно, на 1 диод выходит 0.24вт но это вообще не важно, один диод дает примерно 12 люмен (в метре их 60) и не имеет значение подключишь ты один красный провод или один синий или все четыре сразу световой поток будет 12 люмен с одного диода

Наверное ты прав, но люксов все равно катострофически мало. ИМХО, ЛЕДами есть смысл заморачиваться, если мощность диода начинается от 1Вт (лучше 3 или 5). Если смысл этого цикла не просто эксперимент, а желание вырастить шишек, то прикупи хотя бы ЭСЛки (может даже у тебя на работе есть).

Изменено пользователем qwerty24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут один из комрадов с ником Мистер Бэст, когда-то отписал, что у него мелкий мамник для микромамки--клоноделки освещается без излишеств такой вот лентой....Писал, что срезав клоны переводил мамку на 12\12 и получались нано-шишклы на полкорабля сухого веса

 

Так что ТС, смотри сам, имеет ли смысл эта затея,...Если чисто ради эхперимента, то почему бы и нет..

А так, ну граммов 10-15 у тебя выростит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты прав, но люксов все равно катострофически мало. ИМХО, ЛЕДами есть смысл заморачиваться, если мощность диода начинается от 1Вт (лучше 3 или 5). Если смысл этого цикла не просто эксперимент, а желание вырастить шишек, то прикупи хотя бы ЭСЛки (может даже у тебя на работе есть).

ты опять не прав, ледами следует заморачиваться если мощность отдельных диодов меньше вата, тоесть 3 диода по 1 вату дадут больше люмен чем один трехватный диод

у меня на работе долько светодиоды :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каким таким чудом происходит, что при одном и при трёх работающих кристаллах световой поток остаётся одинаковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

у меня на работе долько светодиоды :brows:

....так сваргань себе светильник по себестоимости......или только ленты в наличии.?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть 3 диода по 1 вату дадут больше люмен чем один трехватный диод

я же говорю что ЛЮКСОВ мало, тут ты меня не переубедишь-чем мощнее диоды тем лучше. Давай уже мути реп, посмотрим.

Изменено пользователем qwerty24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше светильник своими руками, однозначно, но есть одно но, помимо цены, короче тебе решать = ) если гонишься за люксами, то целесообразно стоит задуматься о прожекторах с линзой, ну и чуда от ледов не жди а тем более от ленты, удачи!!!

https://www.youtube.com/watch?v=6-ZtwlyZreY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каким таким чудом происходит, что при одном и при трёх работающих кристаллах световой поток остаётся одинаковым?

я имею ввиду если бы у них была равна мощность три одноватных будут светить сильнее одного трехватного

 

 

Лучше светильник своими руками, однозначно, но есть одно но, помимо цены, короче тебе решать = ) если гонишься за люксами, то целесообразно стоит задуматься о прожекторах с линзой, ну и чуда от ледов не жди а тем более от ленты, удачи!!!

https://www.youtube.com/watch?v=6-ZtwlyZreY

мощный фонарик а есть подробная инструкция по сборке? :smile:

и сколько люкс у него?

Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:JC_spliff: Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю акцент не на количестве света, хотя я считаю что для такого бокса и одной небольшой растишки его должно хватить а на длине волн которые лучше усваивает растение

Длинна волн этой ленты известна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна волн этой ленты известна?

синий

465-470 нм красный 620-625 нм

Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощный фонарик а есть подробная инструкция по сборке? :smile:

и сколько люкс у него?

Инструкции нету, схема на видео))) По люксам диоды каждый если не ошибаюсь ~1000lm x 9 светодиодов xm-l u2 по10 Вт. Матрица 100w примерно также выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда эта лента. собери на матрицах и снимешь хоть нормально, а так намучаешься и деньги выкинешь.

 

ставь матрицу 50 ватт, а по бокам ленту расклеить можно красную и теплую белую смд 5050 (для цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точные размеры бокса 100х25х27

подойдут ли эти куллеры на вдув и выдув?

на растишку ставить послабее куллер или не имеет значения?

Скорость вращения 1700 RPM

Давление воздуха 32 CFM

 

ерунда эта лента. собери на матрицах и снимешь хоть нормально, а так намучаешься и деньги выкинешь.

 

ставь матрицу 50 ватт, а по бокам ленту расклеить можно красную и теплую белую смд 5050 (для цвета)

какую матрицу посоветуешь (световой поток, цветовая температура) 4000k норм будет? Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точные размеры бокса 100х25х27

 

 

какую матрицу посоветуешь (световой поток, цветовая температура) 4000k норм будет?

http://ru.aliexpress.com/store/product/2014-New-Arrival-high-lumen-super-intensity-full-spectrum-380-840nm-70W-DIY-led-grow-chip/140148_1606410224.html эту или эту http://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-Sale-50w-grow-light-led-chip-full-spectrum-led-chip-cover-seeding-growing-flowering/121917_1309281399.html

на вытяжку канальник 120 вертикально потолок отверстие выреж и пару сантиметров угля на вход кнальника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту - фито матрица лучше работает при одинаковой мощности, чем собранный из отдельных диодов светик.

может быть свет лучше смешивается, может быть еще что то, сравнивал 2 разных светильника и матрицу, матрица порвала оба светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту - фито матрица лучше работает при одинаковой мощности, чем собранный из отдельных диодов светик.

может быть свет лучше смешивается, может быть еще что то, сравнивал 2 разных светильника и матрицу, матрица порвала оба светильника.

светильники лепят с заниженной мощностью, плохим охлаждением и отстойным спектром, вот и результат... глянь соотношение спектра в семицветной матрице и сравни с уфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, камрад.

там никто ничего не лепил, кулибыны паяли строго по техзаданию. разница у сборных светиков только в соотношении и количестве спектров.

а фито матрица 30 Вт "полного спектра" по китайскому описалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...1606410224.html эту или эту http://ru.aliexpress...1309281399.html

на вытяжку канальник 120 вертикально потолок отверстие выреж и пару сантиметров угля на вход кнальника

спасибо за инфу на момент написания темы я и не знал что есть такие матрицы :thum:

а эти куллера не подойдут http://bascomputers.tomas.kz/p/162119-120mm-case-fan-deepcool-wind-blade/ ? вырезать сверху не получится только справа

Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!