Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Как определить пол растения?

Рекомендуемые сообщения

ок.получается что феминезированые семена бывают при продаже и мальчики попадаются???

Нет из фемок чистый мужик не получится только гермафродит, а это еще хуже. При опылении все потомство будет гермами. Обычно фемки становятся гермами при сильном стрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет из фемок чистый мужик не получится только гермафродит, а это еще хуже. При опылении все потомство будет гермами. Обычно фемки становятся гермами при сильном стрессе.

от чего они могут получить стресс???? а что с регулярами проще. единственное что им свет менять надо тоесть день и ночь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

от чего они могут получить стресс???? а что с регулярами проще. единственное что им свет менять надо тоесть день и ночь????

рас задаёшь такие вопросы (глупые) читай гроупедию.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего они могут получить стресс???? а что с регулярами проще. единственное что им свет менять надо тоесть день и ночь????

Проще не проще со всеми одинаково, но регуляры дешевле, а свет менять надо фотикам это из другой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще не проще со всеми одинаково, но регуляры дешевле, а свет менять надо фотикам это из другой серии.

вот еще вопрос!!! у чела дичка ростет дома два куста. им по месяцу. курнули листиков. прет норма. я вчера мужиков вырвал auto ak и bing bang им тоже бы через 5 дней был месяц. дак курнул их и не фигась не прет. такое бывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос!!! у чела дичка ростет дома два куста. им по месяцу. курнули листиков. прет норма. я вчера мужиков вырвал auto ak и bing bang им тоже бы через 5 дней был месяц. дак курнул их и не фигась не прет. такое бывает???

Нет, в любом случае должен быть приход хоть и мелкий. Что за магазин и банк семян (где брал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в любом случае должен быть приход хоть и мелкий. Что за магазин и банк семян (где брал?)

да он вообще ездил отдыхал в волгоград ему друг просто дал их кучу целую.он их не покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он вообще ездил отдыхал в волгоград ему друг просто дал их кучу целую.он их не покупал

Ты где брал семена, может банк левый, семки в какой упаковки пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где брал семена, может банк левый, семки в какой упаковки пришли.

а я брал в семяныче.

 

а я брал в семяныче.

упаковка диск такой там три семки были. это бинг банг и подарок ауто ак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я брал в семяныче.

 

упаковка диск такой там три семки были. это бинг банг и подарок ауто ак

на тему смотри и фотку давай...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего они могут получить стресс???? а что с регулярами проще. единственное что им свет менять надо тоесть день и ночь????

с ними ни хрена не проще) есть свои причуда,которые на авто не испытаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне что делать с кустом если он пацан??? Его можно употреблять? И почему пацан это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне что делать с кустом если он пацан??? Его можно употреблять? И почему пацан это плохо?

а еще растения есть или одно это чудо растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, пока ещё пол не определить они маленькие. Это я на будущее интересуюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.получается что феминезированые семена бывают при продаже и мальчики попадаются???

На будущее , чтоб получить поболее девок , соблюдай следующие правила :

 

более высокая концентрация азота

более высокая влажность

более низкая температура

более синий спектр

меньше часов света -------это правда????? днат это синий спектр?

я озот делаю из браги она бурлит в тарелку с водой. полив 1 раз в 4 дня.

бро, приветствую! у меня автобиг бэнг, тоже сейчас ростил 2 месяца под лампами 18/6, а что в итоге? Не мог автик зацвести и пришлось переводить на 12/12, ну и потом яица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет нам 3 недели подскажите пол . Не могу понять это уже предцветия пощли или лист новый режется.Торчат два белых усика.

post-113127-0-69405300-1481117793_thumb.jpg

post-113127-0-65331300-1481117885_thumb.jpg

post-113127-0-10209400-1481117927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ау . Немного неверно написал от каски 4 недели.и если ато уже предцветия какой дозировкой покармить до этого было 0.4 серия флора.водой не проливал грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди ау . Немного неверно написал от каски 4 недели.и если ато уже предцветия какой дозировкой покармить до этого было 0.4 серия флора.водой не проливал грунт.

[/quote

Девка у тебя не переживай))) полива пока компотом на Вегу, а когда появятся соцветия, перейдешь на корм для цвета! И желательно промывать после компотов грунт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насущный вопрос опытным гроверам. Первая растиха, несмотря на кучу мануалов-таки немного напортачил. Есть подозрение, что растиха стрессанула.post-112438-0-63856200-1482410483_thumb.jpgpost-112438-0-45490700-1482410506_thumb.jpgpost-112438-0-83451000-1482410522_thumb.jpgpost-112438-0-52930100-1482410534_thumb.jpgpost-112438-0-91766700-1482410547_thumb.jpgpost-112438-0-45921300-1482410561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братья! Так и не понял - если фемка дала орехи, они будут хуже качества чем оригинал?

если фемка дала орехи то не фемка это ,а герм и потомство из гермов будет......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фемка дала орехи то не фемка это ,а герм и потомство из гермов будет......................................................

Это не проясняет ситуации! :ph34r:

Девка была без яиц(с которой собрал орехи) и сейчас растет дерево без яиц. :hi2:

Идем дальше:

А вдруг не мальчик и не девочка?

Помимо "парней" и "девиц" гроверы часто сталкиваются с понятием "Гермафродит". А все потому, что конопля может производить соцветия разных полов на разных растениях. А может на одном. Тогда-то и получаются эти самые "гермики".

Феминизированные семена – это семена, из которых с вероятностью 90-100% вырастают женские особи. Как показывает многолетняя гроверская практика, процент женских растений из феменизированных семян может изменяться и зависит от качества продукции и уровня семенного банка. В настоящее время большинство гроверов предпочитают выращивать феминизированные семена, так как порой в условиях ограниченного пространства они не имеют возможности отслеживать мужские растения и выращивать дополнительные.

 

Гермафродиты

Гермафродит - это растение одного пола, которое проявляет половые органы другого пола. Гермафродит чаще всего показывает мужские цветы на ранних стадиях цветения, порой раньше, чем появятся женские предцветия. Гермафродитов принято рассматривать с немилостью. Почему? Во-первых, они выпускают пыльцу и разрушают урожай сенсимильи, опыляя себя и всех других женщин в комнате. Во-вторых, получившиеся семена не представляют ценности, ибо гермафродитизм передается по наследству.

Причины гермафродитизма: стресс и генетическая предрасположенность. Клон с истинного гермафродита также будет гермом, и его потомство будет проявлять эту тенденцию.

Вот все материалы на гроупедии которые я нашел, касаемо гермофродитов! :hz:

МОй первый гров был из 6 фем. Две из них мазар, с одной орешки были, а с другой нет! По 230+- с каждой получилось, а выше вроде написано, что "они выпускают пыльцу и разрушают сенсимилью". Должны были быть разные веса как минимум!

Далее получается, весь урожай должен был подвергнуться такой атаке. Но ни на одном из 5ти растений следов орехов замеченно не было!

Где то тут не сходится или я не понимаю....... :lol:

Плюс облазил щас всего мазара и не нашел там ни намёка на яйца, да и когда куст рос я его регулярно осматривал как бы.......... :JC_spliff: С Новым Годом! Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, помогите определить пол... полагаю что пацан (((

post-115174-0-55810400-1483526604_thumb.jpg

post-115174-0-00920500-1483526627_thumb.jpg

post-115174-0-11951300-1483526757_thumb.jpg

post-115174-0-71168000-1483526792_thumb.jpg

post-115174-0-52080700-1483527212_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexgrow45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю что пацан (((

с чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял?

мнждоузлия большие, вымахал за месяц такой, не кормил, не треннировал, это просто тест был, ща пришли семки, уже взошли, вот думаю резать его или еще подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю прежде чем сажать

нужно тебе почитать

все что ты перечислил

это не признак пола

мальчика;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пахнет он ооочень приятно))) кстати, хочу начать свой гроу репорт тут, подскажите как это сделать? сперва ак буду ростить в 30литровых мешках, а потом планирую блуберри регулярку, шоб семки были)))

 

я думаю прежде чем сажать

нужно тебе почитать

все что ты перечислил

это не признак пола

мальчика ;)

да я понимаю, говорю же этот так проба леда была, а вот то что пацаны больше девок я тут прочитал и соответственно сделал вывод про междоузлия, так что ждем еще не показало пол? белых трихом не видно, вроде есть какое то шарикоподобное образование в узле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, прошу помочь по определению пола этих трех растишек, есть сомения что две из них мальчики! там где я срезал макушку- после появились бутончики!! им всем по 25 -дней и 26 см. сорт не известный!! может вы знаете какой сорт? зарание спосибо

 

м или ж?

 

м или ж?

 

м или ж?

 

post-113189-0-00935600-1483712002_thumb.jpg -?

 

???

post-113189-0-93331100-1483711636_thumb.jpg

post-113189-0-77869400-1483711722_thumb.jpg

post-113189-0-31076200-1483711862_thumb.jpg

post-113189-0-71296600-1483711918_thumb.jpg

post-113189-0-86787900-1483712107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на 5 фотографии 100% мужиг.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!