Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Гибриды: F1 или F2 – вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

каждое скрещивание это ф1. хочешь чистоты линии, делай клоны понравившегося штама. или самоопыление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

каждое скрещивание это ф1. хочешь чистоты линии, делай клоны понравившегося штама. или самоопыление

А что будет, если F1×F1? 1×1=1?)) Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если F1×F1? 1×1=1?))

будет меж родственное скрещивание и природа устроена так, что она сама начнет вносить мутацию для различия, но последствия непредсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

будет меж родственное скрещивание и природа устроена так, что она сама начнет вносить мутацию для различия, но последствия непредсказуемы.

Сортов, как таковых, штук 10-15....остальное всё гибриды, гибриды гибридов, кресты гибридов...о каких F1 идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро сезон и вот в чем вопрос! Местные мужики окучили девок( F1), собрал орехи F2 делаю ставку на них, так все же ,что скажете други?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто F 2 реально ростил и пробовал?

Ури, привет! Напиши в этой теме свой вопрос: Задай вопрос опытному гроверу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто цветы ВСЕ это F...................... с постоянным отбором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто F 2 реально ростил и пробовал?

большой разброс по фенотипам т.к. дичь пылит разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой разброс по фенотипам т.к. дичь пылит разная

Моих авто девок частично окучили беспонтовые местные мужики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал , как то без внимания остался((((

50\50

 

Моих авто девок частично окучили беспонтовые местные мужики?

пыльца может до 200 км лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут где то вычитал,что у гроверов можно автики приобрести (те что для себя окучивают), короче не хуже F1 от сидбанков...по бросовой цене...это реально?....сам три года свои семена растил...кто пробовал-всем нравилось...в этом году уже со второго магаза хрень какую- то покупаю...я бы лучше у коллеги взял ...если у кого лишние есть,только нормальные ,а то я последний раз из 12 поднял 8 и все мужики...у меня такого никогда не было...если что- отпишитесь в личку....и всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете регулярные семки, разных сортов или сид банков, сажаете, ждете мамку одного сорта и папку другого, пылите! Полученные орехи будут регуляры, сажаете их и ждете мамку, затем феминизируете эту мамку (наборы для феминизации продаются) берете с нее пыль и пылите! Вуаля! Вот эти свеженькие орешки будут на 99% мамки! Сила будет очень крепкая (если родители нормально вперали, то и дети будут!) а на вид растихи могут быть разными... думаю это уже не суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для аута нада токо Ф1 - без питань і варіантов!

Ф2 - для поиска интересного рецессивного потомства. селекционєрам)

ЗЫ

Причом гибриды для аута лутше робить полу-авто! Для улутшения АДАПТИВНОСТИ.

Изменено пользователем kitsemen
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел задать вопрос, в этом году огермились несколько хороших автоцветов, стоит ли ждать от этих семечек хорошие растение, никогда не сталкивался с семенами от гермафродитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел задать вопрос, в этом году огермились несколько хороших автоцветов, стоит ли ждать от этих семечек хорошие растение, никогда не сталкивался с семенами от гермафродитов.

Если огермились от стресса, то толку не будет, большой процент гермов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протянул через себя сортов под 50 самые сильные гены у регуляров особенно непальская генетика сатори.брал миксы мандала 20шт.Всеюдо одного взошли за сутки проросли за сутки взошли посты как дюбели стоя ставил в горшки засыпал и ждал.Сутки прошли смотрю взошли и поперли по 3см в.сутки.Правда возни много что бы мамок вышло побольше.Но когда цвели это был оргазм.Наилучший выход авто xL беру в sveebs seebs всхожесть 100% даже семена 2 3 Летней давности.Как говорится опыт друг ошибок.Всем мира и неба без погон.

post-93683-0-17480000-1489932928_thumb.jpg

post-93683-0-15926400-1489932489_thumb.jpg КИЛЛЕР КУШ ОТ СВЕЕД СЕЕДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не вижу смысла переплачивать и беру семена у еррорсов, отличное отношение к клиентам, отличное качество, и никакой лапши на уши а ля: "ф1 круче чем ф2". базара ноль - у нескольких растений одной партии зачастую разные внешние особенности, но тяга одна; и растения разных сортов всегда радуют особенным приходом. А ф1 я брал у семяныча, два раза, и, парни, реально не въезжаю, почему один сорт от разных фирменных банков так отличается. Это просто жесть и лапша. Так что нех покупать семена по 500-600 р за штучку (о боже, какой тяжелый труд бридера - потратить десять тыщ рубенов на взращивание опыление и кормление, затем получить 1000 семян с куста, хапануть за них полляма рубенов, и еще хрен разберешь,  действительно ли в капсуле то, что написано на заборе (картинке) ) Да ви че, пацаны? за полтос семечка не хуже, чем за 500.  Все лапша, Долой, крохоборов, и миру мир.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут где то вычитал,что у гроверов можно автики приобрести (те что для себя окучивают), короче не хуже F1 от сидбанков...по бросовой цене...это реально?....сам три года свои семена растил...кто пробовал-всем нравилось...в этом году уже со второго магаза хрень какую- то покупаю...я бы лучше у коллеги взял ...если у кого лишние есть,только нормальные ,а то я последний раз из 12 поднял 8 и все мужики...у меня такого никогда не было...если что- отпишитесь в личку....и всем удачи !

соотношение м\ж = рандом, 100%, и не зависит ни от чего, кроме как от природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1 урожайнее намного.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорка f4 ну не мельче была чем f1. Тока щас наверное f5 за f1 толкают. Хотя это так мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biglach:Лорке куда меньше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ДАУНЫ каторые говорят что ф1 круче автоцветы по приорие размножают до ф4 и ни каких проблем буржуии ахуели

В 30/03/2015 в 12:14, SonyaContent сказал:

Таким

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FlokiMOl сказал:

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ДАУНЫ каторые говорят что ф1 круче автоцветы по приорие размножают до ф4 и ни каких проблем буржуии ахуели

 

Даунов выдаёт  "по приорие", "оплеолеле", "пререготива"

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Даунов выдаёт  "по приорие", "оплеолеле", "пререготива"

чтобы автик сделать его скрещивают до ф4 межростсвеное скрещивание и от этого он не старадает мутиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Основной особенностью этого процесса является следующее: с увеличением числа поколений наблюдается тенденция ухудшения всех ценных свойств сорта, вплоть до полной их потери, а полученные от этих гибридов семена в дальнейшем вырастают в слабые, низкоурожайные и подверженные болезням растения, со слабым потенциалом роста и малым содержанием ТГК.

F2 ведет к большему разнообразию растений полученных из этих семян. На самом деле некоторым гроверам/бридерам гораздо интереснее работать именно с F2.

После прочтения статьи новичку может показаться, что F2 хуже. Рецессивные черты во втором поколении могут проявляться в результате бесконтрольного самоопыления. Бридеры же отбирают для следующих поколений сильнейшие либо обладающие нужными им качествами растения.

Кому интересна тема, читайте англоязычные источники, а не эту несвязную простыню.

Про F1-F2-F3...-IBl  

https://marijuanaseedbreeders.com/what-are-f1-f2-f3-f4-f5-and-ibl-selections

 

Изменено пользователем serx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!