Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
radiator

Системник-стелс FullTower/ДНАТ-100/ Реплика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Гроверы и ГроуБоксоСтроители! :hello:

 

Читал, мониторил данный форум, смотрел то что мне бы подошло больше всего из огромного множества вариантов боксов, которые тут люди сделали.

 

Нарвался на данный микро-гроубокс https://dzagi.club/fo...showtopic=31367 и решил что на данный момент он мне кажется самым удачным воплощением гроубокса в системнике. Одной из главных причин могу отметить использование света ДНАТ, так как он является оптимальным для выращивания любых растений.

 

Хватит лирики, покажу что у меня получилось на данный момент. От вас жду дельных советов и замечаний :smile:

 

1. Нашел на барахолке системник FullTower, так случайно получилось, что он один-в-один с тем, который я взял за образец :)

post-80287-0-72549700-1428239073_thumb.jpg

post-80287-0-59761600-1428239087_thumb.jpg

 

2. Выпилил болгаркой заднюю стенку.

post-80287-0-26370700-1428239113_thumb.jpg

 

3. Из ранее подготовленной фанеры вырезал по размеру основную деталь, где будут крепиться все куллеры.

post-80287-0-86368600-1428239176_thumb.jpg

post-80287-0-27832300-1428239184_thumb.jpg

post-80287-0-76255700-1428239195_thumb.jpg

 

4. Выпилил остальные необходимые запчасти, приложил их все вместе, получился скелет бокса.

post-80287-0-51269200-1428239295_thumb.jpg

 

5. Разобрал всё, отложил в сторонку

post-80287-0-02829600-1428239334_thumb.jpg

 

6. Далее немного промежуточного нет, покрасил все стенки необходимые в черный цвет и прикрутил вентиляторы.

Два верхних ряда на выдув, нижний на вдув.

post-80287-0-14506300-1428239419_thumb.jpg

 

7. Начинаем сборку конструкции, все вентиляторы через клеммники соединяем в одно месте, чтобы к блоку питания пошел всего лишь один провод

post-80287-0-42517700-1428239505_thumb.jpg

post-80287-0-87908100-1428239513_thumb.jpg

 

8. Собираем схему подключения ДНАТ, с ПРА и ИЗУ (конденсатора не нашел в продаже). Так же делаем всё через клемники, чтобы увезти один провод к внешнему питанию.

post-80287-0-77469400-1428239636_thumb.jpg

 

9. Подключаем для тестового запуска. Всё отлично, всё работает.

post-80287-0-77411400-1428239709_thumb.jpg

post-80287-0-39277600-1428239746_thumb.jpg

 

10. Закрываем крышкой лишние технологические отверстия, в нижней части выпиливаем два места под механические таймеры. Всё прикручиваем через уголки, чтобы конструкция была жесткой. В нижний отсек выходит только два провода.

post-80287-0-19072300-1428239861_thumb.jpg

post-80287-0-84030100-1428239905_thumb.jpg

 

11. Обклеиваем внутренние поверхности алюминиевым скотчем.

post-80287-0-13282100-1428239965_thumb.jpg

post-80287-0-21153200-1428240106_thumb.jpg

post-80287-0-64720400-1428240123_thumb.jpg

post-80287-0-29879000-1428240140_thumb.jpg

 

12. Из вентиляционных решеток делаем световые ловушки

post-80287-0-87705500-1428240194_thumb.jpg

 

13. Проклеиваем различные щели моментом(будет действовать так же и как герметик)

post-80287-0-33497000-1428240248_thumb.jpg

 

Оставил пока всё на просушку. Репорт будет дополнятся по мере готовности :smile:

 

Еще необходимо в стеклорезной заказать стёкла. Решил попробовать поставить 2 стекла с небольшим зазорчиком между ними, в надежде, что воздушная подушка будет удерживать тепло от лампы.

 

Продолжу что начал, бокс почти готов, эксплуатировать уже можно, но пока не совсем стелс.

 

14. После сборки вот так выглядит бокс в открытом состоянии. Нет ни одной скрутки - всё на механических клемниках. ПРА и ИЗУ с кондером так и оставил в боксе, тест температуры всё расставит на свои места.

post-80287-0-47497600-1428433702_thumb.jpg

 

15. На задней стенке пока не установлены световые ловушки, дело поправимое, всё поставлю. Таймеры решил вывести на заднюю стенку

post-80287-0-39213200-1428433819_thumb.jpg

 

16. Всё на скорую руку, криво, косо, зато сам)))) вот так вывел таймеры, закрепил стяжками.

post-80287-0-46194900-1428433906_thumb.jpg

 

17. Стекло заказал в стеклорезной, брал 5 мм, марка - осветленное. Оно мне показалось более прозрачное, чем оконное. Скажу сразу, каленного стекла не было.

Заказал 2 одинаковых стекла, что если понадобится - попробовать поставить второе через воздушную подушку. Отражатель от обычной пивной банки, изогнутой в виде двойной параболы (жопы).

post-80287-0-95839800-1428434175_thumb.jpg

post-80287-0-65326700-1428434186_thumb.jpg

 

18. Общий вид. Заглушек изначально в корпусе не было, пришлось походить по компьютерным магазинам) что дали - то и воткнул.

post-80287-0-66085100-1428434259_thumb.jpg

 

И самое интересное - тестирование:

Забегу вперед, лампа ДНАТ-100 идеальная лампа для FullTower.

Тестирование заключалось в том, что я его просто включил на 3 часа (посчитал что этого времени достаточно чтобы всё прогрелось, пра изу лампа).

Скорость вращения вентиляторов установил на пороге беззвучия (когда я их не слышу) - у меня это 6 Вольт на БП.

Один термометр прилепил в боксе, второй в этом же помещении.

 

Результаты:

 

Температура в помещении - 24 градуса.

Температура в боксе - 29 градусов.

Бокс стоял возле батареи, которая у нас еще топит на всю.

 

По ощущениям там внутри очень комфортно, стекло ни сверху не снизу не были горячими, я бы даже сказал что сверху было слегка теплое, а снизу вообще комнатной температуры..

Стеночка за которой стоит пра была слеееегка теплая, сам пра не был ужасно горячим, на нем можно было держать руку сколько угодно, значит он был меньше 60 градусов (средний болевой температурный порог).

В общем вентиляция справляется нормально, опасения были напрасны)

 

Для первого опыта боксостроения считаю что получилось нормально)))) Дальше будут учтены ошибки.

 

Если есть советы, замечания, что можно было бы улучшить?

Изменено пользователем radiator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, бро. Реально круто выглядит. Мысль про двойное стекло давно обдумывал, видать есть у нас у всех общее мыслеполе :sm:

Фильтр за кулерами внедришь?

У тебя сильногреющееся пра вообще без вентиляции осталось, туда тоже нужно кулер маленький.

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, бро. Реально круто выглядит. Мысль про двойное стекло давно обдумывал, видать есть у нас у всех общее мыслеполе :sm:

Фильтр за кулерами внедришь?

У тебя сильногреющееся пра вообще без вентиляции осталось, туда тоже нужно кулер маленький.

 

Про двойное стекло давно думал, когда репорты смотрел и не понимал почему его не делают, может есть какие то причины, о которых нам неведомо :)

 

Фильтр буду за кулерами ставить, пока уголь не получилось купить нужный, закажу с горшкофф наверно. Сами кулеры регулируются по напряжению, от 3 до 12 Вольт.

 

Про ПРА тоже так думаю, поэтому сознательно его установил сразу под блоком выдувных вентиляторов, в надежде что теплый воздух будет подниматься ввер через щёлки и выбрасываться сразу.

Я как планирую: когда соберу всё окончательно, погоняю его, посмотрю на температуру в боевых условиях и если будет жарковато, то в крышке над ПРА выпилю дырку, а если и это не поможет, то над этой дыркой поставлю еще один не большой кулер на выброс (как ты советуешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин, наверное две - жалко места на второе стекло, и то, что стекло несколько задерживает светпоток. Вроде можно пользоваться оргстеклом - оно тоньше и светопропускаемость выше (нужно уточнить). И между стекол тоже кулер - совсем маленький можно поискать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин, наверное две - жалко места на второе стекло, и то, что стекло несколько задерживает светпоток. Вроде можно пользоваться оргстеклом - оно тоньше и светопропускаемость выше (нужно уточнить). И между стекол тоже кулер - совсем маленький можно поискать ))

Кстати да, даже не подумал о том что стекло светопропускаемость снижает. Я закажу 2 стекла, поставлю одно, посмотрю температуру, потом второе и опять гляну темпу, потом отпишусь решает ли это хоть что то) жалко нет измерителя освещенности.

Ну про куллер меж стеклами, это вообще круто, но супер заморочено мне кажется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, даже не подумал о том что стекло светопропускаемость снижает. Я закажу 2 стекла, поставлю одно, посмотрю температуру, потом второе и опять гляну темпу, потом отпишусь решает ли это хоть что то) жалко нет измерителя освещенности.

Ну про куллер меж стеклами, это вообще круто, но супер заморочено мне кажется)))))

 

Если у тебя смартфон, то люксометр скачай с магаза, его скорее всего нужно калибровать, но общую картинку можно увидеть.

Еще момент - как воздух будет попадать в отсек с лампой? Через щели хватит потока или пофиг?

Мне кажется супер зачетным вариант забора воздуха с передней стенки - тоже пару кулеров можно вонзить. Будет сквозное продувание отсека с лампой. И при таком раскладе, греться скорее всего ничего не будет, и можно уменьшить напряжения на кулерах. Лучше, конечно каждый кулер (или группу) через реобас питать - можно тоньше подстроить соотношение температура/шумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про люксметр, спасибо за инфу, так и протестирую

Ну у чела который оригинал сделал, кулеры забирают из щелки, по сути из отсека с растишкой, я пока тоже оставлю так. Все корректировки и доделки будут после тестовых прогонов) если всё будет ок, то так и оставлю)

Как ты говоришь - конечно будет лучше, но уже хочется заняться самим гровом непосредственно)

 

Вопрос по объему горшка: в магазе нашел прямоуголный горшок прям ИДЕАЛЬНО встающий в мой бокс, я его купил, сегодня водой померил, получился объем ровно 3 литра, полезного 2.7-2.8. Достаточно ли такого объема для одной растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно растить. У нас потому и микрогров, что и горшки небольшие, и лампы, и урожаи :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух

...Вот в чем недостаток системника, так это в том, что днат в него можно поставить только вдоль, хотя эффективность его максимальна если он стоит перпендикулярно...А тут не хватает ширины корпуса-патрон мешает.. Комрад Прут ставил без патрона, припаивал провода, но это не технологично...

Есть патроны Е40 старого образца (еще 60ых годов) там вся керамическая рубашка снимается, и остается только керамическая шайба с железякой, в которую вкручивается лампа и центральным контактом,..экономится пару сантиметров длины, но поперек корпуса системника все равно не влазит---печально...

Но есть "+" от таких патронов еще и в том, что ставя его без керамической рубашки, мы тем самым удаляем из растительной камеры массивный, теплоемкий предмет, что положительно сказывается в дальнейшем на температурном режиме..

По поводу обьема горшка--у тебя высота позволяет в два раза больший по литражу ставить. Чем больше у растихи корневая, тем большего выхлопа проще добиться на цикле...эххх, еще б лампу как-то поперек прикрутить--вообще было б айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух

...Вот в чем недостаток системника, так это в том, что днат в него можно поставить только вдоль, хотя эффективность его максимальна если он стоит перпендикулярно...А тут не хватает ширины корпуса-патрон мешает.. Комрад Прут ставил без патрона, припаивал провода, но это не технологично...

Есть патроны Е40 старого образца (еще 60ых годов) там вся керамическая рубашка снимается, и остается только керамическая шайба с железякой, в которую вкручивается лампа и центральным контактом,..экономится пару сантиметров длины, но поперек корпуса системника все равно не влазит---печально...

Но есть "+" от таких патронов еще и в том, что ставя его без керамической рубашки, мы тем самым удаляем из растительной камеры массивный, теплоемкий предмет, что положительно сказывается в дальнейшем на температурном режиме..

По поводу обьема горшка--у тебя высота позволяет в два раза больший по литражу ставить. Чем больше у растихи корневая, тем большего выхлопа проще добиться на цикле...эххх, еще б лампу как-то поперек прикрутить--вообще было б айс.

в системник и днат 70 подойдет,она сама по себе меньше лампа,влезет как надо Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в системник и днат 70 подойдет,она сама по себе меньше лампа,влезет как надо

Ни разу днат 70 живьем не видел. Реально короче сотки?. Если с "пятаком" от старинного патрона помещается, то это идеальная схема света в системнике, ИМХО.

Если подвесить 70-ку поперек, то возможно, сухой результат будет лучше, чем на сотке, которая вдоль..

ДНаТы распространяют свет перпендикулярно своей оси, поэтому очень будет целесообразен U-скрог в такой схеме....А лампа висящая вдоль, в основном освещает стенки около себя и небольшой участок под собой.

А еще где-то читал, что колбу 70-ки можно чуть ли не рукой трогать---типа, не горячая практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу днат 70 живьем не видел. Реально короче сотки?. Если с "пятаком" от старинного патрона помещается, то это идеальная схема света в системнике, ИМХО.

Если подвесить 70-ку поперек, то возможно, сухой результат будет лучше, чем на сотке, которая вдоль..

ДНаТы распространяют свет перпендикулярно своей оси, поэтому очень будет целесообразен U-скрог в такой схеме....А лампа висящая вдоль, в основном освещает стенки около себя и небольшой участок под собой.

А еще где-то читал, что колбу 70-ки можно чуть ли не рукой трогать---типа, не горячая практически...

да нет,есть у меня лампа на 70 вт,с нее начинал гровить,греется еще как, вот тут смотри есть лампы днат 70 вт "PlantGrower" Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух

...Вот в чем недостаток системника, так это в том, что днат в него можно поставить только вдоль, хотя эффективность его максимальна если он стоит перпендикулярно...А тут не хватает ширины корпуса-патрон мешает.. Комрад Прут ставил без патрона, припаивал провода, но это не технологично...

Есть патроны Е40 старого образца (еще 60ых годов) там вся керамическая рубашка снимается, и остается только керамическая шайба с железякой, в которую вкручивается лампа и центральным контактом,..экономится пару сантиметров длины, но поперек корпуса системника все равно не влазит---печально...

Но есть "+" от таких патронов еще и в том, что ставя его без керамической рубашки, мы тем самым удаляем из растительной камеры массивный, теплоемкий предмет, что положительно сказывается в дальнейшем на температурном режиме..

По поводу обьема горшка--у тебя высота позволяет в два раза больший по литражу ставить. Чем больше у растихи корневая, тем большего выхлопа проще добиться на цикле...эххх, еще б лампу как-то поперек прикрутить--вообще было б айс.

 

Читал что эффективность освещения от днат будет больше при перпендикулярном размещении, но как ты и сказал, увы и ах, не позволяют размеры...

По поводу горшка: я вот как считал,

высота суммарная бокса - 60 см

12 см уходит на камеру с лампой.

12 см высота горшка.

И на растишку остается всего ничего - 36 см. Это при условии что она упрется в стекло сверху.

Может ошибаюс, поправь, опыта еще нет совсем, но мне кажется это очень мало

 

в системник и днат 70 подойдет,она сама по себе меньше лампа,влезет как надо

Я поищу в своем городе днат 70, но мне кажется не найду) что то в инете не нашел ее размеров. Ширина бокса получается 19 см, это прям в притык. Если она меньше, то конечно можно засунуть без патрона, припаять просто провода к лампе и изолировать.

Ну для первого опыта так уже оставлю, столько времени потратил, уже просто охота начать процесс, переделывать лееень))

 

Ни разу днат 70 живьем не видел. Реально короче сотки?. Если с "пятаком" от старинного патрона помещается, то это идеальная схема света в системнике, ИМХО.

Если подвесить 70-ку поперек, то возможно, сухой результат будет лучше, чем на сотке, которая вдоль..

ДНаТы распространяют свет перпендикулярно своей оси, поэтому очень будет целесообразен U-скрог в такой схеме....А лампа висящая вдоль, в основном освещает стенки около себя и небольшой участок под собой.

А еще где-то читал, что колбу 70-ки можно чуть ли не рукой трогать---типа, не горячая практически...

А что за U-скрог? Не встречал такой термин... V-скрог встречал. Я как понимаю что просто сетка в виде буквы U?

Кстати я планировал в своем боксике именно скрог, по нему вопрос, на каком расстоянии надо сетку ставить от горшка или от верхушки?

 

да нет,есть у меня лампа на 70 вт,с нее начинал гровить,греется еще как, вот тут смотри есть лампы днат 70 вт "PlantGrower"

Слушай, вообще идеал:

Мощность 70 Вт

Световой поток 6 000 lm

Цветовая температура K 2000 (теплая)

Срок службы 20000 h

Цоколь Е27

Длина 156 мм

Диаметр 39 мм

 

Длинна 15.6 см, она даже с патроном встанет поперек!

Блин, где же вы были раньше?)))) Кстати на нее наверно и ПРА меньше греется чем на соточке..

 

Вот теперь думаю что у меня бокс ниочем получился) хочется под днат 70 с поперечным размещением забабахать)))

Только придется ПРА ИЗУ кондер покупать по новой))) меня жена убьет :evil:

 

Кстати, совершил ли я глобальный epic fail, что баласт от днат разместил в боксе, а не вывел его наружу. Теперь столько сомнений в эффективности бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. найди репорты по микрогрову от комрада dro139. Их два....Там и на счет обьема горшка, и со скрогом, и результат норм, хоть и ДНаТ-сотка вдоль стоит....... А нельзя ли сделать тебе системник с соткой поперек, но просто под патрон с той стороны, которую никто не будет видеть, прикрутить какой-нибудь дополнительный небольшой короб к корпусу ?.....Тут плюсы есть : и лампа помощнее чем 70, и супруга не будет нервничать...))

Там по-сути надо совсем небольшую коробочку сделать и прикрутить...где-то 60х60мм и толщиной сантима 3-4-5....

Да, U-скрог, это как и V-скрог...дуга под лампой... V-скрог нормально делать, если лампа вертикально висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно пусть пока так будет,а потом будет желание переделаешь :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу днат 70 живьем не видел. Реально короче сотки?. Если с "пятаком" от старинного патрона помещается, то это идеальная схема света в системнике, ИМХО.

Если подвесить 70-ку поперек, то возможно, сухой результат будет лучше, чем на сотке, которая вдоль..

ДНаТы распространяют свет перпендикулярно своей оси, поэтому очень будет целесообразен U-скрог в такой схеме....А лампа висящая вдоль, в основном освещает стенки около себя и небольшой участок под собой.

А еще где-то читал, что колбу 70-ки можно чуть ли не рукой трогать---типа, не горячая практически...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. найди репорты по микрогрову от комрада dro139. Их два....Там и на счет обьема горшка, и со скрогом, и результат норм, хоть и ДНаТ-сотка вдоль стоит....... А нельзя ли сделать тебе системник с соткой поперек, но просто под патрон с той стороны, которую никто не будет видеть, прикрутить какой-нибудь дополнительный небольшой короб к корпусу ?.....Тут плюсы есть : и лампа помощнее чем 70, и супруга не будет нервничать...))

Там по-сути надо совсем небольшую коробочку сделать и прикрутить...где-то 60х60мм и толщиной сантима 3-4-5....

Да, U-скрог, это как и V-скрог...дуга под лампой... V-скрог нормально делать, если лампа вертикально висит.

Ок спс, ща поищу -пообразовываюсь :)

 

Ок спс, видел эту тему, перечитал еще раз)

 

Сегодня почти закончил всю электрику, осталосб всё дособирать и начать тестировать.

Спасибо всем кто помогает советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. найди репорты по микрогрову от комрада dro139. Их два....Там и на счет обьема горшка, и со скрогом, и результат норм, хоть и ДНаТ-сотка вдоль стоит.......

 

Прочитал два его репорта, это реально искуство, к этому еще идти и идти!) молорик он, будем учится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост, выложил доделки, почти финальный результат. Осталось только проклеить герметиком щели и поставить световые ловушки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это успех )

Пять градусов к комнатной с днат 100 - отлично.

И это ты еще двойное стекло не пробовал.... но и фильтр не ставил.... но и питание кулеров на минимуме... :sm:

Я так понял, ты разнес таймеры - свет/вентиляция. Вопрос - по какой системе они будут работать?

Не увидел автомата предохраняющего. Он есть?

И неплохо было бы термодатчик воткнуть для того, чтобы предохранить систему от перегрева, если не дай Тот В Кого ты веришь, вентиляторы или питание их скопытятся.

 

Ты спрашивал про расстояние в 30 см для цветка - этого за глаза хватит - мне хватило 12 - не нарадуюсь :smile:

 

Спасибо за полезный репорт - появилось несколько идей компоновки, и теперь уж точно поставлю днат 70 и лед. Корпус такой же - буду реализовывать феншуй стеллс с мини itx платой.

 

На этом можно заканчивать играть в изобретателей, и начать играть в ботаников :hi2:

 

Удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это успех )

Пять градусов к комнатной с днат 100 - отлично.

И это ты еще двойное стекло не пробовал.... но и фильтр не ставил.... но и питание кулеров на минимуме... :sm:

Я так понял, ты разнес таймеры - свет/вентиляция. Вопрос - по какой системе они будут работать?

Не увидел автомата предохраняющего. Он есть?

И неплохо было бы термодатчик воткнуть для того, чтобы предохранить систему от перегрева, если не дай Тот В Кого ты веришь, вентиляторы или питание их скопытятся.

 

Ты спрашивал про расстояние в 30 см для цветка - этого за глаза хватит - мне хватило 12 - не нарадуюсь :smile:

 

Спасибо за полезный репорт - появилось несколько идей компоновки, и теперь уж точно поставлю днат 70 и лед. Корпус такой же - буду реализовывать феншуй стеллс с мини itx платой.

 

На этом можно заканчивать играть в изобретателей, и начать играть в ботаников :hi2:

 

Удачного грова!

 

Привет!

 

Да с температурой думаю всё будет в порядке! Вчера на день поставил туда домашний цветок жены, который по горшку зелень свисает, незнаю как называется, вечером его вытащил, а у него почти все веточки ВСТАЛИ)))) Чувствовал себя он великолепно!

 

Да два таймера, один свет другой вентиляторы. По режиму буду растить 20\4, вентиляторы будут так же работать, только ночью еще будут включаться выключаться на пол часа (минимальный шаг таймера)

 

Вот уже обломался ставить автомат и термодатчик, хотелось быстрей затестить бокс) так что этот цикл пройдет так как есть, будет обкатан, и все выявленные недостатки будут устранены потом. Модернизация предвидется.

 

Кстати на след бокс тоже думаю ставить днат 70 и в таком варианте, как подсказал комрад kuffs.

 

Всё, на данный момент игра в изобретателя закончена, как ты и сказал, начинаем играть в ботанику))

вот репорт, присоединяйся. Сегодня у меня проросла семка, назвал Валентина, в честь Терешковой) 12 апреля как никак

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53273&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот уже обломался ставить автомат и термодатчик, хотелось быстрей затестить бокс) так что этот цикл пройдет так как есть, будет обкатан, и все выявленные недостатки будут устранены потом. Модернизация предвидется.

 

 

Что ж, можно и так, заодно карму проверишь :sm: . Валентине удачного полета. Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Да с температурой думаю всё будет в порядке! Вчера на день поставил туда домашний цветок жены, который по горшку зелень свисает, незнаю как называется, вечером его вытащил, а у него почти все веточки ВСТАЛИ)))) Чувствовал себя он великолепно!

 

Да два таймера, один свет другой вентиляторы. По режиму буду растить 20\4, вентиляторы будут так же работать, только ночью еще будут включаться выключаться на пол часа (минимальный шаг таймера)

 

Вот уже обломался ставить автомат и термодатчик, хотелось быстрей затестить бокс) так что этот цикл пройдет так как есть, будет обкатан, и все выявленные недостатки будут устранены потом. Модернизация предвидется.

 

Кстати на след бокс тоже думаю ставить днат 70 и в таком варианте, как подсказал комрад kuffs.

 

Всё, на данный момент игра в изобретателя закончена, как ты и сказал, начинаем играть в ботанику))

вот репорт, присоединяйся. Сегодня у меня проросла семка, назвал Валентина, в честь Терешковой) 12 апреля как никак

https://dzagi.club/fo...topic=53273&hl=

Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы еще такой системник высокий найти..

В магазине покупать и пилить - дорого и жалко)))

А на барахолке не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы еще такой системник высокий найти..

В магазине покупать и пилить - дорого и жалко)))

А на барахолке не могу найти

Поищи на авито, бро, я там нашел барахолку.

У них там вообще кладбище ПК, какой то проектный институт раздербанили и технику вывезли, продают эти системники за бесценнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи на авито, бро, я там нашел барахолку.

У них там вообще кладбище ПК, какой то проектный институт раздербанили и технику вывезли, продают эти системники за бесценнок.

Да я там и смотрю. Есть конечно же за копейки, но они маленькие/низкие все.

 

Мыль в голову пришла, а что если из двух системников небольших соорудить? Один на другой поставить. У нижнего крышу спилить, у верхнего дно, и спаять между собой..)))))) Извращение конечно, но зато высокий получится.

Никто такое сооружение нигде не видел?)))

 

А сколько твой системник в высоту?

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор, удачи тебе! А у меня вопрос: ты как ловушку для света сделал? Просто, чтобы яркого света не видно было или полный стелс - если в тёмной комнате включить, то ни лучика видно не будет?

А то я сейчас маюсь с полным стелсом из колонки, так это ж..а полная, оказалось, что самое сложное - это как раз светомаскировка...

 

Как раз, кстати, с днат-70 делаю ;0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько твой системник в высоту?

Сам системник 60 см в высоту, полезной высоты где то 45-50. Два системника в высоту сделать, это надо сеще сделать будет так чтобы этого было не заметно, а иначе смысла в стелсе уже нету) Тогда уж нормальный бокс собери.

 

Радиатор, удачи тебе! А у меня вопрос: ты как ловушку для света сделал? Просто, чтобы яркого света не видно было или полный стелс - если в тёмной комнате включить, то ни лучика видно не будет?

А то я сейчас маюсь с полным стелсом из колонки, так это ж..а полная, оказалось, что самое сложное - это как раз светомаскировка...

Как раз, кстати, с днат-70 делаю ;0)

В строймагазине покупаешь решетки для вентиляции две штуки и друг другу прикладываешь, одна нормально стоит, другая верх ногами, и сдвигаешь их понемного смотря на свет, чтоб не проходило ничего, проклеиваешь между собой и получается световая ловушка:)

А все швы можно силиконовым герметиком промазать. Короче надо экспериментировать)))

Покажи хоть фотку как из колонки получается) Микрогров это как бонсай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор, я только начал делать, показывать пока нечего. Даже колонку ещё изнутри не покрасил, только сделал вытяжку, совмещенную с фильтром, вот с ней и замучился, пока добился, чтобы свет через неё не проходил...

Вот сейчас будут длинные выходные, своих отправлю на дачу и продолжу.

Как будет что показать - выложу. А колонка, если что, 25АС-309.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор, я только начал делать, показывать пока нечего. Даже колонку ещё изнутри не покрасил, только сделал вытяжку, совмещенную с фильтром, вот с ней и замучился, пока добился, чтобы свет через неё не проходил...

Вот сейчас будут длинные выходные, своих отправлю на дачу и продолжу.

Как будет что показать - выложу. А колонка, если что, 25АС-309.

С началом тебя! Самое главное сделано - ты начал:)

Скоро Джа вознаградит тебя за труды вкусными шишками :kutyashie-101: :sm:

Если репорт начнешь - кидай ссылку, интересно будет понаблюдать как в колонке получится.

Свой первый гров заканчиваю скоро и понимаю что борьба с запахом - вот основная задача для стелса, если хочешь реальный стелс, то об этом в первую очередь надо подумать. По описанию у меня сорт слабопахнущий, но это только по описанию, воняет еще как :ninja:

Пока никак не побеждал запах, выставил просто на балкон бокс...

Изменено пользователем radiator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!