Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Заметки по клонированию от shroomerxose

Рекомендуемые сообщения

Благодарю Хоттабыч за ответ, а если уже почти месяц как перевёл в режим 12/12, одуванчики уже пошли вовсю, скоро в шишки сформируются?

 

не будет поздно если пару штук на клон отправлю, начинающие шишечки естественно скурю!?

непонятно о каких кустах идёт речь, не кури его)))) какая фаза(?)

глянь какие ещё можно, для примера

post-7925-0-56358100-1540819258_thumb.jpg

Вот такого формата уже удобный для работы.

post-7925-0-57836700-1540818732_thumb.jpg

с него если пересадить

post-7925-0-33840100-1540818790_thumb.jpg

чутка дать корневой разрастись

post-7925-0-59925900-1540818847_thumb.jpg

он в процессе распустится

post-7925-0-49847600-1540818888_thumb.jpg

а там и засаживай

post-7925-0-40753100-1540818948_thumb.jpg

распирожить его хорошенько - будет тема))

post-7925-0-28858700-1540819012_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно о каких кустах идёт речь, не кури его)))) какая фаза(?)

Благодарю Хоттабыч, вот именно примерно в таком состоянии, может чуть по старше на неделю, в общем попробую может что и выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Друзья, Немогу понять что делаю неправильно.Всё как и раньше, губка, корневин, пластиковая ёмкость. Всегда было збс! Но вот уже вторая партия клонов, буквально через час после проделанной процедуры загибается? Влажность, освещение всё в норме.

post-95868-0-34549500-1552686970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не заморачиваюсь,воды пару капель фитопауэр. И туда срезанный клон, пару нелель и корни пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не заморачиваюсь,воды пару капель фитопауэр. И туда срезанный клон, пару нелель и корни пошли.

Так же сделаю, благо " фитопауэр" тоже прсутствуетhi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько по времени орошать должно в аэроклонере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько по времени орошать должно в аэроклонере?

если ты включил аэрацию, то и пусть бурлит до упора, пока не появятся корни, я просто не аэрирую, две недели хватает в стакане чтобы появились корешки, чиста воду доливаю и всё. А вот клоны вставляю на минерализованный раствор, чтобы после среза клон малость теряет тонус, может начинать вянуть, а раствор имея определённую заряженность заставляет, если не выключать свет снова работать раствор, появляется тругор и клон оживает на глазах.

 

это вот коллаж небольшой перед пересадкой-засадкой в картридж.

post-7925-0-91472300-1560556967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Друзья, Немогу понять что делаю неправильно.Всё как и раньше, губка, корневин, пластиковая ёмкость. Всегда было збс! Но вот уже вторая партия клонов, буквально через час после проделанной процедуры загибается? Влажность, освещение всё в норме.

Бро, чёт мне кажется по виду, что в боксе избыточная влажность...

я как бы это для того говорю, что после погружения клона в раствор, то окружающая влажность не должна быть высокая!!!!!!

Оно понятно что общая влажность должна быть типо как большая, но листья мокры быть не должны!!!

Иначе поры для дыхания закрываются, клон тупо стоит и не дышит, а он должен дышать, т.е. прокачивать раствор через себя, медленно восстанавливая давление в стволу..или в стволе..разницы нет, главное смысл.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, чёт мне кажется по виду, что в боксе избыточная влажность

Привет бро,сделал с аэрацией,результатом доволен

post-95868-0-67753500-1560802442_thumb.jpg

post-95868-0-62290300-1560802467_thumb.jpg

post-95868-0-93811800-1560802524_thumb.jpg

post-95868-0-96669600-1560803336_thumb.jpg

Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Братья и Сёстры!.Хочу добавить ещё один плюсик,данному виду клонирования.Так получилось,что все клоны которые я нарезал,пустили корни,и их (клонов) оказалось слишком много.Сколько нужно было я посадил,но осталось ещё, выбрасывать жалко,решил оставить.Итог:клоны в контейнере с аэрацией чувствуют себя превосходно,корневая прёт пипец,сами клоны даже не пожелтели хотя скоро месяц будет как стоят в воде.Короче,мой "клонарий" плавно перешёл в контейнер для передержки клонов!.Теперь как только освобождается место в боксе,я достаю из контейнера абсолютно здоровый клон,уже с полностью сформировавшейся корневой системой,высаживаю в горшок, остальные ждут своей очереди и не жужат.Всем мир!!!

post-95868-0-43905200-1563195379_thumb.jpg

post-95868-0-81963000-1563195422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

плавно переходи на двц :sm: ...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавно переходи на двц :sm: ...............................................

Привет!, да не Бро,тут с земельной не разобрался до конца,к двц ещё наверное не готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет!, да не Бро,тут с земельной не разобрался до конца,к двц ещё наверное не готов!

так у тебя уже клоны на двц растут............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя уже клоны на двц растут............................................

Ты прав,просто мне надо ознакомиться с данной темой,дабы не дёргать жопой гвозди,и не задавать потом глупых вопросов))))),благо здесь целая сокровищница знаний.Но пока "УВЫ"- на сегодняшний день,сама аббревиатура "ДВЦ", у меня ассоциируется со строй-материалами,типа-"ДСП" или "ДВП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имей ввиду, что при образовании корневой, ты сам задаёшь тот или иной темп, подразумеваю , или сразу засаживай в землю, чтобы корневая была бы приспособлена к земле, или на гидру с камнем(DWC)- это не ДСП-)))))

Если передержишь клонов в растворе, то им сложно будет адаптироваться к земле, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял!,данные клоны пойдут на "Опыты" (((,толи на радостях,что так легко и просто можно делать клоны ,толи с дури,но короче сделал больше чем нужно,вот и поэкспериментирую теперь над ними,гляну и приживаемость и выживаемость и голод с обжорством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты включил аэрацию, то и пусть бурлит до упора, пока не появятся корни, я просто не аэрирую, две недели хватает в стакане чтобы появились корешки, чиста воду доливаю и всё. А вот клоны вставляю на минерализованный раствор, чтобы после среза клон малость теряет тонус, может начинать вянуть, а раствор имея определённую заряженность заставляет, если не выключать свет снова работать раствор, появляется тругор  и клон оживает на глазах.

 

это вот коллаж небольшой перед пересадкой-засадкой в картридж.

post-7925-0-91472300-1560556967_thumb.jpg

бро :hello: срезал клона, подержал в слабом компоте, далопару корешков, закинул в субстрат правельно?

какой световой режим лучше подойдет для клона? а если вода зацветет в стакане с компотом плохо не будет?

видел на примере других растик как готовят клонов, прям на растение на ветки корни растут, делали так брали киндер сюрприз вырезали отверстие в нем для ветки которую будут клонировать в него ватку с корневым стимулятором и  потом зашелкивали это все на ветке и через время в этом киндере корни, интересно с гонджей такое прокатит, как думаешь? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро :hello: срезал клона, подержал в слабом компоте, далопару корешков, закинул в субстрат правельно?

какой световой режим лучше подойдет для клона? а если вода зацветет в стакане с компотом плохо не будет?

видел на примере других растик как готовят клонов, прям на растение на ветки корни растут, делали так брали киндер сюрприз вырезали отверстие в нем для ветки которую будут клонировать в него ватку с корневым стимулятором и  потом зашелкивали это все на ветке и через время в этом киндере корни, интересно с гонджей такое прокатит, как думаешь? :hi2:

для клонов фотопериодов лучше держать отличный от 12/12, там обычно смотришь по состоянию, чтобы не чрезмерно растягивался от слишком высокого светопериода.

А что про клонировании на ветках, то не всегда удобно. Если клонировать, то сразу в отдельную тару, отдельное место)))

результат 100%

с ганджей такое прокатывает, есть темы с рисунками и подтверждёнными фотками процесса, обычно как демонстрация живучести и способов размножения, и мы обычно рассматриваем практичность того или иного метода.

 

Если вода цветёт, то не беда, обычно из-за увеличеной минерализации живность размножается, но из практическогоопыта скажу, за время от среза до выпуска корней времени хватает чтобы раствор зацвёл и одновременно вышли корни.

 

и да, если растиха цвела, то двух недель хватает, чтобы перестроился гормональный фон с цветущего, на вегетатирующий, шишки распустяца)))))) пойдёт вега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушные отводки, название этого метода клонирования :sm:

 

шишки распустяца)))))) пойдёт вега!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

приветствую бро. подскажи это они у тебя в обычной воде стоят, или добавлят что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую бро. подскажи это они у тебя в обычной воде стоят, или добавлят что то?

на мой взгляд клоны лучше ставить на раствор.

Тут такое дело, куст когда стоит на веге, то питается с земли, а у меня я поливаю компотом ( 4 г на 10 фидингов), соотвтетственно того компота набираю в ёмкость и сажаю в него клона, чтобы не просто на воде, а на неком, заминерализованном компоте, минус минерализованность земли, условно, втыкаем и следим.

 

За время постоя клона на растворе, и в зависиомости от интенсивности света, возникает некое потребление раствора, что я обычно считаю, что соли остаются, а клоном прокачивается через себя только вода, поэтому по мере расхода раствора добавляю понемногу воду, чистую и отстоянную.

 

Через две недели раствор может и зацвести, но зачастую времени хватает, чтобы появились корешки, или их предвестники пупырышки корневые, за чем тож следить следует внимательно, и как только появятся, то можно смело втыкать в землю, но при этом поливать прийдётся уже чистой водой.

 

Пересаживать-засадивать как по мне, так удобнее в полторашку, где будет видно сразу, когда прорастут корешки, что соответственно подскажет, что можно потихоньку кормить и готовить к распироживанию с пересадкой в нужную ёмкость.

 

Дело возможно и хлопотное, но оно того стоит! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд клоны лучше ставить на раствор.

Тут такое дело, куст когда стоит на веге, то питается с земли, а у меня я поливаю компотом ( 4 г на 10 фидингов), соотвтетственно того компота набираю в ёмкость и сажаю в него клона, чтобы не просто на воде, а на неком, заминерализованном компоте, минус минерализованность земли, условно, втыкаем и следим.

 

За время постоя клона на растворе, и в зависиомости от интенсивности света, возникает некое потребление раствора, что я обычно считаю, что соли остаются, а клоном прокачивается через себя только вода, поэтому по мере расхода раствора добавляю понемногу воду, чистую и отстоянную.

 

Через две недели раствор может и зацвести, но зачастую времени хватает, чтобы появились корешки, или их предвестники пупырышки корневые, за чем тож следить следует внимательно, и как только появятся, то можно смело втыкать в землю, но при этом поливать прийдётся уже чистой водой.

 

Пересаживать-засадивать как по мне, так удобнее в полторашку, где будет видно сразу, когда прорастут корешки, что соответственно подскажет, что можно потихоньку кормить и готовить к распироживанию с пересадкой в нужную ёмкость.

 

Дело возможно и хлопотное, но оно того стоит! :clap:

емкость в которой будут прорастать корни, обязательно прятать от света (оборачивать чем нибудь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имей ввиду, что при образовании корневой, ты сам задаёшь тот или иной темп, подразумеваю , или сразу засаживай в землю, чтобы корневая была бы приспособлена к земле, или на гидру с камнем(DWC)- это не ДСП-)))))

Если передержишь клонов в растворе, то им сложно будет адаптироваться к земле, как-то так.

Бро , увидел тут сообшение от саши доктора , что у кустов после ревеги шишки мелкие и не большие , есть фотки что с такого клона по итогу получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , увидел тут сообшение от саши доктора , что у кустов после ревеги шишки мелкие и не большие , есть фотки что с такого клона по итогу получается ?

так у Саши и спрашивай...ревега, брат, это не наклейка в пять секунд, а долгий процесс, предназначен для чего-то целевого, из конкретного сорта, в неком предназначенном боксе с нужными лампами на определённое время....

Если в двух словах, то с ревеги на цвете может получится очень неплохой куст! Саша доктор невкурсе видать))))))или лампочка слабая была на то время))))

 

емкость в которой будут прорастать корни, обязательно прятать от света (оборачивать чем нибудь)?

Ты знаешь, моя практика, при использовании порошковых удобрений, показала, что не обязательно. Гров происходит быстрее, чем какие-то отрицательные, прогнозируемые события для этого, тем более я эксперементально в прозрачной полторашке растил довольно-таки высокие кусты, что могу с уверенностью сказать- не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у Саши и спрашивай...ревега, брат, это не наклейка в пять секунд, а долгий процесс, предназначен для чего-то целевого, из конкретного сорта, в неком предназначенном боксе с нужными лампами на определённое время....

Если в двух словах, то с ревеги на цвете может получится очень неплохой куст! Саша доктор невкурсе видать))))))или лампочка слабая была на то время))))

у меня сейчас ревежные кусты стоят )) я знаю как они разрастаются ))) но просто чет обломало собшение Саши ))) просто что то про размер шишек засомневался )) так что, у тебя нет фото что в итого получилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ревежные кусты стоят )) я знаю как они разрастаются ))) но просто чет обломало собшение Саши ))) просто что то про размер шишек засомневался )) так что, у тебя нет фото что в итого получилось ?

да ты покаж кусты эти и будет видно что с них получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня сейчас ревежные кусты стоят )) я знаю как они разрастаются ))) но просто чет обломало собшение Саши ))) просто что то про размер шишек засомневался )) так что, у тебя нет фото что в итого получилось ?

любая ревега это стресс для растения.

сколько времени уйдёт на восстановление зависит от стрейна и условий содержания.

если плант восстановился , то шишки вряд ли чем будут отличаться от идеальных.

по теме,

десять дней от срезки, срезал с цветущих, клонер.

post-60818-0-92916000-1576300657_thumb.jpg

post-60818-0-70475500-1576300662_thumb.jpg

post-60818-0-47014500-1576300762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , увидел тут сообшение от саши доктора , что у кустов после ревеги шишки мелкие и не большие , есть фотки что с такого клона по итогу получается ?

правило бошки: чем больше кол тем меньше шишки, чем меньше кол тем больше шишки, когда куст переводишь после цветения с одной бошки может стать веток больше чем с целой мамки, если кол мало то мальнькие бошки просто облепливают колу и визуально похоже что бошка одна такая здоровая,  а на самом деле она состоит из маленьких бошек просто сконцентрированных в 1 месте, еще на это влияет тот факт что с ореха на этаже две ветки растет а не по одной как с клонов или с ревеги, поэтому визуально такая разница,а вот ревега или клоны где веток очень много и на этаже по 1 бошке визуально выглядит как будто шишки мелкие и их очень много :smile: от ореха и ревега

post-106702-0-83494200-1575958471_thumb.jpgpost-106702-0-52860300-1564465726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правило бошки: чем больше кол тем меньше шишки, чем меньше кол тем больше шишки, когда куст переводишь после цветения с одной бошки может стать веток больше чем с целой мамки, если кол мало то мальнькие бошки просто облепливают колу и визуально похоже что бошка одна такая здоровая,  а на самом ......

в таких случаях растихи нужно растить в высоту, :ny_icon_old:  из-за чего немного продлевать терпеливо вегу, выжидая, формируя и разращивая в высь, а затем переведя на цвет наращивать до того момента, пока ветки не повиснут))))) от нароста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!