Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannado

Конкурс на лучший "ГРОУХАК для АУТДОРА"

Рекомендуемые сообщения

Гость JackN

Место, плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симетрик, в течении трех дней. в трех разных церквях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симетрик, в течении трех дней. в трех разных церквях

давай, удачи, Зегулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Симетрик, в течении трех дней. в трех разных церквях

В пяти. Так как на каждый луч- по свечке.

1246993167_12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Джек! воистину так!

Ты просто пропустил лабораторную работу "Проклятия и методы воздействия на физическое тело" по курсу "Сатанизм в гражданской жизни". hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил настоящий хак, которого не видел на наших тематических форумах, в отличии от многого озвученного выше. Для некоторых садоводов кроты в ауте- настоящее бедствие, постройка ветряков и прочих палевных "погремушек" для аутдорщика-партизана просто неприемлемо. И вот элегантное решение проблемы: берём два дешёвых будильника, две стеклянных банки с плотными крышками в которые смогут поместиться ваши будильники, далее заводим один на полночь, другой на 5 утра, укладываем их в банки, закрываем и закапываем в землю у деляны, будильники срабатывают в пик активности кротов, в остальное время просто сводят с ума цоканьем стрелок :icon_wink:

И в добавок, результативное и мегадоступное средство для профилактики и борьбы с плесенью, коим я пользуюсь сам, приготавливается за 5 сек, все компоненты есть на любой кухне.

на литр воды разбавляем чайную ложку соды и несколько капель жидкого средства для мытья посуды и все :cool2: обработку производим при помощи пуливизатора.

:icon_rasta:

Изменено пользователем travinnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- будильник в банке )

Зачёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший ход, утром и вечером придется ходить заводить будильник.

Если кто спалит - скажешь крота дрессирую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ход, утром и вечером придется ходить заводить будильник.

Если кто спалит - скажешь крота дрессирую )))

за кварцевые будильники не слышал? батареек на сезон хватит точно :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Гроухак. Выращивание с помощью соседки Веры и моего лищщного обаяния.

Сегодня мотнулся на дачу. На даче соседка Вера в теплице гровит помидоры с огурцами. Соседка Вера очень хорошо ко мне относится. Соседка Вера женщина средних лет, улыбчивая, а я парень весёлый и с женщинами могу найти точки соприкосновения. Подошел, поприветствовал - улыбается. Про жизнь спросил, про работу, про детей. Похвалил огород, мол все у тебя, соседка Вера, аккуратненько и красиво. Улыбается еще сильнее. А не найдется ли, говорю, соседка Вера у тебя в тепличке места под одно светолюбивое и неприхотливое растение? Какое? : говорит, и улыбается. Да вот говорю, секретное такое растение. Отвар его помогает снизить давление, а у меня оно очень высокое. Особенно, говорю весной и особенно когда вокруг красивые такие женщинки улыбаются. А растение говорю Онищенко запретил вместе с кудрявой петрушкой, слышала, говорю? Смеется. Вобщем договорился на куст в уголке ее теплицы. Так, что один куст в ауте мне точно обеспечен. Вот такой хак. Кто-то скажет - палево, а я то знаю, что нет. Не сдаст меня соседка Вера. :pri:

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- каждому по соседке Вере и

мона репу больше не чесать

типа

Где и Как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Каждому как говориться воздастся по Вере его. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ежель переопылится?

F2 иногда елки неплохие вырастают, даже дичью преопыленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за кварцевые будильники не слышал? батареек на сезон хватит точно :wink2:

 

Слышал конечно - я в порядке бреда :ny_icon_old:

Зато знающие теперь смогут со спецаппаратурой по тиканью будильников поляну искать. Их еще на флоте акустиками называют :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- а если цифровые ?

Их вычислять ТО

какого спеца нанимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- а если цифровые ?

Их вычислять ТО

какого спеца нанимать ?

 

Цифровые не прокатят. Не смогут сводить крота с ума цоканьем стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- БУДИЛЬНИК

6. 00

24.00

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В общем договорился на куст в уголке ее теплицы.

Я так один раз делал, но решил что в своей теплице растить намного лучше. И количество кустов можно увеличить)))

post-76851-0-64193600-1431019311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на северо-западе болотистая земля, значит во всех спальных районах хоть где, да и есть канавка, они за гаражами обычно или под забором каким да и высокой крапивы ни чего там не растет. Предлагаю маскировать Машку (предварительно в горшке) в крапиву, и не заметно (почти), и просто так ужаленным быть ни кто не захочет, да и близко получится!)

А добираться до него прийдется по канавке, скинуть туда плот (в паддон напихать пластиковых бутылок), и часиков в 04:00 двигать, покорным, служить да ухаживать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема аута - безопасность. Хакни опасность.

 

Камуфляж другого государства, боевая раскраска, автомат на шее и обрезки парашютных строп отвлекут внимание встреченных грибников от основного вида вашей деятельности.

 

Можно и лопатку саперную нести без палева.

 

Если сумеете грамотно установить растяжки вокруг вашей поляны, то не только обезопасите растения от забредшего рогатого скота, но и урожай от браконьеров. Только не забудьте места их расположения, а то мало ли...

 

Развешанные на деревьях трупы домашних животных, наградят ваш лес дурной славой, неким сатанинским ореолом. Со временем, можно будет даже без камуфляжа в лес заходить - вас будут принимать за бессмертного дурачка. Распустите слух о маньяке для ускорения. Трупы животных можно собирать вдоль дорог. Запасите побольше.

 

Установленная на видном месте сработавшая ловушка - деревянные колья на палке, как в кино про джунгли. Будет являться дополнительным аргументом, что в ваш лес лучше не заходить. Ведь не понятно, сколько их еще не сработало. Колья не забудьте покрасить в очень красный.

 

В день вывоза урожая, позвоните в милицию и сообщите, что видели подозрительного бородатого человека в плаще и шляпе с топором в руках и с трупом домашнего животного на веревочке с противоположной стороны от вашего леса. Нужно ли объяснять, что все милиционеры города стянутся в ту область. Вы же на велосипеде без плаща и шляпы спокойно проедете мимо.

 

Самое главное, не нужно воспринимать эти хаки буквально - маскируйтесь под бомжа, вокруг поляны все засрите, а урожай вывозите на арендованном говновозе, это тоже прокатит, но будет не так эффектно.

 

Всем веселых праздников!

 

Было бы полезно увидить информацию по растяжкам.

Кто сможет написать о грамотных растяжках вокруг делянки, дабы уберечь от лишних глаз?

(естественно не смертельные растяжки и не чтобы покалечили существо или человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если вы живёте в частном доме и соответственно есть огород то и у соседей огород есть соответственно и если ваша соседка не просто соседка вера а бабушка вера и она думает уже не о огороде а о душе, раскидайте несколько кустов по её огороду. (возле забора, что бы по всему огороду не шастать а следить за ними со своей территории) бабушке оно не интересно в принципе. а сыскарям не интересна в принципе сама бабушка и уж тем более её огород.

так же на территории своего дома можно организовать, что то типа строй площадки а конкретно соорудить муляж хранения стройматериалов, самый простой и не дорогой муляж это сложенные треугольником доски. внутри треугольника достаточно места для десятка кустов.

2. если ваш дом на несколько семей и общий двор, то должны быть и надворные постройки а именно деревянные сараи. тут можно использовать крышу сарая. правда надо переделать крышу и при условии что по сараям кроме кошек не бегает детвора. такой вариант можно и в частном доме сделать, если к примеру нет бабушки веры в соседях или нет места для складирования пары кубов досок или нескольких палетов кирпича

 

если же жизнь удалась в муравейнике и нет не двора, не огорода или просто лень напрягать соседей или переделывать сарай, то тут естественно аут в не домашней территории и даже как правило в не города.

 

ручей, лес, мусорные свалки, поляны с крапивой, колхозные поля, лес, солнечные опушки, южные склоны холмов и т.д. по всем этим местам куча всяких наработок уже есть. повторятся какие могут быть маскировки, от сухих веток (и спрятал и скрог) до горшков на деревьях смысла нет. это как бы внутренний хак аута. что можно придумать за внешний хак...

1. если вы рыбак то маскироваться под рыбака уже не надо. рыбак он и в африке рыбак. для рыбака это оптимальный вариант ближайший пруд и аут в зарослях осоки или камыша. по близости от места ловли. тут и на машине вози что надо и совмещай полезное с приятным и как минимум раз в недельку кустики под наблюдением.

2. если вы охотник или грибник то вам так же не нужна маскировка под охотника или грибника так как вы уже замаскированы по роду деятельности своего хобби. для вас лес, опушка, ручей самое оно. выбор места по месту и ситуации.

3. если вы мент то сажайте в любом месте и будь те там постоянно, охраняя свои угодья под легендой, что вы в засаде и пасёте хозяина делянки

4. если вы не относитесь к вышеперечисленным индивидам то не плохой вариант заброшенные коровники и свинарники. там как правило много дикухи и парочка элитных кустов спрячется среди них на ура. а что вы там делаете? да червей ищете и не надо для этого обвешиваться удочками.

5. если вы лентяй для вас только барыги

6. если вы не лентяй и у вас есть всё и место и маскировка и ко всему этому есть ещё и менжа. для вас один вариант маскировки, это не сажайте и не покупайте, не курите ни когда ни где и ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно увидить информацию по растяжкам.

Кто сможет написать о грамотных растяжках вокруг делянки, дабы уберечь от лишних глаз?

(естественно не смертельные растяжки и не чтобы покалечили существо или человека)

гугли "Страйкбольные гранаты" для пущего эффекта заряди еще зеленочкой, перцем или гуано, можно и направленную сделать :brows: спички защити от влаги. далее приматываешь к чиркашу шнурок-плетенку статичную и маскируя его устанавливай в месте вероятного подхода драпхантера. :re27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Я так один раз делал, но решил что в своей теплице растить намного лучше. И количество кустов можно увеличить)))

У меня на даче пока нет теплицы и живу я в городе. А она живет там все лето. Да и растить в своей теплице разве это хак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха, Коноплеводы!

 

Хочу поделиться советом, подкреплённым опытом с аутодорщиками, желающим собирать вызревший урожай с фотопериодных растений в сентябре месяце...

 

Клоны срезанные с цветущего растения, имея возраст и состояние материнского растения, способны отблагодарить гровера обильным и приятным урожаем :JC_spliff: в сентябре месяце!

 

Опыт 2014 года на 55 широте...

 

...конец апреля, материнское растение:

jcamifhrlk3f.png

 

...середина мая, укоренившиеся клоны:

r1pcptxyj5jm.png

 

...конец мая, переезд на природу:

mxp2ynr01bdy.png

 

...июнь, при растущем световом дне все признаки цветения у растения налицо:

ogo8ygidhb2t.png

 

...июль, продолжаем уверенный рост и цветение:

pnfc1t9mpa45.png

 

...начало сентября:

etsm60u9uokh.png

 

...20 сентября, первый фотопериодный харвест сативы (около 250 грамм сухих шишег):

orlmja7xhipe.png

 

Мира, Бразе, и проЦветания!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно так сложилось. Природа очень интересная штука и иногда она преподносит интересные сюрпризы. Просто пробовали уже так же делать клоны из фотиков, и что, они показывают усы и стоят в таком виде до середины сентября, не начиная активного цветения. Хотя у тебя клоны снимались с цветущего растения... ХЗ. А что за сорт?

 

Вот очень интересная и пока для меня удивительная вещь: некоторые растения переходят на цветение независимо от длины дня, хотя сами фотопериодные. Почитав информацию об этом (Ильюхе спасибо) в прошлом году я у товарища провел эксперимент. Делал настойку из кое-каких средств и опрыскивал с первой пары листьев пол его делянки (семки барыжные, но с одного пакета) Итог: половина делянки через полтора месяца после того, как вылезли ростки из земли полностью отцвела. То есть все экспериментальные образцы начали конкретно цвести на третей, по моему, паре листьев. Естественно это ни есть хорошо и в итоге это были такие леденцы на палочке. Десятисантиметровая бошка на десятисантиметровой палочке. Веерные листья просто были высосаны и цветение остановилось. Самое смешное, что среди них и мужики оказались, они по переопылялись и еще вызрели семки. Я был счастлив до одури этому эксперименту, а друг обиделся, что я "ЗАПОРОЛ", как он сказал "пол его делянки".

 

Естественно я пока не могу ничего сказать и сделать каких либо выводов. Тот эксперимент был скорее дуростью и приследовались другие цели (чисто с целью подкормки по листу), а вышло так - случайность. Нужно провести уже конкретно направленный эксперимент на выявление закономерности на сортовых фотиках и уже после этого делать какие либо выводы и при нормальном положении дел давать или не давать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- СЛАВА ГЕРОЯМ -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно так сложилось. Природа очень интересная штука и иногда она преподносит интересные сюрпризы. Просто пробовали уже так же делать клоны из фотиков, и что, они показывают усы и стоят в таком виде до середины сентября, не начиная активного цветения. Хотя у тебя клоны снимались с цветущего растения... ХЗ. А что за сорт?

 

Вот очень интересная и пока для меня удивительная вещь: некоторые растения переходят на цветение независимо от длины дня, хотя сами фотопериодные. Почитав информацию об этом (Ильюхе спасибо) в прошлом году я у товарища провел эксперимент. Делал настойку из кое-каких средств и опрыскивал с первой пары листьев пол его делянки (семки барыжные, но с одного пакета) Итог: половина делянки через полтора месяца после того, как вылезли ростки из земли полностью отцвела. То есть все экспериментальные образцы начали конкретно цвести на третей, по моему, паре листьев. Естественно это ни есть хорошо и в итоге это были такие леденцы на палочке. Десятисантиметровая бошка на десятисантиметровой палочке. Веерные листья просто были высосаны и цветение остановилось. Самое смешное, что среди них и мужики оказались, они по переопылялись и еще вызрели семки. Я был счастлив до одури этому эксперименту, а друг обиделся, что я "ЗАПОРОЛ", как он сказал "пол его делянки".

 

Естественно я пока не могу ничего сказать и сделать каких либо выводов. Тот эксперимент был скорее дуростью и приследовались другие цели (чисто с целью подкормки по листу), а вышло так - случайность. Нужно провести уже конкретно направленный эксперимент на выявление закономерности на сортовых фотиках и уже после этого делать какие либо выводы и при нормальном положении дел давать или не давать советы

 

а может к примеру генетика сбиться и своим раствором ты вывел автоцвет, чисто гипотетически возможно такое? ведь как то их получили. а ты те семена, что получились не высаживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В винограде, в малине - пробовал. Не получилось. Может какие-то тонкости?

Я думал, что колючки отпугнут, но нет, мало того что привлекли, так ещё и выкопали с корнем, заразы.

смысл в маскировке,что бы человеческий взгляд не заприметил на фоне винограда куст,мне один старик советовал,прошлый опыт был удачным.Но если куст спалили злодей,ты его хоть в терновнике сажай.еще один момент-заведи собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу здесь загрузить видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!