Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Безопасность гровера: 4 важных правила безопасного общения на форуме

Рекомендуемые сообщения

https://konoplevv.blog/?from=DZ_articleОткрывая для себя волшебный мир продвинутого растениеводства и садоводства, не стоит забывать о том, что здесь, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, важно сначала изучить технику безопасности. Сел в машину – пристегни ремень, зашел на стройку – надень каску, зарегался на форуме – прочитай статью!

 

Кто не рискует - тот не пьет шампанского, но риск всегда должен быть разумным и просчитанным. Поэтому мы подготовили своеобразную "Краткую технику безопасности гровера". На создание этой статьи нас подтолкнули почти еженедельные заметки о беспечных гроверах на всех новостных лентах. В ней доступно изложено, как не нажить себе крупных проблем, и сделать свое хобби максимально безопасным в стране непобедившего легалайза. Начинаем!

 

1. Первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе, и ведь старина Паланик дело говорит! Главное слово в этом тезисе – НИКОМУ, именно так, жирно и большими буквами. Исключение можно сделать для жены/подруги, с которой съел пуд соли и собаки/кошки, если ты им, конечно, доверяешь. Мы в курсе, что тебе хочется поведать всему миру о своем нетривиальном хобби, и это понятно. Ты вкладываешь кучу времени, усилий и денег, постоянно пополняешь свой багаж знаний и вообще развиваешься, однако желание поделиться восторгом, а то и просто прихвастнуть перед знакомыми может сыграть плохую шутку, а именно обернуться визитом непрошенных гостей к двери твоего дома. А все потому, что кто-то из друзей/знакомых/родственников может по доброте душевной рассказать лишнего не в том месте и не тем людям, а то и вовсе по злому умыслу сообщить "куда нужно". Поэтому, друг мой, будь бдителен и строго следуй этому простому правилу - НИКОМУ не рассказывай о своем гроверском таланте. Если тебе действительно хочется показать свое мастерство или поделиться с единомышленниками - сделай крутяцкий гроу репорт для грядущего Dzagi Cup и ты не только утолишь тягу к общению в комментариях к своему репорту, но и получишь шанс стать обладателем внушительных призов, например таких.
 
2. Коварная геолокация.
Итак, ты соблюдаешь первое правило "Краткой техники безопасности гровера" (идешь к успеху и молодец), нашел единомышленников на форуме Дзаги и решил показать им плоды своих трудов, а то и вовсе начал ваять фото-репорт для Dzagi Cup. Тут тебе пригодится второй совет, который звучит следующим образом - делая фотографии своей (или чужой) любимицы, делай это на ОБЫЧНЫЙ ФОТОАППАРАТ (МЫЛЬНИЦУ) без wi-fi и gps-модулей. А почему бы не достать свой смартфон/планшет с 12Мп и двумя движениями пальцев сначала сделать, а потом отправить фотографию на форум, спросишь ты? Потому что телефон, снабженный функцией отслеживания геолокации - это подробная карта твоих перемещений, на которой указаны довольно точные координаты всех сделанных тобою фотографий и пользователи без особого труда могут получить доступ к этой информации. Не забывай об этом, украшая свой пост сочной фотографией, и сделай ее дедовскими методами (только пленочный Зенит, только хардкор), без этих ваших gps и геолокаций. Если же под рукой нет зенита и самой обычной мыльницы, выход все равно есть! Множество производителей софта предлагают программы-редакторы на любой вкус и цвет (например, Picasa). С их помощью ты можешь не только добавить остромодный фильтр на свою фоточку, но и в настройках затереть совершенно ненужные координаты. В режиме просмотра отдельной фотографии нажмите на ссылку «Показать или скрыть панель мест» справа на странице, внесите изменения. Чтобы удалить местоположение, нажмите на ссылку «Удалить геотег», чтобы изменить местоположение, введите новое название места в окне поиска и нажмите «Добавить геотег». После чего сохраните местоположение. В общем, все просто. Гугл в помощь, если что.
 
3. Анонимный интернационал.
В этом пункте мы напоминаем, что твой компьютер и браузер - открытая книга и даже отправляя фотки, сделанные Зенитом, на форум прогрессивного растениеводства, ты рискуешь оказаться в поле зрения заинтересованных людей. Из этого вытекает еще одно правило краткой техники безопасности гровера - БУДЬ АНОНИМНЫМ. В сохранении приватности твоей личной жизни тебе поможет специализированный софт. Установи отдельную программу - анонимайзер на свой компьютер или поищи в расширениях своего браузера таковую. Это нехитрое действие скроет твой ip-адрес и вычислить тебя по нему будет практически невозможно (как минимум ты будешь спасен от личностей которые грозятся "найти тебя по ип"), аналогичную функцию выполняют proxy-сервера. В современных реалиях, когда анонимность в интернете и безопасность стали почти синонимами, этот совет как никогда актуален.
 
4. Долой барыжество!
Крайнее в списке, но не последнее по значению правило - НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПРОДАВАТЬ плоды своей растениеводческой деятельности. Правило очень простое и крайне эффективное, как и самое первое, упомянутое нами. Ведь гровинг - это практически искусство и здесь мы с Вами занимаемся развитием его культуры, вкладываем душу и получаем кайф от самого процесса роста. Так зачем же подвергать себя лишнему риску? Как подтверждает практика, продавцы в глазах представителя закона являются гораздо более желанным объектом поисков, чем самостоятельные потребители своего труда. Да и подумайте сами, продадите ли вы девушку, которую всей душой любите и за которой долго ухаживали, непонятному мужику из соседнего подъезда? Вот то-то и оно. И если в этой гипотетической аналогии сделка вам ничем не угрожала, то в реальной жизни вас могут ждать серьезные и очень финансовозатратные проблемы. Поэтому повторимся - НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ плоды своих тяжких трудов.
 
Следование этим простым правилам обезопасит вас от множества проблем и позволит заниматься любимым делом в обстановке спокойствия и умиротворения. Всем мир!
 
 
 
 
 
130x80%20_2.jpg
Статья подготовлена при поддержке
магазина  Коноплёвв.
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, сказал одному по секрету и это уже не секрет. Чем ты успешнее тем больше завистников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует - тот не пьет шампанского,

А у нас говорят,кто не рескует-тот в тюрме не сидит :lol2:

Изменено пользователем Кореш
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос-Где же вы раньше то были за всё время первый раз такое пособие?! С этого пособия и надо было сайт открывать в принципе. Чё получается, если я фото выкладывал со смартфона, то всё?! Одно хорошо харвест уже давно прошёл!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос-Где же вы раньше то были за всё время первый раз такое пособие?! С этого пособия и надо было сайт открывать в принципе. Чё получается, если я фото выкладывал со смартфона, то всё?! Одно хорошо харвест уже давно прошёл!

это очередной инструктаж, если кто не в курсе, а так все находят и читают по безопасности всякие статейки, много в разделе Сети и безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное почему-то не написали,что при регистрации на таких тематических сайтах каждый автоматически заносится в базу. И никакие анимайзеры х**йзерыничего не дают. Вату накатываете пионерам :sm:

Правило за номером 4 всё решает,остальное порожняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное почему-то не написали,что при регистрации на таких тематических сайтах каждый автоматически заносится в базу. И никакие анимайзеры х**йзерыничего не дают. Вату накатываете пионерам :sm:

Правило за номером 4 всё решает,остальное порожняк.

Товарищ Млечный :hi2: На любом сайте, где есть регистрация, есть база данных пользователей. И это не означает вовсе, что как только ты зарегался - за окном сразу раздаётся вой сирен и в дверь стучат ребята в :ph34r: . То, что ты просто зареган на тематичных сайтах еще ничего не значит. Ведь ты не только 4 правила придерживаешься? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не параноить.не пытаться болтать об этом как малолетка на каждом углу.забыть что такое барыжить(угощать тоже).и скрывать всеми способами свою страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а наркологов кто пороверяет на наличие запрещенных препаратов?))))) Это я к тому, что можно себя оччччень круто обезопасить, выбрав себе специальность в юности - врач нарколог.))))))))))))))))))))))))))))))) Про мусаров я не говорю.))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а наркологов кто пороверяет на наличие запрещенных препаратов?))))) Это я к тому, что можно себя оччччень круто обезопасить, выбрав себе специальность в юности - врач нарколог.))))))))))))))))))))))))))))))) Про мусаров я не говорю.))))))))))))))))))))))))))))))

калеги-мусара-наркологи спалят и поимеют как предателя в казлином стаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья полезная, однако она вся полностью укладывается в 4 слова: "не болтай, не торгуй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калеги-мусара-наркологи спалят и поимеют как предателя в казлином стаде

Нет. Потому что они и так все курят Ганж. Я не говорю о полупокерных дпсниках. Чины повыше которые. Не все синьку жрут. Особенно наркологи, и у них (врачей), круговая порука, х** сдадут. Ты просто будешь причислен к той прослойке общества, на которых "некоторые ограничения" не действуют.)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что они и так все курят Ганж. Я не говорю о полупокерных дпсниках. Чины повыше которые. Не все синьку жрут. Особенно наркологи, и у них (врачей), круговая порука, х** сдадут. Ты просто будешь причислен к той прослойке общества, на которых "некоторые ограничения" не действуют.)))))))))))))))

Солидарен бро:)))

Моя ну если город не большой и ты под подозрением нарколога, это сложно, можешь и с резиновым Болтом не проканать:)))

Какого подозрения? Да хотябы если живёшь на улице где много наров, уже рассматриваешься как пауэр потеншн:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что они и так все курят Ганж. Я не говорю о полупокерных дпсниках. Чины повыше которые. Не все синьку жрут. Особенно наркологи, и у них (врачей), круговая порука, х** сдадут. Ты просто будешь причислен к той прослойке общества, на которых "некоторые ограничения" не действуют.)))))))))))))))

«Все животные равны, но некоторые равнее других» (с) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят, по-любому вычислят!

Не хотят они поднимать эту тему, пока тихо и не помирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы дурики зарегились на Дзаги вы уже спалились по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы дурики зарегились на Дзаги вы уже спалились по полной

Вся информация с этого форума поступает напрямую на пульт сорм? Откуда это известно? Что ещё известно, сообщи в лс, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно знать покупка семян на вашем сайте сколько процентов из ста анонимности ДОПУСТИМ ЗАКАЗАЛ У ВАС СЕМЕНА Я МОГУ БЫТЬ СПОКОЕН ЧТО У МЕНЯ ПОТОМ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ И Я БУДУ СПОКОЙНО ЗАНИМАТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ КАКИЕ ГАРАНТИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ГАРАНТИИ?

Бро, мы не продаем семена. Могу посоветовать почитать отзывы о магазинах семян, быть бдительным и прочитать статью о покупке семян в интернет магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не использую анонимайзер и хожу и захожу со смартфона Что будет? Но я просто читаю, тут много интересных статей. На разную тематику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не использую анонимайзер и хожу и захожу со смартфона Что будет? Но я просто читаю, тут много интересных статей. На разную тематику.

Не подходи к входной двери у себя дома, когда в неё уверенно и громко стучат :ph34r: И сразу ломись в окно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывая для себя волшебный мир продвинутого растениеводства и садоводства, не стоит забывать о том, что здесь, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, важно сначала изучить технику безопасности. Сел в машину – пристегни ремень, зашел на стройку – надень каску, зарегался на форуме – прочитай статью!

 

 


  1.  

    Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев предложил ввести обязательную верификацию в интернете. На заседании общественной молодежной палаты при Госдуме депутат заявил, что интернет не должен быть анонимной средой, а всех, кто противодействует этому, следует объявить «пятой колонной».

     

    В вопросах реализации механизма верификации Дегтярев предлагает воспользоваться опытом Китая, где даже при посещении интернет-кафе приходится предъявить паспорт. Первый шаг к этому уже сделан: недавно Минкомсвязи выступило за обязательную идентификацию пользователей публичных точек доступа Wi-Fi и предложило штрафовать за предоставление анонимного доступа к интернету.


Изменено пользователем SonyaContent
Слишком длинная цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел недавно статуэтку ТРЁХ ОБЕЗЬЯНОК мне кажется самое то

И ещё знаю : ТО ЧТО ЗНАЮТ ДВОЕ ЗНАЮТ ВСЕ

Всем ровных движений браза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- чистые мысли культивируй дружок

и ни кто , ни когда в "плен" тебя не вазьмёт ) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не параноить.не пытаться болтать об этом как малолетка на каждом углу.забыть что такое барыжить(угощать тоже).и скрывать всеми способами свою страницу

Я согласен,что барыжить это очень плохо!.....Но угостить друга своим произведением это сам Бог велел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз гровклуб работает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!