Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про чтение

  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Читаешь?

    • ДА!
      189
    • НЕТ.
      12
    • АБЫР-АБЫР... АБЫРВАЛГ!
      31


Рекомендуемые сообщения

Трилогия Владимира Санина "Трудно отпускает Антарктида" самая наверное любимая,а так,о жизни,о людях,о судьбах. Это интересно,и есть о чём задуматься после прочтения.

 

Лучшая книга, которую я читал это "Игра в бисер" Германа Гессе.

У Ахха на форуме ещё заметил твой пост за эту книгу,подумал нужно будет посмотреть и забыл,теперь точно почитаю :smile:

Чую серьёзная литература,по душе такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел канал Культура в свое время. И сидят значит там какие-то лица (литераторы) и обсуждают книги и в конце передачи ведущий задает вопрос у них: "Ну а какую бы Вы книгу посоветовали людям одну. Вот чисто гипотетически только одна единственная?" Первый отвечает: "Игра в бисер пожалуй". Второй подумал и тоже называет ее. А потом баба там еще одна была, говорит: "Ну, как бы да, Игра в бисер это достойный вариант, но вы же понимаете, что для этой книги нужен определенный багаж". Все такие "Ну да - да".

А я думаю: "Бляха от сандаликов! Да что ж это за чтиво такое??? Какого хрена рекомендуют одну единственную книгу чувака, чье я имя даже не слышал?" Ну это было коротенькое отступление о том, как я на нее попал

"Пролетая над гнездом кукушки"

Дык ентож Кен Кизи - старый ЛСДшник. Один из первых, кто стоял у истоков сего движения. И более того, он был не просто глюконафтом, а одним из тех, кто реально с помощью ЛСД планировали изменить мировой уклад. А об как раз можно прочитать в книжке "Штурмуя Небеса" (Запрещена в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со школы еще очень любил фантастику и фэнтези,сейчас плотно подсел на военно-исторические,Валентин Пикуль,например такие вещи захватывающие писал! Ну и военные боевики про вторую мировую,мемуары ветеранов,и наших и немецких,у всех своя война была,очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Минаев, Ден Браун, Александр Прозоров. и т.д., ну и читаю Стивена Хокинга в данный момент "три книги о пространстве и времени", книга про физику и разные теории, но что удивляет все понятно и без заумных формул, для эрудиции самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамзина, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, всех Толстых

Хемингуэя, О.Генри, и многих прочих

Полные собрания сочинений освоил

 

0сталось дело за малым: Парменид, Спиноза, Сократ, Платон и Аристотель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(С)Карамзин "Письма русского путешественника"

 

Колосы гордые, веков произведенье

И храмы славные, и самый шар земной

Со всем, что есть на нём

исчезнет как творенье

Воздушные мечты развалин за собой

В пространствах не оставив

 

Четыре времени года изображены на гробнице Томсоновой

 

Герцог и герцогиня Квинсбери почтили прекрасным монументом Гея

творца "Оперы нищих"

Эпитафия сочинена самим Геем:

 

 

""всё в свете есть игра

жизнь самая - ничто

так прежде думал я

так ныне знаю то""

 

имя настоящего автора конечно настораживает, но эпитафия замечательна :cool2:

И, что самое интересное, гугль выдаёт автором Карамзина

 

п.с. или мой кампутер глючит, или вирус злоебучий

или путин тут не прав

Кто ответит, не соврав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чЕтатели штоли закончились на этом форуме?? :blink:

0стались одни пЕйсатели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стругацкие пелевин кастанеда булгаков лем успенский\петр\ фрэнк херберт и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Читать люблю но делаю это мало. В плане по мало страниц, но почти каждый день перед сном - не могу осилить большой объем. Что-то по 100 страниц за вечер читаю, что-то по 10. Что за жанр... Я не знаю. Скорее это специфическая литература. Может в чем-то эзотерическая, а в чем-то философская, не могу ответить. Ну вот например "Чапаев и пустота" Пелевина это что? Кстати первая книга Пелевина прочитанная и сразу в 10-ку. А всё остальное у него даже близко не дотягивает до того, что мне интересно.

 

Лучшая книга, которую я читал это "Игра в бисер" Германа Гессе. Я не знаю, как описать свои впечатления об этой книге, но попробую так: Зигулька до ее прочтения и после два немного разных человека с разным внутренним миром. Книга, после которой я пол года вообще ничего не читал. Это, как мощный грибной трип - тебе не хочется их жрать пока не переварил основную часть прошлого опыта. Я очень часто ее вспоминаю, героя и ситуации.

 

После прочтения Игры в бисер, я начал задумываться о многих вещах о которых я вообще не задумывался, а на те о которых размышлял, взглянул с другой стороны. Спустя 3 года, я хочу ее перечитать уже со своим нынешним мировозрением. И обязательно это сделаю, как только звезды сойдутся.

 

Если, кого-то заинтересовало, то будьте готовы, что первые 70 страниц достаточно муторного описания уклада жизни некой "будущей" цивилизации.

 

Зигулька, а как же Пелевинская "Жизнь насекомых" +"Свет горизонта" ????

ты что хочешь сказать, что это НЕ ДОтягивает?

 

а я вот пойду в библиотеку, спрошу Чапаева в пустоте) , а то как-то не прочел его, а все только слышал какая да раскакая книга

 

Сергей Минаев, Ден Браун, Александр Прозоров. и т.д., ну и читаю Стивена Хокинга в данный момент "три книги о пространстве и времени", книга про физику и разные теории, но что удивляет все понятно и без заумных формул, для эрудиции самое то.

 

а ты наверняка видел и читал "Что мы вообще знаем?".. про квантовую реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что хочешь сказать, что это НЕ ДОтягивает?

Почитай Чапаева и определись сам. Предпочтения-то у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Почитай Чапаева и определись сам. Предпочтения-то у всех разные

 

про почитай и сам определись - это понятно, я же не про это спрашивал, а про твое личное мнение об этих двух рассказах.

 


бу-бу

  Показать содержимое

литературных диспутов не приветствую, просто ты так однозначно написал про Пелевина... а я с тобой не согласен совсем

не согласен, вот и спрашиваю.. ты кстати, читал их?

Изменено пользователем growNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

 

! Да что ж это за чтиво такое??? Какого хрена рекомендуют одну единственную книгу чувака, чье я имя даже не слышал?" Ну это было коротенькое отступление о том, как я на нее попал

 

Ну всё! Уже нашел) сейчас в читалку залью и тоже стану образованным человеком как тёти и дяди с канала Культура :ny_icon_old:

и как Зигулька а то прям давно не хотел прочетсть так книгу, что же это "заоднатакаянасветекнига"...

 


а это уже не шуточки

  Показать содержимое

 

а у меня вот есть "одинединственныйнасветеФильм".. это вам не книжки ваши про общество в будущем, это "книжка" про наше свами СЕГОДНЯШНЕЕ общество.. и без лишней философии..

только вы его смотреть-читать не станете, дорогие мои... кишка тонка

http://www.youtube.com/watch?v=IaA1Vr08WcY

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

В начале этого года набросал себе список того, чего недочитал в школьные годы чудесные, и чего захотел вспомнить. Сюда же добавил и просто заинтересовавшие книги.

 

Чего я хочу прочесть за 2015

  • Махатма Ганди - Моя жизнь
  • Эмиль Золя - Женское счастье
  • Гоголь - Мертвые Души
  • Гончаров - Обломов
  • Троепольский - Белый Бим,Черное ухо
  • Горький - На дне
  • Салтыков - Щедрин - История одного города
  • Чернышевский -Что делать
  • Гоффман - Крошка Цахес
  • Грибоедов - Горе от ума
  • Тургенев - Отцы и дети
  • Лермонтов - герой нашего времени
  • Гоголь - Ревизор
  • Пастернак - Док Живаго
  • Грин - Алые Паруса
  • Данте - Божественная комедия
  • Дюма - Граф Монте Кристо
  • Флобер - Госпожа Бовари
  • Воннегут - Сирены Титана
  • Стейнбак - О мышах и людях
  • Голдинг - Шпиль

какай-то сильно серьезный у тебя списочек вышел, добавь что-нибудь веселое и жизнерадостное :smile: , например, Макса Фрая.. его Лабиринты Ехо (http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=16172)...

и раз уж ты "по-серьёске" пошел, то почему Антона Павловича позабыл.. как же его лекго и весело читать) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька, а как же Пелевинская "Жизнь насекомых" +"Свет горизонта" ????

ты что хочешь сказать, что это НЕ ДОтягивает?

 

а я вот пойду в библиотеку, спрошу Чапаева в пустоте) , а то как-то не прочел его, а все только слышал какая да раскакая книга

 

 

 

а ты наверняка видел и читал "Что мы вообще знаем?".. про квантовую реальность

не доводилось пока, вообще это первая моя книга этого жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vkusnei6_025.jpg

Описание книги:

 

В данной книге собраны лучшие рецепты мясных кушаний. Помимо способов приготовления повседневных блюд, читатель найдет на страницах этой книги рецепты изысканных яств, которые могут стать настоящим украшением праздничного стола и удовлетворить кулинарные запросы любого гурмана.

http://bookz.ru/auth...usnei6_025.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я забил свою голову книгами. Ну вообще понятием книга. От корки до корки. И как-то моя мысль была смещена. А ведь я очень люблю стихи. Порой один стих по своему смыслу и силе воздействия на меня просто переплевывает многие книги. Так вышло, что среди моих знакомых никто не любит стихи та, как я. И когда я начинаю рассказывать, какой либо стих, то в их глазах либо какое-то смущение, либо не комфортность, либо (что чаще) они на меня смотрят, как на дурака.

А жаль. Некоторое время назад я для себя нашел Бродского. За три года я книгу с его стихами перечитал уже раз 10. Я не знаю, как подсчитать эти разы правильно, просто некоторые стихи я прочел по разу, некоторые по 100 раз, а некоторые и вовсе не дочитал. Бродский не простой поэт. Для понимания многих его произведений нужно войти в особый ритм и, видимо, определенное состояние души. Сегодня я для себя открыл еще три стихотворения. Таких, что аж мурашки бегали. Я не знаю, как я их раньше не понимал, хотя читал!

 

Вот например стихотворение Бродского, которое в меня зашло сразу при прочтении еще 3-4 года назад. Именно оно и "Пилигримы" познакомили меня с его творчеством

 

Одиночество

 

Когда теряет равновесие

твоё сознание усталое,

когда ступеньки этой лестницы

уходят из под ног,как палуба,

когда плюёт на человечество

твоё ночное одиночество, -

ты можешь

размышлять о вечности

и сомневаться в непорочности

идей, гипотез, восприятия

произведения искусства,

и - кстати - самого зачатия

Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности

с глубокими её могилами,

которые потом,

за давностью,

покажутся такими милыми.

 

 

Да.

Лучше поклоняться данности

с короткими её дорогами,

которые потом

до странности

покажутся тебе широкими,

покажутся большими,

пыльными,

усеянными компромиссами,

покажутся большими крыльями,

покажутся большими птицами.

 

Да. Лучше поклонятся данности

с убогими её мерилами,

которые потом до крайности,

послужат для тебя перилами

(хотя и не особо чистыми),

удерживающими в равновесии

твои хромающие истины

на этой выщербленной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходиться читать инструкции :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года набросал себе список того, чего недочитал в школьные годы чудесные, и чего захотел вспомнить. Сюда же добавил и просто заинтересовавшие книги.

 

Чего я хочу прочесть за 2015

  • Махатма Ганди - Моя жизнь
  • Эмиль Золя - Женское счастье
  • Гоголь - Мертвые Души
  • Гончаров - Обломов
  • Троепольский - Белый Бим,Черное ухо
  • Горький - На дне
  • Салтыков - Щедрин - История одного города
  • Чернышевский -Что делать
  • Гоффман - Крошка Цахес
  • Грибоедов - Горе от ума
  • Тургенев - Отцы и дети
  • Лермонтов - герой нашего времени
  • Гоголь - Ревизор
  • Пастернак - Док Живаго
  • Грин - Алые Паруса
  • Данте - Божественная комедия
  • Дюма - Граф Монте Кристо
  • Флобер - Госпожа Бовари
  • Воннегут - Сирены Титана
  • Стейнбак - О мышах и людях
  • Голдинг - Шпиль

а вы неуч батенька

половина школьной программы, другая половина не читая знаем

не позорился бы :hz:

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирены титана перечитывал несколько раз-стоящая книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль. Некоторое время назад я для себя нашел Бродского...

Зигульман! Это ШИКАРНО, что тебе нравится Бродский! Сам однажды поддался его творчеству, и с тех самых пор прочёл множество его сборников, попутно выбирая самые любимые произведения. Таковых много набралось, конечно. Но творчество Бродского это не просто стихи. Глубина. Смысл. Мысли. Настроение. Передача. Подача. Необходимость подумать и попасть в голову к автору. Простая, и в тоже время удивительная эмоция от осознания того, как автор смог, вроде банальную, простую ситуацию представить в таком свете. То ощущение, когда прочитав строчку, ты откладываешь книгу и упираешь взгляд в пустоту, попутно осознавая и переваривая прочитанное. Это Гений Бродского. Это - гений Бродский. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы неуч батенька

половина школьной программы, другая половина не читая знаем

не позорился бы :hz:

"Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех умнее, Всех я краше и сильнее?" Зеркальце ему в ответ: "Ты, конечно, спору нет..." :lol:

 

:hz: Дружище, отчасти ты прав, конечно. Но разве не кто-то, когда-то сказал, что учиться никогда не поздно? Не дочитал в школе, дочитываю после. Можешь покидаться помидорками, если хочешь :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходиться читать инструкции :(

 

ну я то и не сомневался

Тебе предстоит ещё писать отчёты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигульман! Это ШИКАРНО... hi2.gif

На счет строчки и откладывания книги в самую дырочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я то и не сомневался

Тебе предстоит ещё писать отчёты"

и кодексы изучать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг ситцевый,

 

не, ну это песьдетс

ежели кажный сопливый пионер начнёт мне предЪявлять, то

я за один вечер ушатаю дорогостоящую клавиатуру

Изменено пользователем финишЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...составлять много книг - конца не будет,и много читать - утомительно для тела.©Книга Екклесиаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха ха ха ха! вот у вас есть что почитать. Сталкеры, вступайте в МОНОЛИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

абтулку и ещё нескольких гопников пригласил сюда или хотабыч или ещё кто из администрации

 

Гораздо интереснее с какой целью это сделано.

 

хм.. а это мысль, даже очень может быть и мысль, например, олк решил развалить дзаги изнутри, вот и "нанял" троллей для того, чтобы те писали матерные посты, сдобренные таким отборным тюремным жаргоном, что представляется либо человек "сидел", либо очень увлечен блатными песнями, что более вероятней,

всех подряд оскорбляют, особенно самых активных и адекватных, и никакой на них управы нет, потому что САм супермодератор лайки ставит под их гадостями

 

как бы между прочим, на олке такого безобразия на форуме не происходит, что там в курилке происходит понятия не имею, а вот, что касается остальной информативной тематической части форума, то там такого не допускают, банят и кляпы с предупреждениями раздают на раз, даже в Ясене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. а это мысль, даже очень может быть и мысль, например, олк решил развалить дзаги изнутри, вот и "нанял" троллей для того, чтобы те писали матерные посты, сдобренные таким отборным тюремным жаргоном, что представляется либо человек "сидел", либо очень увлечен блатными песнями, что более вероятней,

всех подряд оскорбляют, особенно самых активных и адекватных, и никакой на них управы нет, потому что САм супермодератор лайки ставит под их гадостями

такой фантастики я ещё не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

такой фантастики я ещё не читал

да? может быть и про промышленный шпионаж не слышал? и про чёрный пиар? и про информационные войны?

 

и может быть выражение такое не слышал: кто владеет информацией, тот владеет миром?

 

сейчас во всём мире, в целом всё основано на коммерции, а интернет - это вообще сплошная коммерция, и дзаги не исключение, а в интернете НИКАКОГО ДРУГОГО ОРУЖИЯ, КРОМЕ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!

 

Поэтому не вижу ничего фантастического в том, чтобы нанять троллей для того, чтобы те создавали на форуме ТАКУЮ гадкую атмосферу между пользователями, и чтобы те в конце концов стремились уйти с такого "плохого" сайта, на другой "хороший", где модераторы работают и за элементарным порядком следят (а кто у нас может сравниться по масштабности с дзагами? правильно, только корифей отечественного подпольного каннаобщества олк)

 

и это работает, я вам скажу, ещё как работает..

 

а как известно: капля за каплей...

Изменено пользователем growNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!