Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дефолиация не для начинающих,сложный процесс

 

Ну как сказать. Я только собрал свой первый урожай, сорт Coffee Ryder, автоцвет из какого-то набора семян за 48 у.е. Растил в самодельном боксе среднего размера, стилизованном под угловую тумбочку на балконе (60*60*90 со срезом одного угла). Свет 1.5 месяца на 360W LED (китайский фонарик скоропостижно скончался :pop: ) потом ещё месяц на ДНАТ 250 с лампой двойного спектра. Растил в земле, с удобрениями сильно не заморачивался, только чуть-чуть экспериментировал с подкормкой для цветов. Когда растишка перешла на цветение и появились первые завязи шишек, стал снимать листья раз в недельку. Сначала самые большие, потом вообще все кроме мелких шишечных. В итоге шишки разрослись так, что мало не покажется, особенно мохнатым стало основание куста, самый низ, откуда расходятся в стороны ветки. В общем, весь ствол растишки покрылся плотными шишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Всем привет!!! Очень спорная статья,,, сам я новичок ну и конечно же хочется все знать и пробовать. Просто где то пишется что обрезать листья категорически нельзя! Например в библии гровера! Такая авторитетная книга а все же! Сам я начал обрезать листву еще практически на веге, в переходный период! Обрезал первый раз неудачно т.к выбрал не ту мишень и убрал пару начинающих соцветий! Но это все в прошлом! Как мне самому кажется что лучше под резать аккуратно чем не подрезать! Вот вопрос к вам люди что скажете???? Много уважаемых людей писали мне что тоже режут и все ок! Кому не лень пишите!

в этих библиях гровера и в канапедии на олк пишут ,что под 4500к плохо растёт,все отлично растёт,реж как на рисунке лист и стресса почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не режте листья на автоцветах-выхлап будет больше.Рег,фем можете коцать формировать на куреху как хотите и проводить испытания- только до начала цветения.

Изменено пользователем demoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

имея опыт выращивания в открытом грунте могу сказать сто процентово НЕ ТРОГАЙТЕ БОТВУ))) ее и без вас кузнецы т.д покоцают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Я только собрал свой первый урожай, сорт Coffee Ryder, автоцвет из какого-то набора семян за 48 у.е. Растил в самодельном боксе среднего размера, стилизованном под угловую тумбочку на балконе (60*60*90 со срезом одного угла). Свет 1.5 месяца на 360W LED (китайский фонарик скоропостижно скончался :pop: ) потом ещё месяц на ДНАТ 250 с лампой двойного спектра. Растил в земле, с удобрениями сильно не заморачивался, только чуть-чуть экспериментировал с подкормкой для цветов. Когда растишка перешла на цветение и появились первые завязи шишек, стал снимать листья раз в недельку. Сначала самые большие, потом вообще все кроме мелких шишечных. В итоге шишки разрослись так, что мало не покажется, особенно мохнатым стало основание куста, самый низ, откуда расходятся в стороны ветки. В общем, весь ствол растишки покрылся плотными шишками.

Все 25 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-62443-0-45878900-1502643427_thumb.jpg post-62443-0-72638600-1502643391_thumb.jpg Добрый вечер! Хотел спросить на счет дефолиации растений, стоит ли удалить все крупные листья которые идут вдоль главного стебля, оставив лишь листья на боковых ветках? 

 


  •  
     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент они ничего не закрывают, так что нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, народ! Кто-нибудь пробовал эту технику с Girl Scout и как она вообще стрессы переносит? Спасиб :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Доброго времени суток, народ! Кто-нибудь пробовал эту технику с Girl Scout и как она вообще стрессы переносит? Спасиб :smile:

автоцветы лучше вообще не трогать. Если прям сильно мешают то заниматься их к столу и скрепи проволокой меж собой. Но проволока должна быть в изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветы лучше вообще не трогать. Если прям сильно мешают то заниматься их к столу и скрепи проволокой меж собой. Но проволока должна быть в изоляции

Ну епт, а у меня прост проволока без изоляции :( Чем это чревато?
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Ну епт, а у меня прост проволока без изоляции :( Чем это чревато?

окислением оной. Загнием листвы, и дальше по накатоной Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окислением оной. Загнием листвы, и дальше по накатоной

О как :smile: Спасибо, что предупредил, бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окислением оной. Загнием листвы, и дальше по накатоной

Слушай, а если изолентой обмотать проволоку, будет аналогично изоляции? Сорь, если вопрос туповат, я прост гуманитарий :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Слушай, а если изолентой обмотать проволоку, будет аналогично изоляции? Сорь, если вопрос туповат, я прост гуманитарий :sm:

конеш можно. Но купить метр трехжильного провода за 100рублей будет практичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на автиках, резал нижние ветки и делал из них клонов в стаканчиках для рассады. места много не требуют(подоконник с досветкой) и результат!!!, вместо попкорна плучал нормальный шишуль. шло это на пользу основному растению или не шло, сказать затрудняюсь, но нижние ветки давали результат несопоставимый с классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вопрос по автикам:

 

очень сильные лопухи, свет через них не попадает на башки внизу растения. как я понял, резать не рекомендуется, но можно ли эти лопухи согнуть и проволокой привязать к веткам, чтобы они не мешали? Не будет ли это тоже стрессом для растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предцвет 10-14 дней , после этого можно обрезать нижние листья   и большие лопухи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вопрос по автикам:

 

очень сильные лопухи, свет через них не попадает на башки внизу растения. как я понял, резать не рекомендуется, но можно ли эти лопухи согнуть и проволокой привязать к веткам, чтобы они не мешали? Не будет ли это тоже стрессом для растения?

к веткам не привязывай , просто лист лодочкой закрепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как :smile: Спасибо, что предупредил, бро :hi2:

медной проволокой цепляю стебли , ни разу не было чтобы что то окислилось. если на них конечно воды не вить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе не советовал автоцветы дербанить. Ни листья, ни ветки. С ними можно работать только на 2х первых неделях веги.

 

гну автики всегда и обрываю ботву, перекрывающую точки роста

эффект положительный

меру надо знать всего лишь и понимать когда

про здоровое растение в боксе итак понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, народ! Кто-нибудь пробовал эту технику с Girl Scout и как она вообще стрессы переносит? Спасиб :smile:

:hi2: Я сейчас пробую на Girl scout cookies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мир. Я так понимаю тут спор по обрезки листьев именно у автиков, а как с фотиками быть то? Можно резать? и на каких стадиях? Если к примеру у меня лопухи закрывают "колы" на 2-3 недели что с эти делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от условий и от того что гровер хочет видеть на харве

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поймите одну простую вещь! Автик это или фотик - разницы нет. Если у вас отличные условия обитания, дефолиация идет исключительно на пользу растения. 

Проверено множеством гровов. 

Нужно везде делать рационально. Если вы видите, что растение дает большую и хорошую ботву - то вперед. Если же растение хиленькое, то не стоит его коцать. Все элементарно.

Сейчас ращу только автики и выдают от 150 до 250 г. При этом дефолиирую достаточно часто.

Желаю всем удачи и грамотного подхода к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поймите одну простую вещь! Автик это или фотик - разницы нет. Если у вас отличные условия обитания, дефолиация идет исключительно на пользу растения. 

Проверено множеством гровов. 

Нужно везде делать рационально. Если вы видите, что растение дает большую и хорошую ботву - то вперед. Если же растение хиленькое, то не стоит его коцать. Все элементарно.

Сейчас ращу только автики и выдают от 150 до 250 г. При этом дефолиирую достаточно часто.

Желаю всем удачи и грамотного подхода к делу!

один автик 150-250сухого?ты кому тут чешишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один автик 150-250сухого?ты кому тут чешишь)

Если у тебя чего-то не получается это не значит, что у всех, тоже, не должно получаться ))))

Покликай по подписям, может поймешь, что чесаться нужно тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя чего-то не получается это не значит, что у всех, тоже, не должно получаться ))))

Покликай по подписям, может поймешь, что чесаться нужно тебе ;)

Если у тебя при первом прыжке не раскрылся парашют , значит это не твоё!!!  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, после дефолиации стафф крепче становится, возможно самозащита срабатывает, А автоцветы вегу затягивают. Мой оникс 4 месяца вегитатировал под 20\4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Друзья, поймите одну простую вещь! Автик это или фотик - разницы нет. Если у вас отличные условия обитания, дефолиация идет исключительно на пользу растения. 

Проверено множеством гровов. 

Нужно везде делать рационально. Если вы видите, что растение дает большую и хорошую ботву - то вперед. Если же растение хиленькое, то не стоит его коцать. Все элементарно.

Сейчас ращу только автики и выдают от 150 до 250 г. При этом дефолиирую достаточно часто.

Желаю всем удачи и грамотного подхода к делу!

Рвал и буду рвать :hi2: но тут как повезет, на здоровом автике подогнул два веерных лопуха в итоге вырос карлик, другому все рвал и гнул, но на предцвет борщанул с ботвой и не навалил влажности, но он накидал столько кол и пасынков, и если бы не моя уердность в обрыве ботвы, то он меня порадовал бы большим количеством стаффа. Автик итак не подарок, кривой с самой семки, а тут и такое, поэтому если взялись то вините только себя, имхо. Ни разу не вырастил автик, чтобы не гнуть и не рвать ботву Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!