Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рвал и буду рвать :hi2: но тут как повезет, на здоровом автике подогнул два веерных лопуха в итоге вырос карлик, другому все рвал и гнул, но на предцвет борщанул с ботвой и не навалил влажности, но он накидал столько кол и пасынков, и если бы не моя уердность в обрыве ботвы, то он меня порадовал бы большим количеством стаффа. Автик итак не подарок, кривой с самой семки, а тут и такое, поэтому если взялись то вините только себя, имхо. Ни разу не вырастил автик, чтобы не гнуть и не рвать ботву

Очень многое от генетики по итогу зависит. Я пару лет подряд топил автики, ну очень кубов мне хотелось(и ещё я не знал, что с автоцветами лучше не жестить), в итоге 20-30% зацветали/глючились, а остальные  вырастали в кубы. Небольшие дефолиации все переносили нормально. А вот с швазингом один цикл более менее вышло, а второй кучу поп-корна вырастил, больше чёт не охота эксперементировать. ыыыы

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рву вообще, На веге в месяц толку нет ток минералку курить они не торкают, а на цвете само отваливается) Ну и на первой и третьей неделе побеги у которых нет перспектив отрываю,автики не ращу не лежит к ним, курил какие то они лайтовые, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком этапе делать дефолиацию?сейчас 11дней 12/12

post-89107-0-24891400-1589559597_thumb.jpeg

post-89107-0-59787500-1589559597_thumb.jpeg

post-89107-0-05143500-1589559600_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, товарищи агрономы, можно сделать такой вывод:

 

1. Фотики - подвергать дефолиации можно.

2. Автики - скорее Да, чем нет.

 

Главные правила:

 

- Не делать дефолиацию, если растение больное или слабое (медленно развивается, болеет дефицитом или голодом).

- Не делать дефолиацию, если у растения много места и есть куда развиваться.

- Не делать дефолиацию у автиков, удаляя больше 20-30% листвы за раз (даже у здоровых). У Фотиков можно (правильно понял?).

 

- У здоровых автиков дефолиацию делать частями, по 5-10% от общей массы ботвы. После начала цветения.

- Хорошая альтернатива дефолиации при нехватке света для автиков - метод сгибания листа в "лодочку" обычной канцелярской резинкой (для купюр).

 

 

Всё правильно понял, камрады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как думаете, можно ли удалить эти и в дальнейшем аналогичные побеги, являются ли они бесперспективными? Ращу в микро.

11ck.thumb.JPG.05a167b5c5b99aa9a2b9693f0a3d2632.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, WhySoSeriousMan сказал:

удалить эти и в дальнейшем аналогичные побеги

я бы не стал удалять, ибо на каждом таком побеге будет шишечка..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, кто подскажет один харв делал дефолиацию, все растения выросли гермикам. Второй гров не делал ничего выросли нормальные. Семена от Barneys Far., фотики. Как думаете гермики от этого выросли или что то другое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
11 часов назад, SPIDI[MCK] сказал:

Приветствую, кто подскажет один харв делал дефолиацию, все растения выросли гермикам. Второй гров не делал ничего выросли нормальные. Семена от Barneys Far., фотики. Как думаете гермики от этого выросли или что то другое??

стресанул вот и результат.......................................................................................................................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!