Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Upsurd

Смена питательного раствора в гидропонике

Рекомендуемые сообщения

При аэропорнике было бы смешно на это обращать внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно контролить раствор- даже в относительно малых объемах можно не запариваться. Залил на вегу компот с нпк 150/70/200 и смотри на количество выпитой жижи. Одну треть выпили- доливай воды, еще ввпили одну треть- еще воды до прежнего уровня, на третий раз, когда растение выпивает треть- смена раствора. Не забываем про уровни пш... Постоянно меряем и контролим это дело. Еще есть один подход, когда растению пощволябт выпить почти всю жижку из резервуара а потом тупо нового компота тудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО: показатели ЕС зависят от стадии растения. До 1000 для маленьких растений и черенков, до 2000 для вегетации, более 2000 это из видео дзаги на ютюб. кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а раствор флоры сириес делать как по таблице? Или на стадии рассады и роста зелененькую, потом гро, потом блум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем джа) растет автик - гидро-неси. как на афтике понять, что надо раствор для цвета лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем джа) растет автик - гидро-неси. как на афтике понять, что надо раствор для цвета лить?

Как одуваны с ноготь мизинца сформируются, так и делай компот на цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростишке пошла пятая неделя, кушает хорошо в сутки ест по 1-1,2 литра доливаю аналогичный раствор который делаю при смене. Меняю раствор раз в неделю с ополаскиванием резервуара. Вот думаю нужно ли доливать раствор до очередной смены или лить воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростишке пошла пятая неделя, кушает хорошо в сутки ест по 1-1,2 литра доливаю аналогичный раствор который делаю при смене. Меняю раствор раз в неделю с ополаскиванием резервуара. Вот думаю нужно ли доливать раствор до очередной смены или лить воду?

 

Извини пожалуйста! Как тебе ответить по той информации, что ты предоставил? Чего больше потребляет твоя подопечная - воды или солей? Какова емкость резервуара? Какой метод гидры? Это просто необходимый минимум информации. Желательно фото растения ( словами не опишешь какая она по развитию). Растение крупнее потребляет больше пит. в-в, меньше по габаритам, соответственно  кушает меньше. Какие изменения с Ph происходят (если происходят) при потреблении литра- литра двести р-ра, и опять таки, из какой ёмкости она это употребляет.  

 Продолжать с уточняющими вопросами можно до бесконечности. Каков вопрос - таков ответ. Меняй р-вор раз в неделю. Резервуар промывай. Следи за состоянием подростка. Если??? Ёмкость на 15-20л. (для одного растения), дай выпить 5-7 литров, СЛЕДЯ и КОНТРОЛИРУЯ -  EC и Ph. После этого, какой то предварительный вывод сделать можно будет.   

P.s. Свет какой? 1-1,2 литра в сутки далеко не самый отменный аппетит для 4-х недельного растения. Под ДНАТ 600, должна уже 2-2,5 л. в сутки пить, в этом возрасте.

Изменено пользователем ptur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она потребляет больше или меньше незнаю, это мой первый эксперимент.

Ph поднимается с 5,2 до 6,5 приходится корректировать каждую доливку раствора.

 

Лампа лед , фирменная от горшкова) ещё стоит досвет диодный 4 шт для рассады.

Удобрения все фирменные от горшкова кормлю в соответствии с картой кормления.

 

Лед Аполо 4 + досвет

Ёмкость на 15 литров

post-140088-0-78269200-1523515591_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один и с способов, побороться с этой природной особенностью, это имееть в наличии два набора удобрений.

Один - с азотом в нитратной форме. А ворой, с азотом в сульфатной форме. И потом по опыту, можно определить соотношение, нужное именно твоему растению. И всё, считай ты природу поборол! Будет один рецепт и пш будет всегда стабильным.

 

Азот, потомучто большего всего употребляется растением. Если рн растёт, значит выедаются катионы. А если падает, значит выедаются анионы, и скорее всего вместе с азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои удобрения делятся на А и Б может с ними можно поиграть чего больше лить а чего поменьше или нужнывообще другие корма

 

У моего цветка был запах сильный. Пару дней доливал воду теперь запах есть но нетакой и листья тоже стали пахнуть меньше. Стресс?

 

Пред цветы "усы" какие должны быть по размеру? Сейчас еле видны через линзу, рано наверно корм менять на цветение, обрезать листья и время переводить на 12/12 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои удобрения делятся на А и Б может с ними можно поиграть чего больше лить а чего поменьше или нужнывообще другие корма

Попытка не пытка!

Попробуй их месить по калькулятору, вместо таблицы. Предварительно узнай точный состав, что там , сколько. Туда забей, если их нету.

Но скорей всего, нужно будет два компонента дополнительно. Или из твоей заграничной серии. Или, что кстати намного дешевле, русские соли (нитраты, сульфаты, фосфаты)

 

если трудно для понимания, попробуй растворы и доливку месить с упреждением, по пш. Только это хреновато. Корни не любят резких изменений

Изменено пользователем RedPoison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один и с способов, побороться с этой природной особенностью, это имееть в наличии два набора удобрений.

Один - с азотом в нитратной форме. А ворой, с азотом в сульфатной форме. И потом по опыту, можно определить соотношение, нужное именно твоему растению. И всё, считай ты природу поборол! Будет один рецепт и пш будет всегда стабильным.

 

Азот, потомучто большего всего употребляется растением. Если рн растёт, значит выедаются катионы. А если падает, значит выедаются анионы, и скорее всего вместе с азотом.

Откуда вы всё это берёте ? откуда всё  это черпаете ? Если выедаются катионы  Рн падает  наоборот ,  если  выедаются анионы  раствор защелачивается - Рн растёт  !!!! :wall:

Когда советуешь проверяй свою информацию !! Ты уже  не первый  раз  пургу эту  несёшь , я  же  тебя  поправлял уже !  Или это не ты  был  недавно ???  :hz: 

 

post-122632-0-76349200-1523529904_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был. Зашпарился опять.

Спасибо седой

Поменяй данные ,у тебя  это видимо  заготовленная цитата , вопрос то  довольно распространённый  , просто поменяй местами  два слова , что бы  не париться  ,  а так в принципе всё  правильно !  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видимо  заготовленная цитата ,

Да не, я сам так делал. Поэтому так жёстко зашпарился.

 

У меня походу, не азот выедался, когда рн падал. Он нитратный был. А я думал что азот. ХЗ почему помгло. Надо заново всё пробовать

Изменено пользователем RedPoison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные друзья подскажите, какой пол у моего цветка. Слышал мнение что гермофродит и эти штуки нужно удалять, так ли это?

 

Опытные друзья подскажите, какой пол у моего цветка. Слышал мнение что гермофродит и эти штуки нужно удалять, так ли это?

post-140088-0-72669300-1523645124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно можно и удалить, главное чтобы это небыло предцветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные друзья подскажите, какой пол у моего цветка. Слышал мнение что гермофродит и эти штуки нужно удалять,  так ли это?

 

Опытные друзья подскажите, какой пол у моего цветка. Слышал мнение что гермофродит и эти штуки нужно удалять,  так ли это?

"Усы"  у твоей  девки , нормально всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Усы"  у твоей  девки , нормально всё !

С этим разобрались, спасибо!) нашёл пакет от семечки есть понимание что растёт) "Northern Light x Critical " немогу найти информацию это автоцвет или фотопириодный, смущает то, что пошла 6 неделя от пересадки в систему а цветков нет только усы. Может пора раствор и освещение менять для цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст уже большой пора бы ему цвести но что то никак не начинает

 

 

 

Если это не авто то можно былобы немного проредить листья , а то приходится листья складывать и ниточкой подвязывать

post-140088-0-81736900-1523817901_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!