Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Ашит Гуалани, UGro: «Все подробности о кокосовом рае!»

Рекомендуемые сообщения

Многие пользуются кокосовыми субстратами. Более того, некоторые даже считают, что кокос – это лучший субстрат. Сегодня мы публикуем интервью с Ашитом Гуалани, владельцем торговой марки UGro.

 

 

Расскажите, как марка UGRO Coco появилась на свет.

UGRO Coco – это продукт компании Simply organic S.L., которая специализируется на производстве и поставке кокосовых субстратов, органических горшков и натуральных удобрений. Все началось в 2003 году, в Испании. И мы пришли к кокосу благодаря желанию производить исключительно органическую продукцию.  Многие годы я трудился в индустрии продуктов питания в качестве трейдера. Я насмотрелся на это все и пришел к выводу, что уж лучше я буду выращивать продукты самостоятельно. И, как всегда, начался период проб и ошибок. В итоге, я пришел к кокосу в качестве субстратов. Я понял, что это фантастический материал. Настоящий Кокосовый Рай!   Я углубился в изучение вопроса и понял, что развитие и продвижение этого продукта на рынке может быть весьма прибыльным занятием.

 

Какой продукт был первым?

Первым… Первым появился маленький кирпичик спрессованного субстрата. Конечно, он так не назывался – маленький кирпичик. Но это было первым, что мы произвели на свет.

 

А сколько продуктов вы производите сейчас?

А сейчас мы можем гордиться линейкой из 14 продуктов!

 

 

И что же является бестселлером?

Пожалуй, Plug. С нами можно пройти весь процесс грова – от зачатка до финала на кокосе. А это значит, что можно избежать стресса для растения при пересадке из одной среды в другую. На примерPlug… Его вообще можно просто поместить в горшок. А потом просто залить его водой! Отлично подходит для семян, например.  Когда вы увидете, что корням нужно больше пространства – просто достаньте субстрат и переместите в бОльшее пространство. Все просто!

 

Ugro Plug в таблетке и в процессе впитывания жидкости

 

У вас есть две основные группы, правильно? Расскажите подробнее, пожалуйста!

 Да, это  UGro Standard и UGro Mix3.

 

И в чем их принципиальная разница?

Standart состоит из кокосовой пыли, содержание кокосовых волокон в которой не велико. Воздухопроницаемость этой группа достаточно высока. Standrd требует умеренного полива, а насыщаемость субстрата – 15 литров на килограмм. Линейка Mix же состоит из более крупных волокон, обладает прекрасной воздухопроницаемостью, но в тоже время пониженной влагоудерживающей способностью, обеспечивая лучший дренаж и газообмен для корневой системы. UGro Mix 3 требует более частого полива, так как насыщаемость субстрата — 13 литров на 1 килограмм.

 

Но помимо субстратов мы еще и производим целые системы для их использования – UGro Pot. Как говориться, разделяй и влавствуй. Я применяю это со значением «разделяй и выращивай»! Горшки позволяют максимально оптимизировать пространство использования наших субстратов.

 

 

А вот тут у нас то, что называется Slab, или гроубаг.  То, что доктор прописал для лучшего использования наших кокосовых субстратов!  

 

Какова география марки UGro?

Великобритания, Испания, Португалия, Франция, Швейцария, Чехия, США, Уругвай, Чили… Куда же без России? Без России никуда!

 

Пару слов для русских гроверов!

Ребята, юзайте кокос! Это же так удобно, а, главное, экологично! Ну и спасибо тем, кто уже с нами!!!

 

 

Подробнее о продуктах UGro

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее интервью. Спасибо! Как не как кстати мне сейчас. Тоже занялся изучением кокоса в частности Ugro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угро хороший кокос. Заливаешь водой с пш 6 и он не меняется, пш в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UGro Mix 3 мне понравился консистенцией своей. Standart не юзал. Промывать кокос не нужно, залил водой, посадил растишку и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на второй раз его можно?

 

Вот:

"UGro Mix 3 требует более частого полива, так как насыщаемость субстрата — 13 литров на 1 килограмм. У этой системы более долгий срок использования. Рекомендуется она для многолетних растений."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последней фотке Позднер

а кокос действительно хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень высокое качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил черный пакет на 9 л. Замочил и промыл как обычно, а на дне остался песочек ланкийский...т.е. кокос плохо промыт. Про наличие триходермы в таком случае тож сомнения...

Ранее брал было получше. В одном пакете провел два цикла без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытные гроверы!! подскажите, ugro small нужно промывать или все же нет??? на пачке написано, что пш сухого 5,5-6,5, ес-0,6. при таких показаниях вроде как не нужна промывка до прозрачной воды... но кто-то моет, кто-то нет. кто не промывал- как цикл у вас проходил?? были ли проблемы из-за того, что кокос не промывали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!