Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
wolfstein

Растишка умирает(((((((((((

Рекомендуемые сообщения

post-79289-0-78550900-1431719946_thumb.jpg

 

Растишке очень плохо :(

Кто знает, как помочь ему?

 

Ситуация такая:

Автоцвет White Widow, 6 дней от роду, лампа ЭСЛ 80 W

 

1 Косяк - Не могу настроить нормально влажность, то воздух настолько увлажнится от парогенератора, что достигает значения 91%, приходится выключать, падает бывает до 14%.

 

2 Косяк - Заказал с китая ph, который еще влажность и освещенность почвы показывает. 3 в одном в общем, но ph он показывает всегда ниже 7. Подумав, что почва сильно окислилась от первого полива, я добавил немного соды. В итоге ph не изменился. Немного подумав, я вставил этот ph метр в Кока-колу и он и 5 не показал, хотя должен показать был 3! В общем погрешность у него +-2.

 

Спустя день растишка начал вять. Я сначала подумал, что болезнь занес и подлил ему немного Байкала-М, но ситуация не изменилась.

 

В общем я жду сейчас нормальный ph метр, который вот-вот должен придти, только, боюсь, растишка до этого не сможет дожить.

 

Кто знает, как помочь ему? Может быть дело не в pH, а я залил его или с влажностью накосячил?

Не дайте ему умереть, товарищи гроверы :*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая растишка, лей грамм по 50 раз в два дня, не переливай, жди, горшок такой не пользуй :smile:

 

В общем я жду сейчас нормальный ph метр, который вот-вот должен придти, только, боюсь, растишка до этого не сможет дожить.
и не доживет если еще че-нить добавишь.

 

сади еще, и либо коробок ботвы либо лампа 150 - 250 Вт днат.

 

Про жидкий пиаш тест не думал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишке очень плохо :(

Кто знает, как помочь ему?

Да, плохо! А зачем тебе кидаться из крайности в крайность? Ведь нет ничего лучше, чем посадить росток в землю, добавить свет (небольшой) и нехай себе растет. Испокон веков так предки наши сажали. И, заметь, никто не переживал, что растет она не так как хотелось-бы, все знали - что ростки свое возьмут и вырастут!

1 Косяк - Не могу настроить нормально влажность, то воздух настолько увлажнится от парогенератора, что достигает значения 91%, приходится выключать, падает бывает до 14%.

А кто тебе сказал, что влажность рулит? Достаточно того, что-бы листья не сохли. На первых порах - это достигается "парничком". Далее - растиха сама справится.

Убирай увлажнитель и не парься.

...Подумав, что почва сильно окислилась от первого полива, я добавил немного соды. В итоге ph не изменился. Немного подумав,...

Экспериментатор, мля! Давай сделаем так - первый гров вообще без приборов. Просто - вырасти дерево. На той почве, что имеешь. Поверь, у тебя есть все шансы. А потом еще один гров. И еще ... И только потом подумай - а так-ли тебе нужны эти приборы?

Спустя день растишка начал вять. Я сначала подумал, что болезнь занес и подлил ему немного Байкала-М, но ситуация не изменилась.

В общем я жду сейчас нормальный ph метр, который вот-вот должен придти, только, боюсь, растишка до этого не сможет дожить.

Кто знает, как помочь ему? Может быть дело не в pH, а я залил его или с влажностью накосячил?

Не дайте ему умереть, товарищи гроверы :*(

В эпилоге могу сказать - помочь твоей растихе может только чудо и твои чуткие руки.

Во первых - перестать истязать растиху (а я думал ...).

Во вторых - пересаживай ее в большой горшок (пора уже).

В третьих - поливать только водой и в умеренных количествах.

Ну а дальше - посмотрим.

Не ссы! :smile: :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше меньше да лучше. Она сама себе жизнь найдет. Лечить в этом возрасте что убивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Сода и взрослому растению яд, а малышу кранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая растишка, лей грамм по 50 раз в два дня, не переливай, жди, горшок такой не пользуй :smile:

Хорошо! А почему горшок такой не использовать? Я думал его воткнуть по мере роста растихи в гроубэг на 15 л, он же торфяной, поди разложится?

 

Про жидкий пиаш тест не думал?)

Точно! Как то не подумал, спасибо! Нужно быстро купить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! А почему горшок такой не использовать? Я думал его воткнуть по мере роста растихи в гроубэг на 15 л, он же торфяной, поди разложится?

 

Не разложится и корни его не пробивают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- дно отреж и

пролей водицей ТО

утро вечер

сливы нах И

 

вытащишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!