Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Anthesterin

Первоначальный грех

Рекомендуемые сообщения

Гость Anthesterin

Фундаментальная природа вселенной всегда казалась человеку чрезвычайно сложной и немыслимо беспорядочной. Эту таинственную и непостижимую бездну назвали Хаосом. Поэтичные индусы считали вселенную призрачной дымкой иллюзии, или майей. Парадоксальные буддисты говорили о пустоте слишком сложно, возможно, в триллионы раз сложнее, чем могла ухватить человеческая система обработки символьной информации (разум). Китайский поэт и философ Лао-цзы уклончиво намекал, что ДАО — это вечно изменяющаяся и ускользающая со скоростью света тьма вещей, - хаос, бесформенность.Сократ, этот гордый и самоуверенный демократ, случайно выболтал ужасный секрет, когда его угораздило заявить: “Цель жизни человека - познать самого себя”. Именно тогда был выброшен революционный флаг, которым гуманисты размахивали на протяжении многих столетий, и сформулирован самый спорный лозунг, ставший визитной карточкой их нервных систем. Самостоятельное индивидуальное мышление - вот первородный грех в иудейской, христианской и исламской религиях. Оно саботирует попытки властей упорядочить и структурировать хаос. Главная задача любой системы правопорядка сводится к выхолащиванию и демонизации таких опасных понятий, как “эго”, “индивидуальные цели” и “личное знание”. Человек, который мыслит самостоятельно и творчески, автоматически переводится в разряд еретиков, изменников и богохульников. Самостоятельно и творчески мыслил один лишь Сатана. Любая конструктивная мысль, высказанная во всеуслышание, становится особо тяжким преступлением. Сначала католики, управлявшие департаментом контроля над хаосом во времена инквизиции римского папства, методично уничтожали протестантских раскольников, а потом уж протестанты, возглавив этот же департамент, начали сжигать на кострах ведьм

Тимоти Лири-Семь языков Бога

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично изложил всё то, что когда то приходило в мою голову) но ни как я собрать это воедино не смог) может это в силу моего состояния) Но ты всё равно крут) :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Отлично изложил всё то, что когда то приходило в мою голову) но ни как я собрать это воедино не смог) может это в силу моего состояния) Но ты всё равно крут) :cool3:

спасибо но это не я крут.Я только повторил в письменном виде.Однако мне тоже нравится.

Почитай Тимоти Лири-Семь языков Бога.Вообще почитай его).Там много найдешь.Сейчас подправлю что бы больше непоняток не было).

Мы все есть одно.Бывает что то подумаешь и в скорости находишь подтверждение своих мыслей.

Неволей задаешься вопросом:А мои ли они,эти мысли)?Может быть информация (Хроники Акаши)приходит когда мы готовы что то воспринять...

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо но это не я крут.Я только повторил в письменном виде.Однако мне тоже нравится.

Почитай Тимоти Лири-Семь языков Бога.Вообще почитай его).Там много найдешь.Сейчас подправлю что бы больше непоняток не было).

Мы все есть одно.Бывает что то подумаешь и в скорости находишь подтверждение своих мыслей.

Неволей задаешься вопросом:А мои ли они,эти мысли)?Может быть информация (Хроники Акаши)приходит когда мы готовы что то воспринять...

Думаю скоро займусь изучением его литературы) А я могу по советовать тебе, может и банального, но как по мне довольно таки ясного чувачка) Ошо. этот человек явно показывает что весь "скот" ведёт себя не иначе а как скот, как выбиваться из стада и пытаться совершенствовать себя, но опять же замкнутый круг, закрытый в тебе. В общем советую к прочтению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Думаю скоро займусь изучением его литературы) А я могу по советовать тебе, может и банального, но как по мне довольно таки ясного чувачка) Ошо. этот человек явно показывает что весь "скот" ведёт себя не иначе а как скот, как выбиваться из стада и пытаться совершенствовать себя, но опять же замкнутый круг, закрытый в тебе. В общем советую к прочтению)

спасибо я ценю твое внимание.У мня есть его книги.На самом деле ОШО №1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неволей задаешься вопросом:А мои ли они,эти мысли)?Может быть информация (Хроники Акаши)приходит когда мы готовы что то воспринять...

ето точно когда готов воспринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундаментальная природа вселенной всегда казалась человеку чрезвычайно сложной и немыслимо беспорядочной. Эту таинственную и непостижимую бездну назвали Хаосом. Поэтичные индусы считали вселенную призрачной дымкой иллюзии, или майей. Парадоксальные буддисты говорили о пустоте слишком сложно, возможно, в триллионы раз сложнее, чем могла ухватить человеческая система обработки символьной информации (разум). Китайский поэт и философ Лао-цзы уклончиво намекал, что ДАО — это вечно изменяющаяся и ускользающая со скоростью света тьма вещей, - хаос, бесформенность.Сократ, этот гордый и самоуверенный демократ, случайно выболтал ужасный секрет, когда его угораздило заявить: “Цель жизни человека - познать самого себя”. Именно тогда был выброшен революционный флаг, которым гуманисты размахивали на протяжении многих столетий, и сформулирован самый спорный лозунг, ставший визитной карточкой их нервных систем. Самостоятельное индивидуальное мышление - вот первородный грех в иудейской, христианской и исламской религиях. Оно саботирует попытки властей упорядочить и структурировать хаос. Главная задача любой системы правопорядка сводится к выхолащиванию и демонизации таких опасных понятий, как “эго”, “индивидуальные цели” и “личное знание”. Человек, который мыслит самостоятельно и творчески, автоматически переводится в разряд еретиков, изменников и богохульников. Самостоятельно и творчески мыслил один лишь Сатана. Любая конструктивная мысль, высказанная во всеуслышание, становится особо тяжким преступлением. Сначала католики, управлявшие департаментом контроля над хаосом во времена инквизиции римского папства, методично уничтожали протестантских раскольников, а потом уж протестанты, возглавив этот же департамент, начали сжигать на кострах ведьм

Тимоти Лири-Семь языков Бога

правильно ли понял первоначальный это первородный? или путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо Т. Лири советую почитать Бенуа Мандельброта, психоделика там, а у Лири (по моему скромному мнению) какая-то вата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно ходить на собрания сектантов накуренным)))

Сатанизм - один из признаков либертарианства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо я ценю твое внимание.У мня есть его книги.На самом деле ОШО №1)

как тебе Роберт Антон Уилсон?Если Лири читал то мимо него не мог пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все Дороги пройдены И

на каждом-любом Пути

стоит указатель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- благо тому, Кто

уподобится ловцу Света ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг у того, кто

упал и долбитца в овцу Свету

 

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда мы Поднимаемся в своем СОзнании, То

Видим вещи, Знаем вещи; Но

как только мы сПУСКаемся вниз в материю, То

все ускользает

как вода через песок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно ходить на собрания сектантов накуренным)))

Сатанизм - один из признаков либертарианства)))

Ты либертарианец ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты либертарианец ??

Убейся об стену, я с этими либерастами и срать рядом не сяду, в какие бы одежды они не рядились под лозунгами защиты "общечеловеческих прав")))

Это ты их придворный служка)))

Изменено пользователем Andrew525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убейся об стену, я с этими либерастами и срать рядом не сяду, в какие бы одежды они не рядились под лозунгами защиты "общечеловеческих прав")))

Это ты их придворный служка)))

Ну зачем ты оскорблениями кидаешься, прямо дикий какой-то. Как с тобой общаться ??

Нет, я к ним отношения не имею, а вот ты первый о них заговорил, что подозрительно. Ну не привыкать, что ты фуфло гонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

как тебе Роберт Антон Уилсон?Если Лири читал то мимо него не мог пройти

разочарую тебя.Не чего про него не знаю.Сейчас поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разочарую тебя.Не чего про него не знаю.Сейчас поищу)

поищи-думаю заинтересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

поищи-думаю заинтересует

:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо вы курите,ребята?

- СУЩЕСТВОвание )

ИМХО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

- Все Дороги пройдены И

на каждом-любом Пути

стоит указатель ...

)у дорог не конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)у дорог не конца.

- и оСОзнание Этого

Бодрит однако )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

- и оСОзнание Этого

Бодрит однако )

) ну ,скажем так подбадривает))рок-н-ролл Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) ну ,

скажем так

подбадривает ))

рок-н-ролл

- рок-н-ролл в Пути

товарищь Есть ) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

поищи-думаю заинтересует

нашел на свою голову)))).Начал бегло просматривать.Столько всего сейчас можно найти,что не какого вре-и не хватит.Да еще глаза болят от монитора.Я сейчас от своих внутренних переживаний отталкиваюсь.Пока искал ,наткнулся на книжку и это не случайно.Вот о чем там.

"Над каждым из нас довлеет какая-нибудь философия - нудизм или буддизм, научный материализм или змеепоклонничество, коммунизм или вегетарианство, субъективный идеализм или рационализм. И каждый последующий шаг приобщения к культуре есть процесс обретения контроля над сознанием". Роберт А.Уильсон -Психология Эволюции.

 

Вот ее по внимательнее посмотрю т.к. она по моему как рас об этом .

 

- рок-н-ролл в Пути

товарищь Есть ) ....

:cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на свою голову)))).Начал бегло просматривать.Столько всего сейчас можно найти,что не какого вре-и не хватит.Да еще глаза болят от монитора.Я сейчас от своих внутренних переживаний отталкиваюсь.Пока искал ,наткнулся на книжку и это не случайно.Вот о чем там.

"Над каждым из нас довлеет какая-нибудь философия - нудизм или буддизм, научный материализм или змеепоклонничество, коммунизм или вегетарианство, субъективный идеализм или рационализм. И каждый последующий шаг приобщения к культуре есть процесс обретения контроля над сознанием". Роберт А.Уильсон -Психология Эволюции.

 

Вот ее по внимательнее посмотрю т.к. она по моему как рас об этом .

 

:cool3:

психология эволюции-для начала самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нельзя Ничем отвлекаться от

Внутреннего Со Средо Точения

 

мы Должны Упорствовать в

при Обретении привычки

Контроля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!