Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lisenok

Байкал ЭМ-препарат (новая технология)

Форумчане и форумчанки!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Байкал юзали?

    • Юзали - беспонт
      4
    • То-же - нормально
      24
    • То-же - отлично
      21
    • Не знаю
      29
    • Не юзали
      42
    • Молчу по традиции
      24


Рекомендуемые сообщения

Пробовал байкал

несколько лет,

несколько лет.

 

 

ты как его заюзал так и ждал яблоки с арбуз? За несколько лет одни счахли,а другие... да,а на чём ты увидел

 

положительный эффект и,что интересно,сделал вывод о пользе в долгосрочной перспективе.Что такое у тебя растёт,что

 

ты вдруг раз и понял...за несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заполнить мешок-горшок на 2/3 субстратом, а 1/3 нижний слой кокосом и вносить органику поливая субстрат, а минералку с помощью шприца, непосредственно в кокос. Интересно как растение отреагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня домашние кадушки с фикусами и прочими растениями на байкале с патокой разрослись так, что я уже их боюсь, до этого чахли. В общем у каждого свое мнение, но я лично убедился в эффективности эм и байкала в часности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да,а на чём ты увидел

положительный эффект и,что интересно,сделал вывод о пользе в долгосрочной перспективе.Что такое у тебя растёт,что

ты вдруг раз и понял...за несколько лет?

Положительный эффект был замечен на розах. Правда, я туда много червей добавил. Бактерии любят червей а черви бактерии. Теперь, клумбу с розами вскапываешь, там черви кишат, а розы прут сильно. Я не говорю, что с одними растениями всё хорошо, а другие погибли. Те, что погибли, я передознул байкалом, я сразу сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, то, что можно дознуть Байкалом до смерти - для меня это фантастика. Сколько ты влил? Концентрат, препарат, рабочий раствор?

Положительный эффект был замечен на розах. Правда, я туда много червей добавил. Бактерии любят червей а черви бактерии. Теперь, клумбу с розами вскапываешь, там черви кишат, а розы прут сильно. Я не говорю, что с одними растениями всё хорошо, а другие погибли. Те, что погибли, я передознул байкалом, я сразу сказал.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что погибли, я передознул байкалом, я сразу сказал.

 

какая доза стала смертельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- НЕ , ту та дело НЕ в дозе а в Травме

Раненые Оне были , вот и поХибли после высадки бактерий

Технику Безопасности Соблюдай однако ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В байкале, даже семки рекомендуют мочить

 

А если заполнить мешок-горшок на 2/3 субстратом, а 1/3 нижний слой кокосом и вносить органику поливая субстрат, а минералку с помощью шприца, непосредственно в кокос. Интересно как растение отреагирует?

Я так юзаю. Горшок 3 литра. Минералку лью через дренаж, а органику сверху по поверхности земли.

 

Растение растёт нормально 23 недели уже (полгода).

Единственно что хочу добавить, ежели снизу кормишь, то очень большой риск перелива! Тыже не знаешь, сколько там жидкости , внизу-то...

 

Вот схема моего горшка:

post-85396-0-70074800-1434853554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- НЕ , ту та дело НЕ в дозе а в Травме

 

вроде поглощающий чернокожий не говорил о травмах, или ты телепат в довес к оракулу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде поглощающий чернокожий не говорил о травмах, или ты телепат в довес к оракулу ?

- НЭ обо мэнэ ресчь Дорогой )

передоз исключён априори (ну ежэ ли тока вывалить цельный самосвал, тада ХЗ )

а травмы Он мог и НЕ заметить просто напросто

ведь Гикнулися жэ Оне опосля внесения ЭМ

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В байкале, даже семки рекомендуют мочить

 

Я так юзаю. Горшок 3 литра. Минералку лью через дренаж, а органику сверху по поверхности земли.

 

Растение растёт нормально 23 недели уже (полгода).

Единственно что хочу добавить, ежели снизу кормишь, то очень большой риск перелива! Тыже не знаешь, сколько там жидкости , внизу-то...

 

Вот схема моего горшка:

post-85396-0-70074800-1434853554_thumb.jpg

Хочу использовать мешок на 15 литров, 10 субстрат, 4,5 кокос с гидрогелем+ дренаж. Протыкая мешок в области кокоса, буду вливать удобряхи. Может ещё и затопление устрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, то, что можно дознуть Байкалом до смерти - для меня это фантастика. Сколько ты влил? Концентрат, препарат, рабочий раствор?

какая доза стала смертельной?

Во-первых, начиналось всё по инструкции, которую взял здесь. http://www.em.rpoargo.com/use.htm

Был приготовлен ЭМ препарат. Этим препаратом полил некоторые деревья и кустарники на участке. Всё по инструкции. Параллельно решил приготовить ЭМ компост. Компост быстро перегнил и был готов к использованию. Его оказалось слишком много, а бачки для компоста надо было освободить. Выбрасывать добро было жалко. Я добавил компост по немногу к некоторым деревьям и кустарникам, но остался лишний я и бухнул его к трём растениям. (сирень, жасмин и вишня). Это было зря. Дальше расскажу о происходящем на примере сирени. Рядом росла другая сирень, не передознутая. Сирень должна приростать каждый сезон на 30-50 см. Короче, она перестала нормально расти. Несколько лет, 4 -5 лет (не помню), прирост составлял 10см, но она жила. Кора покрылась какой-то хренью. Я надеялся, что выживет, но после последней зимы, которая была не холодной, сирень не распустилась. Вишня и жасмин загнулись ещё раньше. Вот так.

Изменено пользователем Absorbent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. начиналось всё по инструкции

2. решил приготовить ЭМ компост.

Его оказалось слишком много,

Выбрасывать добро было жалко.

3.я и бухнул его к трём растениям.

4. Это было зря.

5. Кора покрылась какой-то хренью.

6. Вот так.

- 1. ну дык ТехноЛогия Мать её

2. раскидал-разлил бы просто по зелёнке

3. ЭНТО самосвала два бактерий примерно выходит

4. Истину Глаголешь )

5. у бактерий Основа молочно кислая

6. Как то так ...

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1. ну дык ТехноЛогия Мать её

2. раскидал-разлил бы просто по зелёнке

3. ЭНТО самосвала два бактерий примерно выходит

4. Истину Глаголешь )

5. у бактерий Основа молочно кислая

6. Как то так ...

Спасибо Сенсей за реплику. Только непонятно, к чему она? Посмотри на свою дату регистрации и мою. Этож надо за 4 месяца наколошматить 861 сообщение. :clap: Видимо тебе заняться совсем нечем. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо Сенсей за реплику.

2. Только непонятно, к чему она?

3. Посмотри на свою дату регистрации и мою.

4. Этож надо за 4 месяца наколошматить 861 сообщение. :clap:

5. Видимо тебе заняться совсем нечем. :ny_icon_old:

- 1. на Здоровье Дружисче )

2. каммуникация однако

3. и Чё ?

4. СУТЬ Не во времени, а в Степени Устремления :ny_icon_old:

5. просто я работаю Волшебником ) ... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче сжог ты деревья компостом а не байкалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня домашние кадушки с фикусами и прочими растениями на байкале с патокой разрослись так, что я уже их боюсь, до этого чахли. В общем у каждого свое мнение, но я лично убедился в эффективности эм и байкала в часности.

......Но у меня есть один любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если

бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а юзал ктонить эм-1 и минералку бона форте...подкармливал бона форте для кактусов на цвете и думаю подлить эм-1 (1:3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а юзал ктонить эм-1 и минералку бона форте...подкармливал бона форте для кактусов на цвете и думаю подлить эм-1 (1:3)

для земли - попрёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для земли - попрёт!

благодарю,бро!

 

сегодня в магазе брал Байкал эм-1,продовала сказал,что больше продукт выпускать не будут,ждут какую то альтернативу более продвинутую в качестве и количестве всяких полезных всячек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, двухсотграммовые байкалы пропали! Здоровые только бутылки стоят.

Изменено пользователем Warlоck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-683-0-11550500-1463890242_thumb.png

Радиоактивный распад можно ускорить только цепной реакцией и усердной молитвой.

:sm: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не трогай ее,не бери грех на душу.Я как биолог не переживу этого.Это ты ее территорию "захватил" а не она твою.Ты слишком близко посадил к воде,они далеко от воды не уходят.

 

так нам нужна "органика" ентих животных.То шо на "выходе"

 

Похоже байкал эм-1 и есть эта усердная молитва.

Подскажи брат, у меня Байкал эм-1 и растиха в горшке 3 литра, в системнике. Каким количеством развалить Байкал для полива и как часто лить? И можно ли его чистым, в смысле без каких черевей, коней итд, просто в моей дыре ничего этого не найти.

Изменено пользователем Gagazzz429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи брат, у меня Байкал эм-1 и растиха в горшке 3 литра, в системнике. Каким количеством развалить Байкал для полива и как часто лить? И можно ли его чистым, в смысле без каких черевей, коней итд, просто в моей дыре ничего этого не найти.

для байкала нужна органика,что бы бактерии питались,по этому в любом случае нужны добавки,(компоты-бульоны),можно мутить самому если покупать негде.готовить фарши -рыбьи головы+крапиву+яичную шкарлупу+банановые шкурки+луковая шелуха+тёплая вода,дай настояться и поливай разбавив эм-1 от 1:3 или 1:10 (зависит от концентрата),но не поливай каждый полив этим настоем,чередуй,точных пропорций ни кто не даст,все мутят по своему....но если верить олдовым юзерам-органикой практически невозможно дознуть...ещё тут посмотри https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48087....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо никаких фаршей! Раз в две недели поливай, он сам найдёт что разлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо никаких фаршей! Раз в две недели поливай, он сам найдёт что разлагать.

я их для грунта использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Витамин РР, если его внести в почву - увеличивается поглощение растениями фосфора....

имеет ли смысл юзать его на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их для грунта использовал

Правильно делал!

Ещё удобрях добавь и всё попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас тока "ВОСТОК ЭМ" продаётся, залил в землю "биобиз олмикс" перед пересадкой и растиха фотопериод обгорела :hz: там видать и так всего хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, байкал с триходермой в одном растворе (или за один приём, хрен с ним, можно и по разному развести), юзать можно без потерь функциональности обоих?

 

Я просто в аут, очень редко хожу. Всё за один раз надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!