Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Селекция Негоро

Рекомендуемые сообщения

А если лоу перпл довести дома до предцвета и где то в начале июня высадть в аут, может что-то получиться? или растихе будет стрес и нечего толкового не выйдет?

Братка, чаще всего при таких раскладах растения переходят в режим ревегитации и снова начинают расти вегетативно, дожидаясь оптимального светового режима для полноценного цвета, хотя бывают и редкие исключения.

 

Лучше всего сделать так, получить дома женское растение способом указанным выше, ревегитировать его, и нарезать клонов, которые сохранят пол при переезде в аут и дадут лишь женские растения. Лоу перпл один из самых раннезацветающих сортов, который начинает цвет в конце августа, а не в конце сентября при режиме 12.12 как большинство фото растений, но при плохом лете, если не набрана оптимальная вега или холодной осени - он даст шишки, пройдет осмаливание, но часто трихомы не успевают вызрет и сорт становится все равно слабее чем мог бы быть в индоре, если растите на широте московской области - все же лучше не рисковать с фотопериодными растениями, шанс остаться с ботвой и недозревшими шишками очень высок, если живете южнее лоу перпл даст хороший результат. Но по своему опыту могу сказать что большинство фотопериодных растений с ранним зацветанием Голланд Хоуп, Дюрбан Пойзон, Перпл, Пашн, Топсканк 44, Еггмонд и еще несколько сортов могут зацвести и набрать достаточный объем кол в средних широтах, но все равно полностью не вызреют и будут слабее их индорных собратьев, поэтому все же людям живущим севернее Воронежской области порекомендую вообще не связываться с фотопериодными растениями и все свои силы кинуть на автоцветущие сорта, дающие гарантированный урожай высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Самое главное, бро, выращивай данные семена по правильной технологии, описанной у меня в подписи "Экономичное выращивание регулярных автоцветов", сажай изначально в небольшие емкости 1..2 литра, так в твоей системе получится изначально на стадии "неопределенности" с полом посадить больше растений и, соответственно, после определения получить большее число женских особей, тем самым используя КПД своего бокса на 100%. Вот в этом репорте наглядно все представлено из 18 растений в начале получилось 12 девочек, но в бокс помещалось только 9, поэтому их и выращивал до харвеста.

 

http://www.youtube.com/watch?v=SrqdQELHWmo

 

За 60..68 дней при использовании этой системы на ДНАТ 250 получается такой урожай:

 

post-51399-0-04009000-1438934548_thumb.jpg

 

Для достижения лучшего результата рекомендую на земляных субстратах использовать удобрения Этиссо, если сравнивать с наиболее популярным конкурентом ГХЕ Флора Сириес, этиссо дешевле, расход меньше, траблов у новичка также меньше, при выращивании 4..5 растений за раз такого набора хватит более чем на год постоянных непрерывных циклов, если экономишь на семенах, не экономь на удобрениях для достижения лучшего результата.

 

post-51399-0-79051700-1438934678_thumb.jpg

 

По этому набору есть полнейшая карта кормления:

 

1-ый ее вариант от производителя

2-ой мой личный адаптированный под этот комплект для достижения максимальной урожайности в оранжерее.

 

Всем желаю лучших результатов на ваших гроу-деляночках :clap:

ВОТ БЫ ТЫ ТАКОЕ КИНО СНЯЛ ТОЛЬКО ПРО АУТ...ЦЕНЫ Б ТЕБЕ НЕ БЫЛО))) :hi2:

 

Братка, цветет лоу перпл, хоть и является сативой по фенотипу и градациям эффекта 8..10 недель, все-таки рекомендую держать 10 недель, именно на последних неделях появляется достаточно высокий уровень осмаливания и вызревания трихом. Вообще мой совет взять 5 лоу перпл и 5 дыханий будды, люди не очень охотно берут фотопериодные растения регулярные и зря, у фотиков интересная тенденция при выращивании в домашней оранжерее они зачастую дают больше женских растений чем автоцветущие сорта, у меня никогда не получалось ниже 75%, обычно из 4 растений два становятся женскими.

 

Как лучше вырастить лоу перпл и дыхание будды для оптимизации их гроува в боксе. Сажаешь изначально семена в тары по 3..4 литра и сразу ставишь режим 12.12 от семени, на 30..35 день они определяются с полом и пересаживаешь их в ведра по 7..10 литров и доводишь до харвеста на режиме 12.12 - полный цикл в таком случае будет составлять около 100 дней, при этом они разрастаются до 80..90 см и дают урожай 50..80 гр, как хороший очень крупный автоцвет типа биг девила. Если после определения с полом растения покажутся маловатыми их можно ревегитировать на пару недель на режиме 18.6 и потом вновь перевести на цвет 12.12, но, как правило, сорта с сативной доминантой с момента перевода на цвет 12.12 могут увеличиться в размерах до 3 раз и чаще всего ревегитировать просто нет необходимости, и режима 12.12 от семени до харвеста вполне хватает чтобы получить хороший урожай. Лоу Перпл очень хорош, но отдельно могу порекомендовать именно дыхание Будды, очень интересный эффект у этого сорта.

ИНДОР ПОКА НЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!ПОКА ТОЛЬКО АУТ!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ БЫ ТЫ ТАКОЕ КИНО СНЯЛ ТОЛЬКО ПРО АУТ...ЦЕНЫ Б ТЕБЕ НЕ БЫЛО))) :hi2:

 

ИНДОР ПОКА НЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!ПОКА ТОЛЬКО АУТ!!! :smile:

 

Бро, там все тоже самое, рассада - пересадка - уход - харвест. Я вообще считаю аут более простым, там чаще всего при надлежащей подготовке грунта можно и не удобрять даже, если год хороший, этот год считаю провальным - холодно, очень дождливо, малая солнечная активность была, из-за этого габариты меньше, плесени больше, а в нормальное лето все сводится к поливу и удобрению раз в неделю и все. Ну а как растить автики в ауте подробно расписано в теме за открытый грунт - аутдор в моей подписи. В ауте самое главное озадачиться выбором подходящего места, чтобы двуногие мародеры не унесли твой урожай или не привлечь к себе внимание серых структур, остальное все достаточно просто.

 

Надеюсь к следующему сезону уже смогу побаловать гроу-лентяев :sm: фемками своих сортов!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братко, все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бро, там все тоже самое, рассада - пересадка - уход - харвест. Я вообще считаю аут более простым, там чаще всего при надлежащей подготовке грунта можно и не удобрять даже, если год хороший, этот год считаю провальным - холодно, очень дождливо, малая солнечная активность была, из-за этого габариты меньше, плесени больше, а в нормальное лето все сводится к поливу и удобрению раз в неделю и все. Ну а как растить автики в ауте подробно расписано в теме за открытый грунт - аутдор в моей подписи. В ауте самое главное озадачиться выбором подходящего места, чтобы двуногие мародеры не унесли твой урожай или не привлечь к себе внимание серых структур, остальное все достаточно просто.

С МАРОДЕРАМИ ДА!!! НО Я В ЭТОМ ГОДУ НА СВОЕМ ПРИУСАДЕЬНОМ УЧАЧТКЕ ЗА ГОРОДОМ РАЩУ.ЛЕТО У НАС НА ЮГЕ ПРОСТО ОГОНЬ...ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЧУР.ЕСЛИ БЫ НЕ МУЛЬЧА СГОРЕЛИ МОИ ДЕВОЧКИ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ.ХОЧЕШЬ ГЛЯНУТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry, в этой теме мне интереснее увидеть фото растений, выращенных из моих семян, но похвастаться своими аут растишками и кратко рассказать о своем опыте и выводах ты можешь в моей теме по аутдору, где буду рад увидеть твои успехи и наработки на гроу-поприще :clap:

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Garry, в этой теме мне интереснее увидеть фото растений, выращенных из моих семян, но похвастаться своими аут растишками и кратко рассказать о своем опыте и выводах ты можешь в моей теме по аутдору, где буду рад увидеть твои успехи и наработки на гроу-поприще :clap:

бро фото выращенных растих с твоих семян даст Бог увидишь на следующий аут!!! :hi2: надеюсь что от покупки твоих семян выиграем мы оба!!!видел негативные посты но это для меня все понты!!!сам выращю будет все гут вместе будем закрывать ротики любителям прибрехать!!! :sm: надеюсь семена этого сорта на следующий аут будут?и еще может чего посоветуешь?живу на юге рост.обл.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry, бро, затыкать кому-то рот - глупая затея, это бесполезно, но можно попробовать самому и сделать свои выводы за или против, у меня в наличии 10 сортов и наверняка найдется сорт, который понравится тебе больше других, но вырастив один судить о всей линейке мне кажется странным, у любого производителя есть свои звезды и есть свои середнячки, стоит отметить что у тебя есть огромное преимущество юг Ростовской области место где вырастит все, тот же лоу перпл отцветет отлично его стараюсь класть бонусом к автоцветам всем тем, кто живет на твоей параллели.. надеюсь, к следующему сезону уже будут фемки и тем кто ленится работать с регулярными растениями сможет выбрать их и конечно же, мои орехи не будут стоить 500..700р за штуку, т.к. стараюсь сделать их максимально доступными и если регулярные стоят около 40р за штуку с учетом бонусов, думаю фем будет не дороже 150р за штуку.. а дальше каждый выбирает свой путь.. в любом случае я всем желаю лучшего гроувинга и отличных растений!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тему,пишеш очень приятно для глаз во время чтения.Интригует очень сильно,чуть раньше бы наткнулся на тебя ,думаю купил бы .

п.с побольше бы инфы ,писанины и фоток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивчик, спасибо, бро! Все описания с фото есть на первой странице темы, с этого момента буду выкладывать фото и репорты по сортам по мере их окончания! Чтобы можно было посмотреть как и что, их очень много на гроуклабе и на хай стоун, один из репортов - мой видеорепорт по 6 сортам приведен здесь! Из интересного можно глянуть выращивание моих семян на кокосе гроувером Брабус на хай-стоун - феноменальные результаты для выращивания на субстрате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня получил посылку с чудесными орехами от Негоро! Упаковка просто бомба, я был поражен смекалкой и находчивостью, супер! Спасибо Негоро!

С Брабусом имел дело на хай-стоуне и именно с его орехов, которые получены из родителей от Негоро, я и захотел попробовать оригинальных сортов из сада Негоро. К сожалению фото-доказательств нет, но в боксе при днате250 урожай порадовал и самое главное удивил трип! Был опробован этот сорт WW x DR, эффект мощнейший, цветы все одинаковые. Могу сравнить с автоматами от балк сидс банк: сорта - авто мазар, авто хинде куш, авто амнезия, авто вайт дварф курят нервно в сторонке, когда пробуешь селекцию Негоро. Отныне Я - САБЗИРО, ПРОВОЗГЛАШАЮ СЕБЯ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ ОПЫТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БРИДНРА НЕГОРО! ЕГО ДЕТИЩА В ДВА СЧЕТА ЗАВОЕВАЛИ МОЕ УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ!

P.S.: До этого момента не признавал ничего, кроме фемок из-за бугра. Репорт врядли будет, а вот фотки обязательно сделаю.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sub000, спасибо, братка, Брабус очень талантливый гроувер, который вооружился информацией и к первому выращиванию подошел уже очень подготовленным, а началось все с моего репорта на хай-стоун, теперь он опытный юзер кокоса и добился отличных успехов в ауте, а также получил гибриды на базе моих растений, которые его очень радуют, ведь простор для творчества на нашем гроу-поприще очень обширен. Вырасти свою сенсемиллу и прочувствуй всю силу этих растений, ведь каждый сорт поразит и запомнится каким-то своим неподражаемым вкусом и эффектом, просто нужно выбрать тот, который для тебя окажется ближе.

 

А пока полюбуемся сортом Автоблюберри от Негоро, выращенным Lamo Groverом с гроуклаба, там есть и репорт:

 

post-51399-0-88103900-1442400043_thumb.jpg post-51399-0-90728300-1442400058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня получил посылку с чудесными орехами от Негоро! Упаковка просто бомба, я был поражен смекалкой и находчивостью, супер! Спасибо Негоро!

С Брабусом имел дело на хай-стоуне и именно с его орехов, которые получены из родителей от Негоро, я и захотел попробовать оригинальных сортов из сада Негоро. К сожалению фото-доказательств нет, но в боксе при днате250 урожай порадовал и самое главное удивил трип! Был опробован этот сорт WW x DR, эффект мощнейший, цветы все одинаковые. Могу сравнить с автоматами от балк сидс банк: сорта - авто мазар, авто хинде куш, авто амнезия, авто вайт дварф курят нервно в сторонке, когда пробуешь селекцию Негоро. Отныне Я - САБЗИРО, ПРОВОЗГЛАШАЮ СЕБЯ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ ОПЫТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БРИДНРА НЕГОРО! ЕГО ДЕТИЩА В ДВА СЧЕТА ЗАВОЕВАЛИ МОЕ УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ!

P.S.: До этого момента не признавал ничего, кроме фемок из-за бугра. Репорт врядли будет, а вот фотки обязательно сделаю.

Присоединяюсь к твоим словам бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Garry, бро, затыкать кому-то рот - глупая затея, это бесполезно, но можно попробовать самому и сделать свои выводы за или против, у меня в наличии 10 сортов и наверняка найдется сорт, который понравится тебе больше других, но вырастив один судить о всей линейке мне кажется странным, у любого производителя есть свои звезды и есть свои середнячки, стоит отметить что у тебя есть огромное преимущество юг Ростовской области место где вырастит все, тот же лоу перпл отцветет отлично его стараюсь класть бонусом к автоцветам всем тем, кто живет на твоей параллели.. надеюсь, к следующему сезону уже будут фемки и тем кто ленится работать с регулярными растениями сможет выбрать их и конечно же, мои орехи не будут стоить 500..700р за штуку, т.к. стараюсь сделать их максимально доступными и если регулярные стоят около 40р за штуку с учетом бонусов, думаю фем будет не дороже 150р за штуку.. а дальше каждый выбирает свой путь.. в любом случае я всем желаю лучшего гроувинга и отличных растений!

Братка, когда твои лоупёрплы начнуть пёрплеть? 45 параллель, стоят былёненькие=) Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, далеко не все растения приобретают такой окрас, он может проявиться, а может и нет, как повезет, абсолютно такая же картина и с Перпл Джемс от Джойнтов, некоторые кусты становятся пурпурными, а некоторые нет. Как правило сорта склонные к проявлению изменения пигментации делают это:

- при увеличении продолжительности цветения (передержка)

- плотное кормление фосфором (на границе с передозом)

- понижение температуры в зоне выращивния.

Но некоторые проявляют изменение пигментации и сами по себе, что, безусловно, реже.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду с нетерпением феменезированой версии бд2, габариты этого ветвистого монстра на малых обьёмах субстрата впечатляют, плоды не меньше, истинный дьявол, очень жду! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Garry, бро, затыкать кому-то рот - глупая затея, это бесполезно, но можно попробовать самому и сделать свои выводы за или против, у меня в наличии 10 сортов и наверняка найдется сорт, который понравится тебе больше других, но вырастив один судить о всей линейке мне кажется странным, у любого производителя есть свои звезды и есть свои середнячки, стоит отметить что у тебя есть огромное преимущество юг Ростовской области место где вырастит все, тот же лоу перпл отцветет отлично его стараюсь класть бонусом к автоцветам всем тем, кто живет на твоей параллели.. надеюсь, к следующему сезону уже будут фемки и тем кто ленится работать с регулярными растениями сможет выбрать их и конечно же, мои орехи не будут стоить 500..700р за штуку, т.к. стараюсь сделать их максимально доступными и если регулярные стоят около 40р за штуку с учетом бонусов, думаю фем будет не дороже 150р за штуку.. а дальше каждый выбирает свой путь.. в любом случае я всем желаю лучшего гроувинга и отличных растений!

хочу выбрать выбрать именно регуляры!!!так как наслышан что они по эффекту сильней!!!и платить этим дармоедам бешаные деньги не кайф!!!на этот аут уже обжогся(((с вдовой какие то непонятки вышли(((если бы у тебя в линейки семена сатори и мандала появились вообще было б не плохо...друг просто посоветовал на следующий аут взять...говорит по эффекту круче нет...но следующий аут я стобой!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Братка, далеко не все растения приобретают такой окрас, он может проявиться, а может и нет, как повезет, абсолютно такая же картина и с Перпл Джемс от Джойнтов, некоторые кусты становятся пурпурными, а некоторые нет. Как правило сорта склонные к проявлению изменения пигментации делают это:

- при увеличении продолжительности цветения (передержка)

- плотное кормление фосфором (на границе с передозом)

- понижение температуры в зоне выращивния.

Но некоторые проявляют изменение пигментации и сами по себе, что, безусловно, реже.

и еще такой вопрос к тебе братка!!!вот я ращу блюберримосков...у нее есть что то общее с автоблюберри которая есть в наличии у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду с нетерпением феменезированой версии бд2, габариты этого ветвистого монстра на малых обьёмах субстрата впечатляют, плоды не меньше, истинный дьявол, очень жду! :smile3:

братка, регуляры будут точно и в большом количестве, у меня в ауте эти орехи показали самый большой процент женских особей 9 из 10. Сорт очень хорош своим габаритом и количеством формирующихся почек, но не самый сильный из моей линейки.

 

хочу выбрать выбрать именно регуляры!!!так как наслышан что они по эффекту сильней!!!и платить этим дармоедам бешаные деньги не кайф!!!на этот аут уже обжогся(((с вдовой какие то непонятки вышли(((если бы у тебя в линейки семена сатори и мандала появились вообще было б не плохо...друг просто посоветовал на следующий аут взять...говорит по эффекту круче нет...но следующий аут я стобой!!! :hi2:

братка, есть мнение что шишки регулярных растений сильнее, для себя я ращу только из них, но фемки тоже не плохи, т.к. избавляют многих от якобы "сложностей", хотя я никогда подобных не встречал, во всем важна технология и если есть возможность хорошо сэкономить не проигрывая в качестве почему ей не воспользоваться..

 

Бро, сатори - это сорт, а мандала - сид-банк, который его производит, хотя может у них есть и одноименный с банком сорт, не знаю. Сатори мощный и хороший сорт, позиционируется как сативный, хотя по действию он мне таковым не показался, он и впрямь силен, но думаю он может отцвести не ранее ноября месяца, не каждый регион рф сможет дать необходимые климатические условия для выцветания данного растения, думаю его лучше вырастить в боксе, если ждать не замучаешься :wink2:

 

и еще такой вопрос к тебе братка!!!вот я ращу блюберримосков...у нее есть что то общее с автоблюберри которая есть в наличии у тебя?

бро, думаю это просто гибрид с каким-нибудь другим автоцветом, хуже или лучше сказать нельзя, чьи гены доминирующие в сорте тоже, думаю он тебе понравится, а захочешь сравнить, всегда сможешь взять блюх у меня. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, чтобы данная тема чаще обновлялась и была вам интересна я заведу в ней пару разделов:

 

1. История анонимного гроувера. В этом разделе будут размещаться разные истории о которых со мной делятся люди, будут интересные и любопытные факты, отзывы как положительные, так и отрицательные и просто некоторые письма, авторы, естественно, будут оставаться инкогнито.

 

2. Сорта от Негоро - домыслы и факты. Здесь мы посмотрим на фото растений и отзывы людей с репортами или без них с вырезками из форумов не только Дзаги, но и всех дружественных сайтов гроу-тематики, чтобы разнообразить фотогалерею и посмотреть как и что растет у каждого из нас в наших домашних или аутдорных закамуфлированных деляночках при выборе семян отечественного производителя, в данной теме моих, вот ведь удивительно, да? :smile:

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная история показалась мне любопытной и хочу поделиться ею с Вами в контектсе раздела "История анонимного гроувера".

 

"Мир бро!

Первый опыт выращивания автоцветов прошел в целом положительно. О качестве даже говорить не буду - нет слов! )С репортом как-то не задалось, за что прошу прощения (обещал как-никак).

Под гроубокс, недолго думая, был переоборудован старый трехстворчатый шкаф.

Освещение 4 самодельных светодиодных светильника примерно по 50-60Вт каждый.

Растить старался по твоим инструкциям, но так точно и старательно все повторить не всегда удавалось, да и записи велись не очень старательно. Без ошибок не обошлось. Первые 12 семян проросли без проблем, но я слишком глубоко их посадил и вырос из них лишь один лоурайдер. Следующие 12 погибли совсем жутко, не удалось вовремя их высадить и они заплесневели...( Зато следующие высадил вовремя и как нужно. Все успешно взошли и через две недели стало ясно, что будет 9 девочек и всего 2 мальчика.

Самой страшной ошибкой, которая чуть было не стала фатальной, было то что я не учел запах и не предусмотрел нормального фильтра. А ведь написано про это было немало. В итоге, когда им оставалось расти еще недели 3, пришел я полить их перед сном и был очень удивлен, когда ко мне в дверь постучались соседи и с не очень довольным видом поинтересовались, чем так жутко пахнет. По мне так запах вполне приятный, но о вкусах, как известно не спорят. Убедил соседей, что я пришел именно для того, чтобы устранить их неудобства и разобраться в причинах этого запаха. Подумав над сложившейся ситуацией, было решено срубить 5 кустов, а самые большие и красивые перевезти в другое место, что и было немедленно сделано, к счастью без каких либо проблем (не считая двух надломленных кустов). В новом месте их просторный шкаф пришлось заменить на довольно скромных размеров тумбочку, но вчетвером им там было вполне комфортно. Там они и росли до созревания. Дегустация превзошла все ожидания!"

 

Друзья, особенно начинающие, помните о самой главное проблеме при выращивании - запахе, зачастую фотопериод растущий 12.12 от семени или с незначительной вегой или 1..3 автоцвета могут не вызвать особых проблем, т.е. запах, конечно, будет чувствоваться в квартире, но не за ее пределами, для этого стоит пользоваться проветриваниями, иногда опрыскиванием ароматическими дезодорантами или использованием она-геля. Но если вы растите достаточное количество растений - будьте внимательны и не экономьте на приобретении угольного фильтра. Гроувинг особенно на начальном периоде до изготовления финальной редакции вашей зоны выращивания может оказаться достаточно затратным хобби и если можно сэкономить почему этого не сделать. Вы можете изготовить фильтр сами посмотрев видео на Ютуб от Самопалыча "Изготовление угольного фильтра" или приобрести заводской фильтр. Лично я пользуюсь одним из самых не дорогих, но очень качественных изделий данного плана - фильтром Phresh (который можно приобрести и в фирменном магазине Дзаги). Он имеет возможность замены угля, сам пользуюсь им уже 4-ый цикл без замены угля (уголь с маркировкой АР-В) - его хватает надолго, даже при выращивании за раз 9..10 автоцветов о запахе я вспоминаю лишь приоткрыв бокс, а иногда не чувствую его и при открывании, т.к. воздух фильтруется быстрее чем растения успевают его выделять. Поэтому в связи с историей указанной выше и при выращивании достаточно большого количества растений рекомендую не экономить на приобретении сего незаменимого в нашем деле девайса.

 

Кроме того совершенно не обязательно приобретать дополнительный канальник для этого, всю вашу систему вы можете построить на одном канальнике, как правило, за глаза хватает 350кубового TD Silent, он просто самый тихий, можно купить и более дешевые аналоги.

 

Систему вентиляции и очистки воздуха можно организовать по моему принципу, используя один канальник при использовании лампы ДНАТ 400Вт. Вдув пассивный, воздух забирается вверху бокса (самый теплый) через фильтр проходит на входящий патрубок кулмастера (или култюба) ((!на рисунке ниже стадия веги и происходит забор воздуха просто сверху бокса, минуя фильтр, чтобы не растрачивать его потенциал!)), и выходит через выходящий патрубок рефлектора с удалением из бокса через гофру, можно добавить еще один маленький простой бытовой вентилятор, продувающий расстояние между култюбом и верхушками растений, для еще большего уменьшения температуры и обдува растих. В итоге нам нужно 2..3 отверстия, желательно с разных сторон для пассивной вентиляции и одно отверстие под выходящую гофру сверху, желательно чтобы пассивный забор воздуха проходил через равноудаленные отверстия пассивного вдува, а фильтр весел где-то по центру верхней части бокса, чтобы воздушные потоки проходили по всей нижней части, а не по одной стороне бокса, не затрагивая растений. Выглядеть это может приблизительно так:

 

post-51399-0-15075900-1443105898_thumb.jpg

 

Немного о вентиляции.

 

Мне часто задают вопрос, а что вентиляция в боксе должна работать постоянно? Я отвечаю - нет, ночью она может быть полностью отключена, чтобы звук не мешал здоровому сну запах не успеет рассеяться за это время по всей квартире - у автоцветов ночь не более 6 часов, в случае фотопериодных растений на цветении, когда ночь бывает и 12 часов, можно включать вентиляцию с фильтром раз в час на 15 минут и этого зачастую будет достаточно на большей части цикла цветения (за исключением особенно сильно благоухающих сортов) - что можно легко сделать при использовании таймеров, еще одной необходимой части любого бокса, я работаю с механическими (стоимость около 100р за штуку, нужно два - на свет и на вентиляцию, если последняя иногда включается и без света). Я являюсь фанатом опрыскивания растений на ночь - это помогает подкармливать растения через надземную часть - например, подкормка азотом по листу на ранней стадии, когда корневая еще незначительно сформировалась или стимуляторами и тут главное, чтобы растения успевали просыхать до наступления "дня", чтобы не получать ожеги от ламп, ведь капельки воды создают на поверхности "линзы", в этом случае работа вентиляции помогает осуществить эту задачу и опять же 2..4 включений за ночь на 15 минут, как правило, достаточно.

 

Одной из главных задач вентиляции является создание необходимой температуры в зоне выращивания, желательно не превышающей 30 градусов, а в идеале 22..28 градусов. Взрослые растения при достаточном обдуве и влажности могут выдержать температуру и 35..40 градусов, но молодняк будет тормозить с развитием, болеть, а из-за высокой влажности - одному из способов понижения температуры, может возникнуть плесень. Я настоятельно рекомендую не гнаться за увеличенным номиналом лампы - главная ошибка всех новичков, начитающихся форумов, а создавать оптимальные условия для растений и если ваша система не в состоянии совладать с горячим нравом вашего источника света - лучше уменьшите его номинал, в итоге и на свете сэкономите и растения будут быстрее развиваться и будут красивыми и здоровыми!

 

Особое внимание уделите тому, чтобы рекомендуемый номинал фильтра (в кубических метрах) не был меньше номинала канальника (в кубических метрах) в противном случае часть воздуха будет выходить не отфильтрованной и с нашим любимым запахом, но, к сожалению, не все от него в восторге, а еще лучше чтобы номинал фильтра был на 10..20% выше номинала канальника! Это очень важно!

 

Всем желаю ровных циклов и беспалевности, в том числе и из-за запаха! :hi2:

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время красно-желтых дней хороший повод посмотреть на готовность своих фотопериодных растишек, в средней полосе не многие сорта могут показать шишки с хорошим уровнем осмаливания, 12.12 к нам приходит лишь к концу сентября, поэтому большинство сатив и гибридов на их основе не выцветают вообще, некоторые сорта индики можно попробовать вырастить в наших широтах, но это далеко не гарантирует их выцветания. Поэтому мой Лоу Перпл стоит особняком на этом фоне, т.к. и листья и эффект достаточно сативный, сорт любит расти вверх и ветвиться и к концу сентября можно увидеть такие растения:

 

post-51399-0-33819300-1443521983_thumb.jpg

 

В качестве особых преимуществ можно выделить не только его габарит но и шишки, которые в ауте не будут обладать избыточной плотностью и габаритом, в связи с чем вода в них задерживается плохо, а растение хорошо продувается и плесень до него доберется намного позже чем к большинству других растений:

 

post-51399-0-71374000-1443521989_thumb.jpg

 

В ауте шишки всегда становятся пурпурными и очень красивыми в этом заслуга не только Перпла сорта взятого за основу но и генам автоблюберри, которая придает еще более насыщенную палитру:

 

post-51399-0-00834200-1443521997_thumb.jpg

 

Отдельно стоит отметить что перекармливать растение на фазе цвета не стоит, как только оно чувствует достаточную долю азота может начать обрастать листьями в ущерб цветению, да и от крупных веерных листьев растение на поздних стадиях лучше проряжать.

 

В индоре кустик развивается также очень стемительно и однородно, заполняя сабой весь габарит бокса, сорт отлично подойдет для скрога и лст:

 

post-51399-0-51436800-1443522005_thumb.jpg

 

Почки дают много кристаллов на финальных стадиях цветения, продолжительность которого составляет 8..10 недель причем основную силу растение набирает чуть ли не на последних двух неделях, поэтому кто соберется попробовать вырастить этот сорт, должен очень внимательно отнестись к вызреванию трихом, чтобы не провести харвест прежде чем растение полностью вызреет:

 

post-51399-0-88042500-1443522011_thumb.jpg

 

В индоре запах не напряжет избыточной назойливостью и силой, в ауте в нем появляются интересные нотки похожие на запах варенья, аромат отдельная достаточно пикантная сторона этого замечательного растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем кто не обладает большими боксами и кого интересует в первую очередь выращивание в стелсе при этом не теряя в силе урожая может посмотреть в сторону самого маленького из моих сортов - белая вдова, по габариту она иногда бывает даже чуть меньше первого лорика, считающегося самым компактным растением, плюс вдовы что такого сильного запаха от нее не будет что особенно хорошо для скрытого выращивания в условиях индора.

 

post-51399-0-93988500-1443522604_thumb.jpg

 

Из всех генетик вдов что я пробовал больше всего мне нравилась вдова от гринхауз и поэтому этот крест я сделал на ее основе, специально стараясь донести весь вкус и силу действия этого растения в компактной форме, которая будет набрана к 55..60 дню от ростка:

 

post-51399-0-88296600-1443522615_thumb.jpg

 

Осмаливание высокое, аромат земляной, слегка гашишный с кисло-сладкими нотками, ну а эффект, это отдельная песня, бах и ты проваливаешься и смотришь на мир откуда-то со стороны, думая ну ничего себе, поэтому не стоит смотреть на габарит и недооценивать силу действия данного сорта, она может удивить, лично я не считаю генетику любых вдов от сид-банков чем-то особенно примечательным и не понимаю почему из этого сорта сделали фетиш, но хотя бы раз его попробовать стоит чтобы знать что же это за растение ставшее самым распространенным и желаемым гостем во многих гроубоксах по всему миру и если у вас нет 3..4 месяцев на выращивание фотопериодной вдовы, вы всегда сможете выбрать ее автоцветущий аналог моей разработки без потери в качестве.

 

post-51399-0-44770600-1443522610_thumb.jpg

 

Такая она вдова, маленькая и очень интересная, сорт к которому стоит приглядеться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём орехи?Какие сорта есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём орехи?Какие сорта есть?

Напиши автору в личку, он тебе скинет все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши автору в личку, он тебе скинет все подробности.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Найди Low Purple ))post-73335-0-74756700-1443602569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Найди Low Purple ))post-73335-0-74756700-1443602569_thumb.jpg

СИЛЬНО!!!ЗАЧЕТНЫЕ КУСТИКИ!!!КРАСАВЧЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool2: :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём орехи?Какие сорта есть?

 

Братка, описания всех сортов с фото растений из этих семян, имеющихся или добавляющихся в коллекцию по ходу действия будут размещаться в первом посте, за подробностями в личку.

 

Аsisyay, волшебно, бро, самая высокая кола однозначно лоу перпл, другие возможно тоже, иногда бывает более индюшный фенотип от блюхи в генетики, а так супер, держи только до победного, вплоть до первых заморозков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!