Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Китнамасси

4:20 картина маслом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу маслом, гровом не занимаюсь, но читать интересно.

Написал картину "4:20" маслом на холсте 50х70.

 

С чем ассоциируется это у вас? Какие мысли вызывает эта композиция?

Черный цвет масла сложно передать на фото, на свету переливается ближе к теплому оттенку.

post-85419-0-12593400-1434844899_thumb.jpg

post-85419-0-01058800-1434844915_thumb.jpg

post-85419-0-52566300-1434844936_thumb.jpg

post-85419-0-69639000-1434844950_thumb.jpg

post-85419-0-07631300-1434844964_thumb.jpg

post-85419-0-99819500-1434844971_thumb.jpg

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на LSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- МАЗЬНЯ ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Курну-напишу....а пока некогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего можно увидеть , надо только вооброжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем ассоциируется это у вас?

с калябушками-балябушками моего младшего в возрасте двух лет.

 

Какие мысли вызывает эта композиция?

что кому-то надо сменить сферу деятельности или художественное направление как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на картине только часики напоминают о 4:20, с тем же успехом можно под картину разместить "FlowerBomb" какой нибудь или "SeX", короче что под красками написано будет, так картину можно и назвать.

Я не художник, но 4:20 вижу примерно так =)

post-64741-0-54991400-1434866338_thumb.jpg

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Я не художник, но 4:20 вижу примерно так =)

post-64741-0-54991400-1434866338_thumb.jpg

жарко там. Листья лодочкой крутитbiggrin2.gif Твоя работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко там. Листья лодочкой крутитbiggrin2.gif Твоя работа?

Не не не, просто интернет есть :sm: deviantart рулит :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художника каждый обидеть может....

У всех разное видение предмета, цвета, формы. Художник, изображая свое видение, открывает и показывает свой мир, свое видение мира. Не каждый может воспринять то, что художник пытается передать.

Большинство людей привыкли видеть на картине четкопонятное изображение знакомых предметов, т.н. массовое искусство. Но существуют мыслеформы, которые сложно интерпретировать в рамках привычной концепции. Воткнуть бошку в натюрморт - да, какое-то количество людей увидит в этом "4.20", а кто-то разглядит "Обед на вилле Пабло Эскабаро", а кто-то назовет ее "Созрела". В любом случае основной посыл понятен массам. Я думаю, счастье художника - это когда хотя бы один человек из увидевших его изображение, сможет уловить ту мысль, которая вдохновила художника на написание. Это как телепатия. Общение без помощи слов.

Я эту картину воспринять не могу, но это не значит, что кто-то другой не сможет.

Такое искусство, если идет от сердца, не становится массовым, но кто-то обязательно почувствует и оценит.

Может быть черная рамка на этой картине означает некие концептуальные рамки, в которых существует человек, мрачная действительность, навязанная реальность, отсутствие смыслов и мыслей. Но в этой темноте таймер неуклонно отсчитывает заветное время. И вот часы пробили. Мир стал наполняться красками, сознание расширяться, скоро оно заполнит холст и выплеснется в мир, сделав его ярким и цветным.

Может быть. А может быть и нет.

Может быть яркий и цветной мир, все прекрасное, что существует, в 4.20 поглотит подступающая со всех сторон тьма. Одиночество. Наркомания. Экран погас. Занавес.

Зависит от наблюдателя, зависит от художника.

А может быть еще что-то.

Смотря как воспринимать.

Мир, бро. Мне понравилось.

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я художник, гровом не занимаюсь, но читать интересно.

Написал картину "4:20" маслом на холсте 50х70.

 

С чем ассоциируется это у вас? Какие мысли вызывает эта композиция?

Черный цвет масла сложно передать на фото, на свету переливается ближе к теплому оттенку.

как картина неочень .а вот стены яб сделал такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнатке с такими стенами люсю или псилоцибы было бы занятно прихавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с калябушками-балябушками моего младшего в возрасте двух лет.

 

 

что кому-то надо сменить сферу деятельности или художественное направление как минимум.

масляная живопись приносит мне удовольствие и отличную прибыль.

Это одна из немногих моих картин, расчитанная на воображение, чувства, переживания связанные с этой темой.

 

Когда я писал сюда, было ожидаемо, что большинство не оценит и это нормально.

Мои работы это элитарная культура, а не массовая. Они не должны нравится большинству.

 

Я очень признателен тем единицам, которые могут поделиться своими впечатлениями со мной.

Критика и негативное отношение к моему творчеству не пугает меня, а наоборот раззадоривает.

В моем случае, художника нельзя обидеть, так что можете выражаться хоть самой последней бранью.

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, я бы даже купил, если не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мои работы это элитарная культура, а не массовая. Они не должны нравится большинству.

 

А на что живешь?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А на что живешь?)

Ну сказал же чел что масляная живопись приносит ему удовольствие и ОТЛИЧНУЮ ПРИБЫЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, я бы даже купил, если не дорого.

дорого - понятие относительное.

Свои работы, я пишу долго и продаю их за немалые суммы. К тому же, масляная живопись это не единственный мой источник дохода.

 

Не у всех есть желание и возможность вкладывать цену среднестатистической иномарки в масло на холсте, и я это прекрасно понимаю. Политика этой работы противоречит заламыванию цены. Я был бы рад, найти того, кому она очень приглянется и будет радовать его на протяжении жизни. К слову, это отличное капиталовложение.

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. как то не очень мне нравится) Цвета не достаточно яркие что ли, может фото не передает всё как надо.

Похоже на осень. кружатся опадающие листья и с одной стороны хорошо, значит харвест и можно дунуть) а с другой увядание и грусть.. осень в рамке. это еще немного о том, что все жизненные циклы у кого то под контролем!) этот цикл очевидно подошел к концу, это плохо или хорошо? пусть сами решают! в конце концов основной круговорот это не останавливает.. а может мне и нравится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психоделика кислотная :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина Очень Оригинальна! Если к ней привязывать тему 420 и всматриваться..то на самом деле можно усмотреть много сходств) в цветах и настроениях...) Зачет! Мне Нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу умничать или что-то в этом роде. По большому счету мне все равно где писать, сижу в темноте скучаю, увидел эту тему. Вот и лью свой поток))))))

Китнамасси, это очень здорово, что ты задоришься от критики. Можно и мне? Сразу хочу отметить, что я не умею рисовать или писать или как это еще называется маслом. Да всем не умею рисовать. Но люблю смотреть.

 

Обычно, когда я смотрю на какой либо вид искусства, который меня остановил я люблю разбираться, чем он остановил.

Вот пример Вашей картины. Меня она не остановила. Потом решил подумать, а почему? И меня осенило: я всегда думаю о причинах того, что меня впечатлило и не задумываюсь о причинах того, что нет. Вот и подумалось попробовать в целях эксперимента.

 

Сразу с начала. 4:20 все знают, что это такое и какой здесь смысл. Тут никаких загадок - прямой посыл в лоб. И тут же абстракция полная "пищи для ума". То есть получается, как подпись. Вообще ко всем подписям у меня уже отношение предвзятое. Хорошей фотографии название не нужно. Картине тоже. Ну например: "Три богатыря" - это по сути не название. Просто сокращенное определение "Картина на которой нарисовано три богатыря". Тоже самое "девочка с персиками", "Грачи прилетели", "Черный квадрат". Это всё маяки, чтобы понять о чем мы говорим. Так же и все фильмы: голос за кадром - это в 95 случаях из 100 режиссер не нашел способа, как объяснить зрителю что либо. НЕ СУМЕЛ. Вот и воспользовался простым приемом. Ну ладно тут другое, название это часть картины. Ого, ну ладно, значит автор не просто хотел сделать акцент, он хотел громко заявить, резко сузив направление мысли.

 

Вот мы по нему и пойдем. 4:20 - время потребление марихуаны. Сразу откидываем школьный двор, статую Луи Пастора и прочее. (думаю ясно почему, нет смысла обсуждать) Вот пожалуйста на черном фоне яркое пятно - время употребление травы. Соответственно что-то в этом есть.

 

А что? Цвета. Я не думаю. Для меня здесь нету характера. Нет особой основы. Ну как бы существуют некоторые аспекты, которые были описаны Кандинским. Гете и так далее: Синий - центростримительное движение от человека (небо, высь, философия, нечто к чему человек всё время стремится, а оно убегает). Желтый цвет центробежное движение к человеку (дружба, общение, веселье, солнце). Красный движение в себе (цвет движется внутри себя ни к зрителю ни от него) Из за своей самодостаточности он обладает определенной агрессией. А так же белый, как начало всего (лишенное какого либо смысла) и черный конец всего (так же никакого смысла). То есть движение существует трех типов: к объекту, от объекта, и отдельно от объекта. Опираясь на эти постулаты происходит воздействие на людей. Всё очень просто смешивая синий и желтый движение от и к самоуничтожается получается зеленый. Спокойная неподвижная, как корова атмосфера. Добавляем к желтому красного получаем очень мощное движение к которое от центробежности собирается в более кучное пятно. И уже движется к зрителю не как свет, а как локомотив способный сбить с ног, но в то же время скорость этого движения снижается. И в зависимости от смешения всех цветов, создается движение правильно расставляющие акценты с помощью которых достигается желаемы эффект на смотрящего. Здесь я никакого эффекта не увидел. Все эти цвета мне напомнили оркестр настраивющий инструменты перед репетицией. Это просто афония цветов. Какой здесь смысл? И тем более какой смысл со временем 4:20? Единственное, что угадывается, что время покурить это смешать свои мысли в какой-то фарш? Но это не так. Да, мысли под травой смешиваются, но они имеют в этом во всем некую смысловую линию. В картине этого нет

 

Можно посмотреть по композиционным мотивам. Но и тут я не усмотрел ничего. Вернее усмотрел то, что правый нижний угол перевешивает. Попробовал последить как идет глаз. Он упирается в рыжее пятно чуть выше и правее центра и падает в коричневую массу. И все. Ну иногда он конечно бегает в нижний левый угол, но это скорее из-за не удачных зеленых мазков в виде не дописанного слова ХУ... Чисто вотэти две буквы ХУ отвлекают своей смысловой нагрузкой в русском языке.

 

Ну ладно поедем в форму и приземлимся к форме. А для чего сделана искусственная рамка? Что же это такое? Может все эти цвета это взрыв? Фейерверк? Ну нифига! Взрыв и фейерверк не имеют рамок огни разлетаются в разные стороны и мягко гаснут. А что же это за рамки? Почему все это цветопредставление ограничено со всех сторон? Ну можно предположить, что нечто яркое ограничивают со всех сторон, что это запрет и так далее, и так далее. Но тогда вот это "4:20" вообще не в теме. "4:20" несет в себе не ограничения, это наоборот петиция свободы, это вызов системе, это как раз таки и есть выход ЗА рамки. То есть, если бы внутри был черный квадрат, а все цвета спокойно выходили бы за него, то еще можно поверить. Тут же нет.

 

С эстетической точки зрения мне это напоминает не картину, а обложку для книги, на которой чего-то не хватает.

 

Я не скажу, что мне не нравится. Мне просто это не понятно и я прохожу мимо, потому что мне без слов автора здесь понять ничего нельзя.

 

Однажды я где-то услышал. В настоящем искусстве обязательно должна быть загадка, но в то же время, должен быть и ответ один или несколько. Причем ответ, который созерцатель может найти сам.

 

А твоя картина напоминает замок без ключа. Причем не на двери, ни где. Ну просто ко мне подходят и говорят, нужен замок навесной? Он хороший, только ключей нет. Нужен?

 

На хрена он мне нужен?

 

Китнамасси, без обид. Я не хочу как то оскорбить твою работу, я просто рассказываю про ход своих мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китнамасси, без обид. Я не хочу как то оскорбить твою работу, я просто рассказываю про ход своих мыслей.

никаких обид быть не может, да и я не обидчивый человек. Считаю, что обидчивость это слабая черта характера и у мужчины она присутствовать не должна.

Все просто: если человек игнорирует или отвечает в стиле "гавно" я просто пропускаю информацию мимо глаз. Ты изложил последовательный ход мыслей и подошел к этому развернуто, по-философски. То, что эта работа не по тебе - не приносит мне никакого ущерба.

Важно, что ты дал много информации по своему мировоззрению и это крайне полезно для меня. Тему я создавал именно для этого.

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились три обугленных дерева, с ветками из окна тоже ничего. В этих двух чего-то хочется еще. Не знаю. А вот с птицами на фонаре хорошо. Птицы тема.

 

Кстати я там в конце увидел картину с треугольниками Вот там уже есть че подумать. Я бы со своей колокольни там может иначе хотел бы, но в ней уже есть хорошая идейка такая. Я не знаю, какой замысел был у тебя, но со своей позиции я там увидел чёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились три обугленных дерева, с ветками из окна тоже ничего. В этих двух чего-то хочется еще. Не знаю. А вот с птицами на фонаре хорошо. Птицы тема.

 

Кстати я там в конце увидел картину с треугольниками Вот там уже есть че подумать. Я бы со своей колокольни там может иначе хотел бы, но в ней уже есть хорошая идейка такая. Я не знаю, какой замысел был у тебя, но со своей позиции я там увидел чёт.

в разделе " категории" отдельно масло, пленочные фотографии, арт объекты.

В каждой картине и арт объекте несколько фотографий.

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт твой там открывается если че )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт твой там открывается если че )

Мне незачем прятаться: читаю форум для общего развития, законы не нарушаю.

Вся информация, которая представлена - публичная.

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

4:20 ассоциируется с внезапным пробуждением за два с половиной часа до подъёма, когда особенно хочется спать...

За какое время художник покрасит этого монстра дюймовой кисточкой на палке? Мне до вторника надо...post-73335-0-81978800-1434892846_thumb.jpg

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4:20 ассоциируется с внезапным пробуждением за два с половиной часа до подъёма, когда особенно хочется спать...

За какое время художник покрасит этого монстра дюймовой кисточкой на палке? Мне до вторника надо...post-73335-0-81978800-1434892846_thumb.jpg

Картина была закончена в 4:20) кисточки не использую вообще.

Крепись)

Изменено пользователем Китнамасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, чего не хватает в этой картине лично мне.

Движения. Думается, что изображение должно двинуть мысль зрителя. Что-то должно произойти.

Я не знаю основного посыла автора, но если нужно объяснять работу - это не дело.

Я бы поставил время на часах 4.19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!