Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Экономичное выращивание регулярных автоцветов

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

Негоро братка :hi2: а с фотиками-регулярами такая тема вроде как тоже должна прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, применимо и к фотикам, но с фотиками вообще лучше даже 12.12 от семени растить, вот как раз в новой "статье месяца", описан этот процесс:

 

https://dzagi.club/f...38#entry1516899

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ну да, применимо и к фотикам, но с фотиками вообще лучше даже 12.12 от семени растить, вот как раз в новой "статье месяца", описан этот процесс:

 

https://dzagi.club/f...38#entry1516899

спасибо дорогой!!! :hi2: мне на аут хочется заморочиться с регами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дорогой!!! :hi2: мне на аут хочется заморочиться с регами

 

Братка, при теперешних ценах на фем - это очень актуально, я ни разу не растил фем в ауте, просто незачем было. Копаю ямки по 4..5 литров на растение, их, как правило, 19 сажаю растихи 10..12 дней, и после опеределения с полом удаляю мужские растения и на это место высаживаю новую рассаду, как правило за два этапа получается 19 растений женских, ну и делянка ведь может быть не одна :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, речь судя по всему о фотопериодных сортах, поэтому я с ними и не связываюсь, за 4 месяца в боксе 80х80 при днат 250 я соберу два таких урожая, вряд ли за 4 месяца любой из фотиков, при любой из технологий выращивания даст такой урожай:

 

post-51399-0-60702200-1441294348_thumb.jpg

 

у каждого своя дорога, мой выбор автоцветы, ими занимаюсь, о них и пишу, постепенно стараясь расширять свою линейку, пока только 10 сортов автоцветов, думаю довести ее до 20 и потом феминизировать всю линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра народ,я тут новеньки,а так два года выращиваю в гроу боксе.выростил всего 4 сорта,наподходе еще 3.харвест будет летом:автики выращиваю: :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!. подскажи брат как лучше сделать....растишке 15 дней...обозначилась как девка...проращивал в стаканчике ,на пятый день пересадил в трехлитровую тару ...на 8-9 день пшикнул цирконом и немного вокруг корня полил (2 капли на литр)...на днях хочу пересадить в большой горшок ...пересаживаю не первый раз ,обычно без проблем ...день два не полью и легко выходит....так вот , хочу спросить...стоит ли поливать перед пересадкой и еще раз воспользоваться цирконом (до или после)?...заранее благодарю...и удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир ! А статья и впрямь занимательная и полезная !

надо обязательно попробывать с авто - регуляроми , но теперь только на зиму , на лето уже автики посажены в ауте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Я тут новичок, как и многие тут присутствующие.

У меня такой вопрос к автору и не только: есть семена Lowryder #2 – от Joint Doctor, авторегуляры. Хочу собрать свои орехи для будущего грова в ауте, рости будут в не большом боксе, что для этого сорта думаю будет не столь важно, так как рост не привышает 60см. И шочу использовать способ "стеснения корней" для меньшего роста на веге, что-бы не прижечь мокушку. Температура в боксе 25 - 27°С, свет эсл 6400 на вегу и 2700 на цвет.

Так вот, и сам вопрос: возможно ли выростить и оплодотварить девочек в таких условиях или это делается только в ауте?

Спасибо! ✌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Я тут новичок, как и многие тут присутствующие.

У меня такой вопрос к автору и не только: есть семена Lowryder #2 – от Joint Doctor, авторегуляры. Хочу собрать свои орехи для будущего грова в ауте, рости будут в не большом боксе, что для этого сорта думаю будет не столь важно, так как рост не привышает 60см. И шочу использовать способ "стеснения корней" для меньшего роста на веге, что-бы не прижечь мокушку. Температура в боксе 25 - 27°С, свет эсл 6400 на вегу и 2700 на цвет.

Так вот, и сам вопрос: возможно ли выростить и оплодотварить девочек в таких условиях или это делается только в ауте?

Спасибо! ✌

Привет :hi2:

а какая разница, в ауте или в индоре ?! главное чтоб девки зацвели и опыли их .... я буду нынче опылять местной дичкой ( которая на молочагу идёт не плохо , да и химаторий когда как если не прикуренный то не плохо тянет - средне ) правда высадил в ауте а опылять я буду по одной ( а сидят по две растихи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду нынче опылять местной дичкой ( которая на молочагу идёт не плохо , да и химаторий когда как если не прикуренный то не плохо тянет - средне ) правда высадил в ауте а опылять я буду по одной ( а сидят по две растихи )

 

Привет!

Я не пойму, зачем тебе опылять дичкой автофеменезированные цветы?

Для семян не пойдет, об этом много написано))

И шишки не будут таращить так как не оплодотваренные))

Для экспериментов пойдут только регуляры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду нынче опылять местной дичкой ( которая на молочагу идёт не плохо , да и химаторий когда как если не прикуренный то не плохо тянет - средне ) правда высадил в ауте а опылять я буду по одной ( а сидят по две растихи )

 

Привет!

Я не пойму, зачем тебе опылять дичкой автофеменезированные цветы?

Для семян не пойдет, об этом много написано))

И шишки не будут таращить так как не оплодотваренные))

Для экспериментов пойдут только регуляры))

Твоя правда не подумал я , но есть другой выход ... ))) есть одна заначка ,тогда сегодня посажу
  • Satori от Мandala seeds
    по идее,,, должен получится вообще огонь ! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро Привет Бро, подскажи где найти твою тему про высадку в ауте, ты там описывал как нужно искать место готовить лунки и все прочее. не могу найти хоть ты тресни :hz: Или че удалили ее чтоли

 

PS под самым носом статья была, сори за невнимательность :kutyashie-101:

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро Привет Бро, подскажи где найти твою тему про высадку в ауте, ты там описывал как нужно искать место готовить лунки и все прочее. не могу найти хоть ты тресни :hz: Или че удалили ее чтоли

https://dzagi.club/articles/_/growers/outdoor/his-majesty-out-by-Negoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья отличная, познавательная. Интересные моменты себе почерпнул )))

Автору уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опыляю фемки регуляром лорика второго. Нет никаких уродов, гермов и сила на уровне. Автор статьи увлекся. Ни разу, ни одно растение не было мутантом. Не надо говорить ерунды. И еще: фотопериодный с семки на режиме 12/12 даст урожай на неделю позднее, чем автомат. Я все- же фотопериодным отдаю предпочтение. Авиоматы- это для северного аута. Что и происходит в моем случае, да и переквалифицировался я на автоматы по этой причине, так как делаю семена себе на аут из лорика второго от джоит доктора оригинального и фемок от гринхаус сидс

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. Я прочитал, что фотиками ты не занимаешься, но, в любом случае, ты опытный гровер. Присоветуй, если можно, в каком объеме стартовать фоторегуляры с индичным фенотипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. Я прочитал, что фотиками ты не занимаешься, но, в любом случае, ты опытный гровер. Присоветуй, если можно, в каком объеме стартовать фоторегуляры с индичным фенотипом?

хай..

Фото-регулярам до определения с полом малый горшок будет фактором стресса. Даже пятилитровый, если у тебя,скажем, ДНаТ 400.

Есть правда один метод, при котором они выдают пол пораньше. При помощи непрозрачного, светоизолированного зиплока. Знаешь про такой метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай..

Фото-регулярам до определения с полом малый горшок будет фактором стресса. Даже пятилитровый, если у тебя,скажем, ДНаТ 400.

Есть правда один метод, при котором они выдают пол пораньше. При помощи непрозрачного, светоизолированного зиплока. Знаешь про такой метод?

 

Не, бро, не знаю. И вегу планирую подольше, хотя бы 3 недели. В десятилитровых вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, бро, не знаю. И вегу планирую подольше, хотя бы 3 недели. В десятилитровых вариант?

..в десятках вариант..

Короче, метод: берешь зиплок и задуваешь его с баллончика снаружи черной краской... На одну (помеченную) ветку каждого растения надеваешь этот зиплок, и проявляя чудеса организованности, каждые 12/12 часов снимаешь-одеваешь этот зиплок, когда остальное растение продолжает вегетировать при 18/6..

За какое время проявится пол, это вопрос самого сорта и его генетики. Но обычно надо 10-14 дней. Т.е. пока какая-либо веточка на кусте выростит достаточная, чтоб на нее надеть зиплок, потом еще эти пару недель, то получается, что через 3-4 недели ты будешь иметь определившийся с полм регуляр-фотик. При хороших условиях естественно...А там и пересаживай в тару побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..в десятках вариант..

Короче, метод: берешь зиплок и задуваешь его с баллончика снаружи черной краской... На одну (помеченную) ветку каждого растения надеваешь этот зиплок, и проявляя чудеса организованности, каждые 12/12 часов снимаешь-одеваешь этот зиплок, когда остальное растение продолжает вегетировать при 18/6..

За какое время проявится пол, это вопрос самого сорта и его генетики. Но обычно надо 10-14 дней. Т.е. пока какая-либо веточка на кусте выростит достаточная, чтоб на нее надеть зиплок, потом еще эти пару недель, то получается, что через 3-4 недели ты будешь иметь определившийся с полм регуляр-фотик. При хороших условиях естественно...А там и пересаживай в тару побольше.

 

Вот это круто, спасибо! Так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько гр на фото примерно кто скажет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООО Нашел     Парень ты реально  ВУДУ  видел много гровов с твоими семками в реале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусом достались регулярки. Подскажите они могут вызреть на Алтае в ауте? И как они зацветают при каком режиме. И ли дайте ссылку на сущ тему не могу ссм найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусом достались регулярки. Подскажите они могут вызреть на Алтае в ауте? И как они зацветают при каком режиме. И ли дайте ссылку на сущ тему не могу ссм найти.

Братуха,это хоть и регуляры,но всё таки автика!Если в твоей местности три месяца хотя бы тепло,то они порадуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я юзал такое, то при пересадке аккуратно отрезал дно канцелярским ножом и после разрезал остаток стакана вдоль, чтоб сохранить земляной ком в целости. Сейчас пользуюсь литровой тарой из под маргарина, майонеза или топлёного масла - горшки конусом и земля вытряхиваются для пересадки легко.

точно,от майонеза или маргарина!спасибо за подсказку бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня огермились(auto American Pie,auto Mazar,Northern Lights,New York city auto,Purple auto),я. Опылил,не весь куст конечно ,и ниче растут "детки",.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За статью спасибо, очень информативно! hi2.gif

 

Этот результат был получен на лапме ДНАТ 250Вт и лишь последние 15 дней все было подсвечено ДНАТ 400Вт, опять же для экономии электроэнергии, мы ведь за экономичный гровинг.

 

Экономия составит 27Квт — это чуть более 100 р, думаешь днат 400 не оправдал бы эти вложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова! Я извиняюсь что немного не по теме, но все же экономия в плане выращивания мне представляется как покупка блоков сигарет в магазине(только сразу не забрасывайте) я  не о том что дудка и сиги одинаково вредны, но о том куда столько травы? Не знаю у кого как, может это приходит с опытом(вероятнее всего так и есть) но если я захарвил я курю каждый день( дурак каюсь) ну макс перерыв в день а потом по новой. и если честно когда все кончается это время можно назвать отпуск( а не попуск)). Конечно все не так драматично, и конечно время проведенное в траве имеет свои плюсы, но вот с автиками согласиться не могу. Честно, не шарю за все генетические преобразования автиков, но все что я курил порядка 5-ти сортов, из всех с позитивными эмоциями запомнился только дизель райдер ( о котором ты как раз упоминал hi2.gif ) Остальные все какие-то мясные, и не дело в сативности и прочего, даже когда я курил сияние фотик он меня так не тупил в плане всего ( невозможности сосредоточиться, отстраненности, какого-то простого телесного кайфа), в то время как фотики были всегда на высоте, к ним медленнее прикуриваешься, листва с них прет со 2-ой недели цвета как надо, так что и о шишках не думаешь, режим света более экономный ( понятно что сейчас все домашние на ледах) и  располагающий к принятию гостей( но это уже конечно зависит от бокса). Дело не в моем мнении на этот счет, но хотелось бы узнать куда столько травы, продавать? западло же. готовить масла и гашло разве только. В сущности было бы интересно услышать твое мнение про автики, действительно ли они "мяснее" ( смешанный эффеет) и толер к ним быстрее, ибо последний раз я курил их года 4-ре назад и может уже селекционная мысль шагнула подальше. Спасибоhello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!