Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

JackN, братка, ну тут какое дело, автоцвет это формально дичка с еще более коротким сроком вызревания и меньшим габаритом, поэтому формально Джойнт Доктор пионер в плане выведения автоцвета в рамках селекции, но природа уже сделала сама тоже самое, а Джойнты скопировали у нее, просто в природе те же "автоцветы" ну или дичка - рудералис, зацветающая не от фотоцикла как фотопериодные растения, а от продолжительности жизни все же не стабильны и их вызревание колеблется от 60 у редких особей до 80..90, а Джойнтам удалось ограничить продолжительность цикла до 60 дней и стабильно ее закрепить, опять же выборка, поэтому их сорта чуть мельче других автоцветов, т.к. почти каждый из них укладывается в 60..65 дней, автоцветы других производителей чуть крупнее, но и сроки вызревания в среднем около 70..75 дней, иногда до 80. Ну по крайней мере, как я это вижу по поводу твоего вопроса, может я и ошибаюсь, конечно, но думаю это близко к моим умозаключениям :wink2: .

Но все же растения от Джойнт Доктора я считаю лучшими из автоцветов, т.к. их ни с чем не перепутаешь, если попробуешь хотя бы раз, именно поэтому основные мои автоцветы их генетики, кроме того именно в случае разговора о пресловутой стабильности они добились потрясающих эффектов, другие автики уже к 3..4 поколению вырождаются в плане габарита и силы действия, Джойнтовские орехи, по крайней мере лоурайдеры, и до 5..6 сохраняют отличные свойства почти не уступающие оригиналу, но становясь чуть меньше из-за инбридинга.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Спасибо за ответ.

Мне нравится тебя читать- видно человека, разбирающегося в теме, а не как некоторые "бридеры". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тут каждый делает по своей теме ,)) тем про ландрайсы полно и с более поздними датами ,объедините в одну тему.

 

Сорта, или ложь?11 Июн 2011

Landrace

 

11 Май 2011

Gibridov.net11 Окт 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

объедините в одну тему

Может ты пойдешь на свой форум командовать, бракодел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NegoroGC,

 

как ты определяешь, где афганский ландрайс чистый, а где нет, куря тот же Афгани?

Второй момент, почему считаешь что вырождаются.. стабильные сорта или ландрайсы не должны по идее вырождаться, хоть в каком поколение, при условиях роста подходящих для этих сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другие автики уже к 3..4 поколению вырождаются в плане габарита и силы действия, Джойнтовские орехи, по крайней мере лоурайдеры, и до 5..6 сохраняют отличные свойства
е если б ты использовал других контор авто цветы ,то их бы сейчас хвалил biggrin2.gif

другие вырождаются и только доктора нет ? lol.gif

и таких приколов можно много нарыть в твоих сообщениях ,я тактично не лезу ,но когда за твой бред тебе плюсики ставят это уже настараживает ,нести ахинею с умным лицом ) учи мат часть ny_icon_old.gif

 

гарик из Марокко самый лучший, его там делают из местного очень пручего автоцвета
Х привез от туда авто цветы ,авто сами по себе слабые делают из того что есть у нас тоже в России сажают авт оцветы и из них делают кашик на продажу ,с чего у них гарик лучший если лучшие авто цветы джоин доктора по твоей мысли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус гидры - уменьшение аромата стаффа при покурах, как овощи в магазине, берешь помидор или огурец - а он и не пахнет толком и безвкусный.

если уж занимаешься генетикой то всегда должен знать что пишешь .

помидоры без вкусные ибо выключен у них ген

Дело в том, что фотосинтез в помидорах регулируют два гена — GLK1 и GLK2. Их функции перекрываются, и поломка любого из них не приводит к серьезным нарушениям в физиологии растения. В листьях работают оба гена. В созревающих плодах — только GLK2. Его активность в районе плодоножки выше, что и приводит к неравномерному созреванию, когда половина плода уже красная, а верхушка еще зеленая.

Но в течение последних 70 лет усилия селекционеров были направлены на выведение «красивых» сортов помидоров, плоды которых окрашиваются равномерно: товарный вид, равномерная «зрелость» важны для массового производства. И однажды в ходе селекции ген GLK2 «сломался». Такие растения жизнеспособны.

Плоды томатов с нерабочим геном стали окрашиваться равномерно, и красивые разновидности с таким признаком быстро захватили прилавки и поля. Но вместе с тем в плодах прекратился фотосинтез, в них стало меньше сахаров и ароматических веществ: помидоры утратили настоящий вкус.

Недавно группа ученых из нескольких университетов — американских (Калифорнийского в Дэвисе, Корнеллского и Мичиганского), испанских (Валенсии и Малаги) и аргентинского Национального университета Ла-Платы — «встроила» в геном томата рабочую версию испорченного когда-то гена GLK2 и «запустила» ее. Но не только в области плодоножки, а равномерно по всему плоду. Результаты превзошли все ожидания: новые помидоры оказались вкуснее, а равномерность окраски осталась.

 

Любой сорт марьи прямых галлюциногенных свойств не имеет, все делает ваше воображение
значит когда пишут от ДП дурбан психоделичный не надо верить производителям ? lol.gif следи что пишешь а то пока читаешь до слез уржакаешься biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

lol.gif

Бракодел умного включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит сравнивать дичку РФ, и даже казахстанскую "Чуйку" с травами тех мест Марокко, Пакистан, Афганистан где солнечная активность и ультрафиолет настолько сильны, что растение эволюционно вырабатывает гораздо больше трихом (смолы содержащей ТГК), ведь она формально нужна не только для улавливания мужской пыльцы для воспроизведения, но и защищает от губительного ультрафиолета, чтобы цветы не выгорали.

сам пишешь про горы и тут же что на побережье тоже трава гуд ,траву в индии растят в горах от туда она идет на побережье ,трава слабая не зря ее курят постоянно и огромными чулумами ,а то что на побережье так скорее всего из импортных семян .

Когда я приехал в Индию и познакомился с местным гроувером сам думал, что будет туфта типа Турецкой ганжи, а оказалось что ого-го какой эффект по силе, причем он не замутненный и залипания через 2..3 часа не дает, возможно, за это нужно еще сказать спасибо мягкому климату побережной зоны Индии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49635-0-86408000-1437544593_thumb.jpg

 

 

Основана компания Sensi Seeds в 1985 году, именно тогда Бен Дронкерс, после официального разрешения на выращивание и использование конопли в Голландии, зарегистрировал свой банк семян. Магазин семян конопли Sensi Seeds был открыт годом позже – в 1986.

Достижением Sensi Seeds является:

  • открытие собственного музея марихуаны, первоначальные демонстрационные экземпляры которого являются собственностью основателя компании.
  • производство семян каннабиса, обладающих высокой жизнеспособностью и не требующих больших усилий для проращивания.
  • выращивание семян с низким ТГК для производства фибры и тканей, а также конопляного масла.
  • Sensi Seeds – главный семенной банк мира с непревзойденной коллекцией сортов семян конопли.

Основатель: Бен Дронкерс

 

Интерес к самостоятельному выращиванию конопли Бен Дронкерс проявлял еще с 1975 года. Начинающий гровер стал собирать всю доступную информацию, скрупулезно коллекционировал и экспериментировал. Однако в то время в Голландии запрещалось выращивать и хранить марихуану, поэтому Бен подпольно собрал довольно богатую коллекцию семян каннабиса.

Для того чтобы совершенствовать свои навыки и расширить знания по улучшению качества семян конопли с 1978 года Бен стал сотрудничать с лучшими фермерами и ботаниками Нидерландов. В процессе работы он пришел к выводу, что решающую роль в качестве семян и растений играет исключительно генетика. Поэтому первостепенной задачей Бена стало выявление генетических сочетаний, которые будут самыми качественными, стойкими и неприхотливыми.

В дальнейшем Бен Дронкерс становится известным не просто как гровер-любитель, а как профессиональный бидер. В начале 80-х годов он ездит по всему земному шару, чтобы отыскать образцы самой лучшей конопли. Они необходимы для изучения и понимания, какой генетический состав будет самым лучшим. Бен был и в Гималаях, и в Центральной и Южной Азии, тщательно разыскивая самые необычные и ценные сорта конопли. Благодаря таким путешествиям он собрал коллекцию, ставшую базой для дальнейших экспериментов. В ходе своей деятельности Бен решил, что разработанные им программы не могут служить только ему одному. И он сделал так, чтобы голландцы, любящие марихуану, тоже смогли насладиться плодами его трудов. Так был основан клуб, где Бен рассказывал о своих наработках.

Прошло немного времени, и Бен решил, что его труды заслуживают внимания гроверов всего мира, ведь выведенные сорта были на самом деле высокого уровня. Поэтому в 1986 году он открыл свой магазин, который очень быстро обрел популярность сначала среди гроверов Амстердама, а потом и за его пределами. Боле того, там продавались не только семена конопли, но и все необходимое, чтобы выращивать марихуану. А продавцы-консультанты всегда были готовы помочь и посоветовать оптимальный вариант приобретения товара.

На сегодняшний день Sensi Seeds имеет уникальную и неповторимую коллекцию сортов, которые обладают мощью и неприхотливы в проращивании и уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NegoroGC,

как ты определяешь, где афганский ландрайс чистый, а где нет, куря тот же Афгани?

Второй момент, почему считаешь что вырождаются.. стабильные сорта или ландрайсы не должны по идее вырождаться, хоть в каком поколение, при условиях роста подходящих для этих сортов.

Бро, ну чисто по фенотипу, ландрейс-дичка всегда отличается от селекционных сортов, как правило, шишки мельче, боковых ответвлений меньше, склад растения более сативный.

 

Речь при вырождении свойств идет, исходя из "инбридинга", допустим ты взял пачку регулярных семян и начинаешь скрещивать, это дает второе поколение, оно не отличается от родительского, при грамотной выборке можно даже улучшить качество, но если ты начинаешь делать третье поколение и дальше, используя близкородственное скрещивание - генетика вырождается, пручесть уменьшается, габарит уменьшается, увеличивается количество мутаций, в природе это происходит реже и медленнее, т.к. наследственность из-за более высокой популляции (количества растений) выше, кроме того идет постоянный естественный отбор - выживают лишь сильнейшие особи, разговор об этом. А близкородственное скрещивание, считай инцест всегда ослабляет генетику и не только у растений, нужна "свежая кровь" :ny_icon_old:

 

 

е если б ты использовал других контор авто цветы ,то их бы сейчас хвалил biggrin2.gif

другие вырождаются и только доктора нет ? lol.gif

и таких приколов можно много нарыть в твоих сообщениях ,я тактично не лезу ,но когда за твой бред тебе плюсики ставят это уже настараживает ,нести ахинею с умным лицом ) учи мат часть ny_icon_old.gif

 

Х привез от туда авто цветы ,авто сами по себе слабые делают из того что есть у нас тоже в России сажают авт оцветы и из них делают кашик на продажу ,с чего у них гарик лучший если лучшие авто цветы джоин доктора по твоей мысли )

 

Даров, братка, рад видеть! Во-первых я никогда не заявляю что мое мнение единственное правильное, но думаю, имею право его иметь, как и любой на форуме. За джойнт доктор и другие автоцветы, я экспериментировал с 5 или 6 банками в свое время выпускающими автоцветущие сорта и пробовал растить поколения 3 и дальше и почти у всех банков происходило вырождение генетики к 3..4 поколению, какие признаки я рассматривал: габарит, пручесть, наличие мутаций - и могу с уверенностью сказать, что у Джойнт Доктора самая высокая стабильность и наиболее медленное вырождение селекционной генетики.

 

Не знаю что привез Х, я видел фото тех автоцветов, у них пурпурные шишки, ну или с прожилками и к концу цикла красная листва становится - очень красивые, местный житель толкающий и делающий ручник и гаш, говорит что самый лучший делают с этого растения, но опять же вполне возможно что это реклама своего товара, маркетинг и там в почете. Я не говорил что там гарик лучше нашего, более того сам знаешь 90% людей пробующих шишки от сид-банков или наши с тобой в первый раз выпадают на измены, хватают бледного или говорят что это лучший стафф из того что курили, отсюда и мысль что больше половины юзеров за хороший гаш из Афганистана, Марокко могут принять весьма посредственный продукт и если делать гаш из наших шишек он будет в разы сильнее, с этим я и не спорю даже.

 

Бро, будь добрее, зачем ирония, сарказм и агрессия на подобных сайтах, мы здесь растим травку радости и делимся своими мыслями, мы всего лишь люди и можем ошибаться ;)

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пишешь про горы и тут же что на побережье тоже трава гуд ,траву в индии растят в горах от туда она идет на побережье ,трава слабая не зря ее курят постоянно и огромными чулумами ,а то что на побережье так скорее всего из импортных семян .

 

На побережье растят из семян, полученных с растений, привезенных из горной местности, там как раз разговор про этот гибрид, я называю его так, потому что растения не стабилизированные и вылезают как слишком индюшные, так и слишком сативные - из семян полученных из одной шишки, такого разброса у селекционных семян быть не может, это именно ландрейс. Бро, в среднем из тамошней дудочки - аутдорной мне как человеку прикуренному требовалось 4..5 напасов, чтобы хорошенько поменяться, и это была не сенсемилла, из того что выросло у меня в боксе на семена уже было достаточно 2..3 напаса и опять же это не сенсемилла, думаю, если вырастить неоплодотворенное женское растение, то по силе оно не будет уступать средним сид-банковским сортам, но все же действие более чистое, что ли, ты пробовал ландрейсы и наверняка понимаешь о чем я говорю, вот этой "тягучести и сонливости" на исходе действия они не имеют, даже с доминирующей индикой в фенотипе по сравнению с сид-банковскими семенами и растениями, чем это объяснить я не знаю, возможно доминируют другие каннабиноиды нежели ТГК, ведь их в ганже около 60, а оценка идет лишь по 2, максимум 3, возможно в этом кроется причина.

 

Доброго здравия и благих помыслов, друже!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ну чисто по фенотипу, ландрейс-дичка всегда отличается от селекционных сортов, как правило, шишки мельче, боковых ответвлений меньше, склад растения более сативный.

 

Речь при вырождении свойств идет, исходя из "инбридинга", допустим ты взял пачку регулярных семян и начинаешь скрещивать, это дает второе поколение, оно не отличается от родительского, при грамотной выборке можно даже улучшить качество, но если ты начинаешь делать третье поколение и дальше, используя близкородственное скрещивание - генетика вырождается, пручесть уменьшается, габарит уменьшается, увеличивается количество мутаций, в природе это происходит реже и медленнее, т.к. наследственность из-за более высокой популляции (количества растений) выше, кроме того идет постоянный естественный отбор - выживают лишь сильнейшие особи, разговор об этом. А близкородственное скрещивание, считай инцест всегда ослабляет генетику и не только у растений, нужна "свежая кровь" :ny_icon_old:

Ну афганские растения на фото не выглядят маленькими или малоурожайными, учитывая еще, что опыленные скорее всего. Сатива другое дело, она вообще имеет небольшие шишки обычно.

Сдается мне, что нет смысла искать эти ландрайсы, потому что сорта современные из них и состоят.. если покупаешь какую то 100% индику, то она и будет афганской по сути, - и естественно чтоб была фотопериодной, как есть на самом деле. Как правило на таких сортах и пишут, кто у него прородитель(ли). И как бы другой генетики там быть не может получается. Это и есть афганская индика. Урожай индики не спутаешь, ее же видно. Имхо.

А по поводу вырождаемости, когда садишь, садишь не одно семя, выбираешь самых сильных в итоге, кто сильнее растет оставлешь, потом опыление и т.д. Разве будет при таком подходе вырождаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ssv, бро, за генетику сид-банков соглашусь отчасти, но чистых сортов там все равно не много, берешь туже сатори, пауэр плэнт, чоколоп, ак47, хейзовое семейство и т.д., ну не чисто сативные они все равно, индики там нормально примешено, хоть и позиционируются как почти 100% сатива.

 

А вырождаемость есть, к сожалению, никуда от этого не уйдешь, это последствия близкородственного скрещивания, наиболее долго без негативных последствий выживают как раз те сорта, что наиболее тщательно стабилизируются сид-банком, именно поэтому я и назвал Джойнт Доктор, почему, а посмотри-как на их линейку, у них 7 сортов, их селекционеры на кучу однотипных растений ради коммерческой выгоды не разменивались, а долгое время занимались только ими, зато какие они получились - каждый звезда своего рода и поэтому наша задача их сохранить и приумножить, ну и попробовать обязательно, хотя в отличии от современных безликих гибридов они не такие урожайные, зато аутентичность на уровне, опять же ИМХО.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NegoroGC

 

Мешают индику, чтобы был урожай больше, все для потребителя. На сативе чистой шишки мелкие. Делают все во благо. У нас дальневосточная веселая трава, но видеть или курить ее шишки это редкость, нет смысла. Но с одного хорошего куста можно до 35 грамм масла экстрагировать. 35 помножить на 7 будет..245 папирос нормальной химки. У сативы сила идет в ботву, у индики в шишки. Но делать химку сейчас моветон можно сказать. Вот и выходит, так или иначе помесь с индикой.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть кто из районов Татарстан- Удмуртия? Бывал там, у ребят местная совершенно нереальная, с одного штакета втроем лежали за животики как дети держались от смеха. Они говорят что это местная, типа природная. Говорили у них там практически нету сортовой и переопыления "левого" не происходит. Вот и родилась идея замутить семок именно "русского ланрэйса". Климат там больно суровый, точнее не столко суровый, сколько непредсказуемый, соответственно если она там прижалась и такая растет, то и гены у нее будут что надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!а что ж вы омалчиваете о украинском индика ландрайсе,о катором споминает Браинс,в своем сорте КС33,где его жена с Украины привезла этот ландрайс, для создание сорта КС33 :ny_icon_old:

Я сам с Украины,такие сорта колекцыонирую,на основе одного такого индичного ландрайса(по качеству очень убойный),создал свой раннецвет ,,Убойный гибрид,,на основ этого ландрайса и авто дизель куша!три года назад, на днях буду заводить здесь репорт-тест в ауте,созревает в сер.сентября :vochkah-231: Сильнее и урожайней многих автоцветов,в индоре закрепил в фем версии..,так ж есть реги.Буду сам тестить в ауте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа прущий дикарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!а что ж вы омалчиваете о украинском индика ландрайсе,о катором споминает Браинс,в своем сорте КС33,где его жена с Украины привезла этот ландрайс, для создание сорта КС33 :ny_icon_old:

Я сам с Украины,такие сорта колекцыонирую,на основе одного такого индичного ландрайса(по качеству очень убойный),создал свой раннецвет ,,Убойный гибрид,,на основ этого ландрайса и авто дизель куша!три года назад, на днях буду заводить здесь репорт-тест в ауте,созревает в сер.сентября :vochkah-231: Сильнее и урожайней многих автоцветов,в индоре закрепил в фем версии..,так ж есть реги.Буду сам тестить в ауте))))

Согласен, есть у нас хорошие растения! Сам который год сажаю орехи которые с Житомирщины привёз. Без всяких манипуляций к середине сентября готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с Краснодаркой? У кого-то остались орехи ползуники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!