Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Yabi

Конкурс на лучшее продолжение сказки!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

У вас есть прекрасная возможность потягаться между собой в творческом конкурсе и стать обладателем замечательных призов от нашего магазина. В этом году мы решили придумать что-то новенькое, необычное и раскрыть весь ваш творческий потенциал!

 

С 1 по 31 Июля в комментариях к данной теме напишите продолжение начатой нами сказки! Вооружайтесь фантазией, креативностью и нестандартным мышлением

Внимание! Один человек может выставить на конкурс не более 2 вариантов!

post-75878-0-96197000-1435579211.jpg

Результаты конкурса будут объявлены 10 Августа. Победителей определят жюри: команда RastaRasha, команда магазина Гидропонист и приглашенный гость с Администрации форума Dzagi - ContentDzagi

 

Призы ожидающие трех счастливчиков:

 

1 МЕСТО - сертификат на покупку в нашем магазине на сумму 6 000 рублей.

2 МЕСТО - вапорайзер Vega Vape (Personal Pen Vaporizer) post-75878-0-42073400-1435653303.jpg

3 МЕСТО - набор в кейсе Black Leaf post-75878-0-03136400-1435655729.png

 

Желаем всем удачи!!!

 

А вот и начало...

Как-то раз летела маленькая птичка и держала в клювике несколько конопляных семечек. Летела она, чтобы накормить своих малюток птенцов, но не удержала все семечки в клюве и одно упало в землю. Вот лежит себе семечко и думает: «Как же так? Росло я вместе со своими братьями и сестрами семечками в большом красивом кусте, и вот теперь лежу себе одно-одинешенько в земле. Никому я теперь ненужное, ничего-то я теперь не увижу, хорошо, что хоть птичка меня не съела»

Изменено пользователем Yabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрустило,погрустило семечко и призадумалось,"Ну,а раз так,что же,нужно обживаться,нет худа без добра".Дай,думает подожду,авось,что хорошее будет.И пустило корни,сперва маленький,тощий корешок,но,благо,земля была плодородная и гостеприимная,вырос корень большой и сильный,крепко держит семечко.Выпустило семечко листочки,стали они подниматься к теплому ласковому солнцу и выросло прекрасное растение из маленького,потерянного семечка.Потом прилетели мушки,бабочки,пауки прибежали посмотреть,что за новый сосед такой в их дворе появился.Познакомились,поболтали,да и познакомили растение с похожим на него,но не таким красивым и ароматным.Отправило как-то второе растение,которое,вообще-то было такого же роду-племени,только мальчиком,стало быть письмо своей девочке,быстро письмецо летело с ветром,а в нем сюрприз.Одним словом подзалетела девица,появились у нее детки,много-много маленьких семечек,как две капли воды похожих на то,потерянное семечко и глядя на своих деток порадовалось,думает "Вот теперь нас много,теперь мы семья,хорошо,что птичка меня не слопала".Стали они жить-поживать,расти,цвести и долго еще потомки того,первого семечка радовали глаза и умы знающих человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

И не знало семечко по причине своего малолетства, что птички птенчиков кормят животной пищей, богатой протеинами...

Стало думать семечко,что за птичка тупорылая птенцов вывела осенью...ничего не придумало, решило, что утро вечера мудренее, и узбагоилось под снежным одеялом...

С первыми тёплыми деньками наше конопатое семечко решило продолжить раздумья(настолько озадачила его птичка)

Голова его распухла и череп лопнул...высунуло язык(сушняк одолел), нащупало живительную влагу и вспомнило своё предназначение!

Сняло каску.

Растопырило семядоли навстречу весеннему солнышку и загадало для себя:

Вырасту огромным красивым ландрейсом, занесённым на чужбину долбоптичкой, и, если не встречу местного красавца, буду синим чулком(сенсемильей)...наищет меня пионер, да сварит из меня манажку, да убьётся в хлам, будет кататься по траве и трубить над глупой птичкой...

Пысы. Ненакуренная версия...Зелёные зажигалки с логотипом Раста Раши заканчиваются...буду писать в надежде на зажигалку, приз зрительских симпатий или утешительный))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно )

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем пока семечка думало....маленькая птичка уже делала разворот на "обратку " смотря в толщи гигантской крапиве ...и так и за конопатилась в ней аж глаз выколола неожиданной палкой .Так и улетела птица за недостающей семечкой без одного глаза...

На стало утро и пришли кабаны , капали ели , ели капали . Ну и перекапали крапиву. ..И ушли ...Семя от такой неожиданности прям и село на попу.

А тем временем началась осень.Попадала листва , завяла трава,пошел маленький тонкий снежок , пошел снег , слой за слоем накрывало белой простыней перекопанное место...слой за слоем.Одни бриллианты ..Так и семечко уснуло в свои прекрасных снах в толще льдах ...В холодных местах ...Прошел месяц ...прошел новый год ..И вдруг подул теплый ветер ...да так подул что зима исчезла разом и настал ароматный цветущий день...Пошел дождь и засветило солнце и тот самый "сугроб" Треснул на четыре части ...Та самая радуга ..Распустились цветы , запахло плодо-родной землей , детский смех стал слышатся где то в далеке...

ИЗ огромной трещины что то показалось ...

И поняло семечко что пора дать поколение ...Стало стремительно набирать зубцы и обьемность говоря крапиве "ей дай место дереву "Треснули залежи гумуса слой за слоем ....

Водоем рядом даже высох ...Перестали расти непонятные соседи кустарники .. И стало слишком жарко и как то темновато ..Можно и раздеться подумало оно ...и она определилась с плом

девочка оказывается ....условия так ее определили...и думает она ...что пора сделать мир красивее и дать поколение ...Все больше и красивее становилась все набирала ..Даже как то тяжело ей стоять пришлось ..думает ну нафиг ?а что сделано то сделано ,обратной дороги нет...Стоит вся переливается и сверкает своими украшениями. . И вот одна беда подумала она а кто будет отцовским растением ?Кто опылит меня ?И подружилась она со шмелями да и осами. ..

И все поехало и завертелось. ..

post-64481-0-55342700-1435826696_thumb.jpg

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

"ИЗ огромной трещины что-то показалось"...Жутики нагоняешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пох я в тумане щас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Зёрнышко лежало на земле(аут). Радовалось что не стало обедом для птенцов.А тут ветер налетел,зашуршал прошлогодними листьями,засвистел(с понтом соловей разбойник) и забросал зёрнышко комьями тяжёлой холодной земли и засыпал снежком(осень блин).Ну всё пипец ,подумало зёрнышко и уснуло(период покоя)....В какой то момент оно проснулось.Было сыро и неуютно.Зёрнышко вспомнило солнышко.Сколько приятного тепла и света исходит от него(не то что от Днат) "Какого я тут лежу ?"-подумало зёрнышко,и почувствовало оно ,что становится всё больше и больше,да так что ему даже под землёй становится тесно.И вдруг лопнуло(скинула каску).Из него выскочил сочный росток,который быстро-быстро побежал наверх,пробил землю и выскочил наверх.И устремился росток всё выше и выше к синему небу(9000-15000К) наращивая листовую массу...А в один прекрасный день увидел этот росток красный молодец (красный-потому что курнуть не было,"синячил" отого и красный) и воскликнул он "Вы только посмотрите какое чудо произошло " И бросил он свою "синьку" стал ухаживать за чудо-кустом, побежал в магаз за удобряхами для аута.Познакомился с красна девицей и стали они жить поживать и добра наживать.....А глубокой осенью они пригласили всёх друзей и устроили праздник (харвест). Вот и сказке конец....пойду ещё курну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил пастух, гонявший стадо овец на высокий холм, каждый день на рассвете.

Услышал он разговор семени об одиночестве, и вспомнил он себя в былые годы, когда будучи еще совсем ребенком, и он был брошен на произвол судьбы.

Но прошло время, мальчик окреп, возмужал, завел семью. Сейчас ему уже далеко за 50, и он не одинок.

Он пожалел маленькую семечку. Поднял ее с острых камней, сказав: «Поверь, моя маленькая, ты вовсе не одинока, у каждого обязательно должен быть друг».

«Но я, совсем одна» - заплакала семечка. «Не переживай мы найдем тебе новых друзей, а пока, у тебя есть я» - сказал пастух, согревая семя теплыми старческими руками.

 

Поселив семя на самое солнечную сторону холма, пастух стал навещать ее каждый день, принося вместе с собой тепло и доброту человеческой улыбки.

Шли времена, годы, сменялись поколения, лишь дружба человека и растения оставалось неизменной.

И по ныне, где-то в горах, если встать на самую солнечную сторону и прислушаться, то можно услышать тёплый голос: «Я не одинока».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и начало...

Как-то раз летела маленькая птичка и держала в клювике несколько конопляных семечек. Летела она, чтобы накормить своих малюток птенцов, но не удержала все семечки в клюве и одно упало в землю. Вот лежит себе семечко и думает: «Как же так? Росло я вместе со своими братьями и сестрами семечками в большом красивом кусте, и вот теперь лежу себе одно-одинешенько в земле. Никому я теперь ненужное, ничего-то я теперь не увижу, хорошо, что хоть птичка меня не съела»

Что делать, что делать?? Надо собраться с мыслями подумало семечко. И сразу первый вопрос, почему меня назвали семечко? А не Acapulco Gold допустим или не Amsterdam Mist но мне больше нравится вот такое имя Blue Cheese Ну что, теперь понятно кто я, как меня зовут но вот только один вопрос который остался, где я? Я помню как меня и всю мою семью с домом схватила птица и понесла, мы все держались как могли, на моих глазах упала сестренка, ее маленькие ручки соскользнули в момент порыва ветра, так же потерялись три другие сестры. Только братья держались, но все равно я видела как один сорвался… Слезы потекли по каске. Я так устало, надо отдохнуть, а завтра разведаю почву, и найду местечко где буду строить свой дом, всегда сначала нужно пустить корни, а остальное приложится, говорила Мать. Когда она забралась в земляную луночку и присыпала себя теплой еще неостывшей земелькой, перед глазами проплыли каски всей семьи, мамы, папы, братьев и сестер, по каске вновь потекли слезы, но это были не слезы страха и отчаяния, это были слезы печали и тоски по своей семье и дому, по тем местам, где оно выросло, по соседям которые жили все в месте, а потом когда прорастали уходили и не так далеко строили свои дома, растили свои семьи. Но все всегда жили рядом, в глазах опять пронеслась вся семья….

 

Не могу понять что это? Кто это?? АААаааа!!!! закричало, Blue Cheese что происходит, я не могу вылезти, в каске снова много мыслей, почему так холодно и мокро? Бррр. Но самое интересное, почему я не могу вытащить ногу из земли??? Неужели я стало подростком? Как так? За одну ночь??? ……. Посмотрела в низ себя, и увидело как первичные половые признаки в виде корешка, который уходил в землю. Сразу вспомнились наставления старшим братьям которые говорил отец, главное пускать корни там, где земля плодородная, а как узнать где она плодородная? спросил один из братьев и тогда отец Семя потрепал его за каску и сказал, ты когда упадешь катайся по ветру и там где корешки полезут там земля и плодородная, запомни сын, сказал отец, генетику не обманешь! В ней весь ты и весь наш род! Опять слабость… опять каска кружится, хочется спать…

Так прошла еще одна ночь…

 

Следующий день так же оказался очень тяжелым, весь день шел дождь, дул сильный ветер, было так страшно что Blue Cheese еще сильнее вжималась в землю и все время вспоминало семью и молилось великому Джа, что бы он уберег ее семью, оно не просило за себя, оно просило только за всех родных и за всех кто молится их Богу и верит в него….

 

Как хорошо и тепленько подумала Blue Cheese. Воспоминания о прошлой ночи все еще оставались в памяти, но сейчас как то совсем по другому стебель не болит, каска сидит хорошо, а значит всё не так уж и плохо. И Blue Cheese решило, что печалится можно вечно, но впереди еще все жизнь и столько было планов на отдельную жизнь, теперь можно начинать их реализовывать.

И вот так день за днем оно жило, дни и ночи были почти всегда ветряные, но как замечало …… тело от этого только укреплялось, появлялись листики, но они появлялись как то менее болезненно как казалось раньше, сразу вспомнились соседские семечки которые все время боялись ветра и дождя, когда у них росли большие листья они кричали и дергались как деффченки! И как казалось …….. это все от того что они как говорил отец не любили тренироваться и поддерживать себя в спортивном состоянии. От этих мыслей Blue Cheese замативировалась, и сразу захотелось погнуться под потоками теплого ветра и лучами солнца. Так летели дни ночи Blue Cheese развивалось и росло.

Через три недели каски уже не было Blue Cheese подросло и уже поднялось над травой довольно высоко и стало оглядываться и как оказалось, что не так уж далеко от дома оно улетело, вижу тот же холмик, деревце. Так сказать больше волнений и стресса испытало, а как говорила Мама будешь нервничать будешь мужиком, а если все хорошо, то будешь прекрасной мадам с большими ШИШКАМИ) Оглядев себя Blue Cheese довольно заулыбалось. Да, теперь она мадам!!!

 

Фууу… что это такое? Фууу что за запах!!! Когда Blue Cheese проснулась и увидела людей, люди ходили рассматривали его, поднимали листья и довольно улыбались, опять вспомнились слова отца, да, девочкой быть хорошо, но знаешь, есть такие существа, их называют люди, так вот они охотятся только на девочек, мальчики им не очень интересны, но запомни что если они тебя выбрали всю твою жизнь они будут ухаживать за тобой, дарить разные подарки в виде удобрений и всех других благ, а потом заберут тебя с собой в мир Джа, где ты обретешь счастье и покой.

 

Лица у людей действительно были довольные, листья поднимали аккуратно и действительно были нежны и обходительны. Но что так воняет??? Запах заставил вернуться в реальность, тьфу вот отростки кривые!!! Что ты льешь тут мне??? Тьфу, ушли и палочку воткнули с тряпкой, блин жила себе хорошо…

На следующее утро, когда Blue Cheese проснулась она обнаружила что чувствует себя как то по особенному, столько счастья и эмоций оно еще не испытывала, это было похоже на что то необычайное и чрезвычайно восхитительное. Рост увеличился, листья стали больше, и Blue Cheese уже не ощущала себя маленьким растением, а ощущало себя полноценной готовой к цвету мадам. Поднявшись еще выше над травой Blue Cheese уже начала видеть другие подобные себе растения, только они все были меньше ростом и какие-то дрыщеватые. Но немного дальше было одно растение, которое выделялось среди всех, хотя оно было не очень большим, но его листочки и мощный ствол заставляли трепетать листья Blue Cheese. Какое странное ощущение подумала Blue Cheese и немного посомневавшись стало всяческий развивать листья, по ветру стараясь привлечь внимание молодого но довольно спортивного растения. К огромному сожалению, растение было еще не очень высоким и не могло заметить то, что кто-то мог заметить его и подавать знаки внимания. Немного огорчившись, Blue Cheese решило подождать еще немного времени пока растение подрастет и самой набраться пышных форм.

 

Примерно через недельку, когда первые лучи солнца стали греть Blue Cheese решила что пришло время действовать, распрямив стебель и гордо подняв листья, повернулось в сторону понравившегося растения, но что это??? что с ним делают??? зачем? Они хотят убить его!!! Увидев, что люди подошли к растению и теперь мнут стебель своими пальцами, которые похожи на палки!!! Опустите его!! хотело закричать Blue Cheese!!! Тысячи чувств прошли от корней до самой верхушки, невероятная дрожь пошла по листьям. Я не хочу тебя потерять вырвалось у Blue Cheese, когда люди закончили она увидела как растение с раздробленным стеблем склоняясь к земле развернулось к ней, оно хотело что то сказать но получился только слабый шелест листьев. Но Blue Cheese не хотела думать и что-то слышать, но растение опять слабо зашелестело.

 

Когда Blue Cheese поняла, люди уже приближались к ней, подойдя ближе они подняли палочку, которую устанавливали и засмеялись. Blue Cheese была готова к чему угодно, но только одно не давало покоя, почему меня вечно разлучают с теми, кого я люблю…

Адская боль прошла по стеблю…человек своими огромными пальцами все сильнее и сильнее сдавливал стебель, Blue Cheese из последних сил напряглась, чтобы не дать переломить себя, но руки человека были гораздо сильнее. Адская боль… не могу дышать… листья становятся тяжелыми… не хватает углекислого газа, становится холодно, за что??? И последние слова отца, в один момент тебе будет очень больно, но пережив это вся твоя жизнь превратится в праздник... Отеццц, я больше не могу это терпеть я хочу умереть!

 

Темно и холодно, снова мерзкий запах. Если пахнет значит опять поливали, но зачем? Они ведь хотели меня убить, но сразу Blue Cheese отметила что боль не такая сильная но поднять листья и выпрямить стебель не получается, еще очень мало сил. Но среди всех звуков я слышу странный шелест, этот шелест не становится тише, он хоть и слаб, но сразу чувствуется что старается. Слишком мало сил что бы подняться и узнать кто это.

Прошло пару дней, люди снова приходили, полили какими-то какашками летучих мышей и ушли. Действительно, какашки дают силы и теперь я могу подняться и посмотреть кто там до сих пор тревожно шелестит листьями?

О великий Джа!! Тепло пробежало по стеблю и разлилось по каждому листику, даже по самому маленькому который вырос на стебле. Это ОН!! Он хоть и стал немного кривой и сломаны пару листьев, но этот мощный торс не возможно было не узнать!! Эти потрясающие своей красотой листья заставили забыть о боли в стебле и Blue Cheese поднялась и зашелестела листьями в ответ. Ей столько хотелось ему рассказать, столько мыслей, столько много чувств накопилось. Было видно что и ему хочется быть ближе, по дрожанию листьев была видна его страсть.Так до вечера они любовались друг другом, шелестя листьями и покачиваясь на ветру. И тут Blue Cheese поняла что не смотря на все то что она пережила она сейчас самая счастливая дама на всей поляне и она больше всего желает что бы ее опылил тот прекрасный мужчина и несмотря на то что ее рано или поздно заберет Джа она была готова быть все время рядом с ним и любоваться его каждым наклоном на ветру.

Засыпая этой ночью она была счастлива, воспоминания нахлынули бесконечным потоком она опять вспомнила всю семью, соседей, родных и близких, представляя их она рассказала что познакомилась с мужчиной и хотя они далеко друг от друга у них все хорошо и несмотря на все они будут продолжать жить и наслаждаться друг другом даже на расстоянии. Она была очень счастлива, но какие-то тревожные мысли не покидали ее, и перед сном она посмотрела на своего избранного, он стоял и любовался ею, и как ей показалось волнительно покачивал листочками. До завтра подумала Blue Cheese и пожелала ему хорошего сна и роста корневой системы.

 

Еще ночью сквозь сон она услышала волнительное шелестение листьев. Сначала послышалась речь людей, но их было больше чем раньше, а говорили они громче. Раньше люди ходили аккуратно стараясь не наступать даже на самые маленькие и слабые растения, а сейчас ходили и иногда наступали на самые большие и крепкие ростки. Когда она посмотрела на него было видно что он дрожит, но дрожит не от страха за свои корни, а за Blue Cheese. Послышался громкий звук, она не поняла что это такое и прямо на поле появилось что то очень большое и из этой штуки вылил густой дым, невозможно было дышать. Обернувшись, она увидела людей, которые приходили до этого, но почему то они лежали на земле, а отростки были связаны чем-то сзади. Другой человек ударял своим отростком по тому, что лежал, от этого тот, что лежал начал сильно кряхтеть. Из большой штуки появились еще люди и достав палки начали безжалостно косить все что росло на поляне а после этого заталкивать скошенное в мешок…

 

Они посмотрели друг на друга, страшно уже не было, все стало понятно. Вспомнились слова отца… Но о них не хотелось думать, все и без этого было ясно… Она видела как вырвали его и кинули в мешок у Blue Cheese не было чувств, она молилась Джа что бы он дал ей коснуться того кем она жила все это время…

Адская боль прошла по корням и стеблю, стебель сломан в семи местах, и грубый отросток человека небрежно запихивает ее в мешок ломая листья. От шока нет боли, нет отчаяния, но сквозь шелест листьев в мешке она услышала тот самый шелест которым она наслаждалась все эти дни, то чем жила, то во что верила. И когда человек встряхнул мешок, они оказались друг на друге, и за пару минут до смерти она поняла что ради этого момента она была готова умереть.

 

Потом как писали в газетах группу растаманов поймали на поле, весь посаженный урожай был уничтожен…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальный конец! А так всё хорошо начиналось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций... и ещё душераздирающий конец....

Я прослезилась :bigcry:

Изменено пользователем Yabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций... и ещё душераздирающий конец....

Я прослезилась :bigcry:

На самом деле концовка должна быть хорошей, просто времени не хватило, конец рабочего дня, надо было закругляться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплакало оно и по рыдала..Влагу себе организовала пустила жирный корешок..И говорит но все теперь я буду тут одна жить и не тужить..но не знала она что не так далеко от нее в километре полета пустил корень декушки Пети..Выскочив из земли обнаружив у себя что то на голове за х-ня..скину я ее к чертям собачим..И не пожалела она как увидела у себя два маленьких листочка..И так пару недель спустя..Она стояла как мама ее в молодости тогда..Погода позволяла развиваться в такт..и настал пред цвет у нас ветерок подул Петяны гены задул..Девочка давай пухнуть каждым днем и не могла нарадоваться тем днем..Когда из клюва она упала и тут на этой поляне корни дала..Так время к осени пришло и брошенка дала плоды и свое поколение ядер родила и усыпала вокруг себя..Прошло шесть месяцев...И теперь на этой опушке куча малой канаплюшке..Дети развиваются растут и мать свою между прочим теплым словом берегут!!Вот и сказки конец а кто слушал тот настоящий РастаМалодец :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Упало семечко, прямо возле тропинки лесной. Лежит себе и прикидывает варианты

развития собственной судьбы. "Что я могу сделать без рук без ног?" Ни пойти никуда,

ни закопаться - ничего не сделаешь. Но будучи потомком очень позитивного сативного

растения - погибать оно не собиралось и даже более того, знало, что все сложится

хорошо, не смотря на внешне негативные признаки.

Тут нужно сделать небольшое отступление от темы и объяснить, что вообще представляют

из себя растения. Растения умеют слушать, впитывают информацию, умеют радоваться и

грустить, смеяться и плакать. И даже любить. Они также как люди могут смотреть на мир

своими невидимыми глазами. И даже маленькое семечко умеет немножко читать мысли.

Маленькое семя знало, что только соединение с ЧЕЛОВЕКОМ даст ему возможность увидеть

мир полностью, как он есть. С его голубым небом, синими волнами морей, звуками и

запахами этого чудесного места с названием ЗЕМЛЯ.

Услышав чьи-то шаги семечко почувствовало приближение человека. Мимо прошел

бородатый, немного неряшливый мужичек с ножичком в руках и ведром. "Грибник" - сказал

кто-то у нее в голове. Оно не знало, кто такой грибник, это была чистой воды

интуиция. И она подсказывала ей, что от него не исходит никакой опасности.

Успокоилось семечко и лежит себе дальше - полёживает. По тропинке пробежала

хихикающая девушка, а за ней с растопыренными руками пробежал озабоченный, как

показалось семке, паренек. Оно расслышало, что где-то неподалеку он ее догнал и они

стали, издавая разные непонятные звуки, возиться в траве. Обратно они шли уже

спокойно, держась за руки. Были немного помяты, но счастливы. Девушка туфелькой чуть

не наступила на семку, но все обошлось. Так прошел день. Солнце закатилось за

горизонт и наступила ночь. Она прошла наредкость спокойно и ничто не потревожило сон маленького семечка. Проснулось оно от приближающихся шагов, которые почувствовало еще издалека. Что-то ёкнуло в её маленьком семкином сердце. Оно вдруг поняло, что эти шаги изменят ее жизнь. По тропинке шел улыбающийся паренёк лет 20. И забегая вперед нужно сказать, что паренек сей был не простой. Паренек этот был - Зигулька.

"зигулька!" - сказал кто-то в голове у семки. Парень был не похож на грибника и заряжен был по-полной. В его рюкзаке чего только не было. Складная пила, саперная лопатка, швейцарский нож со всеми прибамбасами, проволока, компас и много чего еще. Всего и не перечислишь. "Он возьмет тебя с собой" - раздалось в голове семечки. И оно во весь голос "закричало" - "Зигулька - я здесь! Вот оно я!" И в аккурат в этот момент Зигулька остановился и посмотрел вниз. Нужно отдать должное его наблюдательности и нереальной остроте зрения, но среди мелкой травы он сразу увидел семечку и в его голове тоже кто-то сказал - "О! Семка".

Он аккуратно поднял ее с земли, положил в платок, завернул и убрал в рюкзак. "Откуда

оно здесь? Вокруг нет ни куста конопли. И поблизости-то никогда не видел. Кроме

конечно....ахахаха!" Вариант один. Незнакомый коллега гровер проходя обронил.

Сортовая небось. Проверим. Он остановился. Поставил рюкзак на землю. Семка тихо лежала в кармашке рюкзака из которого Зигулька что-то постоянно доставая производил какие-то манипуляции. Иногда он копал пыхтя как паровоз. Что-то сыпал, что-то лил. Семке было это все непонятно, но внутренний голос сказал ей - "С тобой будет тоже самое!" "Что тоже самое?" - спросило семечко, но ответа не получило.

Потом был обратный путь. Лежа в платке семка слышало звуки машин, поездов и разные

другие неизвестные ей звуки. За хлопнувшей дверью наступила тишина. Это был дом

Зигульки. Некоторое время оно так и лежало в платке, пока Зигулька возился на кухне

поглощая еду из холодильника. Через полчаса руки его коснулись рюкзака и достали

платок. В глаза семке ударил свет. Оно почувствовало его и только решило ему

обрадоваться, как вдруг Зигулька открыл рот и семка очутилась в темном мокром

пространстве. Откуда ей было знать, что Зигулька проделывает эти хитрости со всеми такими как оно. В голове раздалось непонятное слово - "Микроклимат!" "Нихрена себе микроклимат, а может он просто съел меня?" Но через пять минут оно опять оказалось на "воле". И снова не успев обрадоваться свету было положено между двумя мягкими, но мокрыми "одеялами" и помещено в надутый Зигулькиным ртом мешок. "Ой, что-то я рожу наверное!" - опять непонятно пошутил голос и семка уснула. Она спала долго и не слышало как Зигулька открывал пакет, радовался чему-то, закрывал его снова. Сон был интересный и нереальный. Семка видела во сне что-то особенное. То что никогда раньше не видела. Это были какие-то горные пейзажи, реки, корабли, машины, смеющиеся и танцующие люди. Сон был настолько захватывающим, что семке хотелось спать вечно, лишь бы только все время видеть это.

Проснулось оно в кромешной темноте земли и почувствовало, что снизу у нее есть что-то , что независмо от нее упираясь в землю, толкает ее вверх. И уже не в голове, а снизу

послышался вполне разборчивый голос - "Ну что бывшее семечко, а теперь уже почти

растение? Теперь мы одна команда. Ты вверху - я внизу. Я буду искать для тебя пищу, а

ты уж будь добро - поделись со мной солнышком когда вылезешь. А теперь держись крепче и как говорил один хороший человек - "Поехали!!!" Не забудь выкинуть шлем он тебе больше ненууууужжжжееееен" - послышалось уже из глубины.

Солнце. Как описать его вид, его величие глазами и словами того, кто увидел его в

первый раз вот так - понастоящему. Не через скорлупу, не через стекло очков, а вот

так - впрямую. Всех придуманных человеком эпитетов будет недостаточно, чтобы сделать это. Семечку захотелось полететь как эта птица, которая несла ее в клюве. Милая, чудесная птица - спасибо тебе за все. Спасибо тебе за ЖИЗНЬ.

Рядом с бывшей семкой, а ныне маленьким, но уже полноценным растением лежала

скорлупа, оберегавшая и сохранившая эту жизнь. "Спасибо тебе мой теплый уютный дом"

Так и началась ее жизнь. Светило солнце, поливал дождик, ночью было видно луну,

которая в отличии от солнца была переменчива. И когда она была огромная, растишка

чувствовала в себе какие-то особые силы.

Шло время. Раза два в неделю приходил Зигулька. Радости растишки не было предела,

когда это происходило. Он приносил ей разные вкусности, разговаривал с ней как-то

очень ласково, иногда включал какие-то приятные звуки от которых у растишки

поднималось настроение. Ну вобщем что тут говорить - любовь к Зигульке крепла и росла вместе с ее собственным ростом.

"Если я люблю его, а он парень - значит я девушка?" - логично размышляло растение.

"А если я ему это покажу - он полюбит меня?"

В следующий визит Зигулька был особенно рад. Он близко рассматривал растишку,

улыбался чему-то, гладил ее по листьям и она поняла, что их любовь взаимна.

Как будто крылья выросли за ее спиной. "Что я могу дать ему? Чем отблагодарить за то, что все время ухаживает за мной, кормит, поит?" И вдруг ее осенило. Она может сделать его счастливым отдав ему все на что способна. Отдав ему всю свою жизнь.

Так и шло время. И любовь была взаимной. Растишка наша перестала быть просто

растишкой. От любви она вся расцвела и превратилась в настоящюю принцессу. Зигулька этому тоже был рад и продолжал ухаживать за ней, принося все больше разных вкусняшек для своей возлюбленной.

Лето давно кончилось, была середина октября и принцесса заметила, что не может быть

вечно красивой и молодой. Почувствовала, как потихоньку к ней подкрадывается

старость. "Я не хочу, чтобы Зигулька видел меня такой. Ведь он остался таким же, а

я...?"

Но она никапельки не жалела о своей прожитой жизни, об этих странных, но приятных

отношениях с ЧЕЛОВЕКОМ. Она еще не знала тогда, что все интересное для нее еще

впереди. И что нереальные сны, которые снились ей в детстве станут для нее

реальностью. Ей захотелось закричать - "Зигулька! Приди и забери меня отсюда! Я хочу

быть всегда с тобой, всегда рядом! Жизнь моя кончается и я дарю ее тебе!"

Так и случилось. Тихой лунной ночью, когда наша принцесса тихо и крепко спала, по

тропинке к ней тихо подошел человек и ловко маленькой складной пилкой отделил ее от

корня. Мякго и неторопясь отрезал ее ветки, сложил все в пакет и унес. Так кончилась

очередная фаза жизни нашей героини, но мы то знаем, что это не конец, а только

НАЧАЛО.

Ощущение было очень странным. Принцесса шла по дороге. Вокруг все было незнакомым, но таким красивым. Над ней было голубое небо, светило то же солнце, но оно было

настолько ярким, что на него было больно смотреть. Солнце было еще величественней и

ярче, чем казалось ей раньше. И еще она впервые в жизни увидела снег. Он блестел на

солнце и это было очень красиво. Вокруг были люди - много людей. Смеялись дети.

Гуляли мамы с колясками. Вокруг кипела жизнь. "БОЛЬШАЯ И КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ" - подумала она. При этом принцесса чувствовала, что она это не она. А кто тогда? И тогда она оняла, что она и Зигулька одно целое, что их любовь соединила их навсегда. Она была внутри него, а он был внутри нее. Причем гармония эта достигала каких-то космических пределов. Это был союз созданный самой природой. "Вот они - эти сны детства. Теперь я могу их видеть и ощущать наяву!" Зигулька улыбался всему и ей внутри тоже хотелось смеяться. Она не знала, где она теперь, в каком виде и состоянии. Она ощущала себя только внутри своего любимого Зигульки и это было высшим счастьем. Она смотрела на этот прекрасный мир его глазами, дышала его воздухом и жила его ощущениями. И это было прекрасно.

Сказка моя подходит к своему неминуемому финалу. И я, дорогой читатель, желаю тебе

такой же любви, какая была когда-то у Зигульки и маленького брошенного семечка,

ставшего прекрасной принцессой.

 

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НигихаямиКохакуНуси

Зигулька, тебе в любви признались, по-моему;)

 

зы только, подробности про отделение и отрезание я бы убрал, оставил бы что-то вроде тихо пришёл и унёс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой что то я рожу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упало семечко и заснуло. Ветер засыпал семечко землей, и большую часть времени оно спало и видело чудесные сны. В них семечко было большим и сильным. Вокруг него журчали ручейки, его большой ствол уходил высоко в небо, а ветвями оно могло дотянуться почти что до облаков. Птицы вили свои гнезда на его ветках, а ветра раскачивали верхушку. Больше всего семечко любило солнце, оно тянулось к нему всеми своими листочками, стараясь впитать все исходившее тепло от ярких лучей.

Но все эти прекрасные картины оставались лишь снами, а семечко по-прежнему лежало в толще земли и никак не могло прорасти. Твердый слой породы не давал ему пробраться к воде и ценным веществам из плодородного слоя почвы. Семечко не знало о том, что все необходимое для его роста находится настолько близко. Твердый слой стал для него и домом, и колыбелью, и целым миром. А еще семечко не знало, что все эти яркие сны могут стать для него явью. Оно просто смотрело их и наслаждалось увиденным, мечтая когда-то там оказаться.

За время пребывания под землей семечко настолько сроднилось с твердым слоем грунта, что стало его частью. Оно не могло представить себе свое существование без него. Грунт сохранял семечку жизнь, защищая его, но не давал ему ничего, что помогло бы расти и развиваться.

Однажды семечку приснился очень странный сон. В нем словно кто-то постоянно говорил странные слова: «Тебе нужна лишь одна капля воды чтобы стать самим собой…». Семечко не знало, что такое вода. Однако оно заинтересовалось этим и решило обратиться к Грунту, частью которого себя считало.

- А что такое вода? – спросило семечко у Грунта.

- Это то, что все разрушает! – ответил тот. – Я пытаюсь ей противостоять вот уже много лет. Но боюсь, что рано или поздно она одолеет меня. Но откуда ты узнало о воде?

- Мне приснился сон, где кто-то говорил со мной, - сказало семечко. – Он сказал, что вода мне нужна для того, чтобы начать жить. Что я на самом деле не то, кем себя считаю.

- Это глупость! Забудь об этом как можно скорее! – возмущенно воскликнул Грунт. – Вода тебя попросту уничтожит, так же, как и меня. Неужели ты собираешься поверить в этот дурацкий сон? Ты же часть меня, и ты это прекрасно знаешь!

- Конечно же я не собираюсь в него верить, - ответило семечко. – Я ведь знаю, что являюсь частью тебя. А разве тебе не снятся сны?

- Нет, не снятся, - сказал Грунт. – Думаю, что это просто плод твоих фантазий. Будь осторожнее. Боюсь, что не доведут они тебя до добра.

Семечко согласилось с мудрым грунтом, однако загадочный голос из сна продолжал звучать у него в мыслях. Ему почему-то казалось, что он говорит правду. Семечко не могло объяснить, почему голос заслуживал доверия, но теперь оно постоянно думало о той странной «капле воды», которая поможет ему начать новую жизнь. Оно вспоминало живые картины из снов, страстно желая туда попасть. Голос укреплял веру семечка, появляясь в следующих снах снова и снова. Страх, который внушил ему грунт, становился с каждым днем все слабее. Семечко теперь мечтало о капле воды, несмотря на рассказы грунта про то, что встреча с ней будет губительной.

В один прекрасный день весь подземный мир пришел в движение. Почва, грунт и семечко – все ощущали мощные толчки. Они и не подозревали о том, что причиной тряски был проснувшийся вулкан. Потом толчки внезапно закончились, словно их никогда и не было.

Однако случившееся не прошло бесследно для всех. В твердом грунте появилась трещина. Сквозь нее начала просачиваться вода. Капля за каплей она наполняла то пространство, где лежало семечко. Произошло то, чего больше всего боялся грунт. Трещина распространялась в стороны и становилась все шире. Вода проникала внутрь уже не по каплям, а целым потоком. Она подхватила семечко и начала нести его куда-то вверх, к плодородному слою почвы.

Семечко неслось в потоке воды, ожидая, что ему вот-вот придет конец. Ведь грунт, который защищал его все эти годы, теперь был разрушен, а, значит, что и судьба семечка теперь висела на волоске.

Наконец движение прекратилось. Семечко окружала со всех сторон почва. Она отличалась от грунта буквально всем, ее тепло, влага и питательные вещества проникали внутрь семечка. Последнее набухло и продолжало жадно впитывать дары почвы.

- Что со мной? – спросило семечко, чувствуя, что увеличивается в размерах. – Наверное, и мне теперь тоже скоро придет конец…

- В каком-то смысле да, - ответил незнакомый голос. – Конец придет только твоему внешнему виду, то есть оболочке. Вскоре из тебя выйдет росток.

- Кто это говорит? – удивилось семечко.

- Я теперь стала твоим домом, - сказала Почва. – И я дам тебе все нужное для того, чтобы вырасти. И ты не умрешь, даже не надейся на это.

- Значит, все мои сны были правдой? – воскликнуло семечко.

- Да, - ответила Почва. – Грунт не смог сбить тебя с пути, когда говорил о том, что вы с ним единое целое. Твоя сущность в том, чтобы расти, а не породниться с неподвижным камнем. Только твоя вера в то, кем ты на самом деле являешься, помогла воде найти к тебе дорогу. А еще твой зов неистового желания. Он был не просто услышан, а сразу же привлек помощь с самой неожиданной стороны. Сама земля встала на твою сторону, пробудив спящий вулкан.

Семечко поблагодарило почву за все, что она ему рассказала и дала для роста. Росток уже вышел из оболочки и стремительно пробирался вверх, навстречу миру, солнцу, ветру, облакам и небу. Ничто теперь не могло его остановить на этом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))) Хера се! Я стал героем романа! Ахахаха)))))))))))))))) Я не знаю, как комментировать ))))))) Но фраза "он был внутри нее, а она была ВНУТРИ НЕГО" немного смутила. Я конечно люблю разврат, но к такому пока не готов. )))))))) А вообще порадовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечко лежало в темноте на холодной земле и было ему очень одиноко и страшно. Оно прислушивалось к каждому шороху и вздрагивало от малейшего дуновения ветерка, от треска ветки в далеком лесу, от всплеска воды в ручье. И мерещились нашему семечку разные ужасы. Вот сейчас совершенно определенно придет Большая Серая Мышь и утащит в свою огромную нору. Или начнется сильнейший Дождь, вот, уже слышны первые удары капель о землю. Конечно же он смоет меня в ручей, где меня естественно съест Могучая Рыба Бычок. Или вернется Птичка и заберет меня даже страшно подумать куда. Но уж лучше Птичка, по крайней мере какое-то время я побуду со своей родней. Скорее бы уже, а то уж очень невмоготу мне такая жизнь в этом Аду. Да и откуда взялась мысль, что Птичка хотела меня съесть? Бред. Мы с братьями прожили счастливую жизнь в кусте. И Великая Птичка пришла, чтобы забрать нас в Рай. Наверное это был Бог. Как же я сразу не догадалось? Приди, о Птичка и скорее забери меня. Я грешное крошечное зерно. Но я молю тебя о великой милости. Приди же и спаси меня. Семечко прислушивалось к внешнему миру и такие полумысли одолевали его крошечное сознание.

 

Шли годы. Птичка все не прилетала, как, впрочем, не начинался сильнейший Дождь и Большая Серая Мышь вечно куда-то пропадала, хотя иногда и подходила очень близко. И постепенно Семечко перестало обращать внимание на то, что происходит снаружи его скорлупы. Говоря откровенно, ему захотелось есть. А еще больше - пить. Странные желания для семечка, которое прожило счастливую жизнь в кусте. А сейчас проживало вторую жизнь в своем собственном Аду. Есть и пить семечку захотелось ну просто нестерпимо. А как утолить голод и жажду, которые буквально разрывали его изнутри оно не знало. Ведь оно все еще думало, что оно маленькое грешное зерно.

 

Наступала Весна. От голода и жажды у Семечка начались галлюцинации. Это было очень странно, но в то же время необъяснимо и волнительно. Ему иногда казалось, что оно умерло, потому, что Яркий Свет заполнял все его крошечное существо, а Семечко тянулось к нему, и почему-то превращалось в огромный куст, стоящий посреди бескрайней Степи и Свет направлял его ввысь, а корни (какое странное и непонятное слово), тянулись вниз, в глубину, туда, где есть чем утолить мучающий его нестерпимый голод. И так хорошо ему было в мире его иллюзий, что однажды, Семечко перестало бояться этих галлюцинаций и твердо решило:

- Наверное я псих, но мне совершенно точно больше нравится быть психом зерном, чем гнить лежа на земле и дергаться от каждого шороха. К тому же есть ощущение, что что-то вокруг происходит. Поэтому сейчас я сосредоточусь на своей галлюцинации так, как никогда еще не сосредотачивалось. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

И Семечко сосредоточилось изо всех своих крошечных силенок. Сначала ничего не происходило. И на следующий день тоже. А потом, неожиданно, оно ПОЧУВСТВОВАЛО. Это вокруг. Свет. Тепло. Вода. Оно потянулось к свету и корни потянулись вниз. И наконец-то Крошечное Зерно ощутило себя чем-то большим. Чем-то мощным и сильным. Оно ощутило себя Кустом.

 

Маленький Кустик чувствовал себя просто восхитительно. Какая радость. Произошло Чудо. Вокруг прекрасный зеленый мир наполненный светом. В небесах под Солнцем летают птицы. И теперь ему стало понятно, что птичка никакой не Бог. Ведь бог не может быть под. Бог всегда над. Над птичками Солнце, значит оно и есть Бог. Это оно пробудило мою силу, и дало мне возможность стать тем, кем я стал - думал Кустик. Нужно срочно поделиться с окружающими своим счастьем. Кустик огляделся вокруг, но не увидел никого похожего на себя. Вокруг стояли прямые как стрелы и плотные как стена травы. Они не стали слушать откровения Кустика, и им не было никакого дела до его счастья. Им было интересно совсем другое. Они все время разбрасывали вокруг себя семечки и качались от ветра - они называли это тащиться. Эти худые травы забирали у Кустика большую часть воды и пищи - ты пойми, смеясь говорили они, ты хочешь пить, но сначала нужно подогреть ботву. Еще они пытались закрыть наш Кустик от Солнца - это у них называлось устроить темную. Очень их это веселило. Отбирать воду и устраивать темную им нравилось даже больше, чем тащиться. Такие это были жестокие травы. Они постоянно упрекали Кустик, в том, что он не хотел тащиться вместе с ними, а вместо этого все время думал о чем-то своем. Наверное он что-то затевает. Но что он может сделать нам, он же такой маленький, а нас так много. Да мы просто задушим его если рыпнется, а пока давайте повеселимся. И начинали свои издевательства сначала.

 

Какая неприятная ситуация - думал Кустик. Неужели мне нравится такая жизнь, среди этой недалекой толпы? Нет. К тому же я уже чувствовал себя психом когда был зерном. Может быть я изменю свою жизнь, если стану психом - кустом? У меня есть мой Бог - Солнце. Оно защитит меня от всех невзгод и сделает большим и сильным кустом. И Кустик перестал обращать внимание на другие травы и сосредоточился на своей мечте. Он хотел стать Большим и Сильным Кустом, Стоять в Бескрайней Степи, тянуться к Солнцу своими веточками и вбирать в себя мощь земли своими корнями. Куст стал молиться Солнцу, чтобы то сделало его больше и сильнее других трав. Куст очень хотел жить. Даже то, что мир в котором он рос, оказался не таким прекрасным как ему показалось вначале, не могло убить в нем эту жажду жизни. Мир был жесток и несправедлив, но что делать, таким его сотворил Бог. И не маленькому кустику в нем что-то менять.

 

Каждое утро Бог приходил в мир и пробуждал всех жителей Бескрайней Степи. Он поровну отмерял свет всем травам и все считали это само собой разумеющимся. И только Кустик благодарил его за свет и тепло, которое Солнце дает миру и проводил весь день в молитвах и мечтах о том как он станет большим и сильным кустом и как будет служить Солнцу. Прошли недели и Кустик заметил, что травы перестали его шпынять, а наоборот стали держаться от него подальше, да и с водой больше не было никаких проблем - длинные ветвистые корни могли дотянуться туда, куда окрестным травам было не достать. А воды тем временем становилось все меньше. А Солнце становилось все жарче. И вскоре травы поняли, что Кустик был прав. Он верил в Солнце и благодарил его за свет и тепло, за жизнь. И Солнце услышало его мольбы и сделало большим и сильным. А они протащились всю жизнь и теперь Бог наказывает их. Они пробовали молиться как Куст, но это не помогало. Травы засыхали и в агонии разбросав свои семена, ложились под палящими лучами солнца и медленно умирали. Заканчивалось Лето.

 

Куст наблюдал. Он подмечал изменения в мире, и чувствовал изменения в себе. Он мог считать себя одиноким, ведь рядом не осталось никого из его прежних знакомых, но Куст понимал, что так проявляется Течение Жизни. Видимо в этом изменении был заключен великий замысел Солнца. Его Бога. Пусть он сейчас один, но рано или поздно найдутся и у него единомышленники, а может быть даже появится родственная душа. Наступала Осень.

 

Осенью, в кочках умершей травы, появились грибы. Были они бледного цвета, на тонкой ножке и с острыми шляпками.

Они не стали издеваться над кустом. Наоборот, похвалили его за стойкость и веру с которой наш Куст вырастил себя. Когда же Куст спросил - откуда они про это знают, услышал в ответ, что знают они очень многое, и не только про это. Грибы были ребята веселые, любили побеседовать с Кустом о жизни, пофилософствовать, но говорили чаще загадками, как будто пытались натолкнуть Куст на какую-то важную мысль, которая все время куда-то ускользала.

Однажды, после очередной беседы, Старый Гриб сказал, что чувствует в Кусте что-то близкое ему по духу, какую-то внутреннюю силу, как у него самого. Сила эта была только зарождавшаяся, ее необходимо было развить и он готов попробовать научить Куст жить с этой силой и научить, как правильно ее применять.

Гриб сказал Кусту, что таких растений как он в этом мире совсем немного и хотя потенциально все они могут обрести такую силу, как у него, этого не происходит. Слишком все они сосредоточены на разбрасывании семян. А кустик не такой как остальные. Из-за условий, в которых он рос, трудностей, которые ему пришлось преодолеть, его веры и способности принять себя как психа, он немного развил свой потенциал. И если Куст продолжит свои изыскания, не остановится на достигнутом, его сила обязательно возрастет. И что возможно, из-за этой внутренней силы изменится развитие Мира, что Солнце наделило именно его этой силой не для того, чтобы тот бездарно прожил свой век, а для того, чтобы попробовал изменить мир, в который пришел, к лучшему.

 

В итоге Гриб убедил наш Куст начать развивать свою силу и обещал помощь всего своего народа.

 

Грибы выстроились кольцом вокруг куста и начали совместные медитации. Свет, узоры, фракталы, свет, миры, точки, свет, линии, круги, узоры и символы вспыхивали в сознании Куста, наполняя его существо какой-то непоколебимой уверенностью, что он обретает Знание.

 

- Обретаешь, но не Знание - сказал Старый Гриб

- Но я же знаю, что я не семечко, - возразил Куст

- Конечно, ты уже не семечко, - рассмеялся Старый Гриб, а потом вдруг посерьезнел и добавил - но теперь тебе предстоит понять, что ты и не куст.

- Я многому научился у тебя - проговорил Куст, но как я могу понять, что я не куст, если я чувствую, как Ветер качает мои листики, как Солнце согревает мои цветы, а корни мои тянутся вглубь Земли и Насекомые кружатся вокруг меня днем, а каждую ночь Беззвучная Белая Птица пролетает мимо меня с Большой Серой Мышью, в острых когтях. Я не похож ни на Ветер, ни на Солнце, ни на Мышь, и уж тем более не похож на Птицу. Я точно Куст.

- Раньше ты боялся Большую Серую Мышь и считал Птичку Богом. Теперь ты знаешь, что это не так.

- Я...

- Вчера ты был уверен, что ты Семечко. Сегодня ты уверен, что Куст. В чем ты будешь уверен завтра? - спросил усмехаясь Старый Гриб.

- Я… не знаю…- смутился Куст.

- Это нормально, ты ведь не можешь знать все сразу.

- А как же мне узнать кем я буду завтра?

- Тебе нужно просто вспомнить - ответил Старый Гриб.

- Вспомнить кем я буду завтра?

- Совершенно верно. И чем раньше ты вспомнишь, тем быстрее наступит твое завтра.

- А как я?…

- Хватит на сегодня ответов, у нас еще будет возможность поговорить - перебил Старый Гриб - Смотри! Они уже идут! Люди!

 

К Кусту приближались странные существа. Они были одеты в шкуры животных и при этом передвигались на двух ногах. Они высматривали в кочках травы маленькие грибочки и складывали их в плетеные корзинки. Приблизившись к кусту, Они восхищенно посмотрели на него, оживленно переглянулись и одно существо, отломило ветку с куста, ветку просто сочившуюся смолой. А остальные, тем временем, срезали растущие около куста грибы. И вместе со Старым Грибом покидали их в корзинку.

 

- Скажи, хотя бы, Солнце это Бог? - морщась прокричал вдогонку Куст.

- Солнце это… - начал было Старый Гриб, но Люди уже засыпали его другими грибами и последних слов Куст не разобрал...

 

 

Люди сорвали грибы и ушли, и отнесли их и веточку к Шаману.

 

- Смотри, Великий, - произнес Старший Собиратель, - что мы нашли на Поляне Мудрости. - и протянул Шаману ветку, оторванную от Куста.

- Это же ветка с растения из которых мы вьем веревки, а из семян делаем масло. Но почему она такая большая и смолянистая? - спросил Шаман.- Ты говоришь оно росло на Поляне Мудрости?

- Да. На Поляне. Прямо в эпицентре.

- Странно. Тысячи лет после Катастрофы, когда вся Сила покинула наш мир, на этой поляне росла только никому не нужная гоп-трава и Грибы Памяти. Даже мы туда ходим только Осенью, чтобы их собрать. - проговорил Шаман. - Мне нужно спросить у Старого Гриба, как такое возможно.

 

Он приготовил из грибов настой, выпил его и стал смотреть… Свет, узоры, фракталы, свет, миры, точки, свет, линии, круги, узоры и символы вспыхивали в сознании Шамана, наполняя его существо какой-то непоколебимой уверенностью, что он обретает Знание.

 

- Обретаешь, но не Знание. - сказал Шаману Старый Гриб

- Здравствуй дружище, - улыбнулся Шаман. - как всегда говоришь загадками?

- А то! Я же хочу чтобы ты сам все вспомнил - ответил Старый Гриб

- Сказал бы хоть раз, что я должен вспомнить - попытался схитрить Шаман

- Э нет. Так не пойдет. Вспоминать тебе придется самому, я же могу лишь познакомить тебя с одним растением, которое тоже пытается вспомнить. Веточка, что принес тебе Собиратель. Она с него.

- Я как раз хотел поговорить с тобой об этой ветке. Она сильно отличается от чахлых кустиков, которые мы выращиваем на масло и веревки. Я бы сказал, что она похожа на плотную шишку.

- Тепло - улыбнулся Гриб - вспоминай дальше

- Шишка…шишка… - ничего не приходит на ум - сказал Шаман

- Хорошо. Я подскажу тебе, но только один раз. Дым. - сказал Гриб

- Дым….дым…дым… я должен превратить шишку в дым…- воскликнул Шаман - дыма без огня не бывает… мне нужен огонь… огонь… - Шаман зашарил вокруг себя руками и нащупал священную, передаваемую из поколения в поколение, зажигалку зиппо. Колесо чиркнуло по кремню и на фитиле появился яркий огонек. Он поднес Шишку к огоньку и та немедленно затлела. Шаман вдохнул появившийся дымок и через несколько мгновений в его голове возник слабый голос.

- Где я? Кто я? Что происходит? - взволнованной скороговоркой произнес голос.

- Ого! - сказал Шаман

- Знакомьтесь - сказал Старый Гриб Шаману - , а затем голосу - Я же говорил, что у нас еще будет возможность поговорить!

- Гриб? Это ты? Я как-то странно себя чувствую… Где мои листики и веточки? Я же Куст? Или нет?

- Как видишь, ты не куст. Совсем. - улыбнулся Старый Гриб

- Похоже мне придется с тобой согласиться. Я не куст. Но и не Человек. И не Гриб.

- Осторожнее - сказал Гриб - не все мысли сразу.

- Не человек. Это кто сказал? - спросил Гриб

- Я - сказал Куст

- Я - сказал Шаман

- Нет. Это сказал я. А я это Старый Гриб. - сказал Гриб

- Хорошо. Давайте разберемся. Я не Куст. Ты не Человек. Гриб - это гриб? - сказал Куст

- Хороший вопрос - с сомнением в голосе сказал Старый Гриб. - но я как то странно себя чувствую. Похоже мне пора.

 

Тело Шамана выгнулось дугой, глаза закатились и остатки грибного настоя фонтаном изверглись из его рта. После чего он как-то весь обмяк и тяжело дыша произнес.

 

- Не все мысли сразу... Это очень важно. Это ключ. Но я так и не смог вспомнить. Интересно, а Куст смог? - Шаман потряс головой.

- Похоже нам придется познакомиться поближе. Нужно понять, чем отличается растение с Поляны Мудрости от тех, что растет на наших грядках. - а затем добавил - Спасибо, Гриб.

 

Шаман отправился на Поляну Мудрости и конечно же нашел там Одинокий Куст.

 

Одинокий куст. Может быть в этом заключается тайна его силы? - подумал Шаман. Он внимательно осмотрел куст со всех сторон и заметил, что там, где должны были быть семена, находились только пустые смолянистые, покрытые янтарем чашечки. Без семян. Может быть потому, что, он рос одиноким, сила, которую наши растения тратят на производство потомства, каким-то образом трансформировалась, и сделала его таким… таким, психооооактивным?

- Я должен это проверить! - воскликнул Шаман.

 

И Шаман начал отбирать особенно сильные ростки с грядок и относить их на Поляну Мудрости, не прерывая свое общение с Кустом, во время которого они много чего вспомнили забытого. Они часто спорили с Кустом, по поводу того, что есть Бог. Солнце или Гриб. Но так и не пришли к единому мнению.В итоге решили, что чем бессмысленно спорить, лучше постараться побольше вспомнить. Прошло много времемени с начала их дружбы, но скоро Куст кончился. На последок он успел крикнуть Шаману

 

- Наконец-то я вспомнил!

- Что? Вспомнил что?! Скажи же мне! - прокричал Шаман

- Мы - это... - но тут, внезапно, чириканье птички отвлекло внимание Шамана и он услышал только окончание фразы - ... Счастливо, Друг, у нас еще будет возможность поговорить!

 

Позже, Шаман сумел воспроизвести растения, которые по свои свойствам практически не отличались от его первого Куста, с которым они очень подружились. И каждый раз, Шаман пробуя новый, выведенный им сорт, с надеждой прислушивался к себе, но так и не встретил своего старого друга. Гриб же укоризненно качал головой и повторял как мантру - осторожнее, не все мысли сразу.

 

Шаман разочаровался в своих сортах. Выращенные с любовью, они отдавали ему эту любовь сторицей, и это было прекрасно, но ему не хватало того дикого напора и огромной жажды жизни и жажды знания, которые он разглядел в первом Кусте. И он очень хотел вспомнить, то, что смог вспомнить его Куст. Он раздал семена людям, завещав вспоминать, а сам ушел и основал первый после катастрофы Храм Не Всех Мыслей.

 

Люди же выращивая и вспоминая забытое вместе с их Кустами, в течении многих тысячелетий воссоздали мир, таким, каким он мог быть до Катастрофы. Таким, да не совсем. Скоро они забыли, что привело их к тому состоянию цивилизации, которым они так гордились. Все эти машины и термоядерные реакции. Они стали думать, что думают и скоро решили, что нужно запретить выращивание Кустов. Это и стало той отправной точкой, точкой возврата, той частью Великого Круга, который может смести все созданное ими в одно мгновение.

 

Гриб, смотря на это, только качал головой…

 

Тем временем в провинциальном городке Н, что близ райцентра, из захолустного отделения милиции, расположенного в здании старого детского сада, вышел молодой, только, что попавший туда по распределению, младшицй лейтенант Шаманов. На улице стоял прекрасный весенний денек, но солнце пекло уже совсем по летнему. Офицер присел на скамейку перед отделением и разморенный теплым солнышком, не по-уставному снял фуражку. На начинающей лысеть голове проступили капельки пота. Шаманов достал из кармана белоснежный выглаженный и заботливо туда положенный его молодой женой носовой платок. Но не успел он поднести его к голове, как пролетающая над ним птичка, капнула ему прямо на темечко.

 

- К деньгам - не расстроился Шаманов и вытер голову белоснежным платком.

 

Он взглянул на платок и увидел в нем, среди птичьего кала, совсем крошечное конопляное семечко. Шаманов поднял голову к небу, проводил взглядом улетающую птичку и наверное, ему это показалось, но... нет, если кому рассказать, его же сочтут психом.... ему показалось, всего на долю секунды, что птичка ему подмигнула...

 

Тут и сказке конец- не конец, а кто понял, вспомнил, слушал - молодец!

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Зигулька, тебе в любви признались, по-моему;)

 

зы только, подробности про отделение и отрезание я бы убрал, оставил бы что-то вроде тихо пришёл и унёс))

 

РАСТЕНИЕ ЕГО ЛЮБИЛО. Я ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН. ПРО ОТРЕЗАНИЕ И ТАК СТАРАЛСЯ МЯГКО.

 

 

 

 

 

 

))))))))))) Хера се! Я стал героем романа! Ахахаха)))))))))))))))) Я не знаю, как комментировать ))))))) Но фраза "он был внутри нее, а она была ВНУТРИ НЕГО" немного смутила. Я конечно люблю разврат, но к такому пока не готов. )))))))) А вообще порадовало

 

Нормально, Зигулек, не смущайся. Не романа, а сказки. Когда ты накурен - трава внутри тебя - с этим не поспоришь. А ты в "этом" состоянии - значит под ней или в ней. Это не разврат дружище, а нормальный гармоничный союз. Рад, что тебя порадовал, ты как-то больше всех подходил. Спасибо за лайки, друзья.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С К А З К А

 

Как-то раз летела маленькая птичка и держала в клювике несколько конопляных семечек. Летела она, чтобы накормить своих малюток птенцов, но не удержала все семечки в клюве и одно упало в землю. Вот лежит себе семечко и думает: "Как же так? Росло я вместе со своими братьями и сестрами семечками в большом красивом кусте, и вот теперь лежу себе одно-одинешенько в земле. Никому я теперь ненужное, ничего-то я теперь не увижу, хорошо, что хоть птичка меня не съела." А птичка летит себе дальше и думает: "нахера было брать поштучно в EuroSeeds, лучшеб целую взяла на растараша и ничегоб не просыпалось".

 

К О Н Е Ц.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я согласен на третье место... :robost2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упало семечко и заснуло. Ветер засыпал семечко землей, и большую часть времени оно спало и видело чудесные сны. В них семечко было большим и сильным. Вокруг него журчали ручейки, его большой ствол уходил высоко в небо, а ветвями оно могло дотянуться почти что до облаков. Птицы вили свои гнезда на его ветках, а ветра раскачивали верхушку. Больше всего семечко любило солнце, оно тянулось к нему всеми своими листочками, стараясь впитать все исходившее тепло от ярких лучей.

 

Когда перестанешь воровать чужой контент? Может сам головой подумаешь?! Это уже не первый случай твоего наглого воровства. http://www.b17.ru/ar...a_pro_semechko/

Изменено пользователем Sabaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЗКА

 

Как-то раз летела маленькая птичка и держала в клювике несколько конопляных семечек. Летела она, чтобы накормить своих малюток птенцов, но не удержала все семечки в клюве и одно упало в землю. Вот лежит себе семечко и думает: «Как же так? Росло я вместе со своими братьями и сестрами семечками в большом красивом кусте, и вот теперь лежу себе одно-одинешенько в земле. Никому я теперь ненужное, ничего-то я теперь не увижу, хорошо, что хоть птичка меня не съела».

 

Лежит семечко в тепле и уюте и думает, когда прорастать будет. Не долго ему размышлять пришлось. Да потому всё, что упало оно не в землю, а в дреды самого Снуп Дога! Какая странная земля, как же я здесь расти буду? - подумало семечко и пригорюнилось. Аууу! Есть тут кто?! - прокричало оно. Как вдруг... Что за странный шёпот в моей голове? - начал размышлять Снуп Дог, и почесав голову достал наконец семечко. Ух ты! Да это же семечко, посланное самим Джа! - воскликнул он и побежал в сад.

 

Так и познакомилось семечко со своим новым другом, который выделил ей солнечное место с плодородной землей в своём дворе. Там оно стало жить-поживать, да листву набирать. Росло оно большим и сильным, ветвилось, покрывалось вуалью кристаллов и впитывало в себя теплые солнечные лучики вместе с заботой гровера. Семечко превратилось в прекрасный благоухающий чудо-цветок. Жили они долго и счастливо, до тех пор, пока харвест не разлучил их...

 

Долго ещё вспоминал Снуп семечко, и эти теплые летние деньки, проведенные в своём саду наедине с природой. И чувство гордости овладевало им, а всё потому, что сам вырастил!

 

post-75104-0-16407900-1436540916_thumb.jpg

Вот и сказке конец, кто читал - тот молодец!

Изменено пользователем Sabaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перестанешь воровать чужой контент? Может сам головой подумаешь?! Это уже не первый случай твоего наглого воровства. http://www.b17.ru/ar...a_pro_semechko/

смотрю, я тебе прям покоя не даю...ты часом не из этих.!.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, я тебе прям покоя не даю...ты часом не из этих.!.))

 

Я за всеми слежу! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!