Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
stafzloi

Amnesia gold fem 0.24 кв_м днатт cocco flora scrog

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям и профессионалам. Почти 2 года растил в земле думаю теперь созрел для гидропоники. Выбрал кокос. Растить буду на флоре гроу микро блум . На кокосе буду растить первый раз так что прошу ваших замечаний и предложений.

О сорте... до этого растил только автики,всякие и разные. Сейчас буду растить амнизию голд. Пришла она бонусом. Что за бридер не знаю поэтому будем держать до янтаря. Так то сорт должен быть хорош.

грунт..... кокосовая стружка Ugro и перелит. 5к1 растить будем в 5 литровой таре дренаж пинопласт.

свет.. днатт 100 больше жарко да и на мой бокс хватает.

О боксе...... из фанеры сам сделал ящик. 60х60х40 высота длина ширина. Вдув 100 ваттный канальник. Выдув 2 куллера подключенные на 12 вольт. Темература 30-33днем.

вроде ничего не забыл. О грове непосредственно. 29.06.15 семка замоченна в рюмке. Замоченна в ватных дисках. Повился корень сажаем в обрезанную бутылку с кокосом и земли прям размером с крышку что бы семка лучше укрепилась. Накрываем пакетом джем всходов.

В планах ускрог. Так что посмотрим

 

post-72145-0-29403400-1435767353_thumb.jpg

post-72145-0-99813700-1435767367_thumb.jpg

post-72145-0-98417800-1435767383_thumb.jpg

 

Модераторы перенесите тему пожалуйста

Изменено пользователем stafzloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кокосе дренаж не нужен (пенопласт) в прочем как и перлит. кокос самодостаточен в плане воздухообмена.

У меня вопрос, как ты собираешься доставать с этой бутылки малеху?!

В кокосе она может встрять, лучше было бы если ты воткнул орех в стаканчик с чистой землей подождал до 2-3 пары и пересадил в основной субстрат.

Хорошо что у тебя УГРО, а так с обычным кокосом встрял бы на щелочи 8-9, ты же явно не собирался его промывать лечить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня почти аналогичные условия, только нету гро от флоры, свет такой же!

 

С началом, буд следить за твоими успехами, так как сам вкокосе первый раз ращу. Замес кстати тоже кокос+перлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кокосе дренаж не нужен (пенопласт) в прочем как и перлит. кокос самодостаточен в плане воздухообмена.

У меня вопрос, как ты собираешься доставать с этой бутылки малеху?!

В кокосе она может встрять, лучше было бы если ты воткнул орех в стаканчик с чистой землей подождал до 2-3 пары и пересадил в основной субстрат.

Хорошо что у тебя УГРО, а так с обычным кокосом встрял бы на щелочи 8-9, ты же явно не собирался его промывать лечить?!

нет просто пролит раствором с нужным пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир. 12 дней прошло. Пока мы тупим. Видимо растим корни. Было принято решение растить 2 куста . Поэтому у нас микс файт там будет 100 %

 

post-72145-0-55273900-1436729285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повился корень сажаем в обрезанную бутылку с кокосом ...

Бро, это промежуточная тара или постоянная (вроде, 5Л упоминалось)?

Если будет еще и пересадка, то полностью согласен с Шифром:

У меня вопрос, как ты собираешься доставать с этой бутылки малеху?!
Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А ты не думал на первый раз смешать кокос с землей 50/50 так проще, поливать надо не так часто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты промыл кокос перед использованием??? Что то мне кажется тормозит у тебя растишечка... Кокос вообще великолепный субстат, мне очень нравится! Сейчас у меня 27 дней, я кустик еле в бокс запихиваю! он огромен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдув 100 ваттный канальник. Выдув 2 куллера подключенные на 12 вольт. Темература 30-33днем.

xyясе канальничек...

у ТДшки 250 мощность 24 Вт, что у тебя за турбина то?

кулера на выдув только мешают. лучше бы поставил канальник на выдув а приток пассивный оставил.

с запахом не планируешь бороться, или нет необходимости?

 

нет просто пролит раствором с нужным пш

траблы неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мойму выдув должен быть мощнее вдува на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал на первый раз смешать кокос с землей 50/50 так проще, поливать надо не так часто ?

нет хочу попробывать чистый кокос

 

Бро, это промежуточная тара или постоянная (вроде, 5Л упоминалось)?

Если будет еще и пересадка, то полностью согласен с Шифром:

растишка пересажена в 5 литровую баклашку. Обрезал примерно до 4 литров. Ведь как говорят на гидре размер горшка не важен да и пальмы мне растить места нет.

после пересадки пролил кокос 20 % компотом. Кормить буду по таблице производителя. Но если есть хорошие альтернативы предлагайте

Вообще орастишка выросла примерно на 2 мм за сутки. Думаю через недельку наступит вега.

post-72145-0-41668400-1436862133_thumb.jpg

вот сестричка сорт тот же

post-72145-0-43821300-1436862216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дренажные дырки есть?

на нижней фото кокос от стенок отлип, пересушивать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доказательсва того что они просто наращивали корень и по этому не росли. Фото спустя сутки. Рост заметен на обейх растихах

post-72145-0-86198400-1436948006_thumb.jpg

post-72145-0-29644400-1436948131_thumb.jpg

 

дренажные дырки есть?

на нижней фото кокос от стенок отлип, пересушивать не стоит

дырки конечно есть куда без них)

post-72145-0-91363800-1436948085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Около 19 дней прошло с момента высадки. Дела пока обстоят неопределенно. Как то вяло все протекает видно что растиха стрессует. Надеюсь в скоре все пройдет. Сегодня полил но пш и тдс не померил.

 

post-72145-0-10090400-1437298825_thumb.jpg

post-72145-0-69090900-1437298876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не так идет, за 19 дней это вообще не результат. Печально, но за то правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Около 19 дней прошло с момента высадки. Дела пока обстоят неопределенно. Как то вяло все протекает видно что растиха стрессует. Надеюсь в скоре все пройдет. Сегодня полил но пш и тдс не померил.

 

post-72145-0-10090400-1437298825_thumb.jpg

post-72145-0-69090900-1437298876_thumb.jpg

Поставил бы им ЭСЛ на первое время 6500 к.

Изменено пользователем sancheziz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то тормозит ее жестко, за 19 дней должна быть гораздо больше! Ты ее каждый день поливаешь?

У меня тоже кокос, поливаю каждый день с удобрениями с проливом всегда. Водой вообще чистой не поливаю, только с удобрениями! Прёт так что остановить хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то тормозит ее жестко, за 19 дней должна быть гораздо больше! Ты ее каждый день поливаешь?

У меня тоже кокос, поливаю каждый день с удобрениями с проливом всегда. Водой вообще чистой не поливаю, только с удобрениями! Прёт так что остановить хочу.

печально но семок больше нет и я все таки верю что она оклемается и не такие чудеса тут видел и все таки это фотик так что время есть

а я наоборот не поливал нифига ее. Попробую каждый день поливать

Изменено пользователем stafzloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос - это совсем не земля, поливай каждый день и пш держи как на гидропонике. На кокосе не возможно перелить растишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто как видел в репах при таком размере каждый день не поливал ни кто. Хотя я даже землю каждый день поливал и все хорошо было. Модераторы перенесите уже наконец топик пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливай каждый день и всегда с удобрениями. Кокос это не земля, это гидропоника.

Просто попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую бро. Просто когда я начинал 2.5 года назад я помню тогда был такой трабл что не росли ,а из за чего я хз тогда я на семки грешил хотя думаю они тут срвсем ни при чем. И про мою растиху все таки... как видно на фото у нее 1 пара листьев вообще пострадавшая и она растет от второй пары. + уже была пересадка и когда она была я увидел корень длиной всего 5 см . Короче я хз надеюсь оклемаются,а если нет надо что то сажать,а запасы кончились,хочу что нибудь ново отсюда просьба . В это списке то что я могу взять. В приретете одна пачка от барни и еще что нибудь. В идеале пачка фото и пачка авто. Прокоментируйте пожалуйста изпробованные вами сорта и что бы взяли вы. Я проведу анализ и возьму лидеров. В последующем будут репорты . Так же интерактивные. Поехали

White Label -White Skunk

Royal Queen Seeds- Easy Bud

Seedsman -Auto Kush

Seedsman- autolemon

Barney's Farm Little Cheese Auto

Dutch Passion OutLaw

Paradise Seeds Auto Collection Pack #1

World of Seeds Northern Light x Skunk

Dinafem Haze Autoflowerin

Green House Seeds K-Train

Ну вот примерно из этого есть достойные кандидаты.?

я растил

 

1 nl x blubery- хз че за бридер

Ак47- хз бридер

Sweet soma 00seeds

autojack paradise seeds

little chease auto -sweet seeds

Вообще индику больше люблю. Тут из фаворитов свит сома . И сыр сладкий. Это вообще... 3 недели спать ложились в 10 с женой и никакого секса. Рубило ужас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта грова и покуров не так много, так что я ниче из этого не растил :sm:

А вот чисто для себя бы попробовал из твоего списка - Dinafem Haze Autoflowerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haze 2.0 от Dinafem очень мощный сорт я бы его взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хейзом полностью с вами соглашусь так хейзы хвалят а я ни одного еще не поднял. С одним определились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе autohaze dinafem и auto little chease от дядюшки barny. Посмотрим чо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщеследуя логики как растить в кокосе. Просто заливаем кокос раствором с нужным содержанием веществ ppm ph и все ? Я ведь правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщеследуя логики как растить в кокосе. Просто заливаем кокос раствором с нужным содержанием веществ ppm ph и все ? Я ведь правильно понимаю?

Да, и держим кокос всегда влажным всегда. Капля для кокоса идеальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-72145-0-92821400-1437458993_thumb.jpg

кустик #2 еще хоть как то растет чего не скажешь о #1

post-72145-0-88003700-1437459158_thumb.jpg

я хз почему так. Может просто семки глючные попались. Неизвестный испанский бридер мне сказали. Может как раз просто тестовая партия была.

в #1 я уже неверю видно что карлик у меня такой уже был. Подожду пока семки придут и засажу сырок. Еще есть идея попробывать запилить самодельный двц в тазике но хз. Как то вот так пока что. И еще вопрос у меня компот в таре день постоит и покрывается пленкой видимо из за качества воды.у вас бывает такое?

 

Впринципе #2 всего то 7 дней от каски я думаю терпимо. Помогите м выбором дешовой капли плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!