Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Проводники в тонкий мир (шаманизм волхвование)

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад, месяцев 7 - 8, я сделал себе бубен. Я так же сделал подробную инструкцию, как его сделать. Лежал он у меня просто, как не обычный музыкальный инструмент. Но всё время меня не отпускала его эзотерическая принадлежность. Хотелось мне его нормально с ним покамлать, в лесу, с костром, ну как полагается. Но все, как-то не находилось подходящего времени

 

И вот вчера отправились с другом в лес. Решено было устроить обряд "оживления" бубна, чтобы он наконец стал настоящим бубном силы, а не просто музыкальным инструментом. А после покамлать.

 

Процедура освещения заняла 5 минут. Конечно может это всё ерунда, но потратить пять минут на то, чтобы всё было правильно после того, как столько времени потратил на его изготовление не сложно.

 

Заготовили хорошие дрова (толстые бревна, для хорошего прогрева) на всю ночь разожгли костер и понеслась. Камлали с 10 вечера до 3 ночи. Без перерыва. Иногда останавливаясь на короткий диалог, чтобы поделиться впечатлениями.

 

5 часов вибраций! Происходило так, что я и кореш всё время менялись, сначала камлал он, потом передавал мне, камлал я, потом на оборот и так 5 часов. Всё происходило без каких либо ожиданий или недопониманий. Бубен сам говорил, когда его нужно передать, мы же ни разу не говорили друг друга "на, возьми" или "дай-ка мне".

 

Спустя первый час - полтора бубен ожил! Люди вы просто не понимаете что это такое!!!! ЭТО КАПЕЦ!!! Вибрации набрали такую мощность и силу, что мембрана (из-за скорости вибраций) казалась какой-то полупрозрачной, понимаете, как желе какое-то. И самое главное, что бубен стал горячим. Я подумал, что это он нагрелся от костра, но в этот момент мы были на достаточном расстоянии от него и когда переставали камлать он остывал, причем мы не отдалялись от огня. БУБЕН НАГРЕВАЛСЯ ОТ ВИБРАЦИЙ! Очень сильно.

 

В какой-то момент это всё набрало такую мощность, что начало захватывать нас. Звук заполнил вообще весь лес. Было ощущение, что нас слышно за километры. Но самое интересное было, когда бубен где-то спустя часа три после начала полностью нас "забрал": в какой-то момент все эти вибрации раскачали нас с такой силой, что исчез полностью весь звук. То есть вибрации бубна и нас вошли в полный идеальный унисон и просто пропал звук бубна, звук колотушки, хотя мембрана ходила с большой амплитудой. Мы чувствовали себя лесом, огнем, землей. - это очень было похоже на грибной трип, конечно совершенно другой, но вот это ощущение единения со вселенной на каком-то тонком уровне очень похоже.

 

Я смотрю на колотушку, а она абсолютно черная, хотя рукоятка сделана из обычной шлифованной березы, но в тот момент она была черной, я перевожу взгляд, а у меня черная рука, как ночь! Смотрю на кореша, а он полностью черный, только не как негр, а как будто его намазали отработкой. Чистый черный цвет с отливом. Черная одежда, черная кожа, лицо, волосы ГЛАЗА!!! Полностью черный, как блин у Омена, глаза. Я провел аналогию с оперением ворона, не вороны, а именно ворона, кто видел, тот поймет, что я имею ввиду. Короче, вы можете ржать и относиться скептически, но мы ощутили это так, что бубен поимал дух ворона. Просто в этот момент, как оказалось друг тоже видел, как черный я камлаю в бубен и смотрю на него черными глазами.

 

А еще, когда мы отложили бубен, чтобы начать по тихому собираться, то услышали сильный треск не далеко от нас, посветили фанариком (мощный криковский) где-то метрах в 30 от нас стоял лось. Мы заметили его не сразу - лес густой, но он в прогале стоял, а потом он пошел и мы его потеряли. Но еще пару раз слышали, как под ним ломались крупные сучья лежавшие на земле дальше и дальше. А потом мы отправились домой.

 

Я не знаю, что Вам сказать. Не знаю кто, что подумает. Такого опыта у меня не было! И что-то в моей бошке изменилось. Дружище тоже под дичайшим впечатлением. Это капец!

 

gallery_4837_1513_93724.jpg

Изменено пользователем Зигулька
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это капец! и тут я проснулся... :lol2:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огонь! тоже хочу себе сделать бубен, раньше уже видел гайд по изготовлению на энтеогене у одного чела. надо тоже собраться!

Изменено пользователем korallishko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть, как я делал. Да пофиг, как ты сделаешь, главное, чем больше размер тем эффектнее и мощнее звук с вибрациями. Но если тема мощного транса интересна, то он нужен однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс :sm:

но я вот подумал , если 5 часов стучать ложкой по тарелке , да ещё и со вчерашнего не отпустило ,

наверно тож можно достучатся до расширения сознания :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька,а ты не был в магазине "Путь к себе".

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь к себе??? Явно эзотерикой попахивает. Неее, я во всякие эзотерические магазины не хожу. Нет там этого, там набор всяких безделушек для туристов. Тем более за такими вещами, как бубен. Мне кажется такое нужно делать своими руками. Либо лично заказывать у мастера, который делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не в Москве живешь.Так вот там раньше такие бубны продавали что аж дух захватывало.Там чувак один приходил и показывал как правильно с ним обращаться.Сейчас не знаю,есть магазин или нет,давно там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс biggrin2.gif

но я вот подумал , если 5 часов стучать ложкой по тарелке , да ещё и со вчерашнего не отпустило ,

наверно тож можно достучатся до расширения сознания laugh.png

 

Вот, что интересно, в твоих словах есть правда. Я когда искал различную литературу, наткнулся на записки (помоему дореволюционные) какого-то исследователя алтайского края. Так вот он посвятил небольшое эссе алтайским шаманам. Он там пишет, что чем опытнее шаман, тем у него всё меньше и меньше его бубен. Самые опытные могут войти в нужное состояние удоряя веткой по другой ветке. Он пишет, что они уже как бы надрочены хорошо и им нужно гораздо меньшее воздействие из вне для погружения. Но когда нет опыта то нужны хорошие помощники и чем они будут мощнее тем проще "погрузить" человека. Так же, существуют подвесные бубны до трех метров в диаметре. Они расчитаны на группу людей - НЕ ОПЫТНЫХ людей, чтобы их наиболее быстро ввести в необходимое состояние.

 

Так что твоя правда в ложке с тарелкой, но для этого нужно быть очень искусным волхвователем ;)

 

Рам, видишь ли я не слышал в живую больше никаких бубнов, и даже не видел. Поэтому не могу сказать насколько удачно сделал свой аппарат. Но то, что у меня получилось работает, а это главное. Конечно посмотреть бы хотелось на работы мастеров. Но у нас в деревне этого нет и самая "мастерская" работа у меня, потому что единственная. Ахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что твоя правда в ложке с тарелкой, но для этого нужно быть очень искусным волхвователем ;)

 

неее , эт нужно тогда не 5 часов , а к примеру 15 :lol:

главное не останавливатся

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кстати книжку читал про шаманизм,древнейшая так сказать религия.Помню что там сказано было,что шаманом не рождаются, им становятся.В момент когда душа шамана "вселяется" то человеку в этот момент ой как не хорошо-"мясо от костей отделялось".И сколько в него не бубни-шаманом не станешь.

Ты кстати куда собирался попасть, в верхний,средний,или нижний мир?

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще помню в книге было описание обряда "камлания".Для начала надо было выпить самогона с мухоморами.Так что давай поосторожнее с шаманизмом- а то еще потеряем коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устремление к Высшей Воле

ведёт к Чуткости Восприятия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устремление к Высшей Воле

ведёт к Чуткости Восприятия ...

вот у тебя сразу видно , бубен удался :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как транс от барабанов, когда не слышишь ничего, и мыслей нет... тока глубокий космос. При входе в транс слушаешь вибрации... свезет - дастся трансовый якорь на "слух". И дорога в космос в любой момент открыта, кайф нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты кстати куда собирался попасть, в верхний,срединный,или нижний мир?

Уоу уоу уоу. Стоп. Ни о каких попаданиях речи не шло, куда попасть. Мы пошли с корешом больше подурить. И мысли особой, что мы так приколемся не было. Мы вообще набрали с собой всякого хавчика, молока (обычного нормального деревенского коровьего молока) и тому подобное. Но по итогу нас закинуло так, что мы к еде притронулись только дома. Куда мы попадали и что делали не совсем понятно. И думать о мирах и шаманизме тут нет смысла. Тут немного другое, результат и цель нашего похода, превзошли все ожидаемые результаты в разы. Я вообще не мог представить, что мы так тонко, как под грибами почувствуем окружающее нас пространство, релакс, чистоту сознания от обычного камлания в бубен.

 

Еще помню в книге было описание обряда "камлания".Для начала надо было выпить самогона с мухоморами.

 

Я всё понял. Нужно по осени, как насобираем грибуленциев, захавать штук по 150 и в лес к костру да с бубном

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь искать "настоящего шамана",езжай в ямало-ненецкий автономный округ-там говорят еще остались "настоящие шаманы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не играйся

 

доиграешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гласит китайская мудрость "НЕ ССЫ"! Что в переводе означает "оставайся безмятежным, как цветок лотоса у подножья горы Фудзияма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, именно мухоморы обычные, красные,их как-то по хитрому готовили (сушили пластинки,перетирали в пыль) не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- таже тема катит и с камертоном однако ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лебедь на бубне означает "транспорт" в верхний мир

олень на бубне означает "транспорт" в средний мир

медведь на бубне означает "транспорт" в нижний мир.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-99685900-1436101712_thumb.jpgpost-683-0-36976900-1436098700_thumb.jpg Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гласит китайская мудрость "НЕ ССЫ"! Что в переводе означает "оставайся безмятежным, как цветок лотоса у подножья горы Фудзияма"

не знал что Фудзияма в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что Фудзияма в китае? Я говорил, что мудрость китайская.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька, то с olkpeace.org’a лось был icon_elk.gif. Как упразднили конкурс одноимённый - так и скитается, бедолага, неприкаянный, от шамана к шаману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что интересно, в твоих словах есть правда. Я когда искал различную литературу, наткнулся на записки (помоему дореволюционные) какого-то исследователя алтайского края. Так вот он посвятил небольшое эссе алтайским шаманам. Он там пишет, что чем опытнее шаман, тем у него всё меньше и меньше его бубен. Самые опытные могут войти в нужное состояние удоряя веткой по другой ветке. Он пишет, что они уже как бы надрочены хорошо и им нужно гораздо меньшее воздействие из вне для погружения. Но когда нет опыта то нужны хорошие помощники и чем они будут мощнее тем проще "погрузить" человека. Так же, существуют подвесные бубны до трех метров в диаметре. Они расчитаны на группу людей - НЕ ОПЫТНЫХ людей, чтобы их наиболее быстро ввести в необходимое состояние.

 

Так что твоя правда в ложке с тарелкой, но для этого нужно быть очень искусным волхвователем ;)

 

Рам, видишь ли я не слышал в живую больше никаких бубнов, и даже не видел. Поэтому не могу сказать насколько удачно сделал свой аппарат. Но то, что у меня получилось работает, а это главное. Конечно посмотреть бы хотелось на работы мастеров. Но у нас в деревне этого нет и самая "мастерская" работа у меня, потому что единственная. Ахахаха

бро нешути с силами тьмы ... Всякая магия одно ЛЕЧИТ А ДУШУ ЗАБИРАЕТ ! не ходите к тёмныйм силам ПОЗНАЙТЕ БОГА И ПРОСИТЕ ЕГО ОБО ВСЁМ ... Всякого рода магия это чертовшина ккааторая наносит вред душе ... Лучше Сил света и Бога нету нечего просите помощи у него а не у МАГИИ И ЗЛА и т.д Это ввсё плохо кончается " Фильм АСТРАЛ и т.д " посмотрите , это я так к слову а так любая магия и то что не связанно с богом ондому делает хорошо А ДУШЕ Плохо , любая бабка знахарка и т.д гадалки всё эжто силды тьмы Одно они выличат душе вред нанесут ... и так с любой магией и т.д БОГ и АНГЕЛЫ вам в ПОМОЩЬ но не как не чертовщина всекая уш поверьте ... Шаманы там индейцы и т.д всё это не наше и у нас есть БОГ к нему обращайтесь , Он Хранит РУСЬ великую нашу землю и наш народ , а кто обращается к ьтёмным силам и т.д ДУШЕ покоя некогда не будет поверьте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ты

ToMaSman

мракобесие то не разводи однако ) ибо

 

ВСЁ ЕСТЬ ГОСПОДЬ :ny_icon_old:

куда дышло повернёшь

там и акажешься ..

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!