Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Проводники в тонкий мир (шаманизм волхвование)

Рекомендуемые сообщения

а я потдерживаю людей нетрадиционных религий, главное чтобы они не вредили нашей культуре. во многом не согласен с христианством. боги вуществовавшие до внедрения этого почти закона были намного справедливее, чем иудейский иисус. эти церковники даже не считают историю до внедрения христианства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- дык САТАНА Князь мира сего

а попы есть Его наместники и они

Учение Христа извратили намеренно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

gallery_4837_1513_93724.jpg

Хорошая работа. Тоже хотел приобрести или сделать сам. Однако имел возможность пообщаться с шаманом, понял, что это не шутка. На пимаке поигрываю потихоньку. Не какого тут мракобесия нет, ты познаешь себя и окружающий мир. Лось тот тоже неспроста там стоял. Бубен не игрушка далеко занести может.Я так сыграть не смогу,да тональность у моего пимака другая.Вот ,послушай эту вещицу.

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня его самодельный барабан и никуда он унести не может-шаманом не рождаются,им становятся! Душа шамана "вселяется" в тело человека.Читайте литературу по этому вопросу сначала.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

да фигня его самодельный барабан и никуда он унести не может-шаманом не рождаются,им становятся!

))ну, зачем же так. Человек старался, делал, писал. Не все так однозначно. Бывает, что человек приходит в этот мир уже с конкретной целью. Мироздание намного сложнее, чем мы можем себе представить.Да,для него ,это бубен намного важнее чем любой другой. Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный человек перед тем как начать заниматься чем-то,изучает литературу,собирает информацию об этом.Я свое время читал книги по шаманизму.У моей бывшей девушки отец изучал шаманизм,собрал много книг по этому вопросу.Я приходя в гости к ней,почитывал книги отца,брал почитать с собой.Пусть сначала почитает книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

нормальный человек перед тем как начать заниматься чем-то,изучает литературу,собирает информацию об этом.Я свое время читал книги по шаманизму.У моей бывшей девушки отец изучал шаманизм,собрал много книг по этому вопросу.Я приходя в гости к ней,почитывал книги отца,брал почитать с собой.Пусть сначала почитает книги.

книги хорошо,но это не есть знание чего то наверняка.

Ты не слыхал притчу про суфийского мудреца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

человек в наше время имеет большие библиотеки,он много читает.Однако ни сам он,не мир окружающий его от прочитанного им, не стал лучше.

«Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жалко таких людей,которых книги не чему не учат.Меньше надо читать в туалете и перед сном.Меня книги многому научили.Надо внимательно читать книги,вдумываться в каждое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бубен как дитя

временами его нужно носить на теле, разговаривать с ним

перед камланием обязательно обрызгать мембрану молоком

выпить его самому и всем кто принимает участие в ритуале

нельзя давать в руки женщинам и оставлять с людьми без присмотра

нельзя камлать на инструменте с порванной мембраной

хранить его лучше всего в морозилке

настоящий бубен живет в тесной связи с хозяином :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня его самодельный барабан и никуда он унести не может-шаманом не рождаются,им становятся! Душа шамана "вселяется" в тело человека.Читайте литературу по этому вопросу сначала.

 

Рам, вот что интересно с твоими суждениями: кто-то говорил ,что стремится стать шаманом? Я, знаешь ли, человек приземленный и что самое главное очень скептически ко всему относящийся. Шаманизм, вудду, домовые, приведения вурдалаки и так далее и так далее это всё нечто такое на, что я смотрю с улыбкой Джаконды.

 

Все эти книги по шаманизму и прочему бред сивой кобылы? Кто их писал? Гуру мистицизма, разве что. Махровые мистификаторы. Вот говорил ты про спирт с мухоморами, а знаешь, что тебя так удивляет? То, что ты искренне считаешь, что мухомор ядовитый гриб. Нет, друг мой, он условно ядовитый, а это значит, что достаточно его правильно приготовить, чтобы захавать из него жареночку с картофанчиком и ничего с тобой не будет, не будет даже несварения и никаких вижуалов, если сварить мухоморы, дважды сливая отвар. Спиртовая настойка на мухаморах это нормальный психоделик такой и не более. Ну конечно, если ты грибатого опрокинешь ничем это хорошим не кончится.

 

Так что эти все вещи и твои сакральные познания "полусекретной" библиотеки недотестя также воспринимаются мною, как бабушкины сказки. Меня бубен ввел в хороший транс. Вот в это я верю. Перепробовал различные практики (медитации, попытки различного погружения, самогипноза), кстати безуспешные попытки, кроме осознанных сноведений/фазы/как там ее еще (это очень кайфово, но сильно сложно удержаться длительное время и это совсем другая тема). Так вот я ни разу не получил состояние "чистого сознания" без "допинга". А с бубном в первый раз я получил очень мощный и длительный опыт. Не стоит понятие "тонкий мир" относить к шаманизму и прочей мишуре. В моем понимании "тонкий мир" это полное единение твоего сознания с окружающим миром, ощущение какого-то энергетического единения с мирозданием. Мне очень трудно это обьяснить, если ты например не ел грибы в большом количестве, например 120 штук (свежих псилоцибов) за раз. Если ел, то поймешь о каком состоянии я говорю, только представь в голове, что это было на полную трезвянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю psychedelic trance,ambient,dub на максимальной громкости-вот это транс.А тупое битье в барабан и ловля каких-то вибраций не понимая сути процесса это ты оставь при себе.И книги которые я читал-научная литература.В старые коммунистические времена этот вопрос был под запретом.В те времена этим вопросом занимались ученые(их насколько помню было всего три) а не писаки которые сейчас понаписали разные "книги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что для таких вещей надо в той культуре с рождения пребывать, а то можно и повредиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты оставь при себе.

 

Так, а я и создал отдельную тему, чтобы это было при мне. Я ж не пишу об этом в темах, которые создавали другие люди и где общаются на сторонние темы, да даже на подобные. Вот я создал топик и за рамки своей темы не выхожу, а ты как истинно начитанный человек заходишь и гадишь и еще прогоняешь меня с моего топика. Попутал ты братка че то. Или я не прав, умник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твоему давать людям правильную информацию это гадить? Мне ты не интересен,можешь дальше людям лапшу на уши набрасывать.Сначала книги почитай олух а потом темы создавай а то сам в блуд идешь и других наивных за собой тянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты херасе Данко начитанный. ))))))))))))) Трех "советских ученых, которые писали о шаманизме, который был под запретом" прочел. Самому-то не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ученые профессора,не то что ты.Басня "мартышка и очки" это про тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты херасе Данко начитанный. ))))))))))))) Трех "советских ученых, которые писали о шаманизме, который был под запретом" прочел. Самому-то не смешно?

Ты молодец, уважаемый.... Со вчерашнего дня читаю про твой бубен. Красава. Связь с ним у тебя ОГРОМНАЯ... только не давай больше не кому камлать на нем, и в руки по реже.... Так мне Шаманы говорили, и те что на Крайнем Севере живут, и те, что в Саянах... На "умников" не траться, на разных языках говорите.)))) Кто по чьим то словам учиться должен, принимая их за догмат, а кто сам.... Через тернии к звездам.))) Уважуха.)))))

 

эти ученые профессора,не то что ты.Басня "мартышка и очки" это про тебя.

Дружище, не парся ты так. Профессора это хорошо, но и опыт с практикой, намного круче знаний написанных на бумаге.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь что этот олух поедет искать настоящих шаманов? где он наберется опыта, из космоса что-ли? он так и будет тут тарахтеть людям на уши.Развлекайтесь,не буду вам мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2008, или 09, видел я раз как Шаманка одна старая, облака разгоняла. То есть погоду делала.)))) Снимать не разрешали, фотать то же. Да и смотреть можно было только на определенном расстоянии...

ты думаешь что этот олух поедет искать настоящих шаманов? где он наберется опыта, из космоса что-ли? он так и будет тут тарахтеть людям на уши.Развлекайтесь,не буду вам мешать.

А ты думаешь что для того что бы ему камлать на СВОЕМ-РОДНОМ бубне, ему это надо?)))) Или проще, а вообще, надо ли это ему? Или ты думаешь, что то, что чел понял и узнал во время камлания, ничего не значит для него?)))) Поверь, намного больше значит, чем то что ему откроет шаман.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь с какой силой и частотой надо бить в бубен в разные моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на сколько я понял из "книг" , шаман помогает своему народу.Когда кто-то болеет-он идет в "нижний мир" отвоевать душу болеющего человека и может погибнуть проиграв схватку с силой зла.Когда нужна помощь с погодой-он отправляется в "верхний мир" попросить небесного духа послать хорошую погоду.Так вот в разные моменты нужна разная частота и сила битья в бубен.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь с какой силой и частотой надо бить в бубен в разные моменты?

Могу сказать одно, если Зигуля свяжет свой Бубен с собой, что он уже почти сделал, то с какой бы силой и частотой ТЫ бы по нему не бил, он пошлет тебя на куй),(бубен имеется ввиду)))). А Зигуля будет бить именно с той силой и частотой, которая будет благоприятна для его Бубна.... PS Ты кроме книг, в живую то видел Шаманов, общался с ними?))) Я видел Шаманов кочевников, странников, так можно назвать их. На одном месте не живут. Всем помогают.)) Да же в Москве люди в очередь к ним записываются, когда те туда забредают.))))

 

и на сколько я понял из "книг" , шаман помогает своему народу.Когда кто-то болеет-он идет в "нижний мир" отвоевать душу болеющего человека и может погибнуть проиграв схватку с силой зла.Когда нужна помощь с погодой-он отправляется в "верхний мир" попросить небесного духа послать хорошую погоду.Так вот в разные моменты нужна разная частота и сила битья в бубен.Удачи.

И стук, удар по Бубну напрямую связан со стуком твоего сердца. Так должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигульман НЕ шаман,и вряд ли стремится к таковой практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если частота ударов в барабан совпадает с сердцебиением то сердце может остановиться-медицина.Не раз видел как с рейвов скорая увозила таких товарищей.Охрана на рейвах не подпускает народ слишком близко к акустике.Удачи бубнильшики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если частота ударов в барабан совпадает с сердцебиением то сердце может остановиться-медицина.Не раз видел как с рейвов скорая увозила таких товарищей.Охрана на рейвах не подпускает народ слишком близко к акустике.Удачи бубнильшики!

Ну вот видишь, ты все знаешь)))) красава.))))) Только слово "связан", не одно и то же с биением в унисон.)))))) Каждому свое. Не считай себя умнее других.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как же ты не поймешь,что тупое битье в бубен не имея статус шамана- это тупое битье.Видно ты много видел и общался с шаманами,но только чего-то они тебе не сказали что нельзя трогать и тем более бить в него не имея статус шамана.Даже другой шаман не имеет права брать чужой бубен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что закусились и флудите :) тема о тонких материях дык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька,купи себе пионерский барабан и бей в него что есть силы,может связь с космосом и откроется. :molot: :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бха ха ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!