Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Absolem87

Как пересаживать автоцвет?

Рекомендуемые сообщения

Автоцветы не любят стрессы (как в принципе и все растения), но автоцветущие-особенно! Пересадка существенно тормозит рост надземной части куста - поэтому высевать советуют сразу в постоянный горшок , если не хотите получить "карлика "...


Обрезка веерных листьев , FIM-подрезание и пригибание – из всего перечисленного отлично подходит только "пригибание". Обрезка и FIM лишь затормозят набор и рост зелёной массы растения. 

Автоцветы - коллективные "растения", любят расти скопом в одной большой ёмкости. Для девочек в ней оптимально 3-4 литра земли на каждую. Могут расти и каждый в отдельном 10 л. горшке, но во-первых,  это не экономно не для бокса, не для освещения. И, к тому же, нет гарантии, что в этом литраже не вырастет 15 сантиметровый карлик. При высадке множества растений в одну большую ёмкость этот риск нивелируется.


ИМХО конечно, но для автоцвета лучше всего подходит гидропоника. Lowrider у меня на ней под ЭСЛ вымахал больше метра высотой, и на базовых удобрах Valagro было 55 грамм урожая.

Смысл в том что даже со слаборазвитой корневой системой растение будет получать на гидре всё, что ему необходимо в полной мере.

Ну и мастер класс от "Кота-Вертолета"- выдержка из его репорта "Крутим вертолеты-растим автоцветы".
peresadka%20avtocveta.png 

Автор рекомендует пересаживать максимум на третьем листе, а лучше, конечно, на втором от семядоли.


Выбрал особо вытянувшиеся растения ( Два "Блюза" и два "Дизеля"). Видите как вытянулась рассада?


Дальше идут два варианта. Это полное кручение и частичное.
 

1 Вариант. Частичное кручение.


Берём растение и вынимаем из двойного стаканчика многоразового использования, как на фото снизу.
peresadka%20avtocveta1.png

 


Погружаем в землю, непосредственно туда, где будет расти, пересадок больше быть не должно. Фото снизу. 

peresadka%20avtocveta2.png
 

 

И крутим по часовой стрелки, присыпая землёй по самые семядоли. Фото снизу.

peresadka%20avtocveta3.png 
 

peresadka%20avtocveta4%281%29.png


 

2 Вариант. Полная закрутка.

 

Всё тоже самое, только перед посадкой полностью освобождаем корень растения от грунта.

peresadka%20avtocveta5.png



И крутим, крутим присыпая землёй...

peresadka%20avtocveta6.png


И тут читатель у тебя может возникнуть закономерный вопрос : «Для чего всё это?»
peresadka%20avtocveta7.png


А видите какой огромный мощный корень? Как видно на этой фотке, вытянутый ствол-переросток который был закручен, превратился в толстый мощный корень. Что в свою очередь дало растению дополнительную силу к росту. Что мы с этого имеем:

 

  • Растение увеличивается в росте и лучше кустится (гарантировано на все 100%).
  • В несколько раз больше шиш и они более крупные.
  • Автоцветение остаётся.

 

Обсудить на форуме

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую!спасибо за новую инфу по пересадке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт сомневаюсь я в том, что растишка будет сильнее и мощнее, а вот тормоз от того, что ему на первых днях развития не хватает света и он так сильно тянется, точно гарантирован!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересадке из малого горшка в большой, корни быстрее примутся за освоение нового объема, что вызовет ускорение роста надземной части. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы а вот в аут 5л ведра для автика хватит? И до какого времени можно в боксе держать? Стоят в 0.5 стаканах пол 20/4, на улице 16/8 сейчас. Только каску скинули

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересадке из малого горшка в большой, корни быстрее примутся за освоение нового объема, что вызовет ускорение роста надземной части. :wink2:

 

Возможно, если не забуду при следующем грове проведу опыт :wink2: :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знал бы все это сразу,не выращивал бы три года подряд карликов с пачку сигарет!!! :sm: благодарствую автору!!!

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если перекрутить...опасное это дело, для профи скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня все это, главное не страесовать, а сажать по семядоли, и не забывать епт это растиха, она вырастет везде и по всюду. Присыпать норм землей, не как бабе по манде гладить, а в ипать норм ком приличный, и хай растет..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знал бы все это сразу,не выращивал бы три года подряд карликов с пачку сигарет!!! :sm: благодарствую автору!!!

может быть дела в нехватке света,а не в том,что ты как то не так пересаживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть дела в нехватке света,а не в том,что ты как то не так пересаживаешь.

эээ нет , они у меня в ауте растут , там света навалом !!! дело в руках !!! :clap: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ нет , они у меня в ауте растут , там света навалом !!! дело в руках !!! :clap: :sm:

Ну нужно стараться)

 

А если перекрутить...опасное это дело, для профи скорее всего.

по мне так вообще,затея лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! День - два и буду семки в горшки торфяные сажать.А если растихи покажутся и через пару - тройку дней в аут пересадить? Просто на подоконнике света мало, боюсь растишки сильно вытянутся! А сажать прямо в горшке думаю, только донышко горшка аккуратно срежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще забавно вышло.

На стадии, когда корешок только прорезался из семечки случайно отломался кончик корня, примерно 0.5 мм.

Из-за этого корень в дальнейшем замедлил рост вниз, относительно других растишек, и стал расти в бок и вверх.

Не знаю как быть при пересадке в аут, вдруг я выкопаю ямку 10л, а корень уйдет вообще в сторону в дикую землю

Кончик корня вместе с чехликом отвечает за положительный геотропизм растущего корня.

Изменено пользователем AngryWither

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра ! подскажите,а что если высадить автик в аут в торфенных горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра ! подскажите,а что если высадить автик в аут в торфенных горшках?

Только дно на них срезать и после посадки хорошо полить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутил автик по этой методе всё отлично получилось.спасибо автору=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не когда автики пересаживать не буду.Сразу в конце мая орехом в землю.В боксе проращивают темпа в боксе 26 градусов,а потом бах в аут,а там темпа 15.(например)вот и стресс,и чупсы.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так изобретение очередного велосипеда, объем корня у автика в ауте гораздо меньше фотика - хоть закрутись. кормите на веге нормальными удобрами и будет вам всё.

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так изобретение очередного велосипеда, объем корня у автика в ауте гораздо меньше фотика - хоть закрутись. кормите на веге нормальными удобрами и будет вам всё.

а какие нормальные удобры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие нормальные удобры?

в минувшем аутном сезоне попробовал Плантаторс - есть на этом форуме такая секта, авторы удобр сами пожилые гроверы и всегда дают любой совет в своей ветке https://dzagi.club/f...50#entry1744354

Брал у них "набор аутдорщика" и другу подарил пакетик "автоцвет микс" еще, счастливы результатами оба.

Леннон авто

https://dzagi.club/f...ery&image=26150

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в минувшем аутном сезоне попробовал Плантаторс - есть на этом форуме такая секта, авторы удобр сами пожилые гроверы и всегда дают любой совет в своей ветке https://dzagi.club/f...50#entry1744354

Брал у них "набор аутдорщика" и другу подарил пакетик "автоцвет микс" еще, счастливы результатами оба.

Леннон авто

https://dzagi.club/f...ery&image=26150

Нормал, спасибо бро, полезная инфа для меня. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так изобретение очередного велосипеда, объем корня у автика в ауте гораздо меньше фотика - хоть закрутись. кормите на веге нормальными удобрами и будет вам всё.

нормальными это как ты считаешь какими Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальными это как ты считаешь какими Бро?

выше чуть покури. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за рекомендации с фотографиями :cool3:

Инфа полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в минувшем аутном сезоне попробовал Плантаторс - есть на этом форуме такая секта, авторы удобр сами пожилые гроверы и всегда дают любой совет в своей ветке https://dzagi.club/f...50#entry1744354

Брал у них "набор аутдорщика" и другу подарил пакетик "автоцвет микс" еще, счастливы результатами оба.

Леннон авто

https://dzagi.club/f...ery&image=26150

Брат, а есть репорт на твой авто леннон? я на лето уже заказал себе леннон) сук, тафтология какая то) так вот я бы почитал) и ну в двух словах, как тебе сорт?

p.s. сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, а есть репорт на твой авто леннон? я на лето уже заказал себе леннон) сук, тафтология какая то) так вот я бы почитал) и ну в двух словах, как тебе сорт?

p.s. сорри за оффтоп

репорт не вел - не до того было, да и паранойя, несмотря на длительный попуск. )) было три ореха, все три взошли, один сразу же недоростком был в сравнении со своими сетрицами. затем пересадил в аут, удобрял по карте производителя. слегка передержал, о чем не пожалел. Тренировал-гнул веревками, хотя есть суеверие, что для автиков это ни к чему, из-за этого боковые шишки напёрли прекрасной массы. Передержал в смысле после срока производителя еще дней 10-12 по рисунку трихом. Переопылилась она конечно с дичкой нехило, но результат такой, когда можно автоцвет по пручести выставить против любого фотика (якобы они сильнее по легенде). Шишки очень рыхлые, что усложнило маникюринг, но мелкие листья у шишек были просмолены и пущены в накурку различных "гостей покурить" - счастливы были все безмерно. )))

Кстати, да, сравнивал его с шаманом фотиком - Леннон долбит мощнее. Сухого получилось примерно по 50 граммов с каждого нормального и граммов 25 с недомерочки.

На следующий сезон раскидаю переопылёнок чтобы вспомнить аут-2016, ну и заготовил пирамидовского Тутанхамошу, потом Нефертити их же в очереди.

 

сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в торфяных горшках проращивать скажем на подоконнике  а потом в этих же горшках и в аут?кто может пробовал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!