Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Блог Dutch Passion: MasterKush. Обзор домашнего грова

Рекомендуемые сообщения

Сорт Dutch Passion MasterKush – это оригинальная разновидность Куша родом из 80-х, прямиком со склонов Гиндукуша (Северный Афганистан). Этот сорт очень любим нашими клиентами, и они готовы выращивать его снова и снова. 

 

Masterkush%20(1).jpg

 

А все это благодаря сногсшибательному индюшному stone-эффекту: ровному, без намека на паранойю. Как и все Куши, этот сорт популярен как среди медицинских юзеров, так и среди рекреационных. Masterkush обладает необычайно лёгким ароматом во время стадии роста. На этой неделе мы публикуем обзор от пользователя Revert (который также вел гроу-дневник Night Queen), участника уважаемого форума гроверов Green Circle. Далее следуют фото и комментарии автора:

 

«Фактически, я выбрал этот сорт из-за того, что в его характеристиках значился слабый запах. Мне стало интересно попробовать. Я начал гров в середине февраля, и, судя по виду, гров меня ожидал не долгий. Лето для меня, как для «верандового» гровера, - ночной кошмар. Поэтому я хотел быть уверенным, что растение будет готово прежде, чем придет лето вместе с его жарой».

 

1.jpg

 

«Поэтому я заделал короткий период веги – около 30 дней. Я бы хотел дольше держать ее на этой стадии, тогда бы она дала еще больше урожая. Из-за короткого вегетативного периода я всего лишь единожды подверг ее топпингу. И это было ошибкой. После топпинга она вытянулась чуть больше, чем я хотел».

 

«Я LED-гровер, и LED-лампы немного непостоянны в получении оптимального расстояния. Поэтому у меня случился небольшой ожог (лампа была слишком близко), но, к счастью, он задел мизерную часть растения. Так что не было необходимости в супер-подрезке, которую я так не люблю».

 

2.jpg

 

«Я выращивал ее в кокосовом субстрате Bio Nova с использованием удобрений Canna. Я считаю, что с Canna все неприятности исключены. Я выращивал растение обычными методами. Ничем не кормил на первой неделе, а затем начал повышать подкормку на 0,2 EC каждую вторую неделю или типа того. Примерно на третьей неделе незначительно проявился недостаток магния, и я исправил это при помощи корневой подкормки Canna Mono Magnesium и добавил 0,1 EC магния дополнительно к подкормке. Я продолжал сдержанно кормить и ни разу не перешагнул через показатель 0,1 EC в целом. Единственным удобрением помимо основного была фульвовая кислота GHE Diamond Nectar. В качестве эксперимента я не использовал стимуляторы цветения. И, тем не менее, шишки были большие и плотные». 

 

3.jpg

 

«Как я уже говорил выше, я – LED-гровер. Я использовал три разные панели вза время этого грова. Одна из них – Dutch Passion HighLight 006, другая - Bysen Helios и третья – новый GEHL Zeus LED. Zeus использует бескорпусный LED-чип (chip on board). Мне очень хотелось опробовать эту систему. Он также оснащен дополнительными 4х5Вт УФ-светодиодами, которые могут быть включены во время цветения для лучшей выработки смолы. Общая мощность составляла 400 ватт на веге и 600 – на цветении».  

 

4.jpg

 

Я никогда не выращивал на ДНаТ, поэтому я не могу сравнивать результаты. Но я действительно верю, что шишки, выращенные на LED, более сильные. Хотя, урожай на ДНаТ может быть больше. Я слышал подобные суждения от гроверов, которые пробовали LED.  Что я могу подтвердить, так это то, что этот гров выдал крутые липкие шишки. Я все еще не знаю, что оказало на это влияние. Возможно, дополнительные УФ-диоды. Но результат меня сбил с ног».

 

Харвест случился на 113-ый день от семечка. Или на 84-ый на режиме 12\12. Я всегда даю своим девочкам несколько недель форы, чтобы удостовериться, что трихомы стали янтарными и обеспечат мне полную зависимость от дивана, которую мы, индюшные гроверы, так любим. Я дал ей полных 2 недели полива дождевой водой, чтобы вымыть все те химикаты из субстрата и получить куда более ровный вкус в результате».

 

5.jpg

 

«Она все еще на пролечке (в тот момент, когда я набираю этот текст), но уже сейчас я могу сказать что это – один из моих любимых накуров. Это самый расслабляющий сорт, который я когда либо выращивал. И никакой паранойи. После нескольких затяжек ваши ноги деревенеют, а тело тает, наполняясь легкими теплыми вибрациями. :) Вкус сладкий, пряный и ровный».

 

«В итоге она дала 260 гр отличных шишек, так что по этому поводу жалоб от меня не дождетесь. Как я и говорил, запах эта девочка при росте испускает весьма слабый. Но когда она доходит до цветения во всю силу, лучше все же использовать фильтр. После сбора она пахнет также сильно, как и любой другой сорт. Так что, будьте аккуратны и делайте вещи правильно».

 

6.jpg

 

 «Я бы хотел отвесить огромный поклон всем моим друзьям и наставникам на Green Circle, без которых я бы все еще продолжал совершать глупейшие ошибки. Это не значит, что я не совершаю их сейчас, но, по крайней мере, я знаю, когда я их совершаю. :) Ура!»

 

Приобрести сорт MasterKush можно в следующих магазинах:

CannadoEuroseedsRusensiSemyanichRastishkiUraseedsWhitebunker,MjcabinetHigh-stoneSemenakonopliKupitsemenakonopliСеменарния,GazazaШишкинSeedbanda

 

Задать вопрос представителю Dutch Passion

               
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление что это какой-то развод!! Что там за условия и техника выращивания? Как ни посмотришь на отчет от дачного, так вбивает в ступор... Толи я такой рукожоп толи лыжи не едут! У них все стабильно. Если автик так 200-300гр, если фотик, то пол кило. Я конечно понимаю что реклама двигатель торговли, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже как- то не верится. Порой дерево вырастишь, взвесишь, а там 200 граммов. Зато у буржуев вес всегда запредельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% враньё - максимум 150 грамм.

И с таким набором ламп продукт золотой по стоимости у товарища ещё очень долго будет - сомнительное удовольствие. Таких размеров куст на днате 250 за 1000 рублей поднимается. Ну это кто деньги конечно считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!