Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
freeman2k12

Где взять Индичный Ландрейс?

Рекомендуемые сообщения

вопрос где ...я только нашол что такое есть... но где взять все те магазы что я надыбал бро все ваще незнакомые и как там заказывать...а цена не малая больше 80 еврикав за эту шкатулку с авгана щас зарядеш и аля улю не ответа не привета а наши сука не кто не работает с таким видам продукта

 

Братка напиши на ветке Торогроу,там хоть магаз из испании,ребята все рускоязычные,там у них больше 80 банков,на мой взгляд луший в мире магаз,пообщайся с ребятами они тебя без-обмана проконсультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка напиши на ветке Торогроу,там хоть магаз из испании,ребята все рускоязычные,там у них больше 80 банков,на мой взгляд луший в мире магаз,пообщайся с ребятами они тебя без-обмана проконсультируют.

привет :hi2:  да паинтересуюсь канешно  :wink2:

 

https://www.instagram.com/p/B6EIibshLTJ/ а вобще вот такое что то хочу что бы в точь в точ  по фенатипу уж дюже красивая зараза не похожа не нашто другое если в ауте кто растил с югов отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
post-100116-0-16766800-1577213648_thumb.jpg вот авганский ландрейс. У ландрейсов нет такой производительности шишек. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

post-100116-0-16766800-1577213648_thumb.jpg вот авганский ландрейс. У ландрейсов нет такой производительности шишек. Мир

Потому что из них шишки не растят, а гибриды делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

может и то но речь не об этом а вот к примеру разве ты бы не хотел семян вот с этого куста прям с авгана

Да это не лендрейс. Гибрид какойто, с него семена попугаям на корм только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

вот селекшин номер адын1 хочу ..

Цифра 1 в названии какбы намекает, что этот сорт тоже гибрид, и семена с него тоже не будут иметь коммерческой ценности.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Потому что из них шишки не растят, а гибриды делают.

Полностью с вами солидарен, мистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так я не угомонный покуда пот тягами вот еще нарыл тему https://kwikseeds.co...o...is-seeds/ интересно посмотрите если ссыль не откроется капирните и в браузере раскройте нашол что искал и по фенатипу ну это по восточьному с большими глазами :lol2: :lol2: Freak Chunk (Глубокий Чанк)

 

£ 39,99 - £ 79,99

 

Размер упаковки

Количество Freak Chunk (Deep Chunk)

1

Добавить в корзину

Артикул: N / A Категории: Фамильные , Индика

Описание Дополнительная информация

Описание

Генетика: Deep Chunk (калифорнийский - афганский Гиндукуш)

Тип: Чистый тип индики В

помещении: c. 56 дней на

улице: сентябрь

 

Это испанское продолжение оригинального Tom Hill Deep Chunk, известного истинно-племенного штамма индийского типа с корнями в афганском Гиндукуше. Говорят, что в начале 1970-х годов в Северную Калифорнию был завезен оригинальный сорт, из которого был инбред Deep Chunk. Важно отметить, что он никогда не был пересечен.

 

Deep Chunk известен своим быстрым цветением, толстыми стеблями, короткими междоузлиями и отличным производством смолы. Это классическая индика, которая производит обильные листья и широкие листовки. Почки плотные и дают землистые, травяные ароматы, включая гашистую сосну, цитрусовые, кофе и шоколад. Недостатком является его восприимчивость к Botrytis. Сила - это сила нокдауна.

 

Являясь истинным потомством по многим признакам, это архетипический сорт индики, который заслужил репутацию превосходного племенного растения. В эпоху, когда генные пулы каннабиса становятся все более и более гомогенизированными в результате гибридизации, такие чистые инбредные линии должны быть в коллекции каждого серьезного производителя и селекционера.

 

Сохранение семейных реликвий в чистом виде в течение ближайших десятилетий - мудрый выбор, который принесет пользу как людям, так и растениям. фото в ауте как шишкаря так и растихи там прилагается тоько опять же как сделать заказ и где горантии ?????? и когда в наших магазах такое будет?????

 

и так я не угомонный покуда пот тягами вот еще нарыл тему https://kwikseeds.co...o...is-seeds/ интересно посмотрите если ссыль не откроется капирните и в браузере раскройте нашол что искал и по фенатипу ну это по восточьному с большими глазами :lol2: :lol2: Freak Chunk (Глубокий Чанк)

 

£ 39,99 - £ 79,99

 

Размер упаковки

Количество Freak Chunk (Deep Chunk)

1

Добавить в корзину

Артикул: N / A Категории: Фамильные , Индика

Описание Дополнительная информация

Описание

Генетика: Deep Chunk (калифорнийский - афганский Гиндукуш)

Тип: Чистый тип индики В

помещении: c. 56 дней на

улице: сентябрь

 

Это испанское продолжение оригинального Tom Hill Deep Chunk, известного истинно-племенного штамма индийского типа с корнями в афганском Гиндукуше. Говорят, что в начале 1970-х годов в Северную Калифорнию был завезен оригинальный сорт, из которого был инбред Deep Chunk. Важно отметить, что он никогда не был пересечен.

 

Deep Chunk известен своим быстрым цветением, толстыми стеблями, короткими междоузлиями и отличным производством смолы. Это классическая индика, которая производит обильные листья и широкие листовки. Почки плотные и дают землистые, травяные ароматы, включая гашистую сосну, цитрусовые, кофе и шоколад. Недостатком является его восприимчивость к Botrytis. Сила - это сила нокдауна.

 

Являясь истинным потомством по многим признакам, это архетипический сорт индики, который заслужил репутацию превосходного племенного растения. В эпоху, когда генные пулы каннабиса становятся все более и более гомогенизированными в результате гибридизации, такие чистые инбредные линии должны быть в коллекции каждого серьезного производителя и селекционера.

 

Сохранение семейных реликвий в чистом виде в течение ближайших десятилетий - мудрый выбор, который принесет пользу как людям, так и растениям. фото в ауте как шишкаря так и растихи там прилагается тоько опять же как сделать заказ и где горантии ?????? и когда в наших магазах такое будет?????

 

post-100116-0-16766800-1577213648_thumb.jpg вот авганский ландрейс. У ландрейсов нет такой производительности шишек. Мир

мир бро я не соглашусь и тому есть вон я скидовал выше видюхи шишки и кусты как кулак просто местный ланрейс в том понимании дикуха но в силу там караван с индии шол птичька канканула семка прорасла и раста там тыщу лет а вот эти декхани взяли и стали культурно ее производить возьми любой сорт самый шишкастый из всех но в дикам ауте если вот как у нас тут пару рас дождей за все лето то он выростит чахлый не шишкавистый  по этому ну вот у нас ее и называют КУЛЬТУРКАЙ

 

https://www.instagram.com/p/B5rggsoBOg6/  вот она авганка по харву и шишки мама не горюй ..сука хоть в авган на пару так эток лет 200 езжать ахахах

post-153687-0-18119900-1577217940_thumb.png

post-153687-0-18263800-1577217966.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.instagram.com/p/B5pkyn5Be8g/  шишкарится шишкарится всем бы  нам таких шишак ....... МИР!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще надыбал где взять чистый продукт http://multiseeds.shop/product-category/afghan-selection/   сам не брал чиста инфа по теме ГДЕ ВЗЯТЬ ИНДИЧНЫЙ ЛАНДРЕС  :kutyashie-101:

 

http://multiseeds.sh...ghan-selection/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и так я не угомонный покуда пот тягами вот еще нарыл тему  https://kwikseeds.co...o...is-seeds/    интересно посмотрите если ссыль не откроется капирните и в браузере раскройте нашол что искал и по фенатипу ну это по восточьному с большими глазами :lol2: :lol2:  Freak Chunk (Глубокий Чанк)

 

£ 39,99 - £ 79,99

 

Размер упаковки

Количество Freak Chunk (Deep Chunk)

1

Добавить в корзину

Артикул: N / A Категории: Фамильные , Индика

Описание  Дополнительная информация

Описание

Генетика: Deep Chunk (калифорнийский - афганский Гиндукуш)

Тип: Чистый тип индики В

помещении: c. 56 дней на

улице: сентябрь

 

Это испанское продолжение оригинального Tom Hill Deep Chunk, известного истинно-племенного штамма индийского типа с корнями в афганском Гиндукуше. Говорят, что в начале 1970-х годов в Северную Калифорнию был завезен оригинальный сорт, из которого был инбред Deep Chunk. Важно отметить, что он никогда не был пересечен.

 

Deep Chunk известен своим быстрым цветением, толстыми стеблями, короткими междоузлиями и отличным производством смолы. Это классическая индика, которая производит обильные листья и широкие листовки. Почки плотные и дают землистые, травяные ароматы, включая гашистую сосну, цитрусовые, кофе и шоколад. Недостатком является его восприимчивость к Botrytis. Сила - это сила нокдауна.

 

Являясь истинным потомством по многим признакам, это архетипический сорт индики, который заслужил репутацию превосходного племенного растения. В эпоху, когда генные пулы каннабиса становятся все более и более гомогенизированными в результате гибридизации, такие чистые инбредные линии должны быть в коллекции каждого серьезного производителя и селекционера.

 

Сохранение семейных реликвий в чистом виде в течение ближайших десятилетий - мудрый выбор, который принесет пользу как людям, так и растениям.  фото в ауте как шишкаря так и растихи там прилагается тоько опять же как сделать заказ и где горантии ?????? и когда в наших магазах такое будет?????

 

и так я не угомонный покуда пот тягами вот еще нарыл тему  https://kwikseeds.co...o...is-seeds/    интересно посмотрите если ссыль не откроется капирните и в браузере раскройте нашол что искал и по фенатипу ну это по восточьному с большими глазами :lol2: :lol2:  Freak Chunk (Глубокий Чанк)

 

£ 39,99 - £ 79,99

 

Размер упаковки

Количество Freak Chunk (Deep Chunk)

1

Добавить в корзину

Артикул: N / A Категории: Фамильные , Индика

Описание  Дополнительная информация

Описание

Генетика: Deep Chunk (калифорнийский - афганский Гиндукуш)

Тип: Чистый тип индики В

помещении: c. 56 дней на

улице: сентябрь

 

Это испанское продолжение оригинального Tom Hill Deep Chunk, известного истинно-племенного штамма индийского типа с корнями в афганском Гиндукуше. Говорят, что в начале 1970-х годов в Северную Калифорнию был завезен оригинальный сорт, из которого был инбред Deep Chunk. Важно отметить, что он никогда не был пересечен.

 

Deep Chunk известен своим быстрым цветением, толстыми стеблями, короткими междоузлиями и отличным производством смолы. Это классическая индика, которая производит обильные листья и широкие листовки. Почки плотные и дают землистые, травяные ароматы, включая гашистую сосну, цитрусовые, кофе и шоколад. Недостатком является его восприимчивость к Botrytis. Сила - это сила нокдауна.

 

Являясь истинным потомством по многим признакам, это архетипический сорт индики, который заслужил репутацию превосходного племенного растения. В эпоху, когда генные пулы каннабиса становятся все более и более гомогенизированными в результате гибридизации, такие чистые инбредные линии должны быть в коллекции каждого серьезного производителя и селекционера.

 

Сохранение семейных реликвий в чистом виде в течение ближайших десятилетий - мудрый выбор, который принесет пользу как людям, так и растениям.  фото в ауте как шишкаря так и растихи там прилагается тоько опять же как сделать заказ и где горантии ?????? и когда в наших магазах такое будет?????

 

мир бро я не соглашусь и тому есть вон я скидовал выше видюхи шишки и кусты как кулак просто местный ланрейс в том понимании дикуха но в силу там караван с индии шол птичька канканула семка прорасла и раста там тыщу лет а вот эти декхани взяли и стали культурно ее производить возьми любой сорт самый шишкастый из всех но в дикам ауте если вот как у нас тут пару рас дождей за все лето то он выростит чахлый не шишкавистый  по этому ну вот у нас ее и называют КУЛЬТУРКАЙ

 

https://www.instagram.com/p/B5rggsoBOg6/  вот она авганка по харву и шишки мама не горюй ..сука хоть в авган на пару так эток лет 200 езжать ахахах

Бро привет, а ты уверен что там ландрейс? Посмотри фильмы охотники за штамами, многое станет понятно. Есть сайт такой гибридов.нет там инфы По ландрейсам километр. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
post-100116-0-61701200-1577556949_thumb.pngpost-100116-0-69016600-1577556972_thumb.png Название сайта на верху, там не брал. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет, а ты уверен что там ландрейс? Посмотри фильмы охотники за штамами, многое станет понятно. Есть сайт такой гибридов.нет там инфы По ландрейсам километр. Мир

Бро привет, а ты уверен что там ландрейс? Посмотри фильмы охотники за штамами, многое станет понятно. Есть сайт такой гибридов.нет там инфы По ландрейсам километр. Мир

смотрел братиц МИР.. просто такое впечатления что тема под этот магаз заточена  ..почитал я их внимательно от куда у них продукт и сравнил с другими магазами которые продают подобное в плоть от куда и время сбора урожая и от каких декхан не чего подобного на ГИБРИДАВ НЕТ Я НЕ УВИДЕЛ не чего не хочу против них сказать ибо от них не чего не подымал дай БОГ им всех благ если там все так как есть... но а к стати ты тут пазырил что я с инстограмм скидывал и апять что вот для тебя ЛАНДЕРС??? если чистая местная дикуха это одно а если местная с этой дикухи культурка это другое  но культурка в смысле ЛАНДЭРС только культурно поднятый с поливам с гавнецом куриным там я раньше как думал вот среднея азия к примеру узбекистан и там чут ли не во всех аврагах она растет путевая шмаль аль нет работал я с узбеками мне один грит что даже там сами семки АВГАНКИ очень тяжко дастать.... а так понад полями хлопкавыми растет дикуха метра по три не ачемная ...у нас вот по краю тоже ЛАНДЕРС есть его также на пыль бью старые растапеты а мы с него химарь х**чим так быстро просто и химарь с дикухи нашей местной даже таких как мы с табой ну пробка в четверых ..парниковые маму потеряют и это вот бесплатно но только места эти не только траваеды знают но и мусара питараси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, жертвы инстаграмма.))) Фоточку отфотошопил и афганка готова.

  ты где шоп увидел ????? может видео монтаж в голливуде сделали и за место авганцев местных мексиканцев нарисавали ты видюхи видел ?????????? :kutyashie-101:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро я сам родился в Узбекистане, ландрейс это чистая ни чем не замешаная линия, которая произрастала на данной территории веками, а вот что дехкане подымают, там уже скорее всего влияние америкосовской канапли. И после авганской войны влияние америкосовской дряни там только усилилось, так как америкосы наряду с новым правительством, Талибами. Платили деньги для уничтожения посевов конопли, по этому я думаю дехкане гровят ак47 или бубльгум. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ... :hi2:

Афганистан не большая страна ... и если отнять горы, то вообще ... :kutyashie-101:

Основные лендрайсы на северо-западе Афганистана

post-94422-0-10136900-1577558305_thumb.png

Ниже на юг город Кандагар.

Так вот представте теперь все эти лендрайсы/сорта типа на каком пятачке находятся ... :blink: :sm:

 

География *ля ... :ny_icon_old:  :sm:

 

посмотрите гуглкарты так для понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я сам родился в Узбекистане, ландрейс это чистая ни чем не замешаная линия, которая произрастала на данной территории веками, а вот что дехкане подымают, там уже скорее всего влияние америкосовской канапли. И после авганской войны влияние америкосовской дряни там только усилилось, так как америкосы наряду с новым правительством, Талибами. Платили деньги для уничтожения посевов конопли, по этому я думаю дехкане гровят ак47 или бубльгум. Мир

Бро я сам родился в Узбекистане, ландрейс это чистая ни чем не замешаная линия, которая произрастала на данной территории веками, а вот что дехкане подымают, там уже скорее всего влияние америкосовской канапли. И после авганской войны влияние америкосовской дряни там только усилилось, так как америкосы наряду с новым правительством, Талибами. Платили деньги для уничтожения посевов конопли, по этому я думаю дехкане гровят ак47 или бубльгум. Мир

  бро я не думаю что все декхани в авгане и пакестане АК47 на  пыль бьют ее ваще я так понял саму шмаль местные не шабят чисто на гаш да и сами амеры и галандские магазы берут от туда сорта для своих крестов   ВОТ ПОСМОТРИ БРАТИШ И ЧТО СКАЖИШ ЗА ЭТИ СОРТА да и магаз как бы который их представляет это из миравых https://www.seedsman.com/en/cannabis-seed-breeders/the-real-seed-company?p=3

 

https://www.seedsman.com/en/cannabis-seed-breeders/the-real-seed-company?p=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интиресно ачем здесь идет пистешЬ https://www.instagram.com/p/B5C8O2ahEIA/  жаль английский не знаю я на стоп кадр поставил где англоязычьный чел ноутбук показывает с лейбам магаза в инстограм я нашол этот магаз вопрос это магаз иму семки дает или он эти семки магазу :rolleyes:

 

https://www.instagram.com/p/B5C8O2ahEIA/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, решил увеличить масштаб для понимания Афганского маркетинга .... :sm:

post-94422-0-46408000-1577560070_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот интиресно ачем здесь идет пистешЬ https://www.instagram.com/p/B5C8O2ahEIA/  жаль английский не знаю я на стоп кадр поставил где англоязычьный чел ноутбук показывает с лейбам магаза в инстограм я нашол этот магаз вопрос это магаз иму семки дает или он эти семки магазу :rolleyes:

 

https://www.instagram.com/p/B5C8O2ahEIA/

Бро инстаграмма нету у меня, сидсман есть тут на форуме, представитель только он на Украине и у него же там эти дехкане 92 евро за баночку орехов. Есть такая книга "Конопляная энциклопедия " там за все страны написано, только издание старое уже многие легалайз приняли. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я сам родился в Узбекистане, ландрейс это чистая ни чем не замешаная линия, которая произрастала на данной территории веками, а вот что дехкане подымают, там уже скорее всего влияние америкосовской канапли. И после авганской войны влияние америкосовской дряни там только усилилось, так как америкосы наряду с новым правительством, Талибами. Платили деньги для уничтожения посевов конопли, по этому я думаю дехкане гровят ак47 или бубльгум. Мир

Бро я сам родился в Узбекистане, ландрейс это чистая ни чем не замешаная линия, которая произрастала на данной территории веками, а вот что дехкане подымают, там уже скорее всего влияние америкосовской канапли. И после авганской войны влияние америкосовской дряни там только усилилось, так как америкосы наряду с новым правительством, Талибами. Платили деньги для уничтожения посевов конопли, по этому я думаю дехкане гровят ак47 или бубльгум. Мир

братик так и за пасевы макухи тоже платят деньги а воз и ныне там пасевы опиухи только увеличиваются но сколько нас тут столько и мнений карочь едим все в АВГАН ...МИР :kutyashie-101:

 

Бро инстаграмма нету у меня, сидсман есть тут на форуме, представитель только он на Украине и у него же там эти дехкане 92 евро за баночку орехов. Есть такая книга "Конопляная энциклопедия " там за все страны написано, только издание старое уже многие легалайз приняли. Мир

зарегайся мне один хороший чел тут скинул ссыль таак я спецом там зарегался  посмотри что бы ролики смог видеть там многое интересного сами эти духи снимают и вылаживают в сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так вот, решил увеличить масштаб для понимания Афганского маркетинга .... :sm:

post-94422-0-46408000-1577560070_thumb.png

Бро это что ты отметил кругами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти Афганцы не у сидсмана ...!

 

Они сами живут в Швеции, и туда приходят семена из Афгана ... и уже из Швеции они гуляют дальше по Европе уже в красивых коробках и с конским ценником и так далее... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляет их только один дистрибьютор в Европе ну и тут .... http://multiseeds.shop/product-category/afghan-selection/

 

То есть я ...  :rolleyes:

С понедельника магаз будет в списке Дзаги

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро инстаграмма нету у меня, сидсман есть тут на форуме, представитель только он на Украине и у него же там эти дехкане 92 евро за баночку орехов. Есть такая книга "Конопляная энциклопедия " там за все страны написано, только издание старое уже многие легалайз приняли. Мир

КАНАПЕДИЯ ты за эт

Так вот, решил увеличить масштаб для понимания Афганского маркетинга .... :sm:

post-94422-0-46408000-1577560070_thumb.png

МИР я вот думаю что ближе к границе с таджикистаном и узбекистаном это северный авган ширата примерно 36  мазаришариф и гендукуш вот эти сарта у нас на юге можно поднять... а южней наверное уже будет до декабря цветения если бы всегда такие года были как в этом сухая осень и у нас в ноябре было +27 и без осадков то можно бы было попробывать а вообще смешно тут было смотреть на картинки репосты с ГИБРИДОВНЕТ как в ауте подмосквой пытаются поднять мне аж растения жалко стало зачем мучать оно же живое *ля

 

Представляет их только один дистрибьютор в Европе ну и тут .... http://multiseeds.sh...ghan-selection/

 

То есть я ...  :rolleyes:

С понедельника магаз будет в списке Дзаги

ух тыыыыыыыыы.. ты что дэд мароз ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя еще добавлю ... в этом году просто за тему семян плотно взялись предприимчивые Афганцы живущие в европе ...

И сделали массированное продвижение этой темы в соцсетях ... и не стоит оно того ажиотажа ... это я вам говорю ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-100116-0-57037400-1577560488_thumb.pngpost-100116-0-27863600-1577560508_thumb.pngpost-100116-0-33486200-1577560527_thumb.png

ЧИТАЮ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Представляет их только один дистрибьютор в Европе ну и тут .... http://multiseeds.sh...ghan-selection/

 

То есть я ...  rolleyes.gif

С понедельника магаз будет в списке Дзаги

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!