Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nogganob

Несколько вопросов: горшок, свет и скрог

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите друзья, бокс с размером 80Х40Х150 (шХдХв) хочу туда посадить 4 куста:

 

1 Big Bang auto

1 Super Critical auto

1 White widow auto

1 northern light auto

 

поставить на все это скрог. Растишкам тесно не будет? Если будет то сколько лучше поставить?

 

Свет: 105w ЭСЛ (6500к) 1 шт, 35W ЭСЛ (2700к) 3шт, GrowLed 18W 8шт. Этого достаточно?

 

Потом хотел дно бокса поделить на ровные части и сделать самодельный горшок, нр 20*40*20 (д*ш*в) из дсп и внутр положить мешок для мусора 15 л, но не могу придумать слив из горшков. Есть у кого опыт по созданию своих горшков. Всем спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите друзья, бокс с размером 80Х40Х150 (шХдХв) хочу туда посадить 4 куста:

 

1 Big Bang auto

1 Super Critical auto

1 White widow auto

1 northern light auto

 

поставить на все это скрог. Растишкам тесно не будет? Если будет то сколько лучше поставить?

 

Свет: 105w ЭСЛ (6500к) 1 шт, 35W ЭСЛ (2700к) 3шт, GrowLed 18W 8шт. Этого достаточно?

 

Потом хотел дно бокса поделить на ровные части и сделать самодельный горшок, нр 20*40*20 (д*ш*в) из дсп и внутр положить мешок для мусора 15 л, но не могу придумать слив из горшков. Есть у кого опыт по созданию своих горшков. Всем спасибо за ранее.

твой бокс под одну растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой бокс под одну растиху.

 

Оу! Это ж печально....(((((( А хотя бы 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу! Это ж печально....(((((( А хотя бы 2?

да и двум тесно будет, и света не точто на два ростения на одно маловато будет, горшок можешь замутить из куля, тебе бы эсл 2700к ватт на 150, та что у тебя на 35ватт её можешь дома гденибудь вкрутить, а лучше всего днат, под твой бокс 250 ватт само то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Оу! Это ж печально....(((((( А хотя бы 2?

Бро лучше вырастить одну офигенную растиху,чем 10 "чупа-чупсов".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто шас 5-6 месяцев есть возможность в одном месте замутить индор. Хотелось максимум из этого получить. Думаю, может не обязательно в боксе их прятить. В этом случае (в случае не бокса) на какие ньюансы обратить внимание? Есть какие нибудь тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Оу! Это ж печально....(((((( А хотя бы 2?

ПРИВЕТ.Сажай одного в гроубег, и увидишь что и для одного то места не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белую вдову сажай прощает много ошибок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет! Подскажите друзья, бокс с размером 80Х40Х150 (шХдХв) хочу туда посадить 4 куста:

 

Свет: 105w ЭСЛ (6500к) 1 шт, 35W ЭСЛ (2700к) 3шт, GrowLed 18W 8шт. Этого достаточно?

 

лучше 1 105(6400) 1 105(2700) чем столько проводов вести. на 1 растиху самый минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вместо поддона используй автомобильные резиновые коврики. Или сам вырежь и согни из оцинковки, род свой размер, углы промажь герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай как знаешь,потом сам поймешь что это все хрень.Не наепешся не поймешь.Удачи. :hi2:

Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вырастет. Придется, правда, позагибать, послеживать и т.п. Но, я так понимаю, ты неспроста разные сорта сажаешь. Дней за 70 все отцветет, еще пара недель на предварительную просушку. Получишь 4 разных эффекта. Выберешь лучший, и сажай в этом боксе одну эту елку. Как раз уложишься в свои временные рамки. Да и для дната созреешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessy, джана ты все понял!)) Поиски своего сорта для дальнешей остановки на нем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай бокс просторнее,у самого по размерам такой же шкаф был...2-е растихи еле вмещались.Если автики сможешь под скрог сделать,то можно по две,в 2-а цикла.Обязательно дна 250,эслки на досвет.Лучше щас не скупись,и сделай все ок,зато потом Довольным останешься.

 

А лучше купи эти же семена,только не автики,их или выкинь или оставь на аут.Горшки по 5литров,минимум веги,скрог,под днатом 250-ым с твоим досветом.И гр так 30 с куста точно будет.

 

 

 

Время есть,недели 3 (доставка семян,отдела бокса,покупка дната)и начнешь цикл...дней 90,мне кажется,им за глаза будет...

 

Из бутылок 5литровых сделать горшки,с дренажными отверстиями,естественно...обклей их чем-нибудь(что бы свет не попадал),ставь прям на пол бокса...так же делал,вроде все норм было,но я из доставал из шкафа на полив

Изменено пользователем Sag24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ny_icon_old.gif Всем привет) МИр) Решил таки заняться растениеводством! Приобрел три семки Bee lee Auto и бонусом выслали еще 2 Акашки, при проращивании вышли только два из пяти( печалька. Но я не унываю, продолжаю заботу о кустиках) вот фото двух) одно в земле уже 2 дня (размер зубочистки) Второе один день, нерперывная подача света в боксе, одна лампа галоген, три полоски диодов белых, норм так вымохали ребятки) кто чего скажет?

post-87638-0-86822800-1440515827_thumb.jpg

post-87638-0-77949300-1440515834_thumb.jpg

post-87638-0-26864700-1440515842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что вымахала, это не нормально света им мало :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

ny_icon_old.gif Всем привет) МИр) Решил таки заняться растениеводством! Приобрел три семки Bee lee Auto и бонусом выслали еще 2 Акашки, при проращивании вышли только два из пяти( печалька. Но я не унываю, продолжаю заботу о кустиках) вот фото двух) одно в земле уже 2 дня (размер зубочистки) Второе один день, нерперывная подача света в боксе, одна лампа галоген, три полоски диодов белых, норм так вымохали ребятки) кто чего скажет?

паноптикум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паноптикум

В смысле??

 

то что вымахала, это не нормально света им мало :ny_icon_old:

То есть они не должны расти? Не пойму чет, как это мало? Стоят прям под лампой почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле??

 

То есть они не должны расти? Не пойму чет, как это мало? Стоят прям под лампой почти

расти они должны,но не так тянутся если тянутся вверх значить мало света на такой удочке должно быть 3-4 пары листьев лампа какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

лампа какая ?

лента светодиодная. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лента светодиодная. biggrin2.gif

расти они должны,но не так тянутся если тянутся вверх значить мало света на такой удочке должно быть 3-4 пары листьев лампа какая ?

Нет! Не только светодиодная! Была еще одна галогенка 12V 10W, но сегодня вместо галогенки повесил ЭСЛ 6400К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расти они должны,но не так тянутся если тянутся вверх значить мало света на такой удочке должно быть 3-4 пары листьев лампа какая ?

И еще) при высадке из ватного диска в землю, повредил корешок, может быть из за этого(( Я думаю именно это причина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья! Есть кто живой?

 

Решил, после продолжительной паузы снова заняться прекрасным делом))) ТОлько вот забыл как тему создавать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!