Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Не спались: топ-20 советов по пожаробезопасности

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно. Происходит это из-за не правильных расчётах в сечении проводки, неплотно затянутых вводных концов и если концы проводка не залужены (обработаны припоем). Последнее очень важно, т.к. залужённые концы не окисляются так активно. Особенно это касается гибкой(многожильной) проводки.

Нет бро,написано было что именно из за конденсатора,провод гибкий 2.5квадрат на вент 1.5,а кандер надо с теристором? Изменено пользователем grokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Нет бро,написано было что именно из за конденсатора,провод гибкий 2.5квадрат на вент 1.5,а кандер надо с теристором?

http://green-bros.ru...enie-lampy-dnat

Заморочиться с тиристором можно), но надо ли. По-моему он тут лишний. Сечение проводки у тебя в норме.

Про кондер, вот видео есть. Стоит он не дорого, т.ч. возьми и поэкспериментируй. Лично я считаю, что он тут совсем не лишний, потому что, напряжение в сетях нестабильное. Неплохо было бы установить все это на хороший радиатор.

post-84090-0-33626000-1440377545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://green-bros.ru...enie-lampy-dnat

Заморочиться с тиристором можно), но надо ли. По-моему он тут лишний. Сечение проводки у тебя в норме.

Про кондер, вот видео есть. Стоит он не дорого, т.ч. возьми и поэкспериментируй. Лично я считаю, что он тут совсем не лишний, потому что, напряжение в сетях нестабильное. Неплохо было бы установить все это на хороший радиатор.

спасибо бро,подстрахуюсь ещё поставлю магнитный пускатель, только не знаю какой мне нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

спасибо бро,подстрахуюсь ещё поставлю магнитный пускатель, только не знаю какой мне нужен

дело хозяйское, но по мне так он там тоже не нужен. Пускатель может подойти любой, с катушкой на 220Вт. Просто подключи всю схему через УЗО и не выдумывай не чего, все будет нормально.

Сходи в профессиональный магазин и посоветуйся с консультантом. Такие магазины есть, там продают только то, что связано с электрикой. Скажи, что ты хочешь и что бы попроще. Там тебе все покажут и подскажут. Перепадов тебе бояться не нужно, эта схема рассчитана на наши сети. Короче поставь УЗО и все на этом)

post-84090-0-21200500-1440405302.jpg

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело хозяйское, но по мне так он там тоже не нужен. Пускатель может подойти любой, с катушкой на 220Вт. Просто подключи всю схему через УЗО и не выдумывай не чего, все будет нормально.

Сходи в профессиональный магазин и посоветуйся с консультантом. Такие магазины есть, там продают только то, что связано с электрикой. Скажи, что ты хочешь и что бы попроще. Там тебе все покажут и подскажут. Перепадов тебе бояться не нужно, эта схема рассчитана на наши сети. Короче поставь УЗО и все на этом)

пускатель нужен что бы сберечь кантакты эл. Таймера, про узо думал но поставлю два автомата по 10а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

пускатель нужен что бы сберечь кантакты эл. Таймера, про узо думал но поставлю два автомата по 10а

не в курсе всех новшеств,но думаю что таймер можно подобрать под нужную Р.

У меня сушилка самодельная, маленький,эл.блок управления с таймером Р=3кВт .Тебе там виднее что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Вот посмотри), какие таймеры я еще застал. Лет так 20-25 назад вот такие были. Настоящий часовой механизм у них и эл. двигатель с микровыключателем на подзавод часового механизма. Там пружина стоит как раньше в будильниках). Все механическое, не какой электроники тут нет, и до сихпор пашут). У внутреннего и внешнего круга на диске, своя пара контактов. Каждое отверстие означает 15 минут. Вот и вкручиваешь фишечки, в зависимости он нужного времени. Такие таймеры раньше на птичниках использовались, ну и не только. За 20 лет технологии ушли очень далеко.

post-84090-0-86761800-1440408280.jpg

post-84090-0-49883900-1440408286.jpg

post-84090-0-14847700-1440408295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри), какие таймеры я еще застал. Лет так 20-25 назад вот такие были. Настоящий часовой механизм у них и эл. двигатель с микровыключателем на подзавод часового механизма. Там пружина стоит как раньше в будильниках). Все механическое, не какой электроники тут нет, и до сихпор пашут). У внутреннего и внешнего круга на диске, своя пара контактов. Каждое отверстие означает 15 минут. Вот и вкручиваешь фишечки, в зависимости он нужного времени. Такие таймеры раньше на птичниках использовались, ну и не только. За 20 лет технологии ушли очень далеко.

я думал что, я один древний затисался в молодые ряды гроверов,да Ты походу древней чем я,где то я видел такую хрень, но не знал что это таймер Изменено пользователем grokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

я думал что, я один древний затисался в молодые ряды гроверов,да Ты походу древней чем я,где то я видел такую хрень, но не знал что это таймер

)))А что разве курение марихуаны дело молодых? :smile: Думаю что как рас таки наоборот. Молодым еще детей рожать нужно. Нехрен) им этой ерундой заниматься. Да и старым я себя пока что не считаю, за мной еще не каждый 20 летний угонится. Вот когда им будет столько, сколько нам вот тогда и скажут много это или мало. Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

В свое время один цикл провел с дросселем от дрл. Хорошо что решил тогда, что лучше будет именно специализированный дроссель приобрести. Не знал тогда особенности строения дрл дросселя. Теперь знаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

В свое время один цикл провел с дросселем от дрл. Хорошо что решил тогда, что лучше будет именно специализированный дроссель приобрести. Не знал тогда особенности строения дрл дросселя. Теперь знаю :hi2:

:hi2: и в чем разница?Я думаю что в устройстве теплообменника.Фонарные ведь сутками на пролет не пашут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

:hi2: и в чем разница?Я думаю что в устройстве теплообменника.Фонарные ведь сутками на пролет не пашут.

Разница в плане использования? :hz: Да нет никакой видимой разницы, просто вот тут описывается почему есть опасность использования дрл дросселя с днат. Вот потому лучше и поменять, попусту рисковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой термостат на кональник поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматический выключатель ( в народе - автомат ) нам всем в помощь . самая элементарная защита , почему в статье ничего об этом нет - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматический выключатель ( в народе - автомат ) нам всем в помощь . самая элементарная защита , почему в статье ничего об этом нет - непонятно

"Не спались!" - целый цикл статей по пожаробезопасности. Статья по автоматизации входит туда. Просто еще не ее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не спались!" - целый цикл статей по пожаробезопасности. Статья по автоматизации входит туда. Просто еще не ее время)

 

да автоматизация тут не при чем , автоматы стоят в каждом щите , в каждом подьезде , происходит короткое замыкание в цепи - сразу выбивает автомат , за долю секунды , первоочередная защита . а в остальном всё верно написано

 

Подскажите пожалуйста какой термостат на кональник поставить?

 

зачем на канальном вентеле термостат ? дружище может просто я не в курсе последних трэндов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой термостат на кональник поставить?

Может быть использовать вот такой: http://ru.aliexpress.com/item/Lowest-Price-for-DC-9V-15V-Intelligent-Digital-LED-Thermostat-Temperature-Controller-55266/32307535170.html

я такой использовал для подогрева в осенний период ночью. Т.к бокс на балконе стоял.

Изменено пользователем Dgon777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свою систему даже автомата не ставил, все провода сам готовил и контакты обжимал пласкошами со спец. насадками и компоненты дорогие использовал, после того как потрогла дроссель от Дната понял что для меня это стрем, взял б/у ЭПРА с кучей ничтяков в комплекте - на веге гоняю ДНАТ 400 в режиме 250Вт - меньше греется чем 250 стандартная из-за того что горелка больше и тепло отводит лучше - очень удобно, да и эпра в режиме суперлюменов практически не греется, фотки нормальные получаются, да и пуск более мягкий, считай лампа дольше служит и с более высоким кпд работает. А так да, с электрикой шутки плохи, надо за всем следить!

 

А насчет ледов хорошие лампы, для веги идеальны, на порядок лучше Дри и ЭСЛ 6400К, более того у тех же автоцветов почему-то при использовании этих ламп вега удлиняется и разрастаются они лучше, но на цвете лед проиграет и эсл той же мощности и уж тем более днату, зато греются мало, канальников не нужно, разве что для протяжки фильтра в боксе.

 

А вот что вырастает на леде 200Вт, автомат вайт рашн, вполне достойный результат:

 

post-51399-0-63281400-1441620482_thumb.jpg

 

В идеале самый лучший свет это лед на вегу, днат на цвет, но леды дорогие, поэтому обходится приходится дришкой или днатом, но на чистом днате те же автики гораздо мельче чем на других лампах - это минус, слишком концентрированный красный спектр, не успевают автики достаточно зеленой массы набрать, ну дри подлечивает или эсл синяя, но если средства есть лед для веги лучшая лампа 100%, но лишь для веги. Хотя для тех кто не гонется за сверхурожаями а ценит технологичность и бесшумность и на весь цикл пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да автоматизация тут не при чем , автоматы стоят в каждом щите , в каждом подьезде , происходит короткое замыкание в цепи - сразу выбивает автомат , за долю секунды , первоочередная защита . а в остальном всё верно написано

 

 

 

зачем на канальном вентеле термостат ? дружище может просто я не в курсе последних трэндов ?

температуру в боксе поддерживать нужную...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе так объсню: вот поставишь ты в мерседес кресло от трабанта и комфортнее будет??? Нет! Вот поэтому и нужен дроссель для ДНАТ

До того как появились дросселя для ДНАТ, все нормально поджигали их дросселями для ДРЛ и ничего не горело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Не допускайте хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в выращиваемом помещении.

 

 

d40e5d2ee25ff3e3f75342d1b56e91ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

post-88489-0-35382700-1459264888_thumb.jpg post-88489-0-89958700-1459264895_thumb.jpg

Ах, гавиты, аквафармы.. вот к чему приводят скрутки и удлинители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

post-88489-0-35382700-1459264888_thumb.jpg post-88489-0-89958700-1459264895_thumb.jpg

Ах, гавиты, аквафармы.. вот к чему приводят скрутки и удлинители.

 

Спаси и сохрани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ,скажу одно,чтобы точно обезопасится ставьте термопредохранители разовые и можете спать спокойно...Думаю разжевывать про скрутки и прочую поебень не надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня такой вопрос .. А если использовать эпру с регулятором к примеру на 600в с лампой той же мощности на 600в , то могу ли я использовать лампу на 600в на мощности скажем на 400в ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады такой вопрос !?

Можно на прямую подключить термопредохранитель без конденсатора ? Скиньте схему пожалуйста

Хочу поставить на выдув , температура повысилась сеть полностью отключилась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело на цепи лампа висела, и дотрагиваясь до лампы цепь шла к земле, Х знает как там что заземлилрсь, но в контакте с землёй земля стала нагревается. Чуйка срабатывает, за сутки начинаю нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, но спасибо БРО за развернутый ответ. Дело в том что мне первую лампу шарящий электрик собирал. Я потом уже за ним повторил. Ты мне ответь, есть вероятность пожара?

У тебя она еще больше) Ну что-то вроде дроссель греется сильнее, фиг с ним не пыхнет дроссель, пыхнет деревяха к которой он прикручен. Не крепи горячие штуки на дерево! Надо было тоже правилом вписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая. Так для размышления случай из жизни, недавно был пожар замкнул старый телефон. Чел бабушку пожалел хотел отремонтировать поставил на зарядку, и уясебе. Так что и на старуху бывает п***ец как обидно. Что с нее взять а комната выгорела. Дроселя старые совдеповские тоже туда кажись работает а пару витков замкнутых ни как не определиш лампы мигают. Так что нищебродство не очень хорошая тема, не экономте придется дорого платить. Хай всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!