Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Лучшие гроухаки для аутдора

Рекомендуемые сообщения

всё уже придумано :)

 

намба ван:

Средство с хитозаном и янтарной кислотой "Аmber Сrab" предназначено для активации образования корней и усиления роста, повышает устойчивость растений к болезням и вредителям, улучшает приживаемость при пересадке, повышает урожайность. Используется для всех видов культур.

 

намба ту:

"Алмазная Броня" укрепляет естественную иммунную систему против грибков и бактерий Этот стимулятор иммунитета является экологически чистым средством защиты растений в фазе роста и цветения.

 

Ну да, и мне каждый раз чтоб опрыскать по шею плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь не плавать, какая проблема?

плесень будет очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я в голос выпал с фразы про бомжей и засрать всю поляну вокруг это просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой гроухак 16.0

=414р

post-81028-0-41816900-1457887211_thumb.jpg

post-81028-0-95745200-1457887257_thumb.jpg

post-81028-0-36304100-1457887277_thumb.jpg

Изменено пользователем Parfen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сие чудо увидел, сразу понял по делу предназначено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если водоем рядом и приходиться бегать с 5л баклахами, встречаешься с проблемой-медленого заполнения баклахи водой. Выход прост на одной из сторон делаем вырез квадрат, пряМоуголник, под горлышком, но только на одной из сторон, это позволит зачерпывать воду, что значительно увеличивает время заполнения баклахи.

Изменено пользователем Parfen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет... В свободное время не вылажу с этого сайта. Я еще в этом деле новичок, сажу в индоре второй год,результаты не очень. Хочу попробовать в ауте, с болотом темка мне приглянулась. Давайте разовьём эту тему побольше. Задело просто. А бошка для були -это головка на 14. В любом автомагазине стоит рублей 60. В нее только нужно вырезать сеточку. Вещь хорошая,лучше не встречал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта огородников. Насос без электричества. =)

 

x1g0unn9.jpg

 


Принцип действия

  Показать содержимое

Суть его вот в чем: в трубках, из ко­торых состоит черная решетка, нахо­дится жидкость, кипящая при низкой температуре, например пропан-бутан. Решетка соединена с резиновой гру­шей, опущенной в бидон. А сам бидон имеет в крышке два клапана: один впускает воздух внутрь, другой выпус­кает его порциями под давлением около одной атмосферы в воздухопроводную трубу.

Теперь запустим «машину». Для этого надо вылить ковшик холодной воды на черную решетку. Сжиженный пропан-бутан в трубках решетки охладится, давление его паров упадет, и резиновая груша сожмется. Бидон тем временем наполнится воздухом.

Дневное солнце довольно быстро успевает высушить и нагреть черную решетку. Жидкость начала интенсивно испаряться и раздувать резиновую груш Она, в свою очередь, сжимала находящийся в бидоне воздух. При давлен» около одной атмосферы открылся клапан трубы, и в нее ринулась воздушная пробка. Пройдя по трубе, врезаной в другую, она, как поршень, погнала перед собой воду к душевой приставке. Поднявшийся из скважины «глоток» воды брызнул на черную решетку.

Решетка охладилась. Груша сжалась, и повторился еще один рабочий цикл. За ним второй-третий и так без конца, пока клапаны не износятся или трубы не поржавеют.

«А ночью» — спросите вы. «Что ночью! Летняя ночь теплая, температу­ра же подземных вод постоянно дер­жится около +8 С. Ночью рабочий цикл станет чуть подлинней, так как ре­шетка сохнет медленней. Только и все­го». — «А зимой!» — «И зимой пойдет работа, но с «перевернутым» циклом: подземная вода будет нагревать ре­шетку, а морозный воздух — охлаж­дать». В любое время может работать чудо-машина потому, что принцип ее действия — разность температур под­земной воды и окружающего воздуха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта огородников. Насос без электричества. =)

 

x1g0unn9.jpg

 

 


Принцип действия

  Показать содержимое

Суть его вот в чем: в трубках, из ко­торых состоит черная решетка, нахо­дится жидкость, кипящая при низкой температуре, например пропан-бутан. Решетка соединена с резиновой гру­шей, опущенной в бидон. А сам бидон имеет в крышке два клапана: один впускает воздух внутрь, другой выпус­кает его порциями под давлением около одной атмосферы в воздухопроводную трубу.

Теперь запустим «машину». Для этого надо вылить ковшик холодной воды на черную решетку. Сжиженный пропан-бутан в трубках решетки охладится, давление его паров упадет, и резиновая груша сожмется. Бидон тем временем наполнится воздухом.

Дневное солнце довольно быстро успевает высушить и нагреть черную решетку. Жидкость начала интенсивно испаряться и раздувать резиновую груш Она, в свою очередь, сжимала находящийся в бидоне воздух. При давлен» около одной атмосферы открылся клапан трубы, и в нее ринулась воздушная пробка. Пройдя по трубе, врезаной в другую, она, как поршень, погнала перед собой воду к душевой приставке. Поднявшийся из скважины «глоток» воды брызнул на черную решетку.

Решетка охладилась. Груша сжалась, и повторился еще один рабочий цикл. За ним второй-третий и так без конца, пока клапаны не износятся или трубы не поржавеют.

«А ночью» — спросите вы. «Что ночью! Летняя ночь теплая, температу­ра же подземных вод постоянно дер­жится около +8 С. Ночью рабочий цикл станет чуть подлинней, так как ре­шетка сохнет медленней. Только и все­го». — «А зимой!» — «И зимой пойдет работа, но с «перевернутым» циклом: подземная вода будет нагревать ре­шетку, а морозный воздух — охлаж­дать». В любое время может работать чудо-машина потому, что принцип ее действия — разность температур под­земной воды и окружающего воздуха.

 

Ну и где ты собралась эту Саяно -шушанскую-гэс ставить будешь? :lol2: :lol2:

У меня ручной насосик воще одыхает!!! :ny_icon_old:Молодец!!!!Нарочно не придумаешь :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где эту Саяно -шушанскую-гэс ставить? :lol2: :lol2:

Читая форум, тут у кого-то дизель генераторы стоят. Но если для тебя вышеописанное в тягость, можно попробовать и вариант по проще.

1330687373_nasos_2.jpg

 


в действии

  Показать содержимое

 

genialnoe-izobretenie-nasosa-dly-400x225.jpg

хоть на литр в час, объем можешь соорудить, наверное совсем маленький получится.

 

 

Я не думаю, что это понадобиться для тех у кого 1-5 кустов, да и размер, если задуматься, может быть совершенно любой.

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая форум, тут у кого-то дизель генераторы стоят. Но если для тебя вышеописанное в тягость, можно попробовать и вариант по проще.

1330687373_nasos_2.jpg

 


в действии

  Показать содержимое

 

genialnoe-izobretenie-nasosa-dly-400x225.jpg

хоть на литр в час, объем можешь соорудить, наверное совсем маленький получится.

 

 

Я не думаю, что это понадобиться для тех у кого 1-5 кустов, да и размер, если задуматься, может быть совершенно любой.

 

Здрасте! Девушка, читая ваши сообщения по всему форуму (извиняюсь за грубость) - складывается впечатление что ты вообще бесстрашный, на всю голову повернутый человек с параноидальным, психически повернутым не в ту сторону мышлением!

 

P.S. Может данная штуковина и подойдет для обычного садовника - огородника - дачника, но ни как не для законом запрещенной растишки..!!! Исходя из своего 14 летнего опыта, ни разу не спалившись - считаю данное приспособление - грубым палевом и тратой драгоценного времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
натуральная гидропоника на болоте
встречаешься с проблемой-медленого заполнения баклахи водой. Выход прост на одной из сторон делаем вырез квадрат
В свободное время не вылажу с этого сайта. Я еще в этом деле новичок, сажу в индоре второй год,результаты не очень. Хочу попробовать в ауте, с болотом темка мне приглянулась.
5. Рюкзак также очень упрощает жизнь

Вот этот гроухак самый лучший :thum:

 

Насос без электричества. =)

ты вообще бесстрашный, на всю голову повернутый человек с параноидальным, психически повернутым не в ту сторону мышлением!

 

 

....развожу руками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....развожу руками )))

 

:har: :har: :har: Не серчай на меня))) Я любя, по братски выразился :bleh: :bleh: :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рядом есть с вашим плантариком речка,то вам подойдёт ручной насос.Вкапываешь где нибудь в камышах пенёк и прикручиваешь насос на него,и качаешь водичку :smile: Не тропинок не чего не видно,да и насос можно камышом накрыть.Поройтесь в гугле всё найдёте,и поймёте!!!!Мир вам Браты Гроверы!!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкапываешь где нибудь в камышах пенёк и прикручиваешь насос на него,и качаешь водичку :smile: Не тропинок не чего не видно,да и насос можно камышом накрыть.

Можно шланг поливочный протянуть до речки, прикопать его в землю, он небольшого диаметра, много копать не придеться. Но, в таком случае насос можно подтащить поближе к планту, а можно и вообще его там не оставлять, протянул шланг, спрятал шланг, унес насос, пришел, поставил насос, подключил, качаешь.

 

Семена крапивы стоят 180р.=50 грамм. Я думаю одной упаковки хватит на несколько плантов. По весне(т.е. вот вот уже, а укого-то и уже) на метсто дропа растих высыпаете семена, можно прорастить для пущей верности, и у вас небольшая крапивная поляна. Крапива как удобрение хорошо на будующий год, а еще растихи не палит и чужаки в заросли крапивы не полезут(если конечно вы там троп не натопчите). Растите крапиву всюду, везде и повсеместно, зае**ли уже эти охотники и грибники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саяно шушенская гэс впечатлила!Здесь действительно очень хороший форум и это заметно сразу . Примерно год назад о нём узнал и до сих пор под впечатлением.Действительно думал что я один такой по болотам да по буеракам страдаю а оказывается нет!Маскировка и прочие причендалы скрывающие мою деятельность мне от армии в наследство остались а вот с ботаникой проблем полно.но стараюсь и учусь за что вам большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем.сегодня был на делянах южные склоны реально рулят-там уже трелистник выпустила на на макушке горы та же семяшка не в одном месте не вылезла.кто подскажет,что не так для неё? почему всходов нету.семечка живая ведь и грунт еще лучше

погода?ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите места где поблизости вода есть,ваще огонек когда водичка рядом! :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а практиковал ли кто?

и где заказать?подскажите кто знает

мне младший брат привез такую с Москвы, ему тоже там кто то подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы отсталые, давно есть фонтаны на солнечной батареи, стоят не дорого но полить смогут. Сам в ауте не поливают никогда, ибо заебешьсч и не натоскаешься столько , Укрывная ткань + гидра гель, наше все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне младший брат привез такую с Москвы, ему тоже там кто то подарил

Испытано посевными-копает,роет, разчищает, лунки выдолбил, хоть грядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно шланг поливочный протянуть до речки, прикопать его в землю, он небольшого диаметра, много копать не придеться. Но, в таком случае насос можно подтащить поближе к планту, а можно и вообще его там не оставлять, протянул шланг, спрятал шланг, унес насос, пришел, поставил насос, подключил, качаешь.

 

Семена крапивы стоят 180р.=50 грамм. Я думаю одной упаковки хватит на несколько плантов. По весне(т.е. вот вот уже, а укого-то и уже) на метсто дропа растих высыпаете семена, можно прорастить для пущей верности, и у вас небольшая крапивная поляна. Крапива как удобрение хорошо на будующий год, а еще растихи не палит и чужаки в заросли крапивы не полезут(если конечно вы там троп не натопчите). Растите крапиву всюду, везде и повсеместно, зае**ли уже эти охотники и грибники!

да грибники как то не очень, но вот сцука охотники реально зае*ли!!!

 

ищите места где поблизости вода есть,ваще огонек когда водичка рядом! :re3:

Вот тут то, как раз тебя эти грёбаные охотники и прижучат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть вопрос. Что если фотопериодное растение в ауте начать накрывать темной тканью например в начале августа ,тем самым сокращая день до 12 часов и стимулировать цветение. А затем как зацвело перестать накрывать . что из этого выйдет и возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть вопрос. Что если фотопериодное растение в ауте начать накрывать темной тканью например в начале августа ,тем самым сокращая день до 12 часов и стимулировать цветение. А затем как зацвело перестать накрывать . что из этого выйдет и возможно ли такое?

Вероятно будет ревега, а возможно и герм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вероятно будет ревега, а возможно и герм...

вот и я подумал. Где то на дзаги читал что чувак так делал . фуфайкам. Закидывал неделю. Зацвела и все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия!

 

Совет по "Грозе" - ее тырят муравьи, тем самым расчищая путь слизням и улиткам, выход - сыпать ее только с "Громом"!

 

На раннюю вегу, когда растихи сильно уязвимы можно обтянуть москитной (или аналог) сеткой, Солнце проходит хорошо, и никакие ползучие твари и птицы не страшны!

 

Также на раннюю вегу (хотя можно и периодически) выпускать на растиху или рядом (в домик - в любом боксе наложить чуть кишмиша и воды блюдце/стаканчик обрезанный) божьих коровок (купить или наловить) - отличные силы против тлей, клещей и много чего!

 

Еще я 3-4 раза привязывал (одно время их водилось много) богомолов к стволу - тоже хорошие хищники для защиты растих. Только не забывайте их отпускать на волю дней через несколько - они хорошие!)))

 

По беспалевности нахождения у близлежащего водоема - разложить удочку!

 

Я перед подходом к растихам собирал чуть (а можно и много, если надо и есть они) ягоды/фрукты - конкретная отмазка причины нахождения у деляны. Или грибы!

 

Воду можно таскать в двойных (лучше 3-4) пакетах - 8-10 литров выдерживают спокойно, и пакеты в кармане никогда не вызовут вопросов/подозрений, в отличии от баклашек!

 

Ну и юзайте гидрогель/перлит/вермикулит для сокращения подходов для полива!

 

Никогда не ходить на деляну (с нее) под трипом!

 

И-и-и, расти (ходи туда) в секрете!!!

 

"...

 

И еще, расти в секрете,

Не то будешь на примете,

У серых, иль красных, в казенной карете,

За легенду свою отвечать.

 

..." - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58954&view=findpost&p=1659260

 

Всем Супер-Аут-Харвестов!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а практиковал ли кто?

и где заказать?подскажите кто знает

юзал, полная шляпа. больно широкий, горит краями...

за 20 лет общения с банкой(водяным) каких колпаков только не перепробовал и пришел к выводу что чем уже тем лучше. последние лет 5 юзаю из батарейки "ААА", половину отрезаешь, внутрянку чистишь и в пробку от шампанского. да, заморочиться приходится,но, морочка 1 раз и на года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а практиковал ли кто?

и где заказать?подскажите кто знает

головка на 14 идеально входит в горлышко полторахи одной половинкой. если геморно найти  нее сетку, они всегда есть в магазинах сантехники по 5 рублей за штуку "сетка 1/4". чтобы не воняло, прекрасно подходит футляр от фотопленки или чего-то ещев таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головка на 14 идеально входит в горлышко полторахи одной половинкой. если геморно найти  нее сетку, они всегда есть в магазинах сантехники по 5 рублей за штуку "сетка 1/4". чтобы не воняло, прекрасно подходит футляр от фотопленки или чего-то ещев таком духе.

Или можно, как я видел в головку мелкую медную сетку квадратикоМ складываеш и вперед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!