Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ЭМ - технологии. В чем суть?

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Все прочитал!!! Внимательно. Но так и непонял простого способа использования и приготовления. Можно проще написать= К примеру 10 мг байкал м 10 мг сахара и два дня настоять на 3 литрах воды поливать раз в неделю

 

Если кто то сможет просто доступно 100% обьяснить буду очень благадарен даже денег на телефон кинуть могу!!!

Кидай деньги нна телефон)) Грубую органику (крапиву, подсолнечник, фсякую Х**нб в виде каках заливаешь водой отстоянной, добавляешь Бацкал, ккрываешь на пару суток...затем берешь сто миллилитров этой байды, добавлаешь литор воды и ложку сахара, глюкозы, патоки или мелассы, варенья, суваешь это в трёхлитровую банку, на дноткамень аэратора...через сутки бадяжишь это 1//5 и поливаешь растиху...чё ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь 3 литровую стеклянную банку,наливаешь в банку кипяченой теплой (+25 градусов) воды (не хлорированную!).

насыпаешь туда 3-5 грамм сахара,добавляешь 3-5 кубиков (мл.) байкала эм1 перемешиваешь ложкой (не серебряной!) закрываешь крышкой,ставишь в теплое,темное место на 5-6 часов.

Потом перед поливом раствором байкала эм1 промачиваешь почву водой,следом заливаешь приготовленный раствор байкала эм1,льешь до тех пор пока вода не начнет вытекать в поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидай деньги нна телефон)) Грубую органику (крапиву, подсолнечник, фсякую Х**нб в виде каках заливаешь водой отстоянной, добавляешь Бацкал, ккрываешь на http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%20%D0%BC1%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E&path=wizard&parent-reqid=1461952686197262-665574515950041793061594-sas1-3295&filmId=54Wd4pv6UXI

Кидай деньги нна телефон)) Грубую органику (крапиву, подсолнечник, фсякую Х**нб в виде каках заливаешь водой отстоянной, добавляешь Бацкал, ккрываешь на пару суток...затем берешь сто миллилитров этой байды, добавлаешь литор воды и ложку сахара, глюкозы, патоки или мелассы, варенья, суваешь это в трёхлитровую банку, на дноткамень аэратора...через сутки бадяжишь это 1//5 и поливаешь растиху...чё ещё?

пару суток...затем берешь сто миллилитров этой байды, добавлаешь литор воды и ложку сахара, глюкозы, патоки или мелассы, варенья, суваешь это в трёхлитровую банку, на дноткамень аэратора...через сутки бадяжишь это 1//5 и поливаешь растиху...чё ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь 3 литровую стеклянную банку,наливаешь в банку кипяченой теплой (+25 градусов) воды (не хлорированную!).

насыпаешь туда 3-5 грамм сахара,добавляешь 3-5 кубиков (мл.) байкала эм1 перемешиваешь ложкой (не серебряной!) закрываешь крышкой,ставишь в теплое,темное место на 5-6 часов.

Потом перед поливом раствором байкала эм1 промачиваешь почву водой,следом заливаешь приготовленный раствор байкала эм1,льешь до тех пор пока вода не начнет вытекать в поддон.

Что то накуренно ка то про дозировки раствора при поливе обьяснил!!!

 

Что то накуренно ка то про дозировки раствора при поливе обьяснил!!!

Спасибо за заботу))))) Вот на видио этом мужик все четко обьяснил http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%20%D0%BC1%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E&path=wizard&parent-reqid=1461952686197262-665574515950041793061594-sas1-3295&filmId=54Wd4pv6UXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив почвы 1:1000 (байкал эм1 : вода)

Орошение 1:2000 (байкал эм1 : вода)

Компостирование 1:500 (байкал эм1 : вода)

Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay
ннн

Полив почвы 1:1000 (байкал эм1 : вода)

Орошение 1:2000 (байкал эм1 : вода)

Компостирование 1:500 (байкал эм1 : вода)

Так понятно?

Непонятно,,3хдневный ррвствор ц1/5 на прндимет пиашша, регулируешью, Трех-пяьидневным чаем сожно понижать пиашфОбкупурилтсям)) Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив почвы 1:1000 (байкал эм1 : вода)

Орошение 1:2000 (байкал эм1 : вода)

Компостирование 1:500 (байкал эм1 : вода)

Так понятно?

Да спасибо огромноеееее :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это американский "бокаши".

post-683-0-08501900-1461969720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал сейчас настаивать не надо (даже вредно! У него жизнеспособность 1 сутки)

Это раньше продавался байкал, который с патокой мешали...

Сейчас такой не выпускают, давно уже (года 2)

 

доказательства фстудию,иначе это утверждение трёп

 

-" в результате брожения накапливаются токсические вещества (спирты,органические кислоты),которые ингибируют полезную микрофлору"-

добавь,в результате брожения БЕЗ доступа кислорода - у нас же АЭРИРОВАННЫЙ чай

 

Такой теперь продаётся везде. Концетрат больше не выпускают

 

это враньё,я вчера только смотрел - есть в продаже в фирменном магазине

 

Кстати, если р-р байкала хорошенько проаэрировать, он ярко розовым становится

красит шланги

 

так как ты наврал за концентрат - доказать бы свои слова надо,повторю сколько не аэрируй...какие,нах*р,шланги,у тя гидра

 

на байкале?

 

я одной вещи не понимаю,кто вам сказал что эта бадяга называется компостный чай?

насколько я знаю под словом компостный чай подразумевается то,что вытекает из под кучи навоза в котором живут черви.

 

Это лехко - вот он,коварный тип гражданской наружности(с).С него вроде и попёрло название газированного бульона

 

нафига тебе такие объёмы

 

а он гумистар разводит и пытается здешних развести на его приобретение

 

-"Смотри - даю сразу прикорм дрожжам (сахар и ферментированный крахмал) - они жа аэробы?"-

да,долбо*б у тебя они аэробы,а у нормальных людей они факультативные анаэробы! :lol2:

тебя я буду выделять синеньким, ты же любишь синеву? неуч. :lol2:

 

не коверкай мои сообщения,изменяя смысл. Дрожжи анаэробы если нет кислорода - в газируемом бульоне они аэробы и НЕ

 

производят спирты

 

P.s сам ты долбоёб и неуч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай он как хочет это называет-его право,может ему так больше нравиться.

молодец,за книжки взялся-значит я не зря старался.

только не надо из-за своей бодяги переименовывать (как тип гражданской наружности :lol2: ) факультативных анаэробов в аэробов,хорошо? пускай они так и останутся анаэробами.Ты и так порядком головы подзасрал людям,то они у тебя вырабатывают спирт,то не вырабатывают.

post-683-0-25495100-1462007374_thumb.png

Где же ты видел (наверное в Самаре),чтобы порядочный арестант занимался барыжничеством? ты где нибудь прочитал что я что-то продаю? а деньги я зарабатываю по старой 148 ст.,получаю с барыг,которых мы свое время "прикрутили".

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как делают настоящее шампанское и все поймешь,сначала дрожжи "съедают" большую часть сахаров используя кислород (факультативные анаэробы),потом им "оставляют" необходимое минимальное количество сахара (секрет у каждой фирмы свой) и закупоривают бутылку.После того как закрыли пробку они становятся анаэробами и постепенно "доедают" сахара без участия кислорода выделяя CO2.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Посмотри как делают настоящее шампанское и все поймешь,сначала дрожжи "съедают" большую часть сахаров используя кислород (факультативные анаэробы),потом им "оставляют" необходимое минимальное количество сахара (секрет у каждой фирмы свой) и закупоривают бутылку.После того как закрыли пробку они становятся анаэробами и постепенно "доедают" сахара без участия кислорода выделяя CO2.

Дык, если передержать полусладкое, оно станет брютом? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-683-0-15180400-1462003240_thumb.png

post-683-0-95438600-1462010157.png да,у тебя решает неуч :lol2:

post-683-0-81548100-1462010190_thumb.png

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как делают настоящее шампанское и все поймешь,сначала дрожжи "съедают" большую часть сахаров используя кислород (факультативные анаэробы),потом им "оставляют" необходимое минимальное количество сахара (секрет у каждой фирмы свой) и закупоривают бутылку.После того как закрыли пробку они становятся анаэробами и постепенно "доедают" сахара без участия кислорода выделяя CO2.

 

я делал такое шампанское из изабеллы в 91 году. И полагал,что в процессе брожения участвует водный затвор,а не

 

кислород,иначе вино будет кислым.А газированным напиток становится после укупорки и вследствие насыщения

 

углекислотой,которую вырабатываютт погибающие от насыщения спиртом и газом дрожжи

 

они потом в осадок на пробку выпадают и отстреливаются

 

ни о чём пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах нужны такие заморочки? Готовый препарат взять...

Во всех магазинах валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,смотри когда я начал заниматься органикой.

post-683-0-03081600-1462041864_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята,как это нету этого препарата,ЕСТЬ!!!восток эм концентрат, его надо готовить, а готовый брать это как кота в мешке,нет доверия ,только сам и потом хоть какие делай настои и компосты

Взял настоял,3и литра думаю мне хватит на всё лето,ребята смотрел по свекле корни прямь очень раловали когда пересаживал, мир)))

 

post-88808-0-05523200-1465608955_thumb.jpgу нас вот такой иди и покупай,мир

 

А паралельно настаивают энзимы(ферменты или алхимики)их ещё называют,через месяц тоже будут готовы

 

И ни в одном гроушопе нет =))

привет,тебе посылку прислать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята купил себе Байкал, пахнет как из септика. Наверно ему плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята купил себе Байкал, пахнет как из септика. Наверно ему плохо?

Ты какой купил?

Концентрат или препарат?

На дату упаковки смотрел?

Померь пш. Если препарат, меньше 4, то годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты какой купил?

Концентрат или препарат?

На дату упаковки смотрел?

Померь пш. Если препарат, меньше 4, то годный.

Показалось. Понюхал получше и действительно молочным пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет подскажите мне,ферменты(энзимы) можно или нет давать по листу или только под корень,сделал сам,ждал пока будут готовы,а как их применить толком не знаю и инфы не могу найти,так бы обошёлся без этого вопроса к вам,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы!

 

Кто шарит - триходермы, с байкалом если в одном растворе юзать, не конфликтуют они между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с этими алхимиками (энзимы) пришлось ещё раз т.ж.р прослушать и получается,что на 10 л воды всего надо 1 мл энзимов, мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал эм1 в кокос пойдёт?

Изменено пользователем as5dar39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал эм1 в кокос пойдёт?

Не очень-то. Байкал работает там где есть чему гнить. А кокос. почти не гниёт.

 

А в случае гидропоники, даже может стать вредно! Бакальские бактерии, в растворе, могут инициировать развите патогенов.

Изменено пользователем GreenСrack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени друзья. А если для эм экстракта с травами где настаивать Воды с озера набрать. Или не надо лучше ?

Там не купаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени друзья. А если для эм экстракта с травами где настаивать Воды с озера набрать. Или не надо лучше ?

Там не купаются

Возьми готовый лучше Байкал-перпарат. Если у тебя такие вопросы, то будет лучше. Изменено пользователем RedPoison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо я купил просто водички уже нормально все вроде

Там походу будет ещё микробов лишних всяких (в водоеме)

А ты лучше по делу отвечай если чего. Вроде конкретный вопрос был

А сообщении в офтопике напердишь себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо я купил просто водички уже нормально все вроде

Там походу будет ещё микробов лишних всяких (в водоеме)

А ты лучше по делу отвечай если чего. Вроде конкретный вопрос был

А сообщении в офтопике напердишь себе)

Абсолютно по делу тебе отвечаю - судя по вопросам, ты не в зуб ногой. И не понимаешь, что дело, а что норомально, а что вообще шняга!

Почитай азы "Гроупедия" в шапке форума всем видно (там и про воду и про байкал и про всё, всё, всё). Таких вопросов меньше станет.

 

А покупная вода c хлором, она вредна.

И байкал готовый бери, не меси. Меньше ошибок наделаешь (это имхо). Готовый байкал - отлично пашет!

Изменено пользователем RedPoison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени друзья. А если для эм экстракта с травами где настаивать Воды с озера набрать. Или не надо лучше ?

Там не купаются

с глубины см 70-100 черпанкть,добавить Байкала и очень хорошо на Вегу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!