Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ЭМ - технологии. В чем суть?

Рекомендуемые сообщения

бактерии в байкале боятся кислорода анаробные -ето не те что в акч рулят аэробные-даже при хранении нужно выдавливать с бутылки воздух до крышки!!! а если юзаеш в лунки на подготовке к высадке лунку лутше прикрывать черным целофаном чтоб ни свет не воздух туда не попадали так же кампосную яму или кучу :ny_icon_old:

в Байкале 80000 разновидностей бактерий :wink2:

 

...а выдавливать воздух это ,вероятно,что бы они активные не были :ny_icon_old:

 

Яма компостная это не по технологии!Только над землёй.

Изменено пользователем Чеснок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты начитался этих глупостей ?

в Байкале 80000 разновидностей бактерий :wink2:

 

...а выдавливать воздух это ,вероятно,что бы они активные не были :ny_icon_old:а остовлять воздух в емкосте для хранения значить портить препарат и убивать калонии

 

Яма компостная это не по технологии!Только над землёй.

я тебе за не вероятно пишу а точно ))прверенно наукой :ny_icon_old:

 

байкальским бактериям воздух нужен как тебе на пляже зимняя шапка ушака :JC_fan:

 

нубы вам лишбы чтото написать ? сперва почитай летературу хотябы да хоть читать не умееш посмотри ролики за байкал потомпиши -шляпу невставляй сюда

:sla: а то гном какой прочитает подумает что так оно и есть :re16:

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты начитался этих глупостей ?я тебе за не вероятно пишу а точно ))прверенно наукой :ny_icon_old:

 

байкальским бактериям воздух нужен как тебе на пляже зимняя шапка ушака :JC_fan:

 

нубы вам лишбы чтото написать ? сперва почитай летературу хотябы да хоть читать не умееш посмотри ролики за байкал потомпиши -шляпу невставляй сюда

:sla: а то гном какой прочитает подумает что так оно и есть :re16:

воздух всем нужен как бы :hz: ссыль скинь почитать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздух всем нужен как бы :hz: ссыль скинь почитать :hi2:

да набери ты в нете применение байкала видео 1000роликов увидеш да и за бактерий тоже почитай в нете анаробных и аэробных - не ленись погугли и будет тебе счастье может узнаеш больше чем я :hi2:

 

воздух всем нужен как бы :hz: ссыль скинь почитать :hi2:

:hz:

 

я ети темы юзал лет 6 назад :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вашей логики следовать то в горшке с хорошим дренажом байкалвообще работать не будет :lol2:

 

Вы и есть настоящие нубы балаболы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят мир))вот настоится концентрат и по таблице потом разводить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят мир))вот настоится концентрат и по таблице потом разводить?)))

 

Чего концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкальским бактериям воздух нужен как тебе на пляже зимняя шапка ушака :JC_fan:

 

зачем тогда АКЧ делают на байкале и,самое главное,-эффект есть от такого АКЧ,видно невооружённым глазом

 

в Байкале 80000 разновидностей бактерий :wink2:

 

просто 80,не тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкалские бактерии сами становятся едой -а в акч толкают байкал при настои а не при аэрорации а это разница - и вобще читайте больше!!! бесполезное занятие в акч сувать байкал -эфект ты видеш не от байкала а от самого акч -аэробных бактерий ,стех что сидели и спали на гниющей траве или сене или листьях что ты там используеш :ny_icon_old:вот -это именно они ,кстати большие едят меньших - и размножаясь от кислорода и сожерут они также байкальских при аэрорации-а если в землю лить байкал то бактерии байкала вытяснят и съедят аэроробных со времением :rolleyes: читайте(аэроробные и анаробные бактериии)

post-66265-0-35025600-1460696072.png

post-66265-0-63554900-1460696255.jpg

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ1- это 86 штаммов бактерий микроорганизмов находящихся в "СПЯЩЕМ" состоянии,в спящем потому что питание в емкости ограниченно,при попадании на питательную среду они начинают быстро размножатся (температура среды должна быть не больше 25 градусов иначе могут погибнуть некоторые штаммы и нарушится био баланс) какие-то быстро,какие-то медленно.Считается что самые "быстрые" это дрожжи и кисломолочные бактерии поэтому Байкал Эм1 часто применяют в животноводстве добавляя в корм.Если штамм не находит питания он засыпает до удобного времени но не погибает.

Поэтому нужно что-бы грунт содержал как можно больше разных компонентов для питания бактерий.Для целлюлозоразлагающих бактерии нужны стволы и ветки а иначе им нечего будет разлагать и они "уснут".Поэтому полезно закладывать в грунт немного стволов и веток для поддержания их жизнедеятельности.В закрытом грунте

Байкал ЭМ1 нельзя добавлять чаще чем два раза в месяц.На открытом грунте можно добавлять чаще не боясь за питание бактерий и микроорганизмов-почти всегда для них найдется питание.К сожалению открытый грунт подвергается вредным воздействиям (кислотные дожди и.т.п.) и некоторые штаммы погибают (не засыпают!) и теперь спасти землю можно внесением штаммов извне (Байкал ЭМ1)

Про аэрацию уже писал что она приводит к размножению только аэробные бактерии а анаэробные "засыпают"(не погибают).Для того чтобы аэробы не размножились в бутылке воздух перед закрытием нужно "выдавить" сдавив бутылку.

Также большую роль играет температура хранения бутылки Байкал ЭМ1 и свет ,лучшее условие-холодильная камера.При покупке Байкала Эм1 следите за тем что-бы бутылка была запечатана как газировка (при открытии раздается шипящий звук-это хорошо).Лично видел во "флосе" как бабушки открывают незаметно чтобы понюхать а потом ставят обратно на витрину.При открытии попадает воздух,начинается жизнь аэробов в ущерб анаэробов (вынуждены "заснуть" чтобы не погибнуть) и бутылка "взрывается" на витрине пугая покупателей.По этой причине многие магазины самообслуживания отказались от продажи Байкала ЭМ1.

Качество Байкала ЭМ1 можно определить по запаху,он должен иметь кисломолочный запах,если запах "отвращает",значит испорчен.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ1- это 86 штаммов бактерий микроорганизмов находящихся в "СПЯЩЕМ" состоянии,в спящем потому что питание в емкости ограниченно,при попадании на питательную среду они начинают быстро размножатся (температура среды должна быть не больше 25 градусов иначе могут погибнуть некоторые штаммы и нарушится био баланс) какие-то быстро,какие-то медленно.Считается что самые "быстрые" это дрожжи и кисломолочные бактерии поэтому Байкал Эм1 часто применяют в животноводстве добавляя в корм.Если штамм не находит питания он засыпает до удобного времени но не погибает.

Поэтому нужно что-бы грунт содержал как можно больше разных компонентов для питания бактерий.Для целлюлозоразлагающих бактерии нужны стволы и ветки а иначе им нечего будет разлагать и они "уснут".Поэтому полезно закладывать в грунт немного стволов и веток для поддержания их жизнедеятельности.В закрытом грунте

Байкал ЭМ1 нельзя добавлять чаще чем два раза в месяц.На открытом грунте можно добавлять чаще не боясь за питание бактерий и микроорганизмов-почти всегда для них найдется питание.К сожалению открытый грунт подвергается вредным воздействиям (кислотные дожди и.т.п.) и некоторые штаммы погибают (не засыпают!) и теперь спасти землю можно внесением штаммов извне (Байкал ЭМ1)

Про аэрацию уже писал что она приводит к размножению только аэробные бактерии а анаэробные "засыпают"(не погибают).Для того чтобы аэробы не размножились в бутылке воздух перед закрытием нужно "выдавить" сдавив бутылку.

Также большую роль играет температура хранения бутылки Байкал ЭМ1 и свет ,лучшее условие-холодильная камера.При покупке Байкала Эм1 следите за тем что-бы бутылка была запечатана как газировка (при открытии раздается шипящий звук-это хорошо).Лично видел во "флосе" как бабушки открывают незаметно чтобы понюхать а потом ставят обратно на витрину.При открытии попадает воздух,начинается жизнь аэробов в ущерб анаэробов (вынуждены "заснуть" чтобы не погибнуть) и бутылка "взрывается" на витрине пугая покупателей.По этой причине многие магазины самообслуживания отказались от продажи Байкала ЭМ1.

Качество Байкала ЭМ1 можно определить по запаху,он должен иметь кисломолочный запах,если запах "отвращает",значит испорчен.

совершенно верно :ny_icon_old: я вот о томже :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал с конским навозом, бутилированным - отличная кормёжка в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир))) взял восток эм1 ,он также как и Байкал, также надо настаивать, а потом разбавлять как по таблице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите какой пш воды должен быть перед замесом раствора из байкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Байкал с Агро зря заказал, получается что при аэрации толку от него нет ((( А как же блин она у меня растет, кидаю конечно кучу всякого туда, с миру по нитке как говориться. Господа знающие скажите плз, что из всего перечисленного на хрен не нужно для АКЧ. Вот ингредиенты; мелисса, крапива - сухие с аптеки. Люцерна - корм для кроликов "Люцерна + луговое сена" в гранулах, Байкал - понял что туда его нет смысла лить, яблоко натертое, мясокостная мука, рыбная мука, пучок соломы, кофейная гуща, сахар (патока в рыболовных только с ароматизатором, не рискнул) . Мне для ясности, не хочу опять на минералку идти, а когда не знаешь что бодяжишь еще хуже. При много буду благодарен если подскажите еще по поводу "хмеля" -масло или же порошок я его еще не нашел, но хочется его добавить в этот состав. Они вроде как родственники, только может его на цвете добавлять. Когда и идет набор ТГК или все равно, или же это вообще идея не в ту сторону. Найдите пару минут, они есть если это дочитали )) дайте доступный ответ ) За ранее спасибо.

Изменено пользователем НиколайШишкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты это всё сразу в акч используешь? Всё за один раз в замес ложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ1- это 86 штаммов бактерий микроорганизмов находящихся в "СПЯЩЕМ" состоянии,в спящем потому что питание в емкости ограниченно,при попадании на питательную среду они начинают быстро размножатся (температура среды должна быть не больше 25 градусов иначе могут погибнуть некоторые штаммы и нарушится био баланс) какие-то быстро,какие-то медленно.Считается что самые "быстрые" это дрожжи и кисломолочные бактерии поэтому Байкал Эм1 часто применяют в животноводстве добавляя в корм.Если штамм не находит питания он засыпает до удобного времени но не погибает.

Поэтому нужно что-бы грунт содержал как можно больше разных компонентов для питания бактерий.Для целлюлозоразлагающих бактерии нужны стволы и ветки а иначе им нечего будет разлагать и они "уснут".Поэтому полезно закладывать в грунт немного стволов и веток для поддержания их жизнедеятельности.В закрытом грунте

Байкал ЭМ1 нельзя добавлять чаще чем два раза в месяц.На открытом грунте можно добавлять чаще не боясь за питание бактерий и микроорганизмов-почти всегда для них найдется питание.К сожалению открытый грунт подвергается вредным воздействиям (кислотные дожди и.т.п.) и некоторые штаммы погибают (не засыпают!) и теперь спасти землю можно внесением штаммов извне (Байкал ЭМ1)

Про аэрацию уже писал что она приводит к размножению только аэробные бактерии а анаэробные "засыпают"(не погибают).Для того чтобы аэробы не размножились в бутылке воздух перед закрытием нужно "выдавить" сдавив бутылку.

Также большую роль играет температура хранения бутылки Байкал ЭМ1 и свет ,лучшее условие-холодильная камера.При покупке Байкала Эм1 следите за тем что-бы бутылка была запечатана как газировка (при открытии раздается шипящий звук-это хорошо).Лично видел во "флосе" как бабушки открывают незаметно чтобы понюхать а потом ставят обратно на витрину.При открытии попадает воздух,начинается жизнь аэробов в ущерб анаэробов (вынуждены "заснуть" чтобы не погибнуть) и бутылка "взрывается" на витрине пугая покупателей.По этой причине многие магазины самообслуживания отказались от продажи Байкала ЭМ1.

Качество Байкала ЭМ1 можно определить по запаху,он должен иметь кисломолочный запах,если запах "отвращает",значит испорчен.

 

верная теория.

 

и из практики - в процессе аэрации какие-то бактерии достают из травы (козлятник,люцерна,крапива) первичный спирт,

 

являющийся мощным стимом роста - это о пользе применения чаще чем раз-два в месяц

 

анаэробы же,в чае без аэрации,на третий день уверенно заявляют о своём размножении,начинает чаёк вонять тухляком

 

С большой долей уверенности предпологаю аналогичные процессы в грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практику я показывал прошлым летом в своем репорте,это во-первых,во-вторых,назови эти "какие-то" бактерии?

в-третьих,на органике первыми появляются грибы и анаэробы,а уже потом работу заканчивают аэробы,и в среднем группировка "живет" около 30 мин.,мало того группировки меняют свою дислокацию и что в почве из всей биоты только 10% анаэробных организмов,а то что у тебя попахивает из твоего "зелья" это объясняется постоянной закачкой из воздуха "гнилостных" бактерий (некоторые могут находиться в воздухе без ущерба себе-есть строгие,есть факультативные анаэробы).То,что в воздухе всегда присутствуют бактерии разных штаммов надеюсь ты знаешь. :ny_icon_old:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практику я показывал прошлым летом в своем репорте,это во-первых,во-вторых,назови эти "какие-то" бактерии?

в-третьих,ты о смене группировок микроорганизмов в зависимости от условий и том что в среднем группировка живет всего 30 минут ты видимо ничего не знаешь,жалко :(

p.s. на балконе стоит 120 литров литров уже почти год,cкоро переезд червей "старатель" как потеплеет. :hi2:

 

да мне чисто по пояс их название,хотел было изучить,но автор первого поста(зануда похлеще тебя) отвратил начинание

 

"группировка живет всего 30 минут ты видимо ничего не знаешь,жалко"

 

это не отменяет ни одного моего слова из постов за АКЧ и Байкал-Эм1. И к чему вообще тут тогда твои горестные вздохи о

 

"проветренных" анаэробах - ты ведь мне в пику поставил несоблюдение жизненонеобходимых условий для них,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир))) взял восток эм1 ,он также как и Байкал, также надо настаивать, а потом разбавлять как по таблице))))

Байкал сейчас настаивать не надо (даже вредно! У него жизнеспособность 1 сутки)

Это раньше продавался байкал, который с патокой мешали...

Сейчас такой не выпускают, давно уже (года 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал сейчас настаивать не надо (даже вредно! У него жизнеспособность 1 сутки)

Это раньше продавался байкал, который с патокой мешали...

Сейчас такой не выпускают, давно уже (года 2)

взял концентрат,а его надо настаивать и только потом разводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вот так поссорились Иван Никифорович с Петром Никаноровичем, аэроб и анаэроб

Я Байкалчай мучу с патокой, отлично работает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

а нах. тебе гроушоп ? эта байда в любом садовом магазине есть гроушоаом это не надо,они лучьше соли будут задвигать по бешеной цене а на Байкале много не зароботаешь

И в Ашане нет...

 

Резюме то какое??? Применяя Байкал я полочу прирост урожайности на ХХ%????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Представляете теперь, как миллионы бактерий между собой срутся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Байкалчай мучу с патокой, отлично работает =)

 

и с сахаром тоже норм,и с фруктозой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

и с сахаром тоже норм,и с фруктозой

Я не о том, можно и с глюкозой, вареньем, мелассой...сам факт, что Байкал размножается и выправляется в сторону аэробов, насыщается их желудочнвм соком...я трёхдневным подкисляю компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам факт, что Байкал размножается и выправляется в сторону аэробов

 

конешно,с аэрацией то. Но анаэробы не погибают в это время,иначе откуда такое быстрое "протухание" чая без аэрации?

 

Я делал ещё так: протухший чай ставил на аэрацию - через сутки запах исчезал - думаю это скопившийся газ(метан или что там ещё они (анаэробы)выделяют) "выдуло" и "проветрило"

 

Важно,что анаэробы не погибли и в годных условиях размножатся,а этот мне тележит за вес и намагничивание :lol:

 

Опять же хочу напомнить о составе земельной биоты,5% полезных для растений,5% вредных. И 90% тех кто примыкает к победителю

 

Стало быть если увеличивать Байкалом процентное соотношение полезных перед вредными - мы достигаем нужного

 

результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас же дураков стараюсь,вперед стараюсь идти,а вы все в пещеру лезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!