Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ЭМ - технологии. В чем суть?

Рекомендуемые сообщения

ты когда-нибудь читал о приспособляемости микроорганизмов к окружающей среде? все в природе двигается,не стоит на месте (эволюция).Анаэробы разделяют на факультативные и строгие-отложи попкорн (не в кино) и почитай внимательно.

 

Факультативные могут жить в кислороде но не дышать им,и могут находиться в верхних слоях почвы,а строгие только в глубине,куда не поступает кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конешно,с аэрацией то. Но анаэробы не погибают в это время,иначе откуда такое быстрое "протухание" чая без аэрации?

 

Я делал ещё так: протухший чай ставил на аэрацию - через сутки запах исчезал - думаю это скопившийся газ(метан или что там ещё они (анаэробы)выделяют) "выдуло" и "проветрило"

 

Важно,что анаэробы не погибли и в годных условиях размножатся,а этот мне тележит за вес и намагничивание :lol:

 

Опять же хочу напомнить о составе земельной биоты,5% полезных для растений,5% вредных. И 90% тех кто примыкает к победителю

 

Стало быть если увеличивать Байкалом процентное соотношение полезных перед вредными - мы достигаем нужного

 

результата

это ты "пургу тележишь" дурачек, лапшу людям на уши вешаешь! ЧИТАЙ ЛИТЕРАТУРУ ОСЕЛ!!!

 

ты наверное такое не видел,ладно покажу.post-683-0-25876500-1461071938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда-нибудь читал

 

достаточно,чтобы сообразить,что за сутки - 24 часа - никакая эволюция не наследит достаточно для нашего случая

 

и не изменит существенно параметры заявленные производителем.

 

Учитывая любовь марьи к кислороду в корневой строгих можно не рассматривать,а факультативные выживают.

 

опять же - погибшие(частично) в грунте аэробы станут кормом анаэробам,не знаю в деталях - но по логике и по уверению

 

производителя так и работают ЭМ.

 

Смотри - дают сразу прикорм дрожжам(сахар и ферментированный крахмал) - они жа аэробы?

 

и факультативные по окочании аэрации получают плотный органический бульон - чем не повод размножиться после

 

внесения в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я забыл сегодня у эволюции "выходной"-она остановилась по просьбе Brazero,он же решает жить строгим анаэробам или нет.Может я с Богом общаюсь? :lol2:

 

Канадские ученые обнаружили в почве Антарктиды бактерии которым около 30 тыс. лет,после исследования этих бактерий установили,что бактерии имеют иммунитет от всех антибиотиков существующих на планете на данный момент.Теперь ученые "ломают головы" и не знают как с ней справиться.

 

Ладно,покидаю ваш кружок "очумелые ручки",пойду дальше науку грызть. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практику я показывал прошлым летом в своем репорте,это во-первых,во-вторых,назови эти "какие-то" бактерии?

в-третьих,на органике первыми появляются грибы и анаэробы,а уже потом работу заканчивают аэробы,и в среднем группировка "живет" около 30 мин.,мало того группировки меняют свою дислокацию и что в почве из всей биоты только 10% анаэробных организмов,а то что у тебя попахивает из твоего "зелья" это объясняется постоянной закачкой из воздуха "гнилостных" бактерий (некоторые могут находиться в воздухе без ущерба себе-есть строгие,есть факультативные анаэробы).То,что в воздухе всегда присутствуют бактерии разных штаммов надеюсь ты знаешь. :ny_icon_old:

 

во-первых,ты что доказал в своём репорте? Есть какой нибудь поДвиг или может вывод,краткий тезис относящийся к

 

особенностям ЭМ - я не видел,позырю,во вторых я знаю только названия видов и их у меня багаже много меньше 86,так что

 

таблички рисовать будешь ты и в третьих - с чего бы это производителю,знающему в отличии от,порядок размножения

 

биоты в его продукте - рекомендовать в инструкции корм для дрожжей,я правильно понимаю грибки эти аэробы?

 

Учитывая количество и набор вносимый препаратом ЭМ,думаю немного из воздуха за сутки хапнет разной живности

 

размножатся заявленные.

 

 

Хотеть не вредно

Вздохи это у тебя дурачек (предсмертные) потому-что вы уже зае**ли в головы срать.

Ученые уже научились бактерии взвешивать и магнитный компас у них нашли,а ты все "бодягу" свою продвигаешь доисторическую (мне про нее еще бабушка рассказывала).

- "скушай зайчий помет,он едреный,он проймет!"- :lol2: :lol2: :lol2:

 

только щас рассмотрел - ты ещё один мне угрожатель или может,судя по не относящемуся к теме обсуждения заявлению о

 

продвинутом учёном мире,ты просто болен? "Предсмертные" - это ты о чём,полдиплома?

 

 

доисторическую (мне про нее еще бабушка рассказывала).

- "скушай зайчий помет,он едреный,он проймет!"- :lol2: :lol2: :lol2:

 

мне безразлично,чем кормила тебя бабушка

 

хотя теперь могу заметить,что это отразилось на твоём мировозрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я забыл сегодня у эволюции "выходной"-она остановилась по просьбе Brazero,он же решает жить строгим анаэробам или нет.Может я с Богом общаюсь? :lol2:

 

Канадские ученые обнаружили в почве Антарктиды бактерии которым около 30 тыс. лет,после исследования этих бактерий установили,что бактерии имеют иммунитет от всех антибиотиков существующих на планете на данный момент.Теперь ученые "ломают головы" и не знают как с ней справиться.

 

Ладно,покидаю ваш кружок "очумелые ручки",пойду дальше науку грызть. :kutyashie-101:

 

Нет выходных,есть зато скорость в единицу времени.И она недостаточна для наглядного,а стало быть практического

 

применения.

 

Они тебе на пейджер про это сообщили?

 

и нех** лазить и лайки ставить в теме "микробиология почвы"-засунь себе их в жопу осел безмозглый!!!

 

да ладно,чё ты греешься. У тебя умная жена,да ты и сам тоже иногда,я же лайки ставлю мысли выраженной,даже если она

 

и не твоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может

 

может,я тут смотрел твои репорт - выращивая индику,как ты умудрился вырастить такие чупа-чупсы?

 

удобрения: гумистар грин-пикъ,байкал эм-1,,фосфатовит,hb-101,mycoplant,мед натуральный,новосил,biobizz top-max,plagron green sensation.

 

и как,используя такой винегрет ты усвоил процесс работы конкретно "Байкал ЭМ-1"?

 

и что такое "предсмертные",давай не ссы :smile:

 

Чё там учёные,зубы ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ1 съел и высрал еще лет десять назад наверно. И где ты среди OG Kush нашел индику дубина (70/30).Ты еще и в сортах не разбираешься,о чем можно с тобой разговаривать после этого.Даже юнцы знают,что семейство kush стоит отдельно от индики и сативы-гибрид.А у жены по диплому образование называется "агрохимик,семеновод,агроном по защите растений",а микробиологией занимаюсь я.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ1 съел и высрал еще лет десять назад наверно. И где ты среди OG Kush нашел индику дубина (70/30).Ты еще и в сортах не разбираешься,о чем можно с тобой разговаривать после этого.Даже юнцы знают,что семейство kush стоит отдельно от индики и сативы-гибрид.

 

это которым тебя бабушка кормила? Я ни разу не растил кушей,но я видел репорты с кушами и знаю как выглядит сатива

 

и нех**

 

откопать топор войны? Я мигом,одна нога тут другая в другой теме уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после еды у человека начинается сильный приток крови к желудку и в этот момент мозги не работают,поэтому отложи попкорн и почитай внимательно. :ny_icon_old: ,а "воевать" ни с кем не собираюсь,вы же мне "братья по крови"-рука не поднимается! :hi2:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимаюсь я.

 

я те говорю чупа чупсы,чё ты кого слушаешь

 

kosher kush -медленно нарастающий индика приход не придавливающий к дивану и не снотворный как у чистой индики,так как сативные гены все таки дают о себе знать (80/20)

 

это же про твои сорта ты писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

ты тут наоскорблял всяко под меня,ни на один вопрос по теме не ответил диплом и тот не показал,ты на какое

 

снисхождение расчитываешь?

 

Давай-ка по теме,микробиолог,есть чего - а то я микробиолог,картинку гуглом открыл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход зависит от времени сборки урожая,я держал подольше,что-бы усилился эффект stone.

 

ну это я считай понял,а проценты ты там или тут нарисовал от балды?

 

драгоценное время еще на тебя тратить. :lol2: :lol2: :lol2:

 

о,мля - не иначе голубая кровь вскипнула :lol:,ты из благородных кровей или так,размяться выскочил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал лошара,а то он там гуглит,шмуглит.post-683-0-51562300-1461098478_thumb.jpg

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал лошара,а то он там гуглит,шмуглит.post-683-0-51562300-1461098478_thumb.jpg

 

книшки хорошие,умные.Это в них написано о том,что в Байкале сначала размножаются анаэробы?

 

Всё-таки поясни за "предсмертные" - может пора уже пару кв.метров Родины приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема "микробиология почвы"

"метаболизм дрожжей"

special for you

SAMARA

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-" в результате брожения накапливаются токсические вещества (спирты,органические кислоты),которые ингибируют полезную микрофлору"-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если кислого нету,с аэрацией не очень копится.

 

ты если рукавичку открыл,про Б не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-40478200-1461207328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понимать как ответ? Мимикрия в кимано

 

что там с дрожжами? Просёк для чего производитель байкала в рецепт кормления внёс глюкозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляешь,только сейчас узнал,что мою информацию про БайкалЭМ1 опубликовали в первом сообщении на эту тему-видишь,доверяют,а ты все сомневаешься.

А сахар,глюкоза,мед,патока нужны для "запуска" цепочки химических реакций с участием микроорганизмов,так сказать "разбудить" первых,чтобы они "разбудили" остальных по цепочке.Ну или как костер,поджег а дальше он горит сам,только дрова подбрасывай. .Ты никогда не пробовал нагнетать воздух в банку через УФ-облучатель и посмотреть что будет c твоим зельем (надеюсь руки ты моешь перед манипуляциями с Байкалом ЭМ1,так как у человека до 40% патогенных микробов содержится на руках).

Не кимано -а дзюдога(кимоно,дзюбон,оби).

Его зовут Гоша (furcifer oustaleti) эндемик Мадагаскара-еле купил,сейчас "санкции" и ввоз живности заблокирован,хорошо ребята помогли (которые крокодилов держат в Подмосковье :sm: ).

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляешь,только сейчас узнал,что мою информацию про БайкалЭМ1 опубликовали в первом сообщении на эту тему-видишь,доверяют,а ты все сомневаешься.

А сахар,глюкоза,мед,патока нужны для "запуска" цепочки химических реакций с участием микроорганизмов,так сказать "разбудить" первых,чтобы они "разбудили" остальных по цепочке.Ну или как костер,поджег а дальше он горит сам,только дрова подбрасывай. .Ты никогда не пробовал нагнетать воздух в банку через УФ-облучатель и посмотреть что будет c твоим зельем (надеюсь руки ты моешь перед манипуляциями с Байкалом ЭМ1,так как у человека до 40% патогенных микробов содержится на руках).

Не кимано -а дзюдога(кимоно,дзюбон,оби).

Его зовут Гоша (furcifer oustaleti) эндемик Мадагаскара-еле купил,сейчас "санкции" и ввоз живности заблокирован,хорошо ребята помогли (которые крокодилов держат в Подмосковье :sm: ).

 

 

давай без синей отсебятины,ладно? Какие конкретно химические реакции происходят при добавлении сахара с участием микроорганизмов (каков,а?)? Бактерии его не едят,они с ним опыты проводят?

 

Я тебе задаю конкретные вопросы(а правда Путин рептилоид?ты,наверно,знаешь отличительные признаки)

 

ты мне жуёшь шнягу,что патогены с моих рук за сутки перегнут 10 кубиков Байкала ЭМ и ветром туда надует холеры с

 

тифом

 

Я спрашиваю,правда ли ты микробиолог и с женой

 

ты кричишь,что до кучи дзюдоист и крокодиловодовед

 

Напрашиваешься в гости и игнорируешь приглашение

 

Что с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас концентрат не выпускают. Просто разбавь водой, жизнспособность 1 сутки.

А раньше было. С патокой его мешали или с вареньем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас концентрат не выпускают.

 

откуда знаешь? Мне прислали с арго,месяц ещё не прошёл и в фирменном магазе тоже есть концентрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда знаешь? Мне прислали с арго,месяц ещё не прошёл и в фирменном магазе тоже есть концентрат

В тырнете не покупаю, ходил в садовые магазины, продавцов распрашивал, запрос производителю отправлял, подробно распрашивал и сравнивал с ответами местных продаванов... Все однозначно утверждают, что старого байкала больше не выпускают, патока и настойки всякие теперь не нужны.

На концентрате, наверно должно быть написано "концентрат". Сейчас на байкале этого не написано, наоборот написано, что "разбавь водой"..

 

Сейчас Микробы просыпаются от наличия воздуха, без всяких настоек. Не путайте новичков

Изменено пользователем Paкistan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты "пургу тележишь" дурачек, лапшу людям на уши вешаешь! ЧИТАЙ ЛИТЕРАТУРУ ОСЕЛ!!!

 

ты наверное такое не видел,ладно покажу.post-683-0-25876500-1461071938.jpg

что это за шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тырнете не покупаю, ходил в садовые магазины, продавцов распрашивал, запрос производителю отправлял, подробно распрашивал и сравнивал с ответами местных продаванов... Все однозначно утверждают, что старого байкала больше не выпускают, патока и настойки всякие теперь не нужны.На концентрате, наверно должно быть написано "концентрат". Сейчас на байкале этого не написано, наоборот написано, что "разбавь водой"..Сейчас Микробы просыпаются от наличия воздуха, без всяких настоек. Не путайте новичков
вот здесь один в один,как у меня в холодильнике.Покажи,за какой ты рассказываешь,я дважды нарывался на левый рабочий раствор
"бактереофаги"
бактериофаги,микробЕолог.Сининьким твоё недообразованное говно помечаю,предпочитаешь зелёненькое? Изменено пользователем Brazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай

я спортсмен

 

о цэ добре.Пиши адрес,ниеогда не видел микродзюдоиста биолога

 

то есть наоборот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!