Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
МахатмаГанди

Экзо Бокс, Hawaiian snow, Днат 1000 ватт

Рекомендуемые сообщения

Кондёр не справляется не фига жара стоит +лампа а ещё прикол был не хороший кондёрьотключился и темпер до +38 поднялся решино зделать 18/6 по другому

Включатся свет будет в 17 00 а выключатся будет в 11 00 на следующий день дабы исключить горение лампы в самое жаркое время дня с 11 :00 по 17 :00

 

 

так оно и есть :hi2:

 

У нас снега не бывает до нового года:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро.

Подрезать тебе ничего не нужно. Места, насколько я понимаю достаточно будет.

Но, мне кажется, ты слишком сильно зануть её хочешь. Учти, что у снега длинные и тонкие ветки, а колы будут большие, Кусты будут заваливаться не делай такой резкий загиб, просто растягивай в строны, что бы друг дружке не мешались.

Продумай как будешь организовывать поддерджку веткам. Учитывая твою конструкцию, я бы предложил сделать прибить направляющие к потолку и от них вниз веревочки к веткам спустить. Посмотри репы Indico. У нее с потолка веревочки спускаются.

Настоятельно рекомендую делать растяжку растишкам и организовать хороший обдув, что бы колосились. Так ты укрепишь ветки и растихи будут более кустистыми. В принципе, уже можешь начинать подгибать.

На фото я заметил, что у тебе позеленели кубики. Это водоросли. Выщипай эти участки аккуратно и перед сменой пролей раствором с перекисью водорода (3 мл/л) и дай постоять минут 15. Потом заливай свежий компот и пролей им же кубик сверху.

Кстати какая рецептура у тебя сейчас? Что мешаешь и в каких пропорциях?

 

А оставшихся посади по периметру в земельку.

На аут хз. Не любит снег холод.

 

Компрессоры рекомендую спустить вниз и накрыть чем-нить, они у тебя греются сами и теплый воздух в раствор гонят, тем самым его нагревая. Только не забудь поставить обратные фильтры, что бы вода в случае отключения электричества их не залила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро.

Подрезать тебе ничего не нужно. Места, насколько я понимаю достаточно будет.

Но, мне кажется, ты слишком сильно зануть её хочешь. Учти, что у снега длинные и тонкие ветки, а колы будут большие, Кусты будут заваливаться не делай такой резкий загиб, просто растягивай в строны, что бы друг дружке не мешались.

Продумай как будешь организовывать поддерджку веткам. Учитывая твою конструкцию, я бы предложил сделать прибить направляющие к потолку и от них вниз веревочки к веткам спустить. Посмотри репы Indico. У нее с потолка веревочки спускаются.

Настоятельно рекомендую делать растяжку растишкам и организовать хороший обдув, что бы колосились. Так ты укрепишь ветки и растихи будут более кустистыми. В принципе, уже можешь начинать подгибать.

На фото я заметил, что у тебе позеленели кубики. Это водоросли. Выщипай эти участки аккуратно и перед сменой пролей раствором с перекисью водорода (3 мл/л) и дай постоять минут 15. Потом заливай свежий компот и пролей им же кубик сверху.

Кстати какая рецептура у тебя сейчас? Что мешаешь и в каких пропорциях?

 

А оставшихся посади по периметру в земельку.

На аут хз. Не любит снег холод.

 

Компрессоры рекомендую спустить вниз и накрыть чем-нить, они у тебя греются сами и теплый воздух в раствор гонят, тем самым его нагревая. Только не забудь поставить обратные фильтры, что бы вода в случае отключения электричества их не залила.

 

А что скажешь по поводу скрога?

Или например как у тебя держатель сетка была?

Резать думаю да не стоит , уж очень хотел скрог попробовать а как думаешь на цвет пора или позже когда пол покажут? Ну я тебе скажу что киловатом в жару управлять трудно вот по поводу температуры я по максимуму охлаждаю всё и световой день у меня начинается в 17 :00 а заканчивается в 11: 00 чтобы избежать горение лампы в самое жаркое время с 11: 00 до 17:00 температура у меня 26,27 ,28 гр держится с 17 до 11 в ночьное время в темнату 26,27,28 гр это нормально?

Размер бокса 1,5 ×1,5 ×1,8 м

 

С остальными хотел в 20 л чёрный горшок у меня есть земля там дичь как на дрожях без воды только дождь поит до 3 м вырастает

И эти горшки пока гавайцы маленькие пусть в боксе с аква потами стоят вместе аквапоты я в центре под лампой а эти по бокам и я им как можно раньше цветения дам а в ауте у нас 25 сентября 12 /12 начинается знаю место где дичь уже не опылит петухи здыхают у нас только женские уже стоят и волосятся по новой так вот он у меня с начала сентября в боксе цвести будет а потом я его в аут и если не смогу до 25 держать в боксе недельку две покетами чёрными понакрываю , темпер до начала декабря мариванна рости медленно но верно будет будут иногда до 10 гр понижения возможно не будут но в декабре у нас 8 -10 -12 гр

 

3 месяца как раз цвести будет

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю 7 мл gro 7 ml micro 7 ml blum

На 10 л

Или азоту дать пора?

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажешь по поводу скрога?

Или например как у тебя держатель сетка была?

Бро, это все на твое усмотрение.

Почему я не рекомендую новичкам скрог? Скрог фиксирует куст и усложняет работу с растишкой. Не то что бы прям писец как, но определенной сноровки требует. Поэтому могу порекомендовать тебе использовать подгибание (LCT). На самом деле, на мой взгляд, грамотная LST ничуть не уступает скрогу, хотя можно и совмещать. В любом случае, если потребуется проводить различные манипуляции с растихами, то растяжки гораздо проще снять, чем скрог.

Сетка как у меня выполняла исключтительно функцию поддержки куста, а не его формирования, тебе я предлагаю заменить это веревочками, так рум позволяет и, на мой взгляд, это более удобная и гибкая система поддержки.

 

а как думаешь на цвет пора или позже когда пол покажут?

Поскольку места у тебя дохурмы и свет самое оно, то я бы дал месяц веги. Т.е. еще недели 3. Пол покажут после перевода на 12/12 через неделю-две.

 

температура у меня 26,27 ,28 гр держится с 17 до 11 в ночьное время в темнату 26,27,28 гр это нормально?

Днем хорошо. Ночью прохладно. В смысле 11.

 

Размер бокса 1,5 ×1,5 ×1,8 м

Какое растояние от верха бака, до потолка?

 

а эти по бокам и я им как можно раньше цветения дам

Каким образом ты хочешь это сделать?

 

Расстояние от лампы до растих 45-50см

Подыми свой киловат пока повыше см на 15-20. Киловат это не шутки.

 

7 мл gro 7 ml micro 7 ml blum

Я не поклонник стандартной рецептуры. Просто так сложилось, что использовал формулу, с которой мной поделился мой гуру, наставник, сенсей, мастер и просто замечательный комрад IXBT. Попробуй ее (есть в моих репах). Только учитывая то, что света у тебя больше, то растишки будут прожорливее и ЕК нужно будет выше держать.

 

Очень сильно тебя прошу не торопиться, планы сначала обсуждать, а потом реализовывать. Видно, что с матчастью пока пробелы. Это раз. А два, это возьми себе за привычку нормально оформлять реп. Подробнее указывай данные. Стадия развития, температура, влажность, ПШ и ЕК раствора. Как изменяются параметры.

На данном этапе твой реп выглядит как: "Я поковырял в носу и вытащил зеленую казявку. Растишка уже подросла. Еще я пукнул. В боксе жарко".

Изменено пользователем s1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка как у меня выполняла исключтительно функцию поддержки куста, а не его формирования, тебе я предлагаю заменить это веревочками

 

 

Вот как раз хочу зделать сетку из крупной ячейки см 15 металическая она выполняет держание кроны колов так как я захочу пока они будут маленькие я их буду направлять рости каждую на своё место ну например как у меня квадрат бокс так и этот квадрат делится на 4 квадрата каждый квадрат заполнит 1 из 4 расстений в одном квадрате например будет 4 ×4 колы симетрично расположеные квадратом а сверху будут держать верёвки к потолку и колы все будут как один прямые освещение позволяет

Когда основные колы сформируются тоесть растут они у меня с одной точки роста они будут почти одинаковы для равно мерного освещения достаточно

Я оставлю только те колы каторые будут основными не нужные не эфективно освещёные отростки будут удолятся

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы дал месяц веги. Т.е. еще недели 3

 

 

 

Я так и хотел может даже до конца сентября

 

 

 

 

температура у меня 26,27 ,28 гр держится с 17 до 11 в ночьное время в темнату 26,27,28 гр это нормально?

Днем хорошо. Ночью прохладно. В смысле 11.

 

 

Температура 26-28 и днём и ночью сейчас у них 18/6 рассвет у них в 17 :00 закат 11:00 с 11-17 это ночь

 

Какое растояние от верха бака, до потолка

 

 

 

Бак 27 см общая 1,8 получается 1,53 + лампа отражатель 33 см итого

1,20 + 50 см резерв от лампы до растих 70 см полезная высота - как цель нужны колы 70 см и все в сахаре

 

 

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыми свой киловат пока повыше см на 15-20. Киловат это не шутки

 

Я предпринял такие вот меры и загнул растиху ещё позавчера ты сам сказал можешь уже гнуть я согнул буквой "г" и отрезал ему верхушку так как делал ты своему снегу я твой реп уже читал не однократно как на фото было изабражено где резать там и отрезал

Ростихи оклемались быстро от стресса две сразу оправились одна уже в процесе наполовину вылечина а одна только начала лечение

Фото выложу позже так вот растиха согнулась и потеряла 20 см в росте я лампу подымать не стал но скажу сразу хоть это самодельный аквапот но работает на ура и лампа уже говорит о себе по трём растихам можно сказать что они стрельнули медлено но верно в рост и у них очень огромные листья стали по 18 -20 см для такого роста листья очень большие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник стандартной рецептуры. Просто так сложилось, что использовал формулу, с которой мной поделился мой гуру, наставник, сенсей, мастер и просто замечательный комрад IXBT. Попробуй ее (есть в моих репах). Только учитывая то, что света у тебя больше, то растишки будут прожорливее и ЕК нужно будет выше держать.

 

Очень сильно тебя прошу не торопиться, планы сначала обсуждать, а потом реализовывать. Видно, что с матчастью пока пробелы. Это раз. А два, это возьми себе за привычку нормально оформлять реп. Подробнее указывай данные. Стадия развития, температура, влажность, ПШ и ЕК раствора. Как изменяются параметры.

На данном этапе твой реп выглядит как: "Я поковырял в носу и вытащил зеленую казявку. Растишка уже подросла. Еще я пукнул. В боксе жарко".

 

 

Даю 7 /7 /7 на 10 л цвет вроде здаровый поэтому увеличивать не буду как темп роста наберет обороты дам азота и до первых цветов

Твою таблицу посмотрю еще не видел

Темпер указывать могу буду , ph пока своего нет ЕС нет гигрометра нет заказал только в интернете придут незнаю когда

И просто можно было начать с того что я особо не переживаю насчёт того что погибнут у меня 11 ростков есть семки других сортов у меня возможностей нет я этот бокс с очень непростым трудом соберал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За темпер особо не переживаю уже сентябрь сейчас будет ещё прохладней ещё легче будет к тому же перейду на 12 /12 лампа будет гореть только ночью с 8 до 8 например

А с 8 утра по 8 вечера у них будет ночь кондёр без лампы темпер даже сейчас я считаю норм 25-29 гр будет ещё лучше

 

ЕС PH и ГИГРОМЕТР ЗАКАЗАЛ СКОРО БУДУТ ОДНОЗНАЧНО К ЦВЕТЕНИЮ ТОЧНО А СЕЙЧАС НА БУТЫЛКАХ НАПИСАНО ЕСЛИ ЛИТЬ ПО ТАБЛИЦЕ АВТО РЕГУЛИРОВКА ПШ У РАСТВОРА ТАК СКАЗАТЬ СТАБИЛИЗАЦИЯ НА КРАЙ МОГУ КУПИТЬ ПРОДАЁТСЯ ПОД РУКОЙ ЛАКМУСАВАЯ БУМАГА ИНДИКАТОР НА ВРЕМЯ СОЛЕЙ НАКОПЛЕНИЙ БОЛЬШИХ НЕ БУДЕТ У МЕНЯ АКВА ПОТ И СУБСТРАТА НЕТ ПРОМЫВАТЬ ТОЛЬКО КОНТЕЙНЕР Я ЭТО ДЕЛАЮ ТАК ЧТО ЭТО ТОЖЕ ПОТЕРПИТ гигрометр куплю есть в нашем городе вопрос 1 недели

 

За 4 дня в аква поте растихи пришли в себя более менее от стреса от надрезания гнул её и уже заметно пошли в рост боковые колы

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз хочу зделать сетку из крупной ячейки см 15 металическая она выполняет держание кроны колов так как я захочу пока они будут маленькие я их буду направлять рости каждую на своё место ну например как у меня квадрат бокс так и этот квадрат делится на 4 квадрата каждый квадрат заполнит 1 из 4 расстений в одном квадрате например будет 4 ×4 колы симетрично расположеные квадратом а сверху будут держать верёвки к потолку и колы все будут как один прямые освещение позволяет

Когда основные колы сформируются тоесть растут они у меня с одной точки роста они будут почти одинаковы для равно мерного освещения достаточно

Я оставлю только те колы каторые будут основными не нужные не эфективно освещёные отростки будут удолятся

Делай так знач.

Только резать не торопись потом. Посмотрим как разрастется. Киловат глубоко пробивает :)

 

 

Бак 27 см общая 1,8 получается 1,53 + лампа отражатель 33 см итого

1,20 + 50 см резерв от лампы до растих 70 см полезная высота - как цель нужны колы 70 см и все в сахаре

Гнуть придется прилично. Только ночью гни. Ветки эластичнее. Сложенее сломать :)

 

На самом деле с длинной вегой я наверное погорячился советовать. Высота маленькая. Через пару недель уже смело можно на цвет. Даже через неделю можно. Один фиг зацветать пару тройку недель будет.

 

они стрельнули медлено но верно в рост и у них очень огромные листья стали по 18 -20 см для такого роста листья очень большие

Вот когда на цвет переведешь, тогда стрельнут. Это пока цветочки.

 

С приборами давай решай оперативнее. Гигрометр хер с ним. А вот ПШметр и ТДСметр нужны. Причем сча сча вот вот очень нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один мой преятель говорил он снег дважды ростил я от него и попробовал сорт и очень загорелось вырастить его, так вот он первый раз купил 5 семок 2 проросли 1 потом стапарнула в росте и погибла одну выростил как труха вся шишки жидкие на земле ростил днат400 но очень сильная одна затяжка чувствуется через 10 мин счастье

Второй раз купил три две выжили одна не проросла он растил с увлажнителем 70 % кароче рос куст как стекляный вообще без траблов не все листья в харвесте зелёные были частично жёлтые а первый раз у него всё жёлтое было ВЫВОД НУЖЕН УВЛАЖНИТЕЛЬ ОН 70 % ДЕРЖАЛ ДО ПЕРВЫХ ЦВЕТОВ ЗАКРЫВАЮЩИХ

Центральная кола была 1 л кола и в обхвате тоже у него из шишек шишки росли как шипы

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аут снег безполезно у нас кто то сажал и труха листья а шишек как пить дать нету а у меня случай я ещё в сентябре посажу прохлада бессмысленно рисковать

 

Хочу гашиш из шишек снега в сумках с водой купил сумки уже делал с аута семки кидал опылёнка была бомба из шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 28

Рассада 28 вега 5 дней

Взял один самый большой и здоровый росток три кубика мин ваты друг на друга размер куб 10 ×7,5получился субстрат 22 , 5 см высота

post-80380-0-42563300-1440957117_thumb.jpg

post-80380-0-00263300-1440957143_thumb.jpg

post-80380-0-37827700-1440957164_thumb.jpg

post-80380-0-21627600-1440957197_thumb.jpg

post-80380-0-53273800-1440957394_thumb.jpg

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы считал, что веги у тебя уже дней 10 и через неделю можно переводить на цвет.

Нужно будет менять компот.

Начнется важный период. Нужны приборы измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы считал, что веги у тебя уже дней 10 и через неделю можно переводить на цвет.

Нужно будет менять компот.

Начнется важный период. Нужны приборы измерения.

 

Сегодня 5 дней в аквапоте во вторник раствору неделя будет буду менять и дам азоту

Пш на днях будет вот вот солемер ждать незнаю сколько когда придёт ещё не отправили мне как отправят буду знать когда придёт отслежу

Кароче месяц в кубиках пробыли и были как на фото в мин вате это они за 5 дней норм подросли я месяц зря потерял пока кубики были

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь температура 21-22

6 дней после пересадки

Все растихи пришли в себя и стали выглядеть прекрасно

post-80380-0-25801000-1441026699_thumb.jpg

post-80380-0-16785100-1441026732_thumb.jpg

post-80380-0-82337500-1441026785_thumb.jpg

post-80380-0-58257100-1441026812_thumb.jpg

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена раствора будет проводится раз в 10 дней а не раз в неделю

Не 1 сентября а 4 утром

 

Повышать концентрацию удобрений пока не стану даю 0,7/0,7/0,7 на литр воды расстения выглядят здаровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена раствора будет проводится раз в 10 дней а не раз в неделю

Не 1 сентября а 4 утром

 

Повышать концентрацию удобрений пока не стану даю 0,7/0,7/0,7 на литр воды расстения выглядят здаровыми

Ты полностью меняешь раствор или доливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты полностью меняешь раствор или доливаешь?

 

Полностью через 3 дня сменю ну они же маленькие были пили мало поэтому не долевал а так сегодня первый раз долил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово все у тебя, а режим капельного полива какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово все у тебя, а режим капельного полива какой?

 

У меня нет капельного палива был заплонирован но я думаю это всё гемор и решил зделать как проще у меня аква пот глубоководная культура самодельная расстояние от края горшка (в моём случае мин вата ) до раствора минимум 4 см делал по совету гровера "s1d" он что со снега 300 гр снял что с лемон сканка 250 гр на этой системе

Очень удобная вещь аква пот куча преимуществ:

 

залили раствор и забыл на неделю дней на 10 только доливаешь иногда когда растиха выпьет

Раствор не испаряется

Слепая темнота корням

Переизбыток солей не возможен если передазеровка слил раствор и залил новый или просто воду если в ростении скопились удобрения

 

На первой странице репорта показано как работает моя система

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч ненашел я применения другим растихам холодные ночи будут нет понтов в аут снег и дичь к тому же кругом, ещё одно помещение делать но уж нет за двумя зайцами погонишся на финеше один останешся , уничтожил я растихи сегодня даже пробовать их не стал всех убрал 4 оставил только если чё случится в конце веги возьму клонов несколько укореню я их недели за 2 под эсл в парничке и 10 дней веги и на цвет

Изменено пользователем falaut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!