Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Сообща

Влияние воды на всхожесть семян

Рекомендуемые сообщения

 

чё у тебя за вода такая?)у меня 200макс,и то весной,зимой больше 100 не поднимается

прям минералку пьёш, умения вода 440-50 ppm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из под крана ррм 1230.. рн 7. приходится искать выход из положения...

 

я думал тока у меня плохая вода , оказывается есть еще хуже , у меня 650 +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из крана 60 ппм и 7.5 пш

После осмоса вода 0.2-0.4ппм и 5.8-6.3 пш

За 24 часа семена были замочены на 12 часов и проросли за 12 часов 9из 10 одно на 2 часа позже и все отлична ,как и вода из осмоса чистая ,можно ещё на него минерализатор поставить это лишнее наверное ) осмос 6.3 к вышел самый простой . Как сказать покупа хорошие удобрения и лампы дорогие ,если смысл при всём при этом экономить на воде ?! Да и самому приятно попить и воду и кофе и чай шарахало вкуснее !

 

*гараздо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы привет!Вопросик такой возник,имется водичка из лечебного источника.вот хим.состав Щелочная реакция — рН 7,3.

 

Минерализация — 0,6 г/л.

 

Химический состав (мг/дм³)

HCO3- 84 — 87

Ca2+ 57 — 60

Mg2+ 34

Вода гидрокарбонатная, магниево-кальциевая, содержит также активную трехвалентную мышьяковистую кислоту (3,9 мг/л).

 

Целебный эффект воды усиливают биологически активные микроэлементы и органические вещества: битуминозные вещества — 1,5—4,5 мг/л, нафтеновые кислоты — 0,1 мг/л. Обладает значительной радиоактивностью — 10—17 ед. Махе на 1 л или (134,4—229,0 Бк/л); содержание радона в воде, взятой непосредственно из источника, — 13,8—17,6 ед. Махе на 1 л.Можно ли будет проростить орешки в этой водичке,с помощью аквариумного копрессора?(забыл как назыаается этот метод)сорри..

Семки ак и анестезия автики.

Всем заранее спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бразы привет!Вопросик такой возник,имется водичка из лечебного источника.вот хим.состав Щелочная реакция — рН 7,3.

 

Минерализация — 0,6 г/л.

 

Химический состав (мг/дм³)

HCO3-    84 — 87

Ca2+    57 — 60

Mg2+    34

Вода гидрокарбонатная, магниево-кальциевая, содержит также активную трехвалентную мышьяковистую кислоту (3,9 мг/л).

 

Целебный эффект воды усиливают биологически активные микроэлементы и органические вещества: битуминозные вещества — 1,5—4,5 мг/л, нафтеновые кислоты — 0,1 мг/л. Обладает значительной радиоактивностью — 10—17 ед. Махе на 1 л или (134,4—229,0 Бк/л); содержание радона в воде, взятой непосредственно из источника, — 13,8—17,6 ед. Махе на 1 л.Можно ли будет проростить орешки в этой водичке,с помощью аквариумного копрессора?(забыл как назыаается этот  метод)сорри..

Семки ак и анестезия автики.

Всем заранее спасибо за внимание!

я х. З. Что там находится в этой минералка... Но лучше судьбу не дрочить а взять обычную воду 1стакан налить туда перекиси водорода 10мл и на сутки(либо пока орехи не утонут) оставить там орехи ... И если орехи живые можно сразу сажать в субстрат. Если есть сомнения в орехах смочи этим раствором ватные диски отожми чтоб были влажные и меж ними орех. Через сутки загляни вовнутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Есть кто?

здаров бро! Че хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождевая, талая... извращенцы. у меня были проблемы с проращиванием иногда. были семки которые чуть-чуть открываются, и засыхают или сгнивают в скорлупках через несколько дней. на некоторых плесень бывало через пару дней появлялась. а иногда за ночь все с хвостами здоровенными лежали. недавно кучу разных бонусных семок от разных банков и проджавцов замачивал, и кидал их на минуту в перекись водорода. некоторые орехи пузырили, некоторые вообще были без пузыриков. seedsman были вообще походу стерильные. а которые пузырили скорее всего плесенью бы покрылись. и пш когда не понижал еще (под 9 крануха) хуже прорастали чем с 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DWC использую обычную водопроводную воду: pH 7, PPM 0119, EC 0323. Воду для проращивания семян подготавливаю заранее: вода отстаивается в канистре с открытой крышкой, pH регулирую до 6.3. Прочитал на форуме, что способствует всхожести, если воду насытить кислородом. От воздушного компрессора на 30 мин трубку в воду в которой семечко. У меня взошло каждое семечко, которое я проращивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, Pishmishtron сказал:

В DWC использую обычную водопроводную воду: pH 7, PPM 0119, EC 0323. Воду для проращивания семян подготавливаю заранее: вода отстаивается в канистре с открытой крышкой, pH регулирую до 6.3. Прочитал на форуме, что способствует всхожести, если воду насытить кислородом. От воздушного компрессора на 30 мин трубку в воду в которой семечко. У меня взошло каждое семечко, которое я проращивал

считаю глупостью и использую крануху прям с под крана и всё прорастает отлично..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!