Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Старые песни о главном: советы для новичков

Рекомендуемые сообщения

30х50 бокс. Сколько растений-автоцветов можно разместить?

мне таблеток от жадности,да побольше побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю автоцветы, неделя от семени. ЭСЛ упала и сожгла часть одного листа. Обрезать эту обожженную часть или оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

оставь................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю три автоцвета в гроубоксе (2шт Pandora auto и 1шт AutoAk). 14 дней от посадки. Имеются удобрения "Цветочный рай" 200мл N 27,36г/л; P 8,64г/л; K 28,8г/л. (На Вегу) и "Флоргумат" 500мл N 10г/л P 30г/л K 40г/л (На цвет). Подскажите сколько и когда удобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Выращиваю три автоцвета в гроубоксе (2шт Pandora auto и 1шт AutoAk). 14 дней от посадки. Имеются удобрения "Цветочный рай" 200мл N 27,36г/л; P 8,64г/л; K 28,8г/л. (На Вегу) и "Флоргумат" 500мл N 10г/л P 30г/л K 40г/л (На цвет). Подскажите сколько и когда удобрять.

купи фидинги и не трахай мозг ни себе не людям дозировка верхний предел 1 грамм на литр.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ упала

не в первый раз читаю, что упала лампа. Как тык крепить нужно, что они падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

не в первый раз читаю, что упала лампа. Как тык крепить нужно, что они падают?

руками растущими из жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю автоцветы, неделя от семени. ЭСЛ упала и сожгла часть одного листа. Обрезать эту обожженную часть или оставить?

а если мля у тя днат 600 упадет ? ты головкой своей подумал что будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите не опытному, мне бы семяна афганки, для выращивания в ауте, желательно не прихотливой, так как поливать часто не получится. Ну что то типа закинул орех и забыл на время. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите не опытному, мне бы семяна афганки, для выращивания в ауте, желательно не прихотливой, так как поливать часто не получится. Ну что то типа закинул орех и забыл на время. Может кто знает?

:ny_icon_old: МАЗАР НЕПРИХОТЛИВ ДОВОЛЬНО! Когда у вас там начинает холодать? АФГАНКА МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫЗРЕТЬ! Ее перед морозом нужно убирать.

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

:ny_icon_old: МАЗАР НЕПРИХОТЛИВ ДОВОЛЬНО! Когда у вас там начинает холодать? АФГАНКА МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫЗРЕТЬ! Ее перед морозом нужно убирать.

Признавайся -что употребляешь? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: УПОТРЕБЛЯЮ ТО, ЧТО САМ РАЩУ! ЧТОБ ЯСНО БЫДО - НЕ ШУЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:ph34r: УПОТРЕБЛЯЮ ТО, ЧТО САМ РАЩУ! ЧТОБ ЯСНО БЫДО - НЕ ШУЧУ!

Я понял ,друг ,не шутишь ты -видать хорошие цветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохие получаются цветы. О СКРЕЩИВАНИИ, я надеюсь, СЛЫШАЛ ТЫ. НА ПОЛНОМ ЦИКЛЕ, от семян и до сухих... СЕЙЧАС Я ЧИСТЫЙ ОБСАЛЮТНО! - потому что ПСИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку на удобрения на на пириуд цеветение просто новечек и чтоб не очень дарагое)) растихе 28 дней ак47 бонус от семяныча))поливают только отстоинной вадой post-117062-0-24722400-1489344677_thumb.jpgpost-117062-0-36691700-1489344728_thumb.jpgpost-117062-0-62601000-1489344774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:ny_icon_old: МАЗАР НЕПРИХОТЛИВ ДОВОЛЬНО! Когда у вас там начинает холодать? АФГАНКА МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫЗРЕТЬ! Ее перед морозом нужно убирать.

у нас в октябре холодает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в октябре холодает

:ny_icon_old:

Тебе Афганка не подходит! На автоцветы ориентируйся скорее. С преобладанием индюхи, попытайся, найти себе достойное растенье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет, помогите есть такое дело посадил орех!!! делаю бокс, есть три лампы 1. лампа ильича 60вт. 2.энергосберегающая 25 ват, 3. Лед висит каторая!!! Коплю на хороший Днат! Нужно пока так поростить!!! Пока горшок на подоконнике! Помогите что делать сос светом

170315 164536

170315 164526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку на удобрения на на пириуд цеветение просто новечек и чтоб не очень дарагое)) растихе 28 дней ак47 бонус от семяныча))поливают только отстоинной вадой post-117062-0-24722400-1489344677_thumb.jpgpost-117062-0-36691700-1489344728_thumb.jpgpost-117062-0-62601000-1489344774_thumb.jpg

Любое однокомпанентное удобрение покупай и начинай удобрять с 25% дозы за пару поливов доведёшь до полной. А лампа какая светит? Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штука пандора парадайз автоцвет. Гермафродитизм? 41 день

Изменено пользователем Алешка58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!хочу поднять автики,в ауте у меня 60широта.какие смогут вызреть?Vertigo avto oт Parad Seeds-кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые гроверы! Прошу вашей помощи советом:

Собираюсь растить 2 автика в горшках по 10л каждый. Купил субстрат Bio Bizz All mix 20л. Хотел уточнить: нужно ли в такой субстрат добавлять перлит и вермикулит дополнительно? Какой лучше применять дреннаж?

Правильно ли я понял, что перед посадкой семки необходимо пролить горшки водой? Если да, то можно ли добавить Bio Roots(для развития корневой) в эту воду, или лучше просто чистой водичкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штука пандора парадайз автоцвет. Гермафродитизм? 41 день

на фото мужских признаков я не увидел. на второй фотке-так чистая девка. сочиняешь мне кажется, какой гермафродитизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые гроверы! Прошу вашей помощи советом:

Собираюсь растить 2 автика в горшках по 10л каждый. Купил субстрат Bio Bizz All mix 20л. Хотел уточнить: нужно ли в такой субстрат добавлять перлит и вермикулит дополнительно? Какой лучше применять дреннаж?

Правильно ли я понял, что перед посадкой семки необходимо пролить горшки водой? Если да, то можно ли добавить Bio Roots(для развития корневой) в эту воду, или лучше просто чистой водичкой?

перлит или вермикулит нужно добавлять в любой грунт. грунт не слеживается в ком и регулирует водопогложение и водоотдачу соответственно. для дренажа используй куски пенопласта-наломай и положи на дно. что значит пролить горшки-я не понял))

 

Добрый день, уважаемые гроверы! Прошу вашей помощи советом:

Собираюсь растить 2 автика в горшках по 10л каждый. Купил субстрат Bio Bizz All mix 20л. Хотел уточнить: нужно ли в такой субстрат добавлять перлит и вермикулит дополнительно? Какой лучше применять дреннаж?

Правильно ли я понял, что перед посадкой семки необходимо пролить горшки водой? Если да, то можно ли добавить Bio Roots(для развития корневой) в эту воду, или лучше просто чистой водичкой?

для развития корневой системы лично для моих растений лучше всего подходит биогумус и удобрение Овсинского. заливал по очереди до третьей недели роста. еще совет-купи гранулированный куриный помет и азафоски и смешай с грунтом по инструкции. это дешевые компоненты, но реально работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото мужских признаков я не увидел. на второй фотке-так чистая девка. сочиняешь мне кажется, какой гермафродитизм?

Первый гров. Две панды и авто ак. Заметил на ак мужское соцветие (немного огермился) и отщипнул пинцетом. А на панде просто хотел выяснить. Спасибо за ответ) мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перлит или вермикулит нужно добавлять в любой грунт. грунт не слеживается в ком и регулирует водопогложение и водоотдачу соответственно. для дренажа используй куски пенопласта-наломай и положи на дно. что значит пролить горшки-я не понял))

 

 

для развития корневой системы лично для моих растений лучше всего подходит биогумус и удобрение Овсинского. заливал по очереди до третьей недели роста. еще совет-купи гранулированный куриный помет и азафоски и смешай с грунтом по инструкции. это дешевые компоненты, но реально работают

 

Благодарю за ответ! Готовлюсь к первому грову, и нисмотря на множество прочтенных форумов и тем, осталось много глупых вопросов, боюсь сделать что то не так((перечисленные тобою удобрения, к сожалению, мне не знакомы...на старте планирую научиться как и многие на линейке GHE (доставка уже в пути). подскажи, пожалуйста, как по твоему мнению следует поливать растишку в первые несколько недель жизни? (Имею в виду серию от GHE: Flora, Gro, Bloom, Diamond nectar и Bio Roots). Читал такое мнение, что в субстрате Biobizz Allmix уже имеется достаточное количество полезных для растишки веществ, поэтому можно обойтись первое время и без удобрений. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Готовлюсь к первому грову, и нисмотря на множество прочтенных форумов и тем, осталось много глупых вопросов, боюсь сделать что то не так((перечисленные тобою удобрения, к сожалению, мне не знакомы...на старте планирую научиться как и многие на линейке GHE (доставка уже в пути). подскажи, пожалуйста, как по твоему мнению следует поливать растишку в первые несколько недель жизни? (Имею в виду серию от GHE: Flora, Gro, Bloom, Diamond nectar и Bio Roots). Читал такое мнение, что в субстрате Biobizz Allmix уже имеется достаточное количество полезных для растишки веществ, поэтому можно обойтись первое время и без удобрений. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен!

я тоже использую эти удобрения. начинаю поливать в начале третьей недели роста. как конкретно поливать и в каком количестве, читай здесь-https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49761&st=420#entry1898615. если влом читать-на каждом флаконе есть таблица с дозами и сроками полива. биогумус продается в ЛЮБОМ магазине. весьма эффективен на стадии рассады, рекомендую. да и на всей вегетативной стадии тоже хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже использую эти удобрения. начинаю поливать в начале третьей недели роста. как конкретно поливать и в каком количестве, читай здесь-https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49761&st=420#entry1898615. если влом читать-на каждом флаконе есть таблица с дозами и сроками полива. биогумус продается в ЛЮБОМ магазине. весьма эффективен на стадии рассады, рекомендую. да и на всей вегетативной стадии тоже хорош!

Добрый день!

Большое спасибо за ссылки! читать совсем не лень! Наоборот все очень интересно!

Только сегодня подъехал ph и tds-метры, замерил сразу же воду из под крана = 59 ппм, после отстоя 2сут- ровно столько-же (в ph-метре не было батареек, к сожалению, поэтому жесткость пока неизвестна). и забыл упомянуть, что купленные ранее удобры от GHE были для мягкой воды (SW). Все ведь правильно сделал? я не прогадал с типом удобрений (так понял в SW поболше кальция содержание)? И еще вопросик родился: схема компота GHE для SW и HW имеют различия в дозировках, как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

удобры от GHE были для мягкой воды (SW). Все ведь правильно сделал? я не прогадал с типом удобрений (так понял в SW поболше кальция содержание)? И еще вопросик родился: схема компота GHE для SW и HW имеют различия в дозировках, как считаешь?

скорей всего прогадал, надо для жесткой брать раз вода из под крана. А так они одинаковы эти микро. Я использую для жесткой, пш кранухи у меня 7.8-8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего прогадал, надо для жесткой брать раз вода из под крана. А так они одинаковы эти микро. Я использую для жесткой, пш кранухи у меня 7.8-8.2

приветствую!

Приехали приборчики!

Снял показания водицы из под крана:

Ph = 6.5 - 6,6

ppm = 047-059

так понимаю, что это считается мягкая вода, и с покупокой удобрений для SW все таки пронесло?)) можно ли такой водой сразу же поливать из под крана, не отстаивая? (ну разве что несколько часов, дабы сравнять темпертатуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!