Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Старые песни о главном: советы для новичков

Рекомендуемые сообщения

 

приветствую!

Приехали приборчики!

Снял показания водицы из под крана:

Ph = 6.5 - 6,6

ppm = 047-059

так понимаю, что это считается мягкая вода, и с покупокой удобрений для SW все таки пронесло?)) можно ли такой водой сразу же поливать из под крана, не отстаивая? (ну разве что несколько часов, дабы сравнять темпертатуру)

тут однозначного ответа дать не могу, кто-нибудь более опытный ответит. Но воду рекомендуется всё же отстоять, сутки-двое. И минеральные удобрения кислят, так что после добавки в воду пш понизится. Я когда в свою воду добавляю, получаю пш 6-6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку! как удобрения повлияют на pH компота, думаю удастся только опытным путём проверить, дабы не было неожиданностей в будущем. Сейчас забодяжу тестовый компот и прослежу за pH, при необходимости приобрету pH UP, чтобы стабилизировать компот, и он не был слишком кислый. Подскажи пожалуйста, регулятор pH нужно добавлять в компот последним? К какому уровню жесткости лучше всего подвести компот на стадии веги/цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку! Подскажи пожалуйста, регулятор pH нужно добавлять в компот последним? К какому уровню жесткости лучше всего подвести компот на стадии веги/цвета?

Не за что) Я вообще забил на пш по совету Хоттабыча, т.к. ращу на земле. Меряю его просто для знания того чем поливаю, тдс метра нету. Пошёл второй месяц растихе, её всё устраивает. Траблов нет вообще, тфу-тфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что) Я вообще забил на пш по совету Хоттабыча, т.к. ращу на земле. Меряю его просто для знания того чем поливаю, тдс метра нету. Пошёл второй месяц растихе, её всё устраивает. Траблов нет вообще, тфу-тфу))

 

Желаю чтоб и дальше все прошло ровно!)) ну а у меня, поскольку это первый гров, чувства как будто бы сейчас папой стану)) очень волнуюсь)) две мои первые малышки только что показали корни, сегодня будут посажены на пмж в горшки по 10 л)

как и обещал, замешал тестовый компот из "золотого рецепта на GHE", которым все тут пользуются) и планирую сам применять с 3-й недели жизни своих автиков: Вега 2,1 М + 2,3 Б / Цвет 1,3 М + 4,5 Б это на литр. Резульаты по компоту получил следующие:

 

Вода отстоянная 1 сут: pH=6.7 ppm=67

Компот 100%: pH= 5.9  6.0 ppm 930

Компот 50%: pH= 6.2 ppm 489

 

Убедился как удобряхи садят жесткость на живом примере)) вот теперь тоже думаю, запариваться по покупке pH UP или забить по твоему совету и поливать с такой жесткостью?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Желаю чтоб и дальше все прошло ровно!)) ну а у меня, поскольку это первый гров

Спасиб бро, дай Джа и тебе всё ровничком пройти. Сочных шиш тебе! Это тоже мой первый гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какая температура должна быть 31 до фига

28 потолок ,потом снижается скорость роста..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 потолок ,потом снижается скорость роста..............................................................

спасибо бра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут как фишка ляжет.

Мелкие при +30 могут огермиться, взрослым и +40 изредка не вредит.

Много факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите, пожалуйста, когда начнать поливать растихи и в каком объеме? сейчас им 1 день от каски только. стоят в 10л горшках, пока накрыты стаканчиками. Делаю несколько пшиков пульвтком 2 раза в сутки и все. Субстрат был пролит водой за 2 суток до посадки растих, но под днатом быстро подсыхает (по крайней мере верхний слой). заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите, пожалуйста, когда начнать поливать растихи и в каком объеме? сейчас им 1 день от каски только. стоят в 10л горшках, пока накрыты стаканчиками. Делаю несколько пшиков пульвтком 2 раза в сутки и все. Субстрат был пролит водой за 2 суток до посадки растих, но под днатом быстро подсыхает (по крайней мере верхний слой). заранее спасибо!

Стаканчики можно убрать, следить за влажностью в грунте и боксе вообще. Полив не под стебель а по кругу, понемногу увеличивающемуся вместе с дозировкой воды. Перелив так же плох как и недолив, ищи середину. Основные проблемы чаще всего от переусердия а не из за недо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! Стаканчики пожалуй еще денек подержу, только этой ночью малыши скинули каски, а у меня стоит ДНАТ250, пусть попривыкают к свету немножко- боюсь поджарить их)) расстояние от лампы сделал 50см пока что. Полив так и планировал - в небольшом радиусе от стебля для развития корневой + капелька bio roots. Вот хотел бы узнать, с каких объемов начинать поливы в 10л горшках? Если первая доза будет 50мл на растишку- норм? И далее прибавлять еще по 50мл каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! Стаканчики пожалуй еще денек подержу, только этой ночью малыши скинули каски, а у меня стоит ДНАТ250, пусть попривыкают к свету немножко- боюсь поджарить их)) расстояние от лампы сделал 50см пока что. Полив так и планировал - в небольшом радиусе от стебля для развития корневой + капелька bio roots. Вот хотел бы узнать, с каких объемов начинать поливы в 10л горшках? Если первая доза будет 50мл на растишку- норм? И далее прибавлять еще по 50мл каждый день?

Первые пару дней можно просто обильно увлажнять вокруг ростка из пульверизатора. А далее дозу ДУМАЯ ГОЛОВОЙ понемногу увеличивать. И по мере роста ростка круг полива тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив на ранней веге должен соответствовать развитию ростка. Лить много и часто-хуже засухи полной.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Готовлюсь к первому грову, и нисмотря на множество прочтенных форумов и тем, осталось много глупых вопросов, боюсь сделать что то не так((перечисленные тобою удобрения, к сожалению, мне не знакомы...на старте планирую научиться как и многие на линейке GHE (доставка уже в пути). подскажи, пожалуйста, как по твоему мнению следует поливать растишку в первые несколько недель жизни? (Имею в виду серию от GHE: Flora, Gro, Bloom, Diamond nectar и Bio Roots). Читал такое мнение, что в субстрате Biobizz Allmix уже имеется достаточное количество полезных для растишки веществ, поэтому можно обойтись первое время и без удобрений. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен!

В оллмиксе есть удобрения, и перлит с вермикулитом. И что-то вроде байкала. Сам выращиваю на лайт миксе. Кроме того, с удобрениями решил не париться и взял органику тоже от биобизз, Так у них схемы кормления разработаны с учетом субстрата (олл или лайт) - и в оллмикс лить удобрений надо МЕНЬШЕ чем в лайт, согласно опять же, схеме кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 потолок ,потом снижается скорость роста..............................................................

Если у меня температура 30-35 днём это очень плохо растихе 15 дней?

Изменено пользователем Devil163rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если у меня температура 30-35 днём это очень плохо растихе 15 дней?

вот представь тебе бы комфортна такая температура была так и растихе.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представь тебе бы комфортна такая температура была так и растихе.............................................

вот представь тебе бы комфортна такая температура была так и растихе.............................................

16 дней 2

Это под ДНаТ250 при температуре 25-35 градусов. 16 дней растихе :blink:  как результат на твой опытный взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это под ДНаТ250 при температуре 25-35 градусов. 16 дней растихе :blink:  как результат на твой опытный взгляд?

фотку не кажет.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

опять не кажет.........................загрузи сюда на форум через расширенную форму..........................................

 

post-73112-0-37045400-1494168324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять не кажет.........................загрузи сюда на форум через расширенную форму..........................................

 

post-73112-0-37045400-1494168324_thumb.jpg

 

post-122957-0-12012000-1494169254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скажу света мало или твой ДНаТ далековато весит и переливчик наблюдается.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу света мало или твой ДНаТ далековато весит и переливчик наблюдается.......................................

А ниже у меня листья заворачиваются(((

 

А ниже у меня листья заворачиваются(((

и сохнут что аж крошаться кончики у нижних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста... кого только не спрашивал,куда только не обращался за советами. Советуют каждый как сам видит а не как надо((... собрал шкаф( специально под один хороший росток(высота 1.3, глубина и ширина 60х60). Хотел туда поставить LED лампу... а вот на сколько НА СКОЛЬКО ВАТТ???!!!!! трагедия последних 10 дней поиска мудрого ответа(( для первого посада 1 Led будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста... кого только не спрашивал,куда только не обращался за советами. Советуют каждый как сам видит а не как надо((... собрал шкаф( специально под один хороший росток(высота 1.3, глубина и ширина 60х60). Хотел туда поставить LED лампу... а вот на сколько НА СКОЛЬКО ВАТТ???!!!!! трагедия последних 10 дней поиска мудрого ответа(( для первого посада 1 Led будет достаточно?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63057&view=getnewpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

Как регулировать температуру в боксе?

Скиньте ссылку на нормальную отражающую краску, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

помогите пожалуйста... кого только не спрашивал,куда только не обращался за советами. Советуют каждый как сам видит а не как надо((... собрал шкаф( специально под один хороший росток(высота 1.3, глубина и ширина 60х60). Хотел туда поставить LED лампу... а вот на сколько НА СКОЛЬКО ВАТТ???!!!!! трагедия последних 10 дней поиска мудрого ответа(( для первого посада 1 Led будет достаточно?

post-73112-0-51514500-1500929610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!