Olegbro 47 Опубликовано 26 января, 2023 Всем мир! Цена минимальная, качество максимальное! Заказывал от свитсидс все гуд! Так же вкинули бонусы, которые были посажены и забыты, они выжили и удивили меня! Всем советую!😁 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
барабас42 18 Опубликовано 16 февраля, 2023 (изменено) не плохой магаз Скидки купоны, всё как у людей. Изменено 16 февраля, 2023 пользователем барабас42 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DiskursD 0 Опубликовано 4 марта, 2023 Неплохой магаз вообще работает? Ни зайти, ничего. Ни по какому адресу. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано 11 марта, 2023 В 04/03/2023 в 21:45, DiskursD сказал: магаз вообще работает? да вот сыль https://sovoc.space/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
TpaBkuH 8 Опубликовано 20 апреля, 2023 Беру здесь периодически орешки, прорастаемость отличная. Оформил заказ, оплатил, минут через пятнадцать пришел трек номер для отслеживания письма, от оперативности приофигел)) Благодарю команду ребят из Совка! Ещё не маловажным момент цена у них пожалуй одна из самых маленьких. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lera90 2 Опубликовано 23 ноября, 2023 где посмотреть ветрину? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано 24 ноября, 2023 11 часов назад, lera90 сказал: где посмотреть ветрину? сообщением выше я сыль кинул...................................... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
triхoma 6 Опубликовано 23 марта, 2024 В 02/10/2020 в 15:57, triхoma сказал: Ребят подскажите купил семена фотофемы от GHS АК47 , некоторые растения оказались пустоцветом , это брак гринхауса или поддельные семена проданы были? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
triхoma 6 Опубликовано 23 марта, 2024 АК47 имелось ввиду Калашников выдал растихи пацыков. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Варвараа 212 Опубликовано 17 декабря, 2025 Часик в радость, планчик в сладость.Спустя много лет, самый лучший магазинчик. Совковые ребята, с наступающим новым годом 🎄 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта #18196 заказ от 1го марта,пришли не всхожие семена,оформил претензию,пока молчок,пачка изи=дохлые,фотофем бонус тоже не завелся,из всего заказа-только автосатана взошел,который мне собственно не нужен был,оператор чата говорит месяц рассматривать будем,через месяц она уже по пояс у нас стоит,похоже впустую потрачены деньги,будьте внимательны!!!и да,раньше такого качества даже в распродажных семенах не было... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Blednaya Milya 8,991 Опубликовано 25 марта 36 минут назад, Сэмэн6000 сказал: #18196 заказ от 1го марта,пришли не всхожие семена,оформил претензию,пока молчок,пачка изи=дохлые,фотофем бонус тоже не завелся,из всего заказа-только автосатана взошел,который мне собственно не нужен был,оператор чата говорит месяц рассматривать будем,через месяц она уже по пояс у нас стоит,похоже впустую потрачены деньги,будьте внимательны!!!и да,раньше такого качества даже в распродажных семенах не было... А расскажи подробнее как ты проращиваешь семена? Это обычно нужно для компенсации Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта 1 минуту назад, Blednaya Milya сказал: А расскажи подробнее как ты проращиваешь семена? Это обычно нужно для компенсации Острый край обтачиваю слегка ,чтоб легче лезть было корешку и под язык минут на 5,потом в влажные ватные диски и в контейнер и в темноту 24-27С,по утрам смотрю,темпа стабильная .рядом в этих же дисках -их автик вылез и пошел,поэтому условия не нарушались,так ведут себя семена хранившиеся не один-два месяца.а явно побольше,полопались,но корни не высунули,а через 5 дней заваонялись...выращиваю 25+лет 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 68,112 Опубликовано 25 марта кто этоту дичь про семки под язык внедряет, руки бы ему..... 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
emerald 1,533 Опубликовано 25 марта 38 минут назад, Сэмэн6000 сказал: под язык минут на 5 Дичь какая, это для чего делать? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта Да хорош,причем тут под язык,эта тема работает или нет,никогда не вредит,рядом стоят пирамиды-4из 4 под языком были.да и автик тоже,можно так же в перекиси замочить,пока не утонули,а бабаи лет по 65-70 лично мне лет 20 назад рассказали,типа процессы слюна запускает после спящего состояния семени,можно и в химии полоскать типа перекиси 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
La3y_Bo1 10,012 Опубликовано 25 марта Только что, Сэмэн6000 сказал: Да хорош,причем тут под язык,эта тема работает или нет,никогда не вредит,рядом стоят пирамиды-4из 4 под языком были.да и автик тоже,можно так же в перекиси замочить,пока не утонули,а бабаи лет по 65-70 лично мне лет 20 назад рассказали,типа процессы слюна запускает после спящего состояния семени,можно и в химии полоскать типа перекиси хз, просто в воду кидаю, как утонут в диски, че усложнять то жизнь себе?) слюна учавствует в пищеварении (растворении органики если чо), так шо сомнительный способ, бразза 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
emerald 1,533 Опубликовано 25 марта (изменено) 16 минут назад, Сэмэн6000 сказал: ипа процессы слюна запускает после спящего состояния семени,можно и в химии полоскать типа перекиси первый раз такое слышу, просто дичайшая дичь семена держать во рту, у нас температура тела (внутренняя не покровов кожи) 37 градусов, это может повлиять на всхожесть, так же слюна это так себе среда для замачивания, в ней ферменты и различные бактерии, учитывая что ты подпиливаешь семена при попадании на эмбрион слюны, ты можешь его повредить. Изменено 25 марта пользователем emerald 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта 2 минуты назад, La3y_Bo1 сказал: хз, просто в воду кидаю, как утонут в диски, че усложнять то жизнь себе?) слюна учавствует в пищеварении (растворении органики если чо), так шо сомнительный способ, бразза Бро там 3-5 минут,ну не знаю,мож конечно я себя убеждаю,но из за этого ничего косого не наблюдал,бывает в воду,но когда жменя регов,а2-4,лови их потом)))да товарищ тоже с краснодара тож пилит ,под языком подержит,где грит я эти стаканы расставлю с водой,тоже работает,хотя всегда противники были,ну гляну,ща еще пачка придет,чисто на воде стартану 2,и 2 из под языка...опыт ценен-только когда он твой.... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
La3y_Bo1 10,012 Опубликовано 25 марта Только что, Сэмэн6000 сказал: опыт ценен-только когда он твой.... базар, тут согласен) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта не вижу смысла спорить,ща проверю как придет,чтоб как говорится-из одной пачки,все будет ясно,а что яснее,есть еще одна с того года пачка,она так же надвое попилена будет и замочена Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
emerald 1,533 Опубликовано 25 марта (изменено) 3 минуты назад, Сэмэн6000 сказал: не вижу смысла спорить,ща проверю как придет,чтоб как говорится-из одной пачки,все будет ясно,а что яснее,есть еще одна с того года пачка,она так же надвое попилена будет и замочена так никто не спорит, слюна участвует в пищеварении и в ней есть ферменты котрые разрушают растительные и животные волокна, это агрессивная среда для семян Изменено 25 марта пользователем emerald 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта 26 минут назад, emerald сказал: так никто не спорит, слюна участвует в пищеварении и в ней есть ферменты котрые разрушают растительные и животные волокна, это агрессивная среда для семян Обзор от ИИ Держание семян под языком перед посадкой — это народный метод, призванный ускорить их прорастание за счет создания идеальных условий: тепла ( ), влажности и ферментов слюны. Считается, что это «пробуждает» семя, размягчает оболочку и передает ему энергию, обеспечивая более дружные всходы. blagodatmir.ru +1 Основные цели метода: Ускорение набухания: Теплая влажная среда (слюна) действует эффективнее обычной воды. Обеззараживание: Фермент лизоцим в слюне может действовать как мягкий антисептик. Стимуляция: Биологически активные вещества помогают «разбудить» туговсхожие семена. Примечание: Метод подходит для небольшого количества семян, чаще всего используется для ценных или старых семян перцев и томатов. Для масштабных посадок используют замачивание в теплых стимуляторах роста Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
emerald 1,533 Опубликовано 25 марта (изменено) 7 минут назад, Сэмэн6000 сказал: Обзор от ИИ У нас тут очередной GPT-мастер, ну тогда бы уж нейронку под канабис настроенную использовал, вот тебе ответ от другого ИИ, который под канабис заточен, раз мнение человеков для тебя не авторитетно: ## 🎯 КОРОТКИЙ ОТВЕТ: ДА, можно! Но НЕ НУЖНО и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Это народный/шаманский метод с сомнительной эффективностью и рисками! --- ## 🧪 ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО РТУ: ### Теоретическое обоснование метода: 1. Слюна содержит: • Ферменты (амилаза, лизоцим) • Гормоны роста (следовые количества) • Бактерии ротовой полости (и полезные, и патогенные) • Иммуноглобулины 2. Предполагаемый эффект: • Размягчение оболочки семени • Стимуляция прорастания ферментами • Антибактериальное действие лизоцима ### Реальность: • Концентрация полезных веществ в слюне НИЗКАЯ. • Эффект если и есть, то минимальный. • Научных исследований по каннабису НЕТ! --- ## ⚠️ РИСКИ МЕТОДА: ### 1. Бактериальное/грибковое заражение: • Во рту 700+ видов бактерий! • Candida, Streptococcus, Staphylococcus — могут заразить семя. • Результат: Плесень при проращивании, гибель семени. ### 2. Повреждение семени: • Нечаянно прикусить (семена каннабиса хрупкие!). • Проглотить (дорогое удовольствие!). • Потерять (чихнул — и нет семечка!). ### 3. Передача заболеваний: • Если у тебя кариес, стоматит, герпес — передашь растению. • Вирусы/бактерии могут ингибировать прорастание. ### 4. Нарушение стерильности: • Для проращивания нужна СТЕРИЛЬНАЯ среда! • Слюна — антипод стерильности! --- ## 🔬 НАУЧНОЕ МНЕНИЕ: ### Исследования на других растениях: 1. Некоторые исследования показывают слабую стимуляцию прорастания у некоторых видов. 2. Механизм: Ферменты слегка размягчают семенную оболочку. 3. Но: Эффект НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ по сравнению с стандартными методами! ### Для скарифицированных семян: • Скарификация УЖЕ нарушила оболочку! • Дополнительное "размягчение" слюной бессмысленно! • Риск заражения через повреждённую оболочку ВЫШЕ! --- ## 🌱 ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ СКАРИФИЦИРОВАННЫХ СЕМЯН: ### Стандартный протокол: 1. Замачивание в воде: • Дистиллированная/отстоянная вода (pH 6.0-6.5). • Температура 22-25°C. • Время 12-24 часа. 2. Стимуляторы (опционально): • Перекись водорода 3% (1 мл на 100 мл воды) — дезинфекция. • Гиббереллиновая кислота (GA3) — гормон прорастания. • Корневин/гетероауксин — стимуляция корнеобразования. 3. Проращивание: • Влажная салфетка/ватные диски. • Температура 24-26°C. • Темнота. • Стерильные условия! --- ## 🎯 ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ: ### Не делай этого, потому что: 1. ✅ Эффективность не доказана — тратишь время зря. 2. ✅ Риски > потенциальной пользы — можешь убить дорогие семена. 3. ✅ Есть проверенные методы — зачем изобретать велосипед? Изменено 25 марта пользователем emerald 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
La3y_Bo1 10,012 Опубликовано 25 марта Только что, Сэмэн6000 сказал: Обзор от ИИ я первый гров на говне и палках ехал в плане удобр и чатгпт мне советовал на 3 неделе грамм мфк на литр ебашить, так что этому писдорболлу я бы в последнюю очередь верил)) 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта Только что, emerald сказал: У нас тут очередной GPT-мастер, ну тогда бы уж нейронку под канабис настроенную исплзовал, вот тебе ответ от другого ИИ, который под канабис заточен ## 🎯 КОРОТКИЙ ОТВЕТ: ДА, можно! Но НЕ НУЖНО и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Это народный/шаманский метод с сомнительной эффективностью и рисками! --- ## 🧪 ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО РТУ: ### Теоретическое обоснование метода: 1. Слюна содержит: • Ферменты (амилаза, лизоцим) • Гормоны роста (следовые количества) • Бактерии ротовой полости (и полезные, и патогенные) • Иммуноглобулины 2. Предполагаемый эффект: • Размягчение оболочки семени • Стимуляция прорастания ферментами • Антибактериальное действие лизоцима ### Реальность: • Концентрация полезных веществ в слюне НИЗКАЯ. • Эффект если и есть, то минимальный. • Научных исследований по каннабису НЕТ! --- ## ⚠️ РИСКИ МЕТОДА: ### 1. Бактериальное/грибковое заражение: • Во рту 700+ видов бактерий! • Candida, Streptococcus, Staphylococcus — могут заразить семя. • Результат: Плесень при проращивании, гибель семени. ### 2. Повреждение семени: • Нечаянно прикусить (семена каннабиса хрупкие!). • Проглотить (дорогое удовольствие!). • Потерять (чихнул — и нет семечка!). ### 3. Передача заболеваний: • Если у тебя кариес, стоматит, герпес — передашь растению. • Вирусы/бактерии могут ингибировать прорастание. ### 4. Нарушение стерильности: • Для проращивания нужна СТЕРИЛЬНАЯ среда! • Слюна — антипод стерильности! --- ## 🔬 НАУЧНОЕ МНЕНИЕ: ### Исследования на других растениях: 1. Некоторые исследования показывают слабую стимуляцию прорастания у некоторых видов. 2. Механизм: Ферменты слегка размягчают семенную оболочку. 3. Но: Эффект НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ по сравнению с стандартными методами! ### Для скарифицированных семян: • Скарификация УЖЕ нарушила оболочку! • Дополнительное "размягчение" слюной бессмысленно! • Риск заражения через повреждённую оболочку ВЫШЕ! --- ## 🌱 ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ СКАРИФИЦИРОВАННЫХ СЕМЯН: ### Стандартный протокол: 1. Замачивание в воде: • Дистиллированная/отстоянная вода (pH 6.0-6.5). • Температура 22-25°C. • Время 12-24 часа. 2. Стимуляторы (опционально): • Перекись водорода 3% (1 мл на 100 мл воды) — дезинфекция. • Гиббереллиновая кислота (GA3) — гормон прорастания. • Корневин/гетероауксин — стимуляция корнеобразования. 3. Проращивание: • Влажная салфетка/ватные диски. • Температура 24-26°C. • Темнота. • Стерильные условия! --- ## 🎯 ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ: ### Не делай этого, потому что: 1. ✅ Эффективность не доказана — тратишь время зря. 2. ✅ Риски > потенциальной пользы — можешь убить дорогие семена. 3. ✅ Есть проверенные методы — зачем изобретать велосипед? ты просто сказал,что это дичь,я тебе прислал обьяснялку из инета(т.к,не знал ,как правильно изложить,не зная ни терминов нихера)чел да еба,мне ничего не надо,реакция просто довольно ожидаема,и в конце твоего опуса-3й пункт,никогда не изобретал,просто всю дорогу во рту держал,пока точил остальные,а вот объяснения и сам не знал....там целая наука,а насчет болячек-это вероятность есть,ну если какие ифекции открытые или кариес,в этом есть смысл 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта 8 минут назад, La3y_Bo1 сказал: я первый гров на говне и палках ехал в плане удобр и чатгпт мне советовал на 3 неделе грамм мфк на литр ебашить, так что этому писдорболлу я бы в последнюю очередь верил)) я сам просто поискал этой народной примете объяснения,но как сказал бро выше,факторы много какие на слюну могут и повлиять... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
emerald 1,533 Опубликовано 25 марта 4 минуты назад, Сэмэн6000 сказал: ты просто сказал,что это дичь дичь - это дикость, в наше современное время Прям очень рекомендую нейронку от сид банка UKHTA, работает в телеге @GrowExpert_bot ипользует данные для ответов: Агрономические науки — физиология растений, питание (NPK, Ca, Mg), патология Специализированные ресурсы — GrowDiaries, ICMag, Rollitup, Grasscity Научные исследования — университетские работы по каннабису (Утрехт, Беркли) 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Сэмэн6000 688 Опубликовано 25 марта 3 минуты назад, emerald сказал: дичь - это дикость, в наше современное время Прям очень рекомендую нейронку от сид банка UKHTA, работает в телеге @GrowExpert_bot ипользует данные для ответов: Агрономические науки — физиология растений, питание (NPK, Ca, Mg), патология Специализированные ресурсы — GrowDiaries, ICMag, Rollitup, Grasscity Научные исследования — университетские работы по каннабису (Утрехт, Беркли) от души амиго,да я не силен в этом,то ответ поисковик гугла нашел а я скопировал)))вообще ща учиться нету времени юзать это,но как нить ознакомлюсь обязательно,не болей 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты