Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Ты чего творишь, а? Ошибки начинающих гроверов

Рекомендуемые сообщения

при нехвате фосфора и калия на цвете сыпанул втугую печной золы и пролил-в итоге ушли две барышни на ревегу. Микрошишки стали ветками с одним листочком.Не конопля с шишками а веник  :(  :re19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нехвате фосфора и калия на цвете сыпанул втугую печной золы и пролил-в итоге ушли две барышни на ревегу. Микрошишки стали ветками с одним листочком.Не конопля с шишками а веник  :(  :re19:

Привет бро! фото покажи и что то не догнал, зачем при не хвате фосфора и калия херачить золу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделаешь!!

Первый гров на земле обычно проводят - это классика , земля многое прощает , подними его  , а гидра ещё у тебя будет , просто подготовишься по серьёзней , изучишь  сам процесс , поспрашиваешь , вникнешь и уже без головных болей, спокойно перейдёшь  в отряд гидропонщиков ,  а там я тебя встречу :sm:  , сбережёшь и нервы, и время!!  :hi2:

Причину понял. Элементарно залил :bulk: . Как ты и сказал вермекулит действительно постоянно был мокрый. А я дурень заливал его дальше и делал это без особой системы к тому же ещё и не в подходящие время для полива. Ну радует хотя бы то что я понял свою ошибку,не без вашей помощи конечно за что ещё раз спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Хватает ли света моим цветам ;)

В китае купил: https://ru.aliexpress.com/store/product/5-1-SMD-5050/1197192_32676919596.html?spm=a2g0v.12010108.1000023.4.eLySRQ&aff_platform=aaf&cpt=1501480520131&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=03f38c64aa184e668549f67ac43de64f-1501480520131-00927-eub6yrrBy

Понял что этого очень мало. Купил еще 3 лампочки LED по 15 W (свет 5000к) и 1 одну фитолампу 20W (на ней написано что освещает площадь до 3 м2. на высоте 1-2 м). 

У меня бокс ДхШхВ = 600*800*1550 (мм)

Фоткать лампочки не стал, но если надо.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересадил растение в горшок побольше , с комом , ком не развалился всё нормально опылил ком корневином, грунт тот же , поставил в новый гроубокс лампа лед номиналам 150в расстояние 40 см температура 27, через сутки растение подобрала листья к стволу и пожелтело от низа ,может  ли пересадка так подействовать на растение ? есть идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

пересадил растение в горшок побольше , с комом , ком не развалился всё нормально опылил ком корневином, грунт тот же , поставил в новый гроубокс лампа лед номиналам 150в расстояние 40 см температура 27, через сутки растение подобрала листья к стволу и пожелтело от низа ,может  ли пересадка так подействовать на растение ? есть идеи

корневином сжег корни :D так то корневин водой разводят ,когда клон в корневин макаешь в сухой там ожог получаеться и мелкие корешки вылазят,а ты корни сжег ,сколько ,,опылил"пачкой ?

post-117960-0-44067800-1505124803.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересадил растение в горшок побольше , с комом , ком не развалился всё нормально опылил ком корневином, грунт тот же , поставил в новый гроубокс лампа лед номиналам 150в расстояние 40 см температура 27, через сутки растение подобрала листья к стволу и пожелтело от низа ,может  ли пересадка так подействовать на растение ? есть идеи

Запросто бро, всё может быть выводы надо не сразу делать растихе надо 2-3 дня оклематься, главное не переливай и фото бы и вопросы с фото надо задавать лучше суда

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&st=46290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите плис середина цвета у меня счас удобряхи етиссо можно ли сейчас удобрять feeding hibrids под конец цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите плис середина цвета у меня счас удобряхи етиссо можно ли сейчас удобрять feeding hibrids под конец цвета?

дааааааааааааааааааа только аккуратно с дозировками фидинги очень хороши.

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааааааааааааааааааа только аккуратно с дозировками фидинги очень хороши.

Как думаешь с какой дозировки лучше начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корневином сжег корни   :D так то корневин водой разводят ,когда клон в корневин макаешь в сухой там ожог получаеться и мелкие корешки вылазят,а ты корни сжег ,сколько ,,опылил"пачкой ?

Корневин использовал таким образом много лет на любой рассаде овощных растений ничего подобного не наблюдалось наоборот, 100 всё приживалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь с какой дозировки лучше начать)

Условия опиши фото покажи тыг ды скажу может что :JC_spliff: аль кто другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто бро, всё может быть выводы надо не сразу делать растихе надо 2-3 дня оклематься, главное не переливай и фото бы и вопросы с фото надо задавать лучше суда

https://dzagi.club/f...=61641&st=46290

post-130640-0-04893300-1505153384_thumb.jpg

 

post-130640-0-11668900-1505153295_thumb.jpg

post-130640-0-65637100-1505153197_thumb.jpg

посмотри здесь три растения 2 суток после пересадки

Изменено пользователем Ростов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь три растения 2 суток после пересадки

Бро оживают, видно верха лист нормальный на первом фото как перелив завернуло лист или пш кривой, на ночь дай сульфика по листу аптечного 1мл на л и что за грунт солянка однако какая то ?

и ты что пересаживал то зачем? не пойму грунт новый?

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

посмотри здесь три растения 2 суток после пересадки

так ты паникер,растенчик здоров ,небольшая нехватка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро оживают, видно верха лист нормальный на первом фото как перелив завернуло лист или пш кривой, на ночь дай сульфика по листу аптечного 1мл на л и что за грунт солянка однако какая то ?

и ты что пересаживал то зачем? не пойму грунт новый?

Грунт тот же только до пересадки они росли в 200грамовых стаканах в торфяной таблетке засыпанной этим же грунтом и Бро, "сульфик" я так понимаю это сульфат но чего , сульфат магния или калия например или чего? По моему тоже похоже на перелив грунт содержит много кокоса и держит много влаги , только на грунте без питательного раствора не вырастить по этому вижу выход в аэрации раствора для полива ,заказал компрессор когда придёт только . И скажи, Бро ,дренаж у грунта очень хороший, он рыхлый , и как по твоему если его влажность 100% будет , корням всё равно не будет хватать того воздуха который между фракциями грунта есть, он же там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем скажите пожалуйста есть удобрения powder feeding hubrids внутри есть мерная ложка .Хотелось бы знать сколько грамм в этой ложке ?а то нигде не написанно сколько в ней грам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт тот же только до пересадки они росли в 200грамовых стаканах в торфяной таблетке засыпанной этим же грунтом и Бро, "сульфик" я так понимаю это сульфат но чего , сульфат магния или калия например или чего? По моему тоже похоже на перелив грунт содержит много кокоса и держит много влаги , только на грунте без питательного раствора не вырастить по этому вижу выход в аэрации раствора для полива ,заказал компрессор когда придёт только . И скажи, Бро ,дренаж у грунта очень хороший, он рыхлый , и как по твоему если его влажность 100% будет , корням всё равно не будет хватать того воздуха который между фракциями грунта есть, он же там есть?

Если кокос кормить сразу надо, ты его промывал? грунту надо давать просыхать а вот кокос пересушивать нельзя, на кокосе пш компота другой это как гидра бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем скажите пожалуйста есть удобрения powder feeding hubrids внутри есть мерная ложка .Хотелось бы знать сколько грамм в этой ложке ?а то нигде не написанно сколько в ней грам

10грамм если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кокос кормить сразу надо, ты его промывал? грунту надо давать просыхать а вот кокос пересушивать нельзя, на кокосе пш компота другой это как гидра бро

Кокос промывал и замачивал нитрате кальция, что бы от соли избавится, потом опять промывал и на вкус побывал пока не солёный стал, PH 6.5 . Сегодня 3 дня после пересадки ,те листья которые желтели уже видно не восстановятся но в общем считаю что хуже не становится, но даже рост вроде есть,  взрыхлил грунт на 10 см , дал биогумус по листу в рекомендуемой дозе , влажность грунта 90 % где то ,пока не кормлю боюсь заливать , буду компрессор ждать для аэрации раствора, да и в кокосе у меня 3 часть чернозёма может он какой-то буфер создаст

Изменено пользователем Ростов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос промывал и замачивал нитрате кальция, что бы от соли избавится, потом опять промывал и на вкус побывал пока не солёный стал, PH 6.5 . Сегодня 3 дня после пересадки ,те листья которые желтели уже видно не восстановятся но в общем считаю что хуже не становится, но даже рост вроде есть,  взрыхлил грунт на 10 см , дал биогумус по листу в рекомендуемой дозе , влажность грунта 90 % где то ,пока не кормлю боюсь заливать , буду компрессор ждать для аэрации раствора, да и в кокосе у меня 3 часть чернозёма может он какой-то буфер создаст

Бро остаётся только :pop: джа в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро остаётся только :pop: джа в помощь

СПАСИБО, и тебе тоже Изменено пользователем Ростов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро остаётся только :pop: джа в помощь

Всё исправилось,Бро, растёт отлично , поливаю аэрированным раствором, но вывод следующий : стресс при пересадке был причиной этого "обморока" и новая, более агрессивная среда в боксе: ветерок и яркий свет, всё это растиху оглушило , а теперь ей понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы! Надеюсь я правильно выбрал тему для моего вопроса. У меня растут несколько кустов в боксе под днат600. Все условия соблюдены (вентиляция бокса, вентиляция светильника, обдув растений). Температура в боксе 24 градуса, влажность 50. Прошло 5 недель как перевел на цвет. Сейчас у двух кустов наблюдается проблема: самые верхние листки около бошек стали покрываться коричневыми пятнами и подкручиваться кверху. А на одной бошке они полностью покоричневели, загнулись и засохли. На днях сделаю фотку, выложу. Пытался разобраться по картинкам, каких микроэлементов не хватает. Такой ситуации не нашел. Расстояние от лампы у меня 30-40 см, там градусов 30-32. Но другие растения себя там нормально чувствуют. Поливаю отфильтрованной водопроводной водой, добавляю 2мл на 1л красного этиссо и 0.5мл на литр сульфат магния (это вычитал в книжке), через раз . Проверял PH = 6,5. Что это может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы! Надеюсь я правильно выбрал тему для моего вопроса. У меня растут несколько кустов в боксе под днат600. Все условия соблюдены (вентиляция бокса, вентиляция светильника, обдув растений). Температура в боксе 24 градуса, влажность 50. Прошло 5 недель как перевел на цвет. Сейчас у двух кустов наблюдается проблема: самые верхние листки около бошек стали покрываться коричневыми пятнами и подкручиваться кверху. А на одной бошке они полностью покоричневели, загнулись и засохли. На днях сделаю фотку, выложу. Пытался разобраться по картинкам, каких микроэлементов не хватает. Такой ситуации не нашел. Расстояние от лампы у меня 30-40 см, там градусов 30-32. Но другие растения себя там нормально чувствуют. Поливаю отфильтрованной водопроводной водой, добавляю 2мл на 1л красного этиссо и 0.5мл на литр сульфат магния (это вычитал в книжке), через раз . Проверял PH = 6,5. Что это может быть такое?

лампу можно и по выше держать, все таки 600W, не стоит её впритык к растениям вешать, как бы она там не обдувалась.И фото бы глянуть куста целиком, и траблы в частности...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы! Надеюсь я правильно выбрал тему для моего вопроса. У меня растут несколько кустов в боксе под днат600. Все условия соблюдены (вентиляция бокса, вентиляция светильника, обдув растений). Температура в боксе 24 градуса, влажность 50. Прошло 5 недель как перевел на цвет. Сейчас у двух кустов наблюдается проблема: самые верхние листки около бошек стали покрываться коричневыми пятнами и подкручиваться кверху. А на одной бошке они полностью покоричневели, загнулись и засохли. На днях сделаю фотку, выложу. Пытался разобраться по картинкам, каких микроэлементов не хватает. Такой ситуации не нашел. Расстояние от лампы у меня 30-40 см, там градусов 30-32. Но другие растения себя там нормально чувствуют. Поливаю отфильтрованной водопроводной водой, добавляю 2мл на 1л красного этиссо и 0.5мл на литр сульфат магния (это вычитал в книжке), через раз . Проверял PH = 6,5. Что это может быть такое?

Привет бро! присоединюсь TrainWreck, сорт озвучь, скажу одно как пример у меня на шишках стали жухнуть лист я вроде не придал значение думал осень пришла скоро харв а оказалось хуюшки плесень сцука пришлось рубить хотя были уже на рипене но всё, что не делается, делается к лучшему трихомы были мутные и сейчас рубит в капусту :JC_spliff:

и если что вот ещё тема основная для вопросов

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&st=47880#entry2055258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! присоединюсь TrainWreck, сорт озвучь, скажу одно как пример у меня на шишках стали жухнуть лист я вроде не придал значение думал осень пришла скоро харв а оказалось хуюшки плесень сцука пришлось рубить хотя были уже на рипене но всё, что не делается, делается к лучшему трихомы были мутные и сейчас рубит в капусту :JC_spliff:

и если что вот ещё тема основная для вопросов

https://dzagi.club/f...80#entry2055258

 

 

Сорт BlueQueen. Сегодня вечером фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо Рн кривой, либо жёсткий передоз удобрениями.

Чуть больше информации дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дознул фосфором, к гадалке не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!