Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Ты чего творишь, а? Ошибки начинающих гроверов

Рекомендуемые сообщения

Гость

А может не заморачиваться с МФК и сульфиком а просто навозом удобрить? Будет толк?

есле вместо репена то от навоза одни минусы.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. В квартире где стоит бокс, находилась хранилась куча сухой дички. В боксе сейчас двух недельные автики фемки, вот очкую что пыль которая могла остаться после дички опылит моих девочек. Вопрос, существуют способы или методы для того чтобы снизить вероятность опыления? (пылесошу и мою полы постоянно, но все равно переживаю что пыль осталась)

Изменено пользователем beeqick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. В квартире где стоит бокс, находилась хранилась куча сухой дички. В боксе сейчас двух недельные автики фемки, вот очкую что пыль которая могла остаться после дички опылит моих девочек. Вопрос, существуют способы или методы для того чтобы снизить вероятность опыления? (пылесошу и мою полы постоянно, но все равно переживаю что пыль осталась)

не предсказуемо как не порочное зачатие в религии........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тема заезженная, все же прошу помочь. Достраиваю. бокс 1,3Х1,3. Высота 1,8. Материал - брус и черная пленка по кругу (внутри и снаружи). Нутрянка оббивается фольгой. 2 вент на вход (внизу), 2 на выход (вверху). Бабла хватает на 4 лампы ЭСЛ 105W (6400К синий). Горшок: плс ведро 11 л. с просверл отверстием для дренажа. Планирую заполнять - пенопласт на дно, почва магазовская + вермикулит.

Заказан Sanori reg + бонус NORTHERN LIGHTS AUTO Fem.

Вопрос:

1. Хватит ли света растихам?.

2. Оптимальное кол-во горшков на такой бокс, под такой свет и вид?

3. Можно ли ставить два сорта в один бокс?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. В квартире где стоит бокс, находилась хранилась куча сухой дички. В боксе сейчас двух недельные автики фемки, вот очкую что пыль которая могла остаться после дички опылит моих девочек. Вопрос, существуют способы или методы для того чтобы снизить вероятность опыления? (пылесошу и мою полы постоянно, но все равно переживаю что пыль осталась)

 

Вынь куст, вынь сухостой свой, потом протри бокс, все углы и стены бокса, уж потом попробуй девку дальше прогнать. Всё станет ясно.

 

Хотя ещё не всё ясно.

Что за девка?

И девка ли?

Что за банк?

Всё играет тут роль, поверь :hi2:

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Еще раз напомню, если у вас появляются какие то вопросы, то задавайте их, пожалуйста, в топике "Задай вопрос опытному гроверу"! :ny_icon_old:

 

Все последующие комментарии с просьбами о помощи (если они снова будут) мы будем переносить в топик "Задай вопрос опытному гроверу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может не заморачиваться с МФК и сульфиком а просто навозом удобрить? Будет толк?

главное говна побольше.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели роста росток начал чахнуть, может ли это быть от избытка влажности или нет?вчера немного полил а сегодня он опустил листочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели роста росток начал чахнуть, может ли это быть от избытка влажности или нет?вчера немного полил а сегодня он опустил листочки.

ну а как часто поливаеш? Если каждый день то 100% перелив. Корневая болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я совсем еще новичок в этом деле, можно сказать, гроуцелка, ни одного семени еще не прорастил за свою жизнь. Хочу в этом году посадить в ауте кусты, в связи с этим возникает куча вопросов, чем больше читаю, тем больше вопросов.

Короче,сейчас приведу свое подобие технологической схемы, а вы уж потом исправьте,где я прое***лся, перемудрил, или недомудрил.

И так, выбор пал на сорт Auto Ak, по заявке производителя 70 дней от каски до харва. Думаю прорастить в обычных губках, в слаааабеньком растворе Энергена.Первые пару недель в примитивном боксе, под ЭСЛ 85 ВТ,таймер, т.к. нет возможности каждый день посещать эту квартиру(раз в 2 дня могу),хз че с поливом делать, . Горшочки- пивные стаканчики, земля Роза\лимон\навоз,перлит, вермикулит 25\25\50 или 30\30\40.

Пересадка в конце мая, начале июня. В заранее подготовленную такую же почв.смесь, обработанную байкалом Эм. Накрыть на первое время бутылками и обработать вокруг Грозой от слизней. Через недельку полить корневином еще раз. Ну и там в зависимости от погодных условий поливать водичкой.

Как начнет цвести, внести четверть дозы мин.удобр для цветения (какой нибудь Агриколы), через пару недель - половину. Ну а там уж если дольше срока развиваться будет- может еще раз половину.

Сильно не ругайте. Ко всем советам прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все интересно) Я вот пока изучаю форум и готовлюсь к стартам, завел себе тетрадь, в нее пишу правила, тех показания и разные советы, делаю скрины фоток с различными болячками их описаниями и способами лечения) Инфы оч много и такая тетрадь в будущем может очень пригодиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все интересно) Я вот пока изучаю форум и готовлюсь к стартам, завел себе тетрадь, в нее пишу правила, тех показания и разные советы, делаю скрины фоток с различными болячками их описаниями и способами лечения) Инфы оч много и такая тетрадь в будущем может очень пригодиться))

да ментам чтоб доказательная база против тебя была....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ментам чтоб доказательная база против тебя была....................................................................

До слёз прям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное говна побольше.............................................

ещё поверят и реално в чистое засунут ,а потом ой не растёт)))

Привет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ментам чтоб доказательная база против тебя была....................................................................

огонь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дает фабрика сахара в не обрезаных листьях на цветении, объясните дураку? Всегда отрезал листья, во время веги и цветения, что у автиков, что у фотиков, шишы вырастали большие и сочные.

П.с. Был случай, наклонил растиху максимально сильно, и закрепил, стебель не выдержал и сломался, излом был 99%. Заметил я это только через день, и место излома уже подсохло с двух сторон. Я взял канцелярский нож, срезал подсохшие окончания сломанного стебля, соединил их и зафиксировал скотчем, и они срослись и стебель продолжил рост. Кстати это была центральная кола, т.е после ее облома начали усиленно развиваться две боковые нижние. В итоге получилось три основные колы.

Вчера лампу повыше хотел повесить, вырвалось упало, пол растения снесло, как косой, смотрю и слезы наворачиваются, сцуко 4-й месяц жду и вот почти все, сам все испортил! Связал скотчем, ХЗ выживет или нет, так жалко((((

 

Что дает фабрика сахара в не обрезаных листьях на цветении, объясните дураку? Всегда отрезал листья, во время веги и цветения, что у автиков, что у фотиков, шишы вырастали большие и сочные.

П.с. Был случай, наклонил растиху максимально сильно, и закрепил, стебель не выдержал и сломался, излом был 99%. Заметил я это только через день, и место излома уже подсохло с двух сторон. Я взял канцелярский нож, срезал подсохшие окончания сломанного стебля, соединил их и зафиксировал скотчем, и они срослись и стебель продолжил рост. Кстати это была центральная кола, т.е после ее облома начали усиленно развиваться две боковые нижние. В итоге получилось три основные колы.

Вчера лампу повыше хотел повесить, вырвалось упало, пол растения снесло, как косой, смотрю и слезы наворачиваются, сцуко 4-й месяц жду и вот почти все, сам все испортил! Связал скотчем, ХЗ выживет или нет, так жалко((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем ! Подскажите что такое посадил сириус 6 . У меня три растихи , лампа 600ват удобры бои бизз, 14 дней растихам, поначалу вроде все было нормально , но сейчас я решил пересадить в горшки побольше и обнаружил что вода снизу горшка не высыхала и образовалась плесень в земле , такая белая как паутина и воняет , грунт green там какой-то ,я ещё перлит добавлял немного . Короче аккуратно оторвал куски спрессованной мокрой земли с плесенью , корни очень слабые , пересадил добавил перлита и вермикулита от души , почва сейчас пышная , полил , но не сильно , добавил корнеоброзователя бак . Плесень могла появиться от сквозняка холодного из щели в окне ? Температура была 22 градуса . И выживет ли растиха? У них ещё листья пожелтели .фото сейчас нет , но сделаю если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Доброго дня всем ! Подскажите что такое посадил сириус 6 . У меня три растихи , лампа 600ват удобры бои бизз, 14 дней растихам, поначалу вроде все было нормально , но сейчас я решил пересадить в горшки побольше и обнаружил что вода снизу горшка не высыхала и образовалась плесень в земле , такая белая как паутина и воняет , грунт green там какой-то ,я ещё перлит добавлял немного . Короче аккуратно оторвал куски спрессованной мокрой земли с плесенью , корни очень слабые , пересадил добавил перлита и вермикулита от души , почва сейчас пышная , полил , но не сильно , добавил корнеоброзователя бак . Плесень могла появиться от сквозняка холодного из щели в окне ? Температура была 22 градуса . И выживет ли растиха? У них ещё листья пожелтели .фото сейчас нет , но сделаю если надо

дренаж есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброва времени суток, подскажите пожалуйста apolon 6 в боксе 50 • 60 это сильно ?

Прорастил семя, высадил, а потом началось, что то странное, листья ростка начали выгибаться во внутрь и рост шёл вообще ни какой, корневая система разрасталась хорошо, посмотрел когда вытаскивал из земли. Это должен был быть мой 3 гров, в первые 2 растил под эсл и не выравнивая пш, да и вообще все делалось на ходу,получил хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброва времени суток, подскажите пожалуйста apolon 6 в боксе 50 • 60 это сильно ?

Прорастил семя, высадил, а потом началось, что то странное, листья ростка начали выгибаться во внутрь и рост шёл вообще ни какой, корневая система разрасталась хорошо, посмотрел когда вытаскивал из земли. Это должен был быть мой 3 гров, в первые 2 растил под эсл и не выравнивая пш, да и вообще все делалось на ходу,получил хороший результат.

Диоды пожечь могут растение. На какой высоте лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброва времени суток, подскажите пожалуйста apolon 6 в боксе 50 • 60 это сильно ?

Прорастил семя, высадил, а потом началось, что то странное, листья ростка начали выгибаться во внутрь и рост шёл вообще ни какой, корневая система разрасталась хорошо, посмотрел когда вытаскивал из земли. Это должен был быть мой 3 гров, в первые 2 растил под эсл и не выравнивая пш, да и вообще все делалось на ходу,получил хороший результат.

Бро это крутить растиху иза высокой темпы,следи за показателями по градуснику,рекомендую по канапедии 24-28град...,ну край 30град...+обдув растишок обезательный,скинет температуру,улутшит рост благадаря усвоению со2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikisvet

Привет всем! Семки евросидс , автоцвет ак47, Автоцвет анастезия. Подскажите купил фотоспорин м -пасту, развел (как положенно).  Семки залил одну кипятком(холодным) другую покупной водой в смеси 2 капли на 200мл воды! Отстояли они у меня 12 часов залитые покрутил, повертел, утонули Ура!!!

Далее ватные диски - отжал, припил и (ой не то :-) короче как положено не мокрые диски не сухие кинул туда зародышей и в зип лок пакет чи как том правильно, вдохнул, закрыл, далее всё это в теплую зимнюю шапку и возле электроконвектора на стульчик так чтоб не жарило! Так вот смочил я диски той же водой что и замачивал, мне тинтересно не навредит смачевание в всмеси с фотоспорином так как было написано для замачивания семян но не для проростяния. Не накосяпорил ли я? Первый раз не судите строго, если что замечания Исправлюсь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто нужно поливать рассаду недельную в литровом ведерке под лампой эсл 85вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как часто нужно поливать рассаду недельную в литровом ведерке под лампой эсл 85вт

есть же тема ты что такой ленивый???  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!