Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Ты чего творишь, а? Ошибки начинающих гроверов

Рекомендуемые сообщения

есть же тема ты что такой ленивый???  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51022

И где там статья за это не найду(((

 

 

И где там статья за это не найду(((

Все нашел спасибо бро)

 

 

И где там статья за это не найду(((

 

 

Все нашел спасибо бро)

Стебель очень тонкий уже вторые пары листьев но не высокий и листики какието маленькие кажеться но не вялые хорошие уже вторую неделю под лампой даже две почти ( что может быть автоцвет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стебель очень тонкий уже вторые пары листьев но не высокий и листики какието маленькие кажеться но не вялые хорошие уже вторую неделю под лампой даже две почти ( что может быть автоцвет (((

:ny_icon_old:

ТЫ НЕ БЕСНУЙСЯ! ПРИРОДА НЕ ЛЮБИТ, если ее понукают прохвосты! ЗНАНИЯ ПРЕЖДЕ! Потом остальное… ТЫ ВСЁ НАХРАПОМ? И ХРЕН НЕ ПОЛУЧИШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikisvet

Ребя вернёмся, про фитоспорин за сутки после того как замочил в нем с пакупной и холодным кипятком ак 47 вылез очень сильно 1.5 сантиметров минимум.

 

Вот такой крепыш

post-118374-0-54365000-1492894168_thumb.jpg

post-118374-0-14269200-1492894201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы нужна помощ. Пока я жду фидинги , решил вчера агриколой для комнатных растении подкормить и сделал компот 50 процентный 1 мл на 1.5 литра воды и мфк 0.05 мг на литр . Вода отстоянная пг метр тоже едет . Сегодня с утра заметил что кончики листиков почти всех желтенькие стали , еле видно . На фото невидно будет. До этого поливал неделю назад растиху 25% компот. Ей 26 дней . Что делать? Первый гров братка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Привет бро, для начала отрывай пенофол от стенок, белая матовая краска рулит, оставь одну лампу, повесь в 10 см от растишек, комп куллер пусть дует между растихами и лампой. Воздух в бокс как попадает? Вент отвермтия какие и где, фотки бокса добавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, завёл репорт, творю всякое :blink:  Буду рад советам и вниманию.

https://dzagi.club/f...showtopic=63069

Изменено пользователем 7tramp7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые собираюсь гровить. Семена пришли, бокс на подходе. Читаю сутками инфу разную - голова пухнет от разнообразия и, главное, от зачастую противоречивости. Имею три семечки фотопериодной феминизированной и одну автоцвет.

Надеюсь, всё (ну, или хотя бы частично) получится.

Сейчас главный головняк - подготовить правильно почву. Намешать то есть землю, дренаж и тп.

И ещё момент не пойму: обязательно ли сперва в маленьком горшочке выращивать, а потом пересаживать в большой, или можно сразу в большом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Впервые собираюсь гровить. Семена пришли, бокс на подходе. Читаю сутками инфу разную - голова пухнет от разнообразия и, главное, от зачастую противоречивости. Имею три семечки фотопериодной феминизированной и одну автоцвет.

Надеюсь, всё (ну, или хотя бы частично) получится.

Сейчас главный головняк - подготовить правильно почву. Намешать то есть землю, дренаж и тп.

И ещё момент не пойму: обязательно ли сперва в маленьком горшочке выращивать, а потом пересаживать в большой, или можно сразу в большом?

купи терра виту универсал и просто насыпь в горшок..я сажаю сразу в большой так как пересадка стресс..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, бро. тоже склоняюсь сразу в большой высаживать

 

Такая? Меня пэ-аш смутил. Вроде как вычитал, что ровно 7 желательно:

 

купи терра виту универсал и просто насыпь в горшок..я сажаю сразу в большой так как пересадка стресс..................................

 

Выше ответ, с телефона не получилось сразу)

post-126638-0-33703200-1496381244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо, бро. тоже склоняюсь сразу в большой высаживать

 

Такая? Меня пэ-аш смутил. Вроде как вычитал, что ровно 7 желательно:

 

 

 

Выше ответ, с телефона не получилось сразу)

да такая я на ней больше 10 лет расчу.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такая я на ней больше 10 лет расчу.....................................................................

 

Прекрасно. Сегодня же после работы забегу куплю мешок. Если ещё в наличии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такая я на ней больше 10 лет расчу.....................................................................

 

дружище, а по поводу пэ-аш не париться с этим грунтом? нормально всё будет? а то написано 6-6.5 не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дружище, а по поводу пэ-аш не париться с этим грунтом? нормально всё будет? а то написано 6-6.5 не мало?

не парься ,хорошая земля,всю вегу без удобр растить можно...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи!! Ищу помощи, Растишка на первой неделе цвета, пошли проблемы, нижние лопухи начали подсыхать и крошится, листья желтеют и по листу пошли бело-желтые крапинки, ничем особенным не кормил, ростет на покупной почве, раз в две недели давал подкормку минералкой, комплексное для Веги и цвета, неужели перекормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот грунт "ТерраВита" заряжен хорошо, если растишь автоцвет то на вегу можешь вобще не кормить только стимы если есть, в среднем она заряжена 1000ppm. Растиха как раз за месяц все скушает и кормить на цвет, сам на этой земле не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься ,хорошая земля,всю вегу без удобр растить можно...............................................................

а я блин купил 10 литров за 230 лучше бы этой купил (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься ,хорошая земля,всю вегу без удобр растить можно...............................................................

 

извини, друг, ещё вопрос: а что лучше в качестве дренажа на дно горшков насыпать и каким слоем (толщиной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

извини, друг, ещё вопрос: а что лучше в качестве дренажа на дно горшков насыпать и каким слоем (толщиной)?

Пенопласт кусками 2×2 наломай и в толщину сантиметров 5, под землей осядется потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

извини, друг, ещё вопрос: а что лучше в качестве дренажа на дно горшков насыпать и каким слоем (толщиной)?

пенопласт 2 см вполне...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

спасибо, бро. тоже склоняюсь сразу в большой высаживать

 

Такая? Меня пэ-аш смутил. Вроде как вычитал, что ровно 7 желательно:

 

 

 

Выше ответ, с телефона не получилось сразу)

них** у вас цена на земельку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передозировка монофосфат калия и пожелтели и стали хрупкими листья,пролил при первых признаках передозировка простой водой чтобы с дренажа вылилось,листья в итоге проржавели и опали,сейчас есть листья которые уцелели,60 день авто амнезия,сильно теперь скажется на качестве и объеме? [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна Ваша помощь,я начинающий и думал,что смогу набраться опыта от этого форума. Но так как здесь просто полно информации я уже не знаю куда деваться,помогите пожалуйста,хотя бы ссылками на нужные темы. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна Ваша помощь,я начинающий и думал,что смогу набраться опыта от этого форума. Но так как здесь просто полно информации я уже не знаю куда деваться,помогите пожалуйста,хотя бы ссылками на нужные темы. Заранее спасибо!

Почти гроупедию, только не так "это мне надо а это слишком сложно, в п**ду" а от начала и до конца. Очень многие вопросы отпадут сами собой. Педию прочтешь, она общее понимание даст а дальше в профильных темах уточняй. Я по первой тоже педией пренебрёг, начал сразу форум читать и вопросов появилось ещё больше чем было. Педия выручила оч сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья! Нужна Ваша помощь,я начинающий и думал,что смогу набраться опыта от этого форума. Но так как здесь просто полно информации я уже не знаю куда деваться,помогите пожалуйста,хотя бы ссылками на нужные темы. Заранее спасибо!

https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/growpedia-new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!, вопрос бок на балконе, температура 30+ и поднимается выше при закрытом окне, соответственно о том чтобы растить в боксе не может быть и речи!если в норшке прям на балконе с открытыми ставнямии?, ибо солнце шпарит с 8 утра и до обеда!, думал еще а горшке на природу вывезти!, пока орехи авто Ак, пропостають мучают вопросы!, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Доброго времени суток!, вопрос бок на балконе, температура 30+ и поднимается выше при закрытом окне, соответственно о том чтобы растить в боксе не может быть и речи!если в норшке прям на балконе с открытыми ставнямии?, ибо солнце шпарит с 8 утра и до обеда!, думал еще а горшке на природу вывезти!, пока орехи авто Ак, пропостають мучают вопросы!, спасибо!

С 8 утра до обеда часов 6-7, так? И то не каждый день..

Это очень и очень мало, будет чупа чупс. Или полноценный бокс или полноценный аут, остальное полумеры и трата времени.

Шерсти форум, ищи похожие вопросы и результаты, в принципе парни поднимают и на подоконнике, на пару раз покурить выходит .. Если нужен такой результат - вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!поливают водой Ph 5,7 на выходе с дренажа 7,8 плохо растут и бледные почти желтые листья похоже на нехватку азота начиналось все не плохо, но щас очень волнуюсь за растения земля с фермы почти навоз + кокос. Как быстро понизить пш в почве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!поливают водой Ph 5,7 на выходе с дренажа 7,8 плохо растут и бледные почти желтые листья похоже на нехватку азота начиналось все не плохо, но щас очень волнуюсь за растения земля с фермы почти навоз + кокос. Как быстро понизить пш в почве?

промывать не побывал хорошо пролей водой с нейтральным пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!