Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Тайный покупатель о магии

Рекомендуемые сообщения

ООО!!! Что у меня для вас есть!!! . На этот раз все, что происходило во время подготовки отчета окутано особой магией. Я подозреваю, что магия эта – уличная, в рот мне ноги! Не обошлось тут без Дэйвида Блэйна, копать-потеть! Магию смотреть будем?

 

1.jpeg

 

Взялся я за проверку 4 магазинов: Семяныч, Euroseeds, Semensis и Semena.nl. Покупал семена сидбанка Kannabia. На дворе стоял дождливый август, небо было затянуто тучами, счастливчики разъехались по теплым краям. Короче говоря, думал я что все пройдет тихо, мирно и скучно, но… Мамин ежик!!!

 

Начну я свой рассказ с магазина «Семяныч». Проблем при поиске сорта не возникло. Я выбрал упаковку Max Auto Power Skunk 3 шт. Как всегда, решил воспользоваться любимым способом оплаты – то бишь переводом с Qiwi кошелька на Qiwi кошелек.  И тут первый фокус, ЁМАНАРОТ!

 

Вижу в письме, что за перевод на Qiwi надобно 10% от суммы заказа приплюсовать. Я озадачился вопросом, в чем же соль фокуса, но оплатил как сказали.

А дальше все как по маслу. И тебе подтверждение заказа, и отправка в тот же день, и печеееееньки!

 

sem1.jpg

 

Посылка пришла пухленькая, в белом конвертике, все честь по чести.

 

sem2.jpg

 

В конвертике другой конвертик, а в нем…

 

sem3.jpg

 

Просто кладезь того, что сделало меня, падкого на разного рода подарочки, самым счастливым человеком! На пару секунд. Потом я вспомнил, что вокруг таится еще слишком много загадок, чтобы так радоваться бонусной семечке, ручке, спичкам, стикерам, семенам редиса, салата и табака. И да, семенам Kannabia в фирменной упаковке.

 

sem4.jpg

 

 

Магазин

Семяныч

Сорт

Power Skunk Max Auto

Цена

1580 руб

Способ оплаты

Qiwi (+10%)

Доставка

Почтовое отправление 1ого класса (299 руб)

Дата оплаты

07.08.2015

Уведомление об отправлении

07.08.2015

Отправление по почтовому штемпелю

07.08.2015

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итого:

2067 руб

 

Следующим гвоздем программы был магазин Euroseeds. Решив особо не копаться в сортах, сразу направился к Power Skunk Max Auto. И вот тут-то начали происходить чудеса. 

 

 

nrj5xe.jpg

 

Вообще, не секрет, что я всегда стараюсь как-нибудь скомпрометировать даже самых добросовестных продавцов. Хлебом меня не корми, где моя оранж-сода?

Увидев, что семечки можно купить поштучно (на тот момент – 470руб), я решил таки проверить – шо станет?

 

Памятуя о том, что единожды Чёрный Дед сказал… а сказал он следующее:

 

ded.jpg

 

…я решил заказать поштучно, но 3 штуки. Как в пачке. И вот какую арифметику я увидел.

 

1 семечко – 470 рублей

3 семечка – 470х3=1 410 рублей

Цена упаковки того же сорта на сайте 1 380 рублей.

 

Просто магия чисел какая-то.

Но я решил не отступать от выбранного курса и заказал поштучно три семечка за 1410 рублей. И мучился потом вопросом, куда делись мои 30 рублей… Эй, Девид Блейн, где мой свитер?

 

photo-946563.gif

 

А в остальном, все было просто, легко и без гаррипоттеров. И без 10% на Qiwi, кстати!

 

eu1.jpg

 

Посылочка пришла в коробочке. В твердой. И я подумал о Новогодних подарках. И вот не надо сейчас этих вот хихи-хаха!

 

eu2.jpg

 

Потому как внутри было много-много бумаги-наполнителя. Как в новогодних подарках!

 

eu3.jpg

 

Да, собственно, и подарки внутри нашлись. Бонусные орехи от Green House Seeds Co и Dinafem, наклейка, спички иииии... Настало время для кролика в шляпе, туза в рукаве, ног во рту…

 

eu6.jpg

 

Самая что ни на есть фирменная упаковка трех семян, купленных поштучно! Ловкость рук и никакого мошенничества!

 

Магазин

Euroseeds

Сорт

Power Skunk Max Auto

Цена

470x3=1 410 руб

Способ оплаты

Qiwi

Доставка

Бандероль 1ого класса (140  руб)

Дата оплаты

07.08.2015

Уведомление об отправлении

10.08.2015

Отправление по почтовому штемпелю

07.08.2015

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итого:

1 550 руб

 

Но от светлой магии переходим к тому, что называется «ФАК МОЙ МОЗГ!»

 

28345855.jpg

 

Свело меня провиденье с магазином под названием Simensis. Я заказал 3 семечки сорта Kannabia Special исходя из стоимости 541 рубль за семечку. Однако магазин поштучно их не продавал, а продавал, как полагается, по три. Я оформил заказ, оплатил Яндекс.Деньгами и принялся ждать уведомления.

Сначала все словно бы шло своим чередом, но… Хотя, что я вам рассказываю. Я вам лучше покажу (все кликабельно):

 

1.png

 

2.png

 

3.png

 

4.png

 

5.png

 

6.png

 

7.png

 

8.png

 

9.png

 

10.png

 

11.png

 

12.png

 

13.png

 

14.png

 

15.png

 

16.png

 

17.png

 

18.png

 

И Вот! Кульминация!

 

19.png

 

20.png

 

После этого мне больше не писали. Я даже стал скучать по собеседнику. Чувство одиночества и ночные кошмары вновь вернулись ко мне, но вдруг!... Я получил весточку от своего друга! Письмецо! С обещанными подарочками! Вот же оно!

 

sis1.jpg

 

sis2.jpg

 

sis3.jpg

 

Эээээ... Кто-нибудь знает, что это вообще???

 

sis4.jpg

 

Что за "барби-сайз"?

 

Davidblainesemocies.JPG

 

 

 

Магазин

Semensis

Сорт

Kannabia Special

Цена

3x541=1 623

Способ оплаты

Яндекс.Деньги

Дата оплаты

13.08.2015

Доставка

Письмо 1ого класса (232  руб)

Уведомление об отправлении

13.08.2015

Отправление по почтовому штемпелю

25.08.2015

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Нет

Итого:

1 855 руб

 

 

А теперь уж совсем неизвестная и особо сильная магия, разгадать которую мне так и не удалось.

Шутки в сторону.

Все серьезно.

Я решил сделать заказа в магазине semena.nl Сайт был очень неудобен, но судя по тому, что мне на почту пришло уведомление, что заказ, оформлен, я смог с ним справится.

Заказ был следующий:

 

br.jpg

 

Из всех способов оплаты на сайте был предложен только непереносимый мною Наложенный платеж, но что поделаешь. Стал ждать почтальона…

 

И тут, через несколько часов мне приходит письмо:

 

shish.jpg

 

Тот же сорт, тот же способ доставки, но другие цифры… Так, стоп!

 

Стоит начать с того, что ни в тот день, ни днем раньше, ни неделей я не заходил в магазин «Шишкин».

Даже если предположить, что я находился под гипнотическим воздействием или заклинанием Империус или… Так, не надо, я не пью. Много.

Так вот, я бы никогдашеньки никогда не выбрал способ оплаты «Наложенный платеж». Нет.

 

Я написал в магазин Шишкин, мол, друзья-товарищи, я у вас ничего не заказывал.

И вроде успокоился.

 

Чуть позже задал магазину semena.nl вопрос касательно РПО. Но молчанье, звенящее тоской, было мне ответом.

 

Настал день получения всех писем на (будь она трижды процветающей) почте.

 

И я получил письмо от магазина «Шишкин». Тот же сорт. Тот же способ оплаты. Другие суммы.

 

Никакого письма он semena.nl мне так и не пришло.

 

Сотрудники магазина «Шишкин» подтвердили, что в их магазине был оформлен заказ № 7225 и заявили, что никогда не слышали о магазине semena.nl.

 

a-chto-esli-ya-skazhu-tebe_21480033_orig

 

Мне страшно. 

Магазин

Семяныч

Euroseeds

Semensis

Semena.nl

Сорт

Power Skunk Max Auto

Power Skunk Max Auto

Kannabia Special

Kritic 70 Auto

Цена

1580 руб

470x3= 1 410 руб

541х3= 1 623

1 866.50

Способ оплаты

Qiwi (+10%) 188руб

Qiwi

Яндекс.Деньги

Наложенный платеж

Доставка

Почтовое отправление 1ого класса (299 руб)

Бандероль 1 класса (140 руб)

Письмо 1ого класса (232  руб)

 

Дата оплаты

07.08.2015

07.08.2015

13.08.2015

 

Уведомление об отправлении

07.08.2015

07.08.2015

13.08.2015

 

Отправление по почтовому штемпелю

07.08.2015

07.08.2015

25.08.2015

 

Фирменная упаковка

Есть

Есть

Нет

 

Бонусы

Есть

Есть

Нет

 

Итого:

2067 руб

1 550

1 855 руб

 

 

 

P.S.: Все так навалилось... тут - мистика, там - тайны. Невольно начинаешь придумывать самые абсурдные объяснения. А нужно всего-то трезво пораскинуть мылишками да включить здравый смысл. А он подсказывает мне, что ныне уже закрытый магазин semena.nl получил от меня заказ, который у него  не было возможности выполнить. Тогда, представители магазина, решив сделать доброе дело и не оставлять меня без семечек, просто перекинули заказ в другой магазин. 

 

Обсудить на форуме

 

С другими реузультатами проекта «Тайный покупатель» можно ознакомиться здесь:

 

Контрольная закупка семян (Green House Seed Company: Euroseeds, Cannado,  Marijuanaseeds-shop)

Тайный покупатель: возвращение (Dutch Passion: Papa Seeds, Holland Seeds, Rastishki Seed Shop и Семяныч)

Тайный покупатель: ver. 3.0 (Paradise seeds: RastaRasha, AutoSativa, Поляна, Pakaloco)

Тайный покупатель вернулся с каникул(Kannabia: UraSeeds, SeedBanda и SemenaKonoplya)

Тайный покупатель и патриотичные сырники (Dinafem: Seeds Trade, Семенарния и купить-семена-конопли.рф.)

Тайный покупатель о том, как важно быть своевременным (DNA Genetics: RuSensi; Growerz Shop, euro-seed/клон)

Тайный покупатель: серьёзно о серьёзном (Serious Seeds: WhiteBunker, MjCabinet, Konopli com, Seeds Kanabis)

Тайный покупатель о нестандартном мышлении (Dutch Passion: HighStone, GanjaSeeds, PsiTown, Шишкин)

Тайный покупатель: путешествие из Петербурга в Москву (Pyramid Seeds: SPB-RR, Rastishki, Suny-Seeds, GaZaZa)

Тайный покупатель о честности (Serious Seeds: Cannado, URA Seeds, конопли.нет, 7-ka)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народный контроль в помощь обывателю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Не дочитал....но Семяныч рулит.....заказывал аж 5 раз.......Семяныч по чаще ошибайся ,и вместо auto ak 47...в бонус auto white russian.....Респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сразу выкупил, что наш тайный покупатель в Хогвардсе учился, палит где творится волшебство с ходу..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда! Всегда, только через семяныч. Остальные даже не пробовал и не буду.

Семяныч кросафчеги, да прибудет с ними Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Дед на рулит :ny_icon_old: вы что очами слепы :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Деда- всё ровно!!! Подписываюсь! И если орех(поштучно) из раздербаненной пачки будет чуть дороже, чем в целой упаковке- я это понимаю. Цена вопроса- копейки. Выпучил глаза, наркоман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семяныч отреагировал, будем ждать результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, никто никого в недобросовестности не обвиняет. Просто факты, и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все орехи Деда взошли, а ты, друг, 30 рублей на которые ты пострадал, я тебе возмещу. Пиши в личку. Понимаю...... Трыдцать деревянных- это урон семейному бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь заказывал на SEEDSKANABIS.BIZ?очень уж красивый сайт,высылают все вовремя приветливые консультанты отвечают на все вопросы,говорят что работают с оптовиками с самого начала.цены у них копеешные..кто нибудь знает за качество их семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семяныч рулит. всегда у него беру. море подпрков прилогается. работает быстро и качественно. наложенным платежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садоводы, магазин semensis чёт совсем расслабился уже не отправляет письма, а просто списывает всё на почту, мол мы молодцы, а вот почта зло.

Заказывал семки раньше там, а вот сейчас проблема, кинули на деньги)))

теперь пользуюсь только курьерской доставкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садоводы, магазин semensis чёт совсем расслабился уже не отправляет письма, а просто списывает всё на почту, мол мы молодцы, а вот почта зло.

Заказывал семки раньше там, а вот сейчас проблема, кинули на деньги)))

теперь пользуюсь только курьерской доставкой))

 

Есть же хорошие и проверенные сидшопы,как вообще вас заносит на всякие сименсисы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть совсем незамутнённым долбайобом чтоб переплатить семянычу 30% по сравнению с чотким магазином Черного Деда :)

до чего жадные ублюдки, даже комиссию за киви учли, уроды :) чтобы хозяин мог с гоа не вылезать, платите, лохи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Их как детей обувают а они и рады :lol2:  :lol2:  :lol2:  семяныч п**даьолы за возврат и качества у них не блещет многие из старых подтвердят  и ихние фейки  запишут любого кто скажет о них правду кто они есть на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Euroseeds очень четко и быстро все доставили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!