Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Пять "против" LED

Рекомендуемые сообщения

Простите это квэст??

Фотки с результатами в постах присутствуют... Рад! Но неужели так сложно выложить их сюда и к ним название лампы и ее характеристики?

Это не квест. Вариант обсуждения моих изделий. эта же тема, ранее на несколько страниц.

И данные и фотографии.

"Вполне возможный вариант на OSRAMе, если не один светильник" Мне нужно догадаться о чем Вы говорите? Или ссылку может покажете?

Изготовление светильника с данными как по ссылке только на светодиодах OSRAM а не LUXEON.

То что светильник должен быть не один связанно с операциями которые проводятся один раз, стоят денег. Эта сумма размазанная по количеству не страшно.

При изготовлении одного экземпляра все сложится с его себестоимостью, цена получится еще выше чем за бугром.

"Питание отработано светики в пути.- Что отработано? Что в пути? Расскажи что заказал то.

Питание отработано это драйвера с параметрами 90-110 вольт и током 700мА, для меня серийный продукт.

В пути Жду пока приедут заказанные из поднебесной Осрамовские светодиоды..

"70 ватт проверенные красные с синими 4800р, без охлаждения."- Опять 25счемто.) Правильно ли я понял что под данной лампой все будет супер? И что за лампа то? Характеристики то есть???? Ссылка засекречена правительством????

75 ватт мощность светодиодов, 24 красных 660 и 12 синих 450 при токе 700мА.

Все расписано на предыдущих страницах.

Продается не первый год. Гарантированно растет рассада на подоконниках (серийное применение) и гидропоника, мои изыски. С цветением не проверял, при желании могу светики любые ( белые зеленые) поставить.

Если знаешь лампу или светильник хороший, ты хоть поделись информацией! ВВидишь что мне приходится покупать за бешенные деньги у херова завода!!!

Хороший или нет это решает потребитель.

Я отношу себя к производителям, по штату положено себя хвалить.

Деньги не бешеные, был бы толк,

Цена чего то путного (работоспособного) имеет две составляющие.

Стоимость компонентов, и желаемый навар.

P.S. Картинку со спектром. Всю, со всеми цифрами посмотреть можно?

Сюда или в личку.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Картинку со спектром. Всю, со всеми цифрами посмотреть можно?

Сюда или в личку.

Немного не понял, поясни пжста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, поясни пжста...

Кроме цветной картинки, где спектр сверху и с низу файла куча цифр.

Они интересней картинки. Информативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме цветной картинки, где спектр сверху и с низу файла куча цифр.

Они интересней картинки. Информативней.

Выложил то что прислали, откровенно говоря в этом я не очень сильно понимаю. Как я понимаю надо попросить выслать картинку со спектром и всеми параметрами? Или как более грамотно сформулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношу себя к производителям, по штату положено себя хвалить.

И вот что я хотел сказать... Я изначально что бы Вы не подумали не хотел с Вами спорить или чему то учить, в полне возможно что мне в парили "фуФло", только я так как сам в этом деле только начал разбираться, обратился к тем кого знал и соответственно получил то что мне дали. Но так как я понимаю что Вы в этом деле специалист, не могли бы Вы поделится как правильно собрать освещение под гров, в смысле какие платы лучше купить, какие светодиоды лучше и где их заказать, как правильно их спаять или еще какие нюансы.

Днат конечно штука хорошая, но температура уж очень адовая, очень хочется так сказать собрать что-то на светодиодах что бы было хорошо и не переплачивать.

И вот еще какой вопрос у меня, "Мой уклон в съедобные растения"​ подскажите, данное освещение Вы так же используете в своем увлечении или я просто не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что я хотел сказать... Я изначально что бы Вы не подумали не хотел с Вами спорить или чему то учить, в полне возможно что мне в парили "фуФло", только я так как сам в этом деле только начал разбираться, обратился к тем кого знал и соответственно получил то что мне дали. Но так как я понимаю что Вы в этом деле специалист, не могли бы Вы поделится как правильно собрать освещение под гров, в смысле какие платы лучше купить, какие светодиоды лучше и где их заказать, как правильно их спаять или еще какие нюансы.

Днат конечно штука хорошая, но температура уж очень адовая, очень хочется так сказать собрать что-то на светодиодах что бы было хорошо и не переплачивать.

И вот еще какой вопрос у меня, "Мой уклон в съедобные растения"​ подскажите, данное освещение Вы так же используете в своем увлечении или я просто не правильно понял?

На вопрос по сборке так сразу и не ответишь.

У всех свои предпочтения и возможности.

У светиков из критичных параметров это спектр ( все знают про 45- и 660 nm) это критично.

И часть близко расположенных которые тоже полезны но конкретных цифр не озвучено.

И в проф кругах все крутится в общих фразах.

Ну а у продавцов своя точка зрения. Что есть не важно, важно как расхвалишь.

Сама технология , разводка плат, заказ пайка не вызывает трудностей.

А вот что и как будет расти зависит от многих факторов, не только от света.

Практически начинать от спектра. Что и в каких количествах необходимо.

Следующий шаг из чего это собрать. следующий чем питать и охлаждать.

Вопрос из чего пара вариантов Как повезет поднебесная, или более гарантированно Европа и Штаты..Что где брать тоже зависит от ассортимента и количества

На сей час проверяю что получится из Осрама.

Съедобные растения это салат с петрушкой возле газовой плиты.

Протянул руки и добавил в тарелку.

Для начала определится что и в каких количествах по спектральному составу, от этого и смотреть на дальнейшие движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съедобные растения это салат с петрушкой возле газовой плиты.

Протянул руки и добавил в тарелку.

Алекс, я вот что подумал. Может в том и разница что Вы эксперементируете с петрушкой и салатом, тут просто так сказать сайт немного другого формата. Я примерно прошлым летом купил два фито-прожектора по 50Вт. Ну и так сказать отдал одной даме, которая так же выращивает салаты для себя прожектор на пробу, ну что тут скажешь с ее слов рост стал лучше... Но для другого рода растений было как то не айс, к сожалению по некоторым обстоятельствам я не смог довести до логического конца задуманное и посмотреть результат конечный но разница с днатом была безусловно в худшую сторону. Добавлю что использовал два прожектора по 50Вт на одно растение.

Может дело в растении? В ближайшее время скину характеристики прожекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт у растишек весь одинаковый.

Разница в фазе цветения, вот там красного надо много.

Подельник бокс достраивает для испытаний в живую по не профильным для меня, и профильным для сайта растишкам.

Я могу собрать любой каприз, вот только границы у него сильно расплывчаты.

И каждый хвалит или критикует не сравниваемые вещи.

То что светильник как по ссылке выше можно собрать дешевле не сомневаюсь.

И по свету и спектру будет не хуже.

А вот что и как под ним вырастет могу только предполагать.

Вот такие мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт у растишек весь одинаковый.

Разница в фазе цветения, вот там красного надо много.

Подельник бокс достраивает для испытаний в живую по не профильным для меня, и профильным для сайта растишкам.

Я могу собрать любой каприз, вот только границы у него сильно расплывчаты.

И каждый хвалит или критикует не сравниваемые вещи.

То что светильник как по ссылке выше можно собрать дешевле не сомневаюсь.

И по свету и спектру будет не хуже.

А вот что и как под ним вырастет могу только предполагать.

Вот такие мысли вслух.

Алекс, стоял вчера в пробке и размышлял... Как я понял из нашего диалога на данный момент опыты Вы ставили только на тех растениях о которых говорите, но как я понимаю по профильным для сайта растишкам испытаний еще не было. Если честно я уже почти донес до помойки тот набор что купил, но потом что-то отпустило.)

Вот о чем я подумал, так как я проводил испытания и на профильных и не профильных для сайта растениях то имел возможность сравнить результаты. Не профильные растения растут лучше, а профильные растут как заметил Г-н RomanLex "растиха получается низкорослая но коренастая" это и я заметил, но мой опыт показал что чего то не хватает ей для того что бы нормально зацвести, возможно даже 100 Вт ей мало... Так сказать озвучил я Вашу мысль специалисту и получил ответ " испытывал на своем урожае, растет все отлично"

post-79230-0-52568700-1459410754_thumb.png

Не подумайте что я с Вами спорю, просто очень хочу узнать как будет все выглядеть и расти после Ваших проб на профильных для сайта растениях. Мало ли через какое то время будет результат, дайте знать пожалуйста, только вот что я хочу Вас попросить, если будете писать что либо мне в тему, пишите не просто, а через кнопочку ответить, тогда я сразу буду получать уведомление.

Изменено пользователем MinervaCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, стоял вчера в пробке и размышлял... Как я понял из нашего диалога на данный момент опыты Вы ставили только на тех растениях о которых говорите, но как я понимаю по профильным для сайта растишкам испытаний еще не было. Если честно я уже почти донес до помойки тот набор что купил, но потом что-то отпустило.)

Вот о чем я подумал, так как я проводил испытания и на профильных и не профильных для сайта растениях то имел возможность сравнить результаты. Не профильные растения растут лучше, а профильные растут как заметил Г-н RomanLex "растиха получается низкорослая но коренастая" это и я заметил, но мой опыт показал что чего то не хватает ей для того что бы нормально зацвести, возможно даже 100 Вт ей мало... Так сказать озвучил я Вашу мысль специалисту и получил ответ " испытывал на своем урожае, растет все отлично"

post-79230-0-52568700-1459410754_thumb.png

Не подумайте что я с Вами спорю, просто очень хочу узнать как будет все выглядеть и расти после Ваших проб на профильных для сайта растениях. Мало ли через какое то время будет результат, дайте знать пожалуйста, только вот что я хочу Вас попросить, если будете писать что либо мне в тему, пишите не просто, а через кнопочку ответить, тогда я сразу буду получать уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бро! Я Обратил внимание что используя биколорные и мультиспектральные лампы наша растиха получается коренастая и очень кучерявая с мощно развитой корневой системой, а вот соцветия ради которых мы и ростим ее, получаются как бы как карлики у людей - вроде и человек мясистый, мускулисты не дистрофик, а все равно карлик! Извини за сумбур ну ты понял меня. Я не спец в биологии, но и так понятно что не хватает чего то, не тянется на веге наша растиха! Вот на фулл спектре, где более богатый красный сегмент спектра растиха гораздо красивей выглядит! То что ты показывал по спектру самое то, так что давай запускай и посмотрим. Плохо что слабо мощные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бро! Я Обратил внимание что используя биколорные и мультиспектральные лампы наша растиха получается коренастая и очень кучерявая с мощно развитой корневой системой, а вот соцветия ради которых мы и ростим ее, получаются как бы как карлики у людей - вроде и человек мясистый, мускулисты не дистрофик, а все равно карлик! Извини за сумбур ну ты понял меня. Я не спец в биологии, но и так понятно что не хватает чего то, не тянется на веге наша растиха! Вот на фулл спектре, где более богатый красный сегмент спектра растиха гораздо красивей выглядит! То что ты показывал по спектру самое то, так что давай запускай и посмотрим. Плохо что слабо мощные!

Приветствую Дружище!

Согласен что слабомощные, но так сказать для меня за данный ценник это почти халява,) Я вот что подумал, у меня таких 7 панелей, я хочу установить их на стене так сказать по кругу и пару с верху таким образом что бы между ними можно было на всякий случай днат впихнуть, но сам понимаешь что нужно сначала без дната посмотреть что получится. Думаю на следующей недельке начну пробовать...

И вот что я хочу еще заметить, на данный момент есть у меня один куст, так сказать не куст а п***ец кустяра!!! Что за сорт я не помню но могу сказать одно, что я пробовал его растить под днатом и такого куста не было! Он реально большой стал мазафака!!! Я уверен что это из за красного спектра (фито-прожектор) который я поставил к нему с первых дней жизни.

Надеюсь что Алекс, разберется что к чему и может потом не забудет нам рассказать,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Дружище!

Согласен что слабомощные, но так сказать для меня за данный ценник это почти халява,) Я вот что подумал, у меня таких 7 панелей, я хочу установить их на стене так сказать по кругу и пару с верху таким образом что бы между ними можно было на всякий случай днат впихнуть, но сам понимаешь что нужно сначала без дната посмотреть что получится. Думаю на следующей недельке начну пробовать...

И вот что я хочу еще заметить, на данный момент есть у меня один куст, так сказать не куст а п***ец кустяра!!! Что за сорт я не помню но могу сказать одно, что я пробовал его растить под днатом и такого куста не было! Он реально большой стал мазафака!!! Я уверен что это из за красного спектра (фито-прожектор) который я поставил к нему с первых дней жизни.

Надеюсь что Алекс, разберется что к чему и может потом не забудет нам рассказать,)

А что за прожектор? Он в качестве досвета?

Вообще что касается светодиодного освещения при полной светокультуре это сплошные белые пятна! Ни кто ни чего толком сказать не может, так что только практика и эксперименты. Обратил внимание как растет растиха под ДНаТом? всю вегу тянется, как будто мало ей света, междоузлие большие, растиха хлипкая, а потом зацветает и начинает бурно обрастать! Пик у дната 580-620 нМ. То есть я думаю так, на первых неделях 1-2 недели дать растихе биколор синий-красный, что бы развилась корневая система. Потом влупить фуллспектр ,(и отключить биколор), как у тебя, чтобы вытянуть растиху, ну и потом на цвет влупить плюсом биколор и либо ДНат либо ораньжевые светодиоды 590-620 нМ, 730-780 нМ!!! Вот думаю тогда будет как надо. И генетика раскроется по максимуму. Короче хочу такой эксперимент поставить, работаю над этим. Не дешевое у меня хобби)))сцука, но ооочень приятное!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я уже почти донес до помойки тот набор что купил, но потом что-то отпустило.)

Мудрое решение Выкинуть всегда можно.

Вот на фулл спектре, где более богатый красный сегмент спектра растиха гораздо красивей выглядит! То что ты показывал по спектру самое то, так что давай запускай и посмотрим. Плохо что слабо мощные!

Вся надежда на спектр. Кто не знает рассуждает, кто знает молчит.

 

Согласен что слабомощные, но так сказать для меня за данный ценник это почти халява,) Я вот что подумал, у меня таких 7 панелей, я хочу установить их на стене так сказать по кругу и пару с верху таким образом что бы между ними можно было на всякий случай днат впихнуть, но сам понимаешь что нужно сначала без дната посмотреть что получится.

Повторюсь про мудрость решения из верхних строк.

Мощность получается сложением количества. Семь мелких панелей это же семь , а не одна и общая мощность соответственно выше в семь раз.

Растишкам все равно со скольких источников получать фотоны. С одного или сто одного.

Есть растет, нет тоже растет только паршиво.

Из положительного , У мелких светиков КПД выше чем у крупных.Не в разы но все же.

Надеюсь что Алекс, разберется что к чему и может потом не забудет нам рассказать,)

Если не умничать то меня интересует востребованный продукт (светильник). мой профиль все таки электроника.

На сказках про эффект можно реализовать один, два, три и все.

Такой расклад мне не интересен.

Поэтому и разбираюсь как найти баланс По спектрам, мощности и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не умничать то меня интересует востребованный продукт (светильник). мой профиль все таки электроника.

На сказках про эффект можно реализовать один, два, три и все.

Такой расклад мне не интересен.

Поэтому и разбираюсь как найти баланс По спектрам, мощности и цене.

если не умничать, то закупай диодов на пару, тройку киловатт разных спектров и производителей, ставь гроурум и годик экспериментируй. тогда не надо будет искать истину. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за прожектор? Он в качестве досвета?

Да, на данный момент он в качестве до света...

post-79230-0-57313700-1459496321.jpg

post-79230-0-53578700-1459496328.jpg

Характеристики фитопрожектора 50W :

 

Световой поток 3500Лм

 

Кол-во светодиодов - 50шт, LED (10 синих, 40 красных), ультраяркие,

Мощность: 50Вт

LED длины волн: 650-660NM(красный), 440-450NM(синий)

Напряжение 90-265В

Материал корпуса алюминий

Размер изделия: 29x19x13см (ШхВхГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не умничать, то закупай диодов на пару, тройку киловатт разных спектров и производителей, ставь гроурум и годик экспериментируй. тогда не надо будет искать истину. :smile:

В хозяйстве и так на пару киловатт водится.

Разных спектров и производителей.

Мои вопросы с зелью решены.

Сейчас заинтересовало цветение.

Свет то не единственное слагаемое успеха. С остальным ни как.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве и так на пару киловатт водится.

Разных спектров и производителей.

Мои вопросы с зелью решены.

Сейчас заинтересовало цветение.

Могу ли я рассчитывать на комментарии по поводу решенных Вами вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве и так на пару киловатт водится.

Разных спектров и производителей.

Мои вопросы с зелью решены.

Сейчас заинтересовало цветение.

Свет то не единственное слагаемое успеха. С остальным ни как.

успехов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какой высоте держать лампу от растихи (4 дня от каски), Led самодел 60*3ватт фулл спектр

Изменено пользователем semad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!вот неплохой магазинчик на просторах инета нашёл,как раз в тему,может кому пригодится http://growsvet.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на комментарии по поводу решенных Вами вопросов?

Да не вопрос.

Вот только вопросов много. И у меня и в природе.

Все что нарешалось описывать смысла не вижу.

А на конкретный вопрос, при наличии проверенного мной ответа, всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч, почитал я этот срач и решил растить на ЭСЛ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! Собираю светильник на 3w диодах, подскажите на полный цикл, какой цвет еще добавить: планирую 70шт-660nm, 20шт-440, 10шт-730nm + второй светильник на 50шт full sp (уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20шт-440

много синего. лучше заменить на 10шт 3000к + 10шт 6500к от кри, у них пик в синем на 450нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много синего. лучше заменить на 10шт 3000к + 10шт 6500к от кри, у них пик в синем на 450нм.

теплый белый есть а вот холодного нету у меня, получается: 70шт-660nm, 10шт-445-450(королевский синий как говорят китайцы) , 10шт-730nm, 10шт-3000к Изменено пользователем semad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплый белый есть а вот холодного нету у меня, получается: 70шт-660nm, 10шт-445-450(королевский синий как говорят китайцы) , 10шт-730nm, 10шт-3000к

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал лампу (с паялником познакомился), 50*3ватт фул спектр и 46 теплый белый, радиатор-пластина 6мм 52*25см, температура радиатора больше 42 не подымается, при температуре бокса 28-30. Вот её я и хочу переделать, заменой на другие диоды

post-96420-0-09567100-1460019412_thumb.png

post-96420-0-37647100-1460019433_thumb.png

post-96420-0-30390700-1460019447_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал лампу (с паялником познакомился), 50*3ватт фул спектр и 46 теплый белый, радиатор-пластина 6мм 52*25см, температура радиатора больше 42 не подымается, при температуре бокса 28-30. Вот её я и хочу переделать, заменой на другие диоды

красного маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!