Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Пять "против" LED

Рекомендуемые сообщения

мне кажется для сравнеия по цене, если взять лед на 300вт.( за12000 тысяч) и днат 250 или 400 и к нем култуб+эпра+пара вентов и по мелочи патрон+првода. то получим примерно такую-же цену

Изменено пользователем вовушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Щаз не ибее приобрёл LKE 500 Led Grow Light с двумя панелями и хорошим, на мой взгляд, набором 5 ваттных диодов

Заменю им ДНАТ 150, как раз,Сатори вторую половину цвета проведёт под ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз не ибее приобрёл LKE 500 Led Grow Light с двумя панелями и хорошим, на мой взгляд, набором 5 ваттных диодов

Заменю им ДНАТ 150, как раз,Сатори вторую половину цвета проведёт под ним

Кинь ссылку, вроде лампа знатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Led.

Прям раздирает от желания купить лед и вырастить одно и тоже под лед и днат. Что в принципе и сделаю со временем.

post-87626-0-16933700-1447422205_thumb.jpg

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Кинь ссылку, вроде лампа знатная.

Забей на ибэе в поиске идентификатор 262114112549

Щаз заглядывал,149 фунтов, осталось три штуки

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. х*ли тут вату катать в плане скрытности и потребление мощности ( цена/результат ) LED рулит .. Днат уходит в прошлое ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*ли тут вату катать в плане скрытности и потребление мощности ( цена/результат ) LED рулит .. Днат уходит в прошлое ..

А тебя не смущает, что незадолго перед этим видео, они стали активно рекламировать led в своем ассортименте?

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебя не смущает, что незадолго перед этим видео, они стали активно рекламировать led в своем ассортименте?

Типо пиар чтоль ? А тебя не смущает то что большенство гроверов перешли на LED и Удивляют результатами .. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо пиар чтоль ? А тебя не смущает то что большенство гроверов перешли на LED и Удивляют результатами .. :hi2:

Не удевительнее Дната удевляют... вторично ве**лся на светильник светодиодный на этот раз Аполо 6, 210ватт. ват(реально потребляет 184 вата) пока рано что либо говарить... нона данный момент розвитие как под эслкой 105 не лудше,пока не х** сказачного не вижу в ледах.

Да кстате на ЭСЛках можно удевить не хуже чем на LED.

Покрайней мере в моём случяе всё происходит именно так.

 

Или мне надо вебатся по третиму разу и преобрести светильник рубасав за 70?Это вроде как у любителей ледов средняк счетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или мне надо вебатся по третиму разу и преобрести светильник рубасав за 70?Это вроде как у любителей ледов средняк счетается.

хоть за 700. если не знаешь что берешь, то бери лучше днат. лед самая нормальная тема разводить народ. делать красивый корпус, набить мнимых показателей и будут клевать не вникая в характеристики. китайцы откровенно 100 ваттный шлак на дешевых диодах выдают как 600 ватт и что вы думаете- берут :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕД дорогой, дорогой ЛЕД.

 

А я тут подумал, чтоб охладить 600й днат у меня стоит вент на 450 кубов, который шумит как минизавод, чтобы не шумел надо брать сайлент, а он стоит как жираф, добавим сюда еще ЭПРУ стоит которая не меньше жирафа, кул туб или светильник и саму лампу, в совокупности получаем целый зоопарк стоимостью около 36к.

 

Думайте сами, решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут интересные сравнения растений выращенных под лед и под днат, в моем репорте)

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут интересные сравнения растений выращенных под лед и под днат, в моем репорте)

кадрат, твой лед мягко говоря для веги :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кадрат, твой лед мягко говоря для веги :hi2:

Опиши пожалуйста мой лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-84683-0-18795400-1447494530_thumb.jpg

Это сапфиры,да? 36 или 54w?

 

 

ты сам выкладывал. даже с фотками.

А тебя не смущает что у того, что я выложил 300w led,больше 90% красных диодов , и led у меня не один?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сапфиры,да? 36 или 54w?

они +- 18-20 ватт

А тебя не смущает что у того, что я выложил 300w led,больше 90% красных диодов , и led у меня не один?)

это хорошо, но не уверен что большинство из них вкусных 660, 730нм + питание и охлаждение таких ламп не супер.

если есть желание, выкладывай картинки компонентов, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

они +- 18-20 ватт

 

это хорошо, но не уверен что большинство из них вкусных 660, 730нм + питание и охлаждение таких ламп не супер.

если есть желание, выкладывай картинки компонентов, обсудим.

Я куст этот назову в твою честь) поглядывай за ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Не понимаю !!! Почему если Led светильник, то сразу китайцы !!! Разве только у них делают леды??? Свой брал за 40 руб, на 1200 ват. 400 диодов по 3 ватта! Использую сейчас 600! Если бы не мои тупняки с питанием и передозами не известно какой бы она сейчас была! никаких приблуд по охлаждению,никаких эпра, никаких проводов, никаких гофр по всему руму, никаких ожегов, никакого волоебства! Два минуса все же в нем есть! Это 8 куллеров которые конечно работают шумнее чем 500 сайлент, и нет ультрафиолетовой волны ( в других есть ) Но и без неё все растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куст этот назову в твою честь) поглядывай за ним)

надо тебе на тест сделать лед отправить. сравнишь со своим. :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удевительнее Дната удевляют... вторично ве**лся на светильник светодиодный на этот раз Аполо 6, 210ватт. ват(реально потребляет 184 вата) пока рано что либо говарить... нона данный момент розвитие как под эслкой 105 не лудше,пока не х** сказачного не вижу в ледах.

Да кстате на ЭСЛках можно удевить не хуже чем на LED.

Покрайней мере в моём случяе всё происходит именно так.

 

Или мне надо вебатся по третиму разу и преобрести светильник рубасав за 70?Это вроде как у любителей ледов средняк счетается.

Судя по твоему суждению

- Пошли вы нах с лед -ом и Днат - ом , ЭСЛ рулит .. :lol:

Речь не то что бы об эффективности , а еще и скрытности , тепло то что выдает Днат и ЭСЛ ( хотя не в курсе как греет ЭСЛ но походу не хуже ) то тут все в пользу Льда ( а по цене что днат что лед то на то и выходит - сама лампа + кул тюб + вентилятор , потом проблемы температура влажность и т.д ..

 

Не понимаю !!! Почему если Led светильник, то сразу китайцы !!! Разве только у них делают леды??? Свой брал за 40 руб, на 1200 ват. 400 диодов по 3 ватта! Использую сейчас 600! Если бы не мои тупняки с питанием и передозами не известно какой бы она сейчас была! никаких приблуд по охлаждению,никаких эпра, никаких проводов, никаких гофр по всему руму, никаких ожегов, никакого волоебства! Два минуса все же в нем есть! Это 8 куллеров которые конечно работают шумнее чем 500 сайлент, и нет ультрафиолетовой волны ( в других есть ) Но и без неё все растёт!

Вот и я про то же .. :hi2: Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю !!! Почему если Led светильник, то сразу китайцы !!! Разве только у них делают леды??? Свой брал за 40 руб, на 1200 ват. 400 диодов по 3 ватта! Использую сейчас 600! Если бы не мои тупняки с питанием и передозами не известно какой бы она сейчас была! никаких приблуд по охлаждению,никаких эпра, никаких проводов, никаких гофр по всему руму, никаких ожегов, никакого волоебства! Два минуса все же в нем есть! Это 8 куллеров которые конечно работают шумнее чем 500 сайлент, и нет ультрафиолетовой волны ( в других есть ) Но и без неё все растёт!

400 диодов по три ватта это маркетинговый развод. смотри мощность которую драйвер питания выдает.

на ледах с цоколем е27 тоже 54 ватта пишут, там якобы стоит 18х 3 ватт. по факту в три раза меньше по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо тебе на тест сделать лед отправить. сравнишь со своим. :icon_rasta:

Я уже выменял одну панельку итересную. Приедет, покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас видел новые панели ,там 5 ватные свето диоды стоят ,вот пот такими думаю можно поднять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас видел новые панели ,там 5 ватные свето диоды стоят ,вот пот такими думаю можно поднять .

ссылку кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕД дорогой, дорогой ЛЕД.

 

А я тут подумал, чтоб охладить 600й днат у меня стоит вент на 450 кубов, который шумит как минизавод, чтобы не шумел надо брать сайлент, а он стоит как жираф, добавим сюда еще ЭПРУ стоит которая не меньше жирафа, кул туб или светильник и саму лампу, в совокупности получаем целый зоопарк стоимостью около 36к.

 

Думайте сами, решайте сами.

За 36 касариков получить в пользование свет который способен давануть смалу с ростения.... да это просто превосходно,не? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

400 диодов по три ватта это маркетинговый развод. смотри мощность которую драйвер питания выдает.

на ледах с цоколем е27 тоже 54 ватта пишут, там якобы стоит 18х 3 ватт. по факту в три раза меньше по мощности.

Вот такая будет http://artleds.ru/shop/UID_265.html

Подпаяю немого и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут интересные сравнения растений выращенных под лед и под днат, в моем репорте)

И у меня будет, обезательно будет сровнение лэд и днат,но только без репа и в мини маштабе в нём видется лудше,чисто чтоб уже окончятельно убедится в том что какбы волка не раскармлевали а у осла всёравно х** толще.

 

post-84683-0-18795400-1447494530_thumb.jpg

Ты коробок спичечный для моштабу то придвинь... ну или пачку сигареток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!