Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Тайный покупатель об ошибках

Рекомендуемые сообщения

О! Здравствуйте! Я так устал работать, что решил катнуть в отпуск на День Рождения Москвы Белокаменной. Да и прикупить семечек для нового выпуска «Тайного покупателя» мимоходом. Точнее, приобрести на ходу. Еще точнее – через курьерскую доставку.

 

face.jpg

 

Все шло по намеченной программе и ничего не предвещало сбоя в системе, или еще какой бы то ни было ошибки. Да и какие могут быть ошибки, когда заказ тебе приносят на блюдечке. Ладно, в конвертике.

 

Итак, покупал я семена The Joint doctor, сорт – Easy Ryder. И правда, что может быть более Easy. Потом я четыре раза крутанул: барабан, лототрон, рулетку и что-то там еще. Но, никаких ошибок или осечек.

 

 В итоге, под проверку попали: Papa Seeds, КупитьСеменаКонопли, Seed Banda и Error-seeds.

 

Кстати, чтобы всяких сбоев и ошибок не произошло, спешу показать, как выглядит оригинальная пачка The Joint Doctor:

 

 

Joint%20Doctor2(1).png

 

Первым по плану пошел магазин с папским названием Otec seeds. Ой, ошибочка вышла. Отцовским названием Papa Seeds.

 

Безошибочно нашел нужный мне сорт в упаковке по 5 штук и выбрал доставку курьером.  Кстати, 450 рублей, если что. Подтверждение заказа пришло, и там же, не смотря на выбранную курьерскую доставку, была просьба оплатить заказ любым удобным для меня способом.  Не дожидаясь звонка представителя магазина, во избежание всяких ошибок, я первым написал в службу информации и спросил, могу ли оплатить курьеру? Незамедлительно получил ответ:

 

papa.png

 

 

Ok. Ok.

Заплатил.

 

Тут же обсудили время и место. «Назавтра» у метро.

«Назавтра» мне позвонил курьер и подтвердил встречу. И вовремя, без всяких ошибок и проволочек, вручил мне пухлый конверт.

 

 

p1(1).jpg

 

В нем оказалось реклаааааамыыыыыыы… По более, чем по телевизору во время «Дом-2». Нет, не смотрю! Вы ошибаетесь!

 

p3(1).jpg

 

Среди рекламы нашел-таки упаковку семечек и бонус. Все бы отлично, да упаковка не совсем та…

Выяснил. Старая. Года два, как не выпускают.

 

p4(1).jpg

 

 

Магазин

Papa Seeds

Сорт

Easy Ryder (5 шт.)

Цена

2 100 руб

Доставка

Курьер к метро

Цена

450 руб

Обратная связь

Есть

Бонусы

Есть

Итого:

2 550

 

Затем я пошел в «КупитьСеменаКонопли», которые как раз и известны тем, что доставляют исключительно курьером да по Москве.

 

Сайт прекрасный, местами даже на английском. И я, конечно, все понимаю, Москва, все дела. Но цены в евро… Ребят, да ладно?

 

Выбрал я своего ненаглядного Easy Ryder. Доставку мне посчитали – 7 евро. Выбрал оплату курьеру. Чек прибыл в мой почтовый ящик в 13.05. А уже в 13.47 его догнало следующее письмо:

 

 

ksk.png

 

После чего я уточнил, что меня интересует именно Joint Doctor. Тогда, в ходе приятной беседы, мне предложили:

 

1ksk.png

 

 

Спасибо, но…Все же Purple Ryder. Уточнил стоимость в рублях. Курс мне не озвучили, но сообщили, что:

 

 

2ksk.png

 

Договорились на завтра и предварительный звонок курьера.

 

Завтра настало. Настал и звонок курьера, который начал разговор с фразы:

 

- Здравствуйте! Вы делали заказ в магазине Gidroponist?

 

Решив, что произошла ошибка, я уточнил, что заказывал семечки. Ой, действительно! Ну, а  далее без сбоев: договоренность, встреча, покупка товара в огромном зип-локере:

 

ks1.jpg

 

ks2.jpg

 

 

 

Магазин

КупитьСеменаКонопли

Сорт

Purple Ryder (5 шт.)

Цена

28 Евро

Доставка

Курьер к метро

Цена

7 Евро

Обратная связь

Есть

Бонусы

Нет

Итого:

3 000 руб

 

Дошла очередь и до Seed Banda. Все по той же программе: Easy Ryder (3 шт.) за 1 250, курьер по Москве за 400 рублей…

 

Приходит, стало быть, чек. А в нем черным по белому (не, ну а как еще-то) написано, что заказ мой не оплачен и ждет обработки. А раз вы выбрали опцию доставки курьером, то ждите, завтра (4 сентября) в районе 12 дня вам перезвонят.

 

В ответ на это письмо я  тут же (3 сентября) уточнил, что выбрал доставку с курьером. Но, ответа нет, тишь да гладь, и далее по тексту.

 

На следующий день, в 11.30 напомнил о себе, уточнил, что там с курьерами и доставками. Но, увы…

 

Без четверти час у меня зазвонил телефон. Обошлось без слонов.  Разговор был примерно следующим:

 

- Вы сможете встретиться со мной в районе 7 вечера?

- Только в Мытищах (крайне не близко к центру Москвы).

*я находился в самом что ни на есть центре*

- А завтра?

- Завтра? Завтра я не работаю! (Завтра была суббота)

- А сегодня как?

- Ну, на Домодедовскую приезжайте (примерно так же близко к центру, как и Мытищи).  

 

Еще немного поговорив о географии Первопрестольной пришли -таки к соглашению встретиться в центре  через пару часов.

А при встрече курьер вручил мне конверт, за который попросил на 140 рублей меньше. Ошибочка, но какая приятная! Сказал мне, что я какую-то скидку не углядел. Я? Скидку? Не углядел?

 

sb1.jpg

 

sb2.jpg

 

 

 

 

Магазин

Seeds Banda

Сорт

Easy Ryder (3 шт.)

Цена

1 250 руб

Доставка

Курьер к метро

Цена

400 руб

Обратная связь

Нет

Бонусы

Нет

Итого:

1 590 руб

 

А теперь настало время поговорить об ошибках и сбоях. И об Error-Seeds. Ошибки начались с первых попыток попасть на сайт. Побрел к моему анонимному другу – Cameleo.

 

 

error.jpg

 

Зарегистрировался, и мне тут же пришел купон на скидку. Приятно, однако. Easy Ryder там не оказалось, нашел Lowryder  и о…. очень удивился: 69 рублей за штуку. Натыкал себе 6 штук, отправил заказ оформляться. А мне и говорят, что сумма заказа мала, надо еще брать. Дотыкал до нужной суммы двумя обычными Lowryder (такие еще выпускают???) за те же 69 руб\шт.

 

Вообще, пока я осваивал сайт, мое путешествие в Москву закончилось. Решил дедовским способом заказать доставку почтой до родимого отделения. И оплату выбрал, как всегда… а нет, не Qiwi. Не было его. Яндексом платил.

Кстати, номер его я нигде не нашел, спросил у он-лайн консультанта.  Ответ получил быстро.

 

А еще в чеке было написано, что доставка – EMS.

Отчитался по электронной почте, что заказ оплатил. Через два дня проинформировали о смене статуса на «Оплачено». И больше магазин мне не писал.

 

Зато, спустя несколько дней, мне пришла вот такая красота:

 

 

er1.jpg

 

Что, простите, EMS? Вы не ошиблись???

 

 

er2.jpg

 

 

 

er3.jpg

 

er4.jpg

 

 

Спрашивается, а при чем тут The Joint Doctor?*

 

Магазин

Error-seeds

Сорт

Lowryder (6 шт.) Lowryder2 (2 шт.)

Цена

69х6 + 69х2 = 552 руб – 10%

Доставка

Экспресс-Доставка EMS

Цена

120 руб

Обратная связь

Есть

Бонусы

Нет

Итого:

617 рублей  

 

*На самом деле, оформляя заказ, я знал, что приобретаю  не оригинальные семена Joint Doctor, так как на сайте магазина нет ни слова о производителях семян, но широко используются названия самых популярных разновидностей.

 

error2.jpg

 

 

Я решил выяснить, что же продают под всемирно известными именами. Что из этого вышло – вы увидели сами. Одна сплошная ошибка.

 

 

Магазин

Papa Seeds

КупитьСеменаКонопли

Seeds Banda

Error-seeds

Сорт

Easy Ryder (5 шт.)

Purple Ryder (5 шт.)

Easy Ryder (3 шт.)

Lowryder (6 шт.) Lowryder2 (2 шт.)

Цена

2 100 руб

28 Евро

1 250 руб

69х6 + 69х2 = 552 руб – 10%

Доставка

Курьер к метро

Курьер к метро

Курьер к метро

Экспресс-Доставка EMS

Цена

450 руб

7 Евро

400 руб

120 руб

Обратная связь

Есть

Есть

Нет

Есть

Бонусы

Есть

Нет

Нет

Нет

Итого:

2 550

3 000 руб

1 590 руб

617 рублей  

 

Задать вопрос представителю The Joint Doctor

 

Ознакомиться с другими выпусками проекта «Тайный «Покупатель»

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС за труд, всегда с удовольствием читаю подобные темы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда не будь увижу-тест Русских бридеров продавцов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда не будь увижу-тест Русских бридеров продавцов .

 

С нашими законами Русских бридеров в другом месте можно только увидеть.

 

О чем ты вообще говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я решил выяснить, что же продают под всемирно известными именами. Что из этого вышло – вы увидели сами. Одна сплошная ошибка.

И чо? Оригинальная упаковка дает +5 к всхожести? В чём ошибка та, фантик не вкусный?

 

У меня мама томаты выращивает, и семена у нее хз какой уже F по счету, я очень хочу посмотреть на тебя как ты ей будешь рассказывать про то, что семена не в ориджинал упаковке - х**ня.

 

Есть кто с хорошим сельхоз образованием?, сделайте уже статью подробную про поколения, а то так и будем всю жизнь дрочить на фантики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная упаковка не дает гарантии, потому что не факт что она оригинальная - легко заказать копию, чем и пользуются многие )

 

Ошибка еррор сидс в том что они врут и вводят людей в заблуждение говоря о том что F2 поколение гибридов полученное ими ничем не отличается от оригинальных семян F1 первого поколения.

 

Не путайте, есть сорта конопли, а есть гибриды F1 созданные из сортов.

 

Но нужно понимать, что нельзя скрещивать между собой F1 гибрид, поскольку во втором поколении пропадают все уникальные признаки этого гибрида старательльно собранные селлекционерами во едино. F2 семена полученные от гибрида дадут неоднородное потомство. Один куст может быть маленьким, другой невероятно большим, автоцветы могут потерять способность к автоцветению, меняется вкус и цвет, скачет уровень ТГК. В общем ощущение что растишь микс а не один гибрид. И точно нет ощущения что растишь то что купил )

 

А вот сорт конопли можно скрещивать и получать достойные семена и отличное потомство, при условии, что каждый раз Вы будите отбирать самостоятельно однородные наиболее здоровые растения для скрещивания.

 

Автор статьи явно подчеркивает тот факт, что еррор сидс дурят людей играя на их неосведомленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти фирмы? типо москва?

у семяныча заказываю 2 раз,вроде всё чики пуки,да и цены норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история про Гидропониста. Не имеем отношения к упомянутому магазину. Если вдруг будет повторяться - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда не будь увижу-тест Русских бридеров продавцов .

 

Когда твой магаз появится в постояльцах Дзаги? Интересно сколько баллов наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!