Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость E6a6o

тупо можно из глины любой вылепить )))) надо тока уметь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) в планах еще один запилить :smile:

Мастер, я бы у тебя купил бы это произведение искусства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, я бы у тебя купил бы это произведение искусства!!!

я могу скрафтить для тебя такой же бонг, возможно даже круче, бонг на фото - это мой первый опыт. Единственное я нахожусь сейчас в жопе Мира, а не дома. Как выберусь

Изменено пользователем MazarBazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу скрафтить для тебя такой же бонг, возможно даже круче, бонг на фото - это мой первый опыт. Единственное я нахожусь сейчас в жопе Мира, а не дома. Как выберусь

Спасибо братко, как получится, так и будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще "трубка мира" =)

post-143894-0-04795800-1534948690_thumb.jpg

post-143894-0-05682800-1534948696_thumb.jpg

post-143894-0-97767900-1534948696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Мда, эстетики потребления нам еще долго не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, очередной потребитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу скрафтить для тебя такой же бонг, возможно даже круче, бонг на фото - это мой первый опыт. Единственное я нахожусь сейчас в жопе Мира, а не дома. Как выберусь

 

Вот еще "трубка мира" =)

Дружище, из чего крафтил?)5

и бонг тож)

можно я тож тут вставлю свою работу) одну из)

post-86931-0-91174400-1535746720_thumb.jpg

Изменено пользователем MogeJr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет бро пробка не прогорит.

я изолентой тканевой обматывал,ниче так,притиралось все нормуль,и снимать можно горячим,для зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю самый простой, не дорогой, легко делаемый для экономного курения - бонг. Выше уже выкладывали что- то подобное, но все равно опишу: бутылка от кока-колы 0,5 литра, пипетка с футляром, пружинка от зажигалки вставленная в пипетку и небольшая емкость :kutyashie-101:

post-84070-0-09006500-1479792788_thumb.jpgpost-84070-0-48048300-1479792996_thumb.jpg

Забить у самого пока нечего, но жду своей "Снежной Гаваечки" от Гринов

post-84070-0-18678800-1479792911_thumb.jpgкрасотища!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, из чего крафтил?)5

и бонг тож)

можно я тож тут вставлю свою работу) одну из)

трубка из можжевельника, а бонг керамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ко мне как-то дружище заходил, дак я на радостях бонг разъе**л, ладно шлиф остался жив

дак мы чтобы хоть как-то настроение исправить решили сделать бонг из оставшегося шлифа и бутылки из под масла, которую пришлось опустошить))))

 

приспичило называется :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prazdnik   :hz: 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим, что у каждого травокура будет свой бонг. Дорогой или дешёвый. Навороченный или простой. С картинками или без. И вот в такой ситуации, не будет ли стыдно показывать свои "творения"? Я бы постеснялась показывать бонг из говна и палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы не постеснялся, все от комплекса общественного мнения зависит, тем более многие тут из "говна и палок" могут крутые вещи сделать. Для таких людей собственно и раздел - "своими руками"

Изменено пользователем seniorpomidor
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашло вдохновение сделать что-то своими руками, давно ничего не мастерил. А по курительной теме вообще ничего из дерева не мастерил никогда. Захотел трубку, попробовал сделать, возникли сложности, пока отложил.

Но руки чесались и просили дела, короче сделал наперстки в дубе, коническая форма деревянной части позволяет плотнячком вставлять девайсы  в горлышко пластиковых бутылок. В каждой заготовке просверлил сквозное отверстие  диаметром 14мм, а наперстку выбрал коническое посадочное место в дереве и сами наперстки вклеил по краю на поксипол. На конус обточил в центрах на токарном, до вклеивания наперстка. За счет большого отверстия жопка наперстка, где самый жар, не касается стенок.

Не совсем получилось сделать так, как хотел (хотел утопить все наперстки заполицо с деревом), но для первого раза все равно отлично.

post-98190-0-96155100-1579001185_thumb.jpg

post-98190-0-46056700-1579001186_thumb.jpg

post-98190-0-44455100-1579001187_thumb.jpg

Изменено пользователем JSmith
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем почитал тему еще раз, подумал, а что это у меня никогда не было бонга =)

Сильно морочиться не хотелось, но очень хотелось прозрачный бонг, чтоб дым было видно и при этом чтоб недорого.

В общем почесал репу и придумал сделать комбинированную конструкцию, из литровой банки с бугельным запиранием и 50мм серой трубы длиной полметра. Снял с банки родную крышку, обмерял, начертил новую и напечатал ее на 3д принтере, вместе с двумя отверстиями под трубки. Отверстие под трубку впуска просверлил позже по месту.

Фланец серой трубы в процессе монтажа обрезал, о чем сейчас немного жалею - паз под резинку был бы отличным местом для установки сетки-держателя льда, ну да придумаю потом что-нибудь. Сама серая труба держится в крышке на трении очень прочно, еле запрессовал. Напас выточил из бука, расшкурил посадочное место под съемный наперсток и насадил на алюминиевую трубку на поксипол. Трубка напаса проходит через крышку банки, уплотняетя сверху крышки двумя резиновыми кольцами, зажимается двумя саморезами и напечатанным прижимом, который прижимает кольца к крышке и заодно к трубке.

 

Получился большой разборный бонг, который спокойно можно разобрать и помыть, если загрязнится.

В собранном виде трубка напаса при открытии цепляется за горлышко банки и не дает открыть банку до конца. В принципе можно наливать воду, держа открытый бонг за трубу. В закрытом виде конструкция очень жесткая, нигде ничего не люфтит, за трубу можно спокойно таскать его туда-сюда. Из-за прозрачной банки дым внутри трубы легко видно на просвет.

 

В итоге бонг обошелся 199р за банку и 79 рублей за трубу, все остальное было. Плафоны от светильников тоже в магазине посмотрел, но мне они не зашли, да и стоили дороже.

post-98190-0-76685600-1579124407_thumb.jpg

post-98190-0-80018000-1579124407_thumb.jpg

post-98190-0-76601700-1579124408_thumb.jpg

post-98190-0-76239900-1579124409_thumb.jpg

post-98190-0-80744600-1579124410_thumb.jpg

Изменено пользователем JSmith
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, антисатив сказал:

Для чего такая длинная труба?

первоначально была мысль сделать айс бонг и частично набивать трубу льдом.
но потом передумал, а обрезать трубу поленился.
в новой версии бонга из банки размер трубы сильно уменьшил, теперь она меньше диаметром и сантиметров на 20 короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с парнишкой под пару крепких, придумали как сделать(и сделали) бонг с перколяцией за примерно 50Р Если интересно могу скинуть фотки)) и инструкцию.

Изменено пользователем KartmunLSD
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/04/2021 в 10:19, KartmunLSD сказал:

Мы с парнишкой под пару крепких, придумали как сделать(и сделали) бонг с перколяцией за примерно 50Р Если интересно могу скинуть фотки)) и инструкцию.

Кидай конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/04/2021 в 10:19, KartmunLSD сказал:

Если интересно могу скинуть фотки)) и инструкцию.

интересно конечно, скидывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак нам нужно 2 бутылки (опциональнно 0.5 но по факту можно использовать любой объем, главное чтобы они были одиноковые). Далее изолента , трубка (опионально как от системы капельного полива "черная" она жестче), скотч, нож и шлиф от бонга.
Сам процесс:

1. Нужно сделать крышку - переходник для этого мы делаем отверстия в крышке диаметром чуть меньше чем трубка, делаем несколько таких отверстий, тут не принципильано но от их количества будет зависеть тяга, нарезаем шланг примерно по 7-10 см, главное чтобы при небольшой сгибе он не образовывал передавливания.

2. Далее как раз такивставляем в отверстия заворачиваем шланг в противоположную сторону чтобы угол был как можно тупее чтобы избежать перегиба, и опускаем его ниже основания крышки на пару см. и прихватываем изолентой, делаем так со всеми шлангами и на выходе получаем фото 2. (Также на даном этапе можно верх крышки залить суперклеем, чтобы избежать протечек.

3. Теперь самое простое, максимально ровно отрезаем дно у одной из бутылок, при это находим место суужения и делаем примерно по нему ( в данном случаем нужно будет смотреть самому), главное то что мы ходим получить, это хорошую посадку одной бутылки на другую, при это также важно чтобы нижняя бутылка не замялась,  рекомендую сразу накрутить крышку переходник на нижнию потому что лишний раз дербанить пластик смысла нет.

4. После этого прихватываем изолентой место посадки (Бывают случаи что из-за неправильных углов и отрезов может протекать, и чтобы этого избежать лучше сразу на сухую заизолировать), на фото 4и 5, сделано 2 этажа , вам достаточно 1 , т.к. принцип абсолютно один и тот же, от себя не рекомендую делать 2 этажа, т.к. пользы никакой нет, и одной камеры перколяции хватает чтобы уловить все остаточные смолы. (Проверенно опытным путем).

5. И последнее но самое важно сделать дырку для шлифа, тут главное не промахнуться и сделать с нужными углами, и без лишних дырок. Я делаю следующим образом, беру шлиф, калю его на газовой плите и под углом примерно 15 градусов к оси бонга проплавляю отверстия и пропихиваю его глубже, получаеться посадка без сифонинга. После этого агрегат готов к использованию. Наливаем воды, ждем пока она она распределиться по двум камерам и можно тестировать.

Спасибо за внимание, надеюсь найдет своего героя данная разработка ))

80e046c2-3769-4aa0-a990-435a574b5880.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/05/2021 в 11:48, KartmunLSD сказал:

Спасибо за внимание, надеюсь найдет своего героя данная разработка ))

сорри, тему потерял, только  сейчас нашел )
крутая штука, а из с двумя ступенями охлаждения вообще выглядит как ракета ))

вдохновился картинкой твоего бонга и пошел зафоткал свой =)
Это эволюция того бонга, который показывал выше.

Банка осталось той же - литруха  с бугельной защелкой
сделал новую крышку, теперь сразу с кикером и под 40мм трубу, которая сидит в крышке внятяг очень плотно и гораздо меньшего объема,  чем 50я.  Так же в крышку ввернул резьбовую втулку, куда вкручивается чашка с трубкой.
Трубка в этот раз прямая и легкосъемная, можно  выкрутить и почистить.
Чашка из дуба, наперсток просто плотно сидит. Кстати,  наперстки делают из нержавейки, они очень стойкие к прогару.

b1.thumb.jpg.3cafa20f0ffa981c826fee95ebabba6f.jpg

b2.thumb.jpg.9e3f70d1f23054b0b23fb079777adeaa.jpg
 
b3.thumb.jpg.f8a27135e0c7553fbe597109e23ae2b6.jpg

b4.thumb.jpg.5673d6223a3cb678f5e370b92d11db11.jpg

Изменено пользователем JSmith
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/08/2021 в 00:26, JSmith сказал:

сорри, тему потерял, только  сейчас нашел )
крутая штука, а из с двумя ступенями охлаждения вообще выглядит как ракета ))

Отличный девайс, длинное горло всегда классно, но у тебя классический бонг без Перколяции (Что в общем то не плохо)
У меня примерно такой же сделан из уменьшеной 18.9Л , без кикера , с втулкой из баночки для снятия лака(там идет сужение книзу, и заодно выполняет функцию Айсхолдера), общая цена девайса ~600Р

1949365101_8a48d8ae-14f0-40b2-9093-d51dce0aacd2.thumb.jpeg.c9dc26c36e286d2f0485198dda1ea7b0.jpeg

С тех пор купил себе бонг с нормальной перколяцией и небольшого размера, из минусов слишком узкое горло и пришлось заказывать другую форму для льда по размеру, сейчас доцветут бошки и буду ток через него курить) обошелся в ~3к

05b114a9-54df-4d39-8ac5-4932fcbb8d74.thumb.jpeg.26b822e4cb3088c0712ad30d4b58e3d5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот честно, без обид - ребячество это все, от бедности и нехватки средств купить нормальный качественный курительный прибор из толстенного борсиликатного стекла. Данные приборы характеризуются полной биологической безопасностью материала из которого они изготовлены(а это очень важно кмк), долговечностью работы, легкостью очистки, ну и конешно ни с чем не сравнимым удовольствием от пользования подобным прибором. А дышать через правильный прибор не только приятно, но и полезно особенно если парите.

У самого 2 качественных стеклянных бонга 90см и 45см, первый купил 90 см., за 5 лет его размер усох до 60см.(3 раза разбивал и склеивал заново, еще вполне рабочая машина), второй взял уже 45 см., идеальный размер для моих лёгких.

Дополнительный прекуллер с перколятором тоже очень замечательная вещь, снижает горлодёрность и улучшает удовольствие от курения  на 300% :kos:

Ну и конешно этим всем надо уметь правильно пользоваться :13:

А своими руками это хорошо конешно, и то шо здесь выложено вызывает лишь улыбку, все это конешно я и сам проходил в своё время, и в конце концов забил и приобрел то шо действительно помогает в процессе, красиво и очень эргономично.

Вот :jjj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

11 часов назад, Aspid сказал:

Ребят вот честно, без обид - ребячество это все, от бедности и нехватки средств купить нормальный качественный курительный прибор из толстенного борсиликатного стекла. Данные приборы характеризуются полной биологической безопасностью материала из которого они изготовлены(а это очень важно кмк), долговечностью работы, легкостью очистки, ну и конешно ни с чем не сравнимым удовольствием от пользования подобным прибором. А дышать через правильный прибор не только приятно, но и полезно особенно если парите.

Неоднократно курил у товарища через огромный стеклянный бонг с прекулером, перколятором и прочими турбинами, а у другого товарища через чуть менее могучий айсбонг, так же стеклянный. Не оспариваю их п**датость,  но себе бы такие не хотел, потому что:
- оба эти бонга очень тяжело чистить, тогда как на своем я выкручиваю шлиф, отстегиваю банку и эти детали по отдельности легко чистятся, потому как это просто две прямые трубки и банка.
- оба эти бонга уже разбиты, а если разобьется стекло моего, то у меня еще 5 штук банок в тумбочке стоят, равно как и легко снова сделаю все остальные детали, если сломается что-то еще.  Плюс мой бонг очень устойчив, так как снизу большая тяжелая емкость, а сверху - легкая труба.
- внешний вид у стеклянных лучше конечно, но горячий дым и огонь соприкасаются только с деревом и металлом, а после воды дым уже холодный, потому пофиг что дальше пластик. Если из пластика что-то там и выделялось, оно уже давно улетело еще до курения.

13 часов назад, Aspid сказал:

Дополнительный прекуллер с перколятором тоже очень замечательная вещь, снижает горлодёрность и улучшает удовольствие от курения  на 300%

Да, дым после этих устройств очень приятный.  Как-то с двух хапок через такой бонг поймал бледного, да такого, что прямо огого )))
 

13 часов назад, Aspid сказал:

А своими руками это хорошо конешно, и то шо здесь выложено вызывает лишь улыбку

я выкладывал в этой теме фотки напасов из дерева,  с того времени по друзьям, знакомым и не очень знакомым разошлось порядка сорока штук =)
ты наверное не про них, но хоть похвастаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/09/2021 в 05:03, JSmith сказал:

- оба эти бонга уже разбиты, а если разобьется стекло моего, то у меня еще 5 штук банок в тумбочке стоят, равно как и легко снова сделаю все остальные детали, если сломается что-то еще.  Плюс мой бонг очень устойчив,
ты наверное не про них, но хоть похвастаюсь ))

Тут больше не про преимущества самодельных бонгов, а больше про то шо стеклянный буй не каждому можно доверить и не каждый сможет его сберечь на протяжении долгого времени :D

А напасы весьма хороши, хоть и великоваты чуть, но это самое мощное, надёжное и универсальное устройство из представленных здесь :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крече бонга ниче нет, бутылка 0.5 + пипетка, вот тебе и бонг за 20 рублей, для природы самое то, мусор после себя не оставляем 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!