Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
heshsmoke

LED из Китая

Рекомендуемые сообщения

:hi2:

Хороший экскурс

 

Китайцы те еще разводилы

Глядя на это лампу, разбирающийся человек сразу поймёт что для для лед в 54 ватта как на картинке нежен как минимум радиатор, кулер, блок питания или драйвер. Что однозначно в такой корпус не запихнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте эту лампу производитель тоже КИТАЙ Лампа светодиодная для растений Uniel LED-A60-9W/SP/Е27/CL ALM01WH Форма "А" прозрачная колба. Корпус-пластик. /09645/

 

 

 

 

 

 

a93a9b57032e211ffc5d63c4015deb60.jpg

Всего 9W а растет вот так:

 

post-115716-0-46152800-1484919229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЛЕД 300 из Китая. Вполне довольна, но вот в последнее время чтот цветение никак не начнётся. Можно как-то выяснить бытовым способом что не так? Скачала приложение Люксометр, у листиков показывает 8000. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

У меня ЛЕД 300 из Китая. Вполне довольна, но вот в последнее время чтот цветение никак не начнётся. Можно как-то выяснить бытовым способом что не так? Скачала приложение Люксометр, у листиков показывает 8000. Что это значит?

это значит что мощьнлсть цветового востока равна 8 тыс люмен, чем выше значение тем интенсивнее свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЛЕД 300 из Китая. Вполне довольна, но вот в последнее время чтот цветение никак не начнётся. Можно как-то выяснить бытовым способом что не так? Скачала приложение Люксометр, у листиков показывает 8000. Что это значит?

 

Замерять люксы у светодиодов смысла нет, особенно фулл спектр, особенно телефоном. Если не цветёт, то лучше будет написать в соответствующую тему

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерять люксы у светодиодов смысла нет, особенно фулл спектр, особенно телефоном. Если не цветёт, то лучше будет написать в соответствующую тему

А какой самый бюджетный девайс на алике, чтобы замерять спектры, насыщенность света и т.д? Очень мало ориентируюсь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой самый бюджетный девайс на алике, чтобы замерять спектры, насыщенность света и т.д? Очень мало ориентируюсь в теме.

 

для наших замеров нужен спектрофотометр, стоит он от 50к+. Смысла брать для бытового юзера нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для наших замеров нужен спектрофотометр, стоит он от 50к+. Смысла брать для бытового юзера нет никакого.

А проверить где-нибудь? Может в городе есть кто с тестером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверить где-нибудь? Может в городе есть кто с тестером?

Ну чисто по логике...

Если раньше росло, а сейчас нет, то проблема приобретенная.

Какую проблему можно приобрести? Лампа потеряла яркость.

Почему лампа могла потерять яркость? Хреновое качество (недостаточное охлаждение, перегрелись светодиоды), учитывая что китай. 

Всё.

 

Спектр со временем не меняется. 

 

Если с самого начала цвет не шел, то изначально слабая лампа...

 

Телефоном измерить люксы можно, но тебе нужна была какая-то точка отсчета. В идеале надо было скачать прогу на телефон и сделать замер когда лампа была новая. И вон то значение сравнивать с тем, что ты измерила сейчас. А сейчас хрен пойми. 

 

Ну в принципе, я могу сказать, что 8 тысяч люкс (это то, что показывает телефон) мало в любом случае и для светодиодов белого свечения и для светодиодов полного спектра (они же фул спектр, фитоматрица). Я имею опыт сравнивая люксметра с телефоном и со спектрофотометром.

 

Если очень интересно у меня есть прибор и я могу сделать замеры спектра и количества фотонов. За пятихатку измерю)) Но пересыл полностью за твой счет. Город в подписи.  

 

Сколько надо, чтобы было на телефоне? Сложный вопрос. Если у тебя белый свет, то к примеру, мой телефон под лампой ДНаТ 250  у листиков показывает не менее 30 000. Вот и думай))

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой самый бюджетный девайс на алике, чтобы замерять спектры, насыщенность света и т.д? Очень мало ориентируюсь в теме.

Ой, да зачем тебе это :smile:. Лишняя головная боль. Если все растет, но не цветет, то проблема

в другом (режим день/ночь, засветка ночью, сативный сорт, излишек N (азот) в питании ...).

Даже при самом холодном свете, но прочих благоприятных условиях цветение должно быть.

А вот, масса шишек - да, от спектра и мощности сильно зависит. Но это уже другая история.

:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить светодиоды на алике 3Вт 660 нм чисто поржать если честно. Я был готов к тому, что наипут со спектром, думал спор открыть в случае чего, ну короче повеселиться.

Спектр на удивление четко 660 нм, мощность разумеется меньше, при питании 2,4В ток 500 мА. Ну это было и в описании написано, почему я не умножил ток на напряжение до покупки, я не понял.
Я в принципе был рад, но потом посмотрел кристаллы под микроскопом...

Вот это самый трэш, полкристалла нет...

2.thumb.jpg.31cae09f01a1c795c196a7856aa33f61.jpg
Здесь видно, что нет куска.

1.thumb.jpg.f47215f6e0be7b08d351284231f9b1d4.jpg
Здесь пузырь в заливке

3.thumb.jpg.84af627921de9a8b808ab40dac881e6a.jpg

Еще раз убедился что на алике продают тупо брак, который вместо утиля попадает на прилавки интернет-магазина.
Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/01/2021 в 19:48, Doomnik сказал:

Решил купить светодиоды на алике 3Вт 660 нм чисто поржать если честно. Я был готов к тому, что наипут со спектром, думал спор открыть в случае чего, ну короче повеселиться.

Спектр на удивление четко 660 нм, мощность разумеется меньше, при питании 2,4В ток 500 мА. Ну это было и в описании написано, почему я не умножил ток на напряжение до покупки, я не понял.
Я в принципе был рад, но потом посмотрел кристаллы под микроскопом...

Вот это самый трэш, полкристалла нет...

2.thumb.jpg.31cae09f01a1c795c196a7856aa33f61.jpg
Здесь видно, что нет куска.

1.thumb.jpg.f47215f6e0be7b08d351284231f9b1d4.jpg
Здесь пузырь в заливке

3.thumb.jpg.84af627921de9a8b808ab40dac881e6a.jpg

Еще раз убедился что на алике продают тупо брак, который вместо утиля попадает на прилавки интернет-магазина.

На алике с полмиллиона магазинов, съэкономил - получи говно, там много диллеров которые и хорошую продукцию продают, но она и стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ivankannabi сказал:

Вундерлампа, для тех кто ездит на Гелике а бокс строит из красного дереваB)

 

Screenshot_2021-02-01 Анатолий Цой х КраСава ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ (Сабуров, Щербаков, Рептилоид, Тамби, Детков) - YouTube.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/03/2021 в 11:57, Ivankannabi сказал:

На алике с полмиллиона магазинов, съэкономил - получи говно, там много диллеров которые и хорошую продукцию продают, но она и стоит денег.

Дай ссылку на магаз с алика где можно купить хорошие красные светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/03/2021 в 10:41, Ivankannabi сказал:

Вундерлампа, для тех кто ездит на Гелике а бокс строит из красного дереваB)

это она так вверх-вниз машет и яички щекочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет подскажите взял такую лампу, нормально будет под ней расти? Для цвета не нужно будет докупать?

D30C5947-B4DC-432E-B647-D87CD275F0AF.png

B560AECD-72A9-488D-9591-B4B966AEB76C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/11/2022 в 12:27, MikkyCo сказал:

Ребят привет подскажите взял такую лампу, нормально будет под ней расти? Для цвета не нужно будет докупать?

D30C5947-B4DC-432E-B647-D87CD275F0AF.png

B560AECD-72A9-488D-9591-B4B966AEB76C.png

Братка, есть ЭСЛ, есть ДНАТ - под ними все понятно, давно знакомо и всем очевидно как и что. ЛЕД зачастую, это кот в мешке, тем более производителей сейчас просто море. Никто ничего не скажет, а "рабочие характеристики" часто искажаются в угоду маркетингу. Поэтому лучший ответ на твой вопрос дадут твои питмоцы в оранжерее. В добрый гроу-путь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/11/2022 в 12:27, MikkyCo сказал:

Ребят привет подскажите взял такую лампу, нормально будет под ней расти? Для цвета не нужно будет докупать?

D30C5947-B4DC-432E-B647-D87CD275F0AF.png

B560AECD-72A9-488D-9591-B4B966AEB76C.png

однажды коснулся такого модуля головой и сжог волосы ну его на.... тоже был прилеплен на профиль алюминивый внутри вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/11/2022 в 15:27, MikkyCo сказал:

Ребят привет подскажите взял такую лампу, нормально будет под ней расти? Для цвета не нужно будет докупать?

Привет, ну это практически самое дно китайского света. Надеюсь ты не слишком дорого за это отдал. 
Сам светодиод на алике я глянул, стоит 150 рублей (в черную пятницу я вижу 80 руб, но не будем это считать), итого - 900 руб за 6 штук.
Радиатор и вентилятор пусть еще 1000 руб. 
Цепи, карабин и шнурок... Ну пусть еще 500 руб. 

Цена этой лампы 1,5-2 тысячи. По люксам будет как днат на 250 ватт. 
Светодиоды с красным люминофором говорят о том, что сам продавец под ней ничего не выращивал скорее всего.


Я бы посоветовал использовать только теплое свечение. По фото трудно сказать, но скорее всего на твоей лампе таких матриц всего две  - над/под светодиодами так называемого полного спектра (красный люминофор). Я их определил по темно-желтому цвету люминофора. У матриц холодного свечения светло-желтый цвет.

Вентилятор на 220 вольт? Небось шумный как ппц... Я бы поставил два компьютерных на 120 мм.. потише будет и площадь обдува больше.  Но нужен доп блок питания. 

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doomnik сказал:

Привет, ну это практически самое дно китайского света. Надеюсь ты не слишком дорого за это отдал. 
Сам светодиод на алике я глянул, стоит 150 рублей (в черную пятницу я вижу 80 руб, но не будем это считать), итого - 900 руб за 6 штук.
Радиатор и вентилятор пусть еще 1000 руб. 
Цепи, карабин и шнурок... Ну пусть еще 500 руб. 

Цена этой лампы 1,5-2 тысячи. По люксам будет как днат на 250 ватт. 
Светодиоды с красным люминофором говорят о том, что сам продавец под ней ничего не выращивал скорее всего.


Я бы посоветовал использовать только теплое свечение. По фото трудно сказать, но скорее всего на твоей лампе таких матриц всего две  - над/под светодиодами так называемого полного спектра (красный люминофор). Я их определил по темно-желтому цвету люминофора. У матриц холодного свечения светло-желтый цвет.

Вентилятор на 220 вольт? Небось шумный как ппц... Я бы поставил два компьютерных на 120 мм.. потише будет и площадь обдува больше.  Но нужен доп блок питания. 

Не бро, я его поменял, так как очень сильно разогревает бокс, до 42 градусов, этот лед на 333в, вышел 5₽. Я его обменял у этого же продавца на квантумборд 180w. Он не так разогревает, сейчас в боксе где то 28, но это притом что у меня нет канальник на вдув, он сейчас должен прийти, внутри только винт на кусты, и угольник+канальник, ну у меня именно тент, думаю если темпа с канальником не спадет, то поставлю мини кондер туда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/11/2022 в 12:07, NegoroGC сказал:

Братка, есть ЭСЛ, есть ДНАТ - под ними все понятно, давно знакомо и всем очевидно как и что. ЛЕД зачастую, это кот в мешке, тем более производителей сейчас просто море. Никто ничего не скажет, а "рабочие характеристики" часто искажаются в угоду маркетингу. Поэтому лучший ответ на твой вопрос дадут твои питмоцы в оранжерее. В добрый гроу-путь.

Шалом уцы! а что скажешь о нашем производителе "minifermer ? 

Их представитель на форуме постоянно - это радует . Думаю ребята честные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/11/2022 в 15:27, MikkyCo сказал:

Ребят привет подскажите взял такую лампу, нормально будет под ней расти? Для цвета не нужно будет докупать?

на уровне ДНаТа это СОВ..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, windows сказал:

на уровне ДНаТа это СОВ..................................................

Днаты зимой хороши .. ( чу то к днатам тянет меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, AbrekDzagi сказал:

Днаты зимой хороши .

да я и летом не жалуюсь.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, windows сказал:

да я и летом не жалуюсь.............................

Не думаешь на лед переходит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, AbrekDzagi сказал:

Не думаешь на лед переходит ?

ИМХО дорого...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!