Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vampir

*Маленький замок* Auto Jack fem, бокс 64*50*60, ЭСЛ 210w+LED 108w, Сад чудес, GHE.

Рекомендуемые сообщения

В смысле,что делать?!

Действовать дальше. Поднимал Рино Райдера в 1,5 Л. Вдову в 1 л. Афган в 1,5 л. То же вышли "карлики".

Но если есть потенциал и условия и "карлик" может дать эффект "вауу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле,что делать?!

Действовать дальше. Поднимал Рино Райдера в 1,5 Л. Вдову в 1 л. Афган в 1,5 л. То же вышли "карлики".

Но если есть потенциал и условия и "карлик" может дать эффект "вауу..."

 

Что ты имеешь ввиду? Типа шишки эффектные будут? Я ж больше парюсь про размер растихи. Как бы есть еще куча места куда расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду? Типа шишки эффектные будут? Я ж больше парюсь про размер растихи. Как бы есть еще куча места куда расти.

Для растихи более нужно место для корней нежели для ботвы ( ибо ботву можно и согнуть и направить куда угодно), а корни *уй, не зря опытные брут БОЛЬШИЕ емкости даже для гидры и кокоса. В твоем случае уже добивать этого карлика и делать крупней горшок. Пересаживать не советую от такого стресса автик с легкостью огермится ( у меня так было - страшное зрелище). Попробуй еще убрать освещение, оставь только 18 ватные и подними их к самой верхушке что бы растиха к ним вытянулась.

Изменено пользователем takito64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такито прав.

Еще можно по питанию поправку сделать и продлить вегу дней на 7-10

Но она уже цветет...

Я по поводу того что и "карлик" выдаст тот же потенциал по эффекту,но это будет "карлик"

Заряжай еще желудь,уживутся вместе(имхо)

 

Даже можно регуляр. Подрежешь,подогнешь,пока что малыш созреет.

А там и регуляра на цвет переведешь. И будет тебе счастье.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для растихи более нужно место для корней нежели для ботвы ( ибо ботву можно и согнуть и направить куда угодно), а корни *уй, не зря опытные брут БОЛЬШИЕ емкости даже для гидры и кокоса. В твоем случае уже добивать этого карлика и делать крупней горшок. Пересаживать не советую от такого стресса автик с легкостью огермится ( у меня так было - страшное зрелище). Попробуй еще убрать освещение, оставь только 18 ватные и подними их к самой верхушке что бы растиха к ним вытянулась.

Ну косякнул. Теперь буду знать. Убрать эсл и оставить эти леды? А время так и оставить 18/6?

 

Такито прав.

Еще можно по питанию поправку сделать и продлить вегу дней на 7-10

Но она уже цветет...

Я по поводу того что и "карлик" выдаст тот же потенциал по эффекту,но это будет "карлик"

Заряжай еще желудь,уживутся вместе(имхо)

 

Даже можно регуляр. Подрежешь,подогнешь,пока что малыш созреет.

А там и регуляра на цвет переведешь. И будет тебе счастье.)))

Я думаю эйфорию купить фотопериодную. Хочу попробовать самому вести вегу.

 

А по поводу горшка подскажите. От пола до стекла у меня 48 см. Как вариант купить мешок 10 литров и слегка его подогнуть. Другой вариант сделать свой горшок. Высотой около 15 см, но по площади большой, где-то 30×30 или 40×40. Нового джека пробовать или все таки эйфорию фото?

Изменено пользователем Vampir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч решил брать эйфорию фотопериодную и мешокгоршок на 15 литров :sm:

Он высотой 30 и диаметр 26. Я его подверну до 23 см и получается высота до стекла будет 25 см. И думаю делать мейн-лининг. В принципи описано все достаточно просто. Надеюсь с фотиком это получиться) :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Новый день, новая запись)

Сегодня 25 дней с каски) А мы уже цветем. Свободного места в боксе еще достаточно, но я ошибся с выбором горшка. Надеялся что буду класть растиху до конца горшка, а затем дам ей расти вверх. Но увы, получилась миниатюрная Джека :girl:

Кстати этот сорт почти не пахнет, я даже снял фильтр. Пахнет если только прям в нее уткнуться и нюхать. Запах сладкий :sla:

24.10 полил первый раз в удобрами. Сделал компот 25%. Влил 1 литр, а выбежало около 500 мл. Вода вышла с 6.7Ph. Это ж хороший показатель? Сегодня сделал еще один полив компотом в 1 литр, а вышло где-то 300 мл и Ph тоже 6.7.

Вот фоточки)

med_gallery_77714_1740_312358.pngmed_gallery_77714_1740_124186.pngmed_gallery_77714_1740_787473.pngmed_gallery_77714_1740_31069.pngmed_gallery_77714_1740_1939544.png

 

 

Еще у меня вопрос. даже два :huh:

Первый это про лампы. Когда их надо поменять на 2700?

Второй про кормежку. Сейчас кормлю как на вегу по 0,5мл/л Gro, Micro и Blomm. Так и продолжать?

 

На листьях никаких косяков нету. Влажность и температура всегда ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Новый день, новая запись)

Сегодня 25 дней с каски) А мы уже цветем. Свободного места в боксе еще достаточно, но я ошибся с выбором горшка. Надеялся что буду класть растиху до конца горшка, а затем дам ей расти вверх. Но увы, получилась миниатюрная Джека :girl:

Кстати этот сорт почти не пахнет, я даже снял фильтр. Пахнет если только прям в нее уткнуться и нюхать. Запах сладкий :sla:

24.10 полил первый раз в удобрами. Сделал компот 25%. Влил 1 литр, а выбежало около 500 мл. Вода вышла с 6.7Ph. Это ж хороший показатель? Сегодня сделал еще один полив компотом в 1 литр, а вышло где-то 300 мл и Ph тоже 6.7.

Вот фоточки)

 

 

 

Еще у меня вопрос. даже два :huh:

Первый это про лампы. Когда их надо поменять на 2700?

Второй про кормежку. Сейчас кормлю как на вегу по 0,5мл/л Gro, Micro и Blomm. Так и продолжать?

 

На листьях никаких косяков нету. Влажность и температура всегда ровная.

Можешь уже вжаривать 2700 :smile3:

Может полить водичкой раза 2-3 и начать на цвет? Цвести начинает ведь :robost2:

А поливать нужно вроде чтоб только 10% выходило в поддон. Т.е. когда ты лил литр должно было 100мл вытечь, а не 500, следовательно много налил это уже целых 50% вытекло.

 

А так вроде хорошо выглядит, удачи тебе и растихе бро :hi2: :kutyashie-101:

Изменено пользователем Karton1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампу уже меняй) начинай почуть менять компот в сторону цвета... добавляй по немного блум...ща на предцвете калия много ест растиха

можно канеш, и сделать как советует картон1

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяю лампы. Ну пару дней лить не буду. Земля влажная, много влил) буду по 500-600мл поливать. Получается 28 полью компотом на цвет. 50% лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новая запись)

 

09.10 Опрыскивание с цирконом.

10.10 Опрыскивание водой. Полив 200 мл.

11.10 Опрыскивание с цирконом.

12.10.2015 Полив 200мл. В принципе растет дальше. Кустится и не хочет идти в высь. Листочки некоторые лежат на земле. Думаю может лист бумаги подложить. Нижний правый листик подогнулся сам от обдува. По поводу ph. Ph down интересная тема. Смешал баклаху и вроде бы держит пока на уровне. А дренаж должен быть выше чем заливаю? Желтизны на листьях нету, кроме новых и они почти сразу зеленеют. Даже и не знаю что еще написать=) Сегодня сделал пхд в боксе) Терь чистый как у кота) :wink2:

med_gallery_77714_1740_44794.pngmed_gallery_77714_1740_2076605.pngmed_gallery_77714_1740_595997.pngmed_gallery_77714_1740_574964.pngmed_gallery_77714_1740_162752.png

братка! А что это белое посыпано на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка! А что это белое посыпано на земле?

Это перлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! :clap:

Сегодня ровно 4 недели с каски. С какого момента пошел цвет уже не вспомню) Вчера полил 500 мл с полной дозировкой на цвет. Никаких отклонений не заметил. Сегодня пролил 400 мл обычной водичкой. Завтра планирую также - 100% компотом.

Отвязал все веревки и теперь ствол не гнется вообще :blink: Мускулистая вышла Джека :bounce:

На днях купил гроубаг на 15 литров и заказал эйфорию фотик :super:

Температура в норме. Влажность в норме. Ph в норме. Всё хорошо вообщем :kutyashie-101:

Собсна, фоточки:

med_gallery_77714_1740_341196.pngmed_gallery_77714_1740_800147.pngmed_gallery_77714_1740_881357.pngmed_gallery_77714_1740_548508.pngmed_gallery_77714_1740_847081.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет!

Сегодня ровно 4 недели с каски. С какого момента пошел цвет уже не вспомню) Вчера полил 500 мл с полной дозировкой на цвет. Никаких отклонений не заметил. Сегодня пролил 400 мл обычной водичкой. Завтра планирую также - 100% компотом.

Отвязал все веревки и теперь ствол не гнется вообще Мускулистая вышла Джека

На днях купил гроубаг на 15 литров и заказал эйфорию фотик

Температура в норме. Влажность в норме. Ph в норме. Всё хорошо вообщем

Собсна, фоточки:

 

Внатуре цвет прёт. Ёмаё, я всё думаю как же так? Высота стенок у горшка какая? Совсем плоская тара? :smile:

Надо ещё раз перечитать твой реп и покумекать на досуге :kutyashie-101:

С приобретениями бро :hi2: :sm: фотик это круть :ny_icon_old:

А стволище у неё даа - мускулистый, я бы сказал перспективный :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже смотрю на некоторых листиках присутствуют светлые кончики...

Блин меня беспокоит это :(

Может тоже когда на цвет кормить буду - пройдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на пару листьев. Я не парюсь. В целом Джека выглядит хорошо.

У меня тут чп. Ночью при включении бокса что-то лопнуло. Вскочил смотреть и увидел что светят лампы а вентиляторы и увлажнитель не работают. Не стал ночью шуметь и вытащил Джеку на подоконник.

Утром разбор полетов был. Все включилось и только затем увидел что одна лампа перестала светить и воняла паленым пластиком. Не знаю что с ней теперь делать. Денег на новую щас нету. Вставить на 6400? Других вариантов тупо нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на пару листьев. Я не парюсь. В целом Джека выглядит хорошо.

У меня тут чп. Ночью при включении бокса что-то лопнуло. Вскочил смотреть и увидел что светят лампы а вентиляторы и увлажнитель не работают. Не стал ночью шуметь и вытащил Джеку на подоконник.

Утром разбор полетов был. Все включилось и только затем увидел что одна лампа перестала светить и воняла паленым пластиком. Не знаю что с ней теперь делать. Денег на новую щас нету. Вставить на 6400? Других вариантов тупо нету...

Ясно.

Лед бомбанула чтоль? Если эсл, смотри в них ртуть может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Эсл. Она не лопнула а просто перестала гореть и пахло паленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Эсл. Она не лопнула а просто перестала гореть и пахло паленым.

Аааа, ну тоогда хорошо :smile: А то я тут как то раз одну утрамбовал в коробку до цоколя, ртутная была :ninja:

В той же коробке и выкинул в которую утрамбовал, а потом узнал что ртуттная была -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аааа, ну тоогда хорошо :smile: А то я тут как то раз одну утрамбовал в коробку до цоколя, ртутная была :ninja:

В той же коробке и выкинул в которую утрамбовал, а потом узнал что ртуттная была -_-

 

Во ты))

Поставил сегодня на 6400 лампу вторую. Или лучше убрать и оставить на одной 105вт 2700? Джека стрельнула в росте) 21 см высота) шишечки пока жиденькие такие. Кормлю на цвет по полной. Отклонений нет. Только на некотрых листьях стебель фиолетовый. И кончики желтые. Что может быть? Кончики не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый день, новая запись.

Все привет, друзья! :clap:

Джека по прежнему набирает в массе. Подросла еще, теперь она 22,5 см. До стекла осталось 10 см. ... было б круто если она вырастит :kutyashie-101:

Кончики также слегка желтоватые, стебельки фиолетовые. Что это может быть? Кормлю то через день, то два дня подряд. С этого дня будет полив компотом каждый третий день, а между ними чистой водой. Заливаю компот литр, а выходит 100мл :smile: Ph также в норме - вход 6.3, выход 6.7.

Несколько вопросов.

1. Продолжать пшикать цирконом?

2. Много листвы. Стоит ли нижние заросли проредить?

3. То что одна лампа 6400 это плохо?

4. Такой частый полив не повредит растихе? Земелька не успевает подсохнуть, но Джека чувствует себя очень хорошо.

Вот фото)

med_gallery_77714_1740_411695.pngmed_gallery_77714_1740_596338.pngmed_gallery_77714_1740_613302.pngmed_gallery_77714_1740_204399.pngmed_gallery_77714_1740_728378.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый день, новая запись.

Все привет, друзья! :clap:

Джека по прежнему набирает в массе. Подросла еще, теперь она 22,5 см. До стекла осталось 10 см. ... было б круто если она вырастит :kutyashie-101:

Кончики также слегка желтоватые, стебельки фиолетовые. Что это может быть? Кормлю то через день, то два дня подряд. С этого дня будет полив компотом каждый третий день, а между ними чистой водой. Заливаю компот литр, а выходит 100мл :smile: Ph также в норме - вход 6.3, выход 6.7.

Несколько вопросов.

1. Продолжать пшикать цирконом?

2. Много листвы. Стоит ли нижние заросли проредить?

3. То что одна лампа 6400 это плохо?

4. Такой частый полив не повредит растихе? Земелька не успевает подсохнуть, но Джека чувствует себя очень хорошо.

Вот фото)

 

Растёт новогодняя ёлочка то :clap: :hi2:

На счёт зарослей тебе ответил.

То что 1 лампа 6400 - думаю нормально. Ибо все спектры важны.

А с поливом - тут ты сам как чувствуешь растиху, так и поливай) Думаю по поливу должен каждый для своих условий искать золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня 39 день с каски!

Кажется Джека остановилась в росте и теперь он составляет 26см. До стекла еще есть местечко, но она видимо не хочет дальше расти) Ну и это меня никак не смущает. Шишки наливаются, набирают в весе, а именно это и досталяет радость)

Пришлось надеть фильтр обратно, т.к. запах пошел за пределы комнаты) Ну и фильтр сохраняет тепло в боксе на уровне 28-29 градусов. Без него 25.

Полив все по расписанию - два дня вода и затем компот на цвет 100%. На листьях косяков нет, стебельки такие же фиолетовые, листья не лежат. Т.е. все хорошо :clap:

Почикал нижние листочки, думаю это не страшно.

Фоточки :ny_icon_old:

med_gallery_77714_1740_92323.pngmed_gallery_77714_1740_4288731.pngmed_gallery_77714_1740_4312342.pngmed_gallery_77714_1740_2908074.pngmed_gallery_77714_1740_664324.pngmed_gallery_77714_1740_451214.pngmed_gallery_77714_1740_4228077.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, шишечки наливаются... красота :kutyashie-101: :hi2:

Хорошо что всё хорошо, бро!)

Я тоже листики удалил, но блин всего 3-4 из них желтеющие ( однолистники, трёхлистники),

а остальные зеленоватые маленькие, или получающие мало света + 2 микро шишки, к которым тож не попаджал свет совсем, стигмы одни :)

 

Вообщем, так держать - курсом на вершину :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, шишечки наливаются... красота :kutyashie-101: :hi2:

Хорошо что всё хорошо, бро!)

Я тоже листики удалил, но блин всего 3-4 из них желтеющие ( однолистники, трёхлистники),

а остальные зеленоватые маленькие, или получающие мало света + 2 микро шишки, к которым тож не попаджал свет совсем, стигмы одни :)

 

Вообщем, так держать - курсом на вершину :smile:

 

Я даже не смог к стволу добраться. Заросли густые очень) наношишек тоже много по всему растению) Пускай растут :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бро посмотрел я на твою растиху и сам решил карлика вырастить взял diselryder в 2х литровом горшке посмотрю что сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бро посмотрел я на твою растиху и сам решил карлика вырастить взял diselryder в 2х литровом горшке посмотрю что сможет.

Возьми 4 литра. Или тебе по месту много будет? 2 литра мне кажется будет мини мини)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми 4 литра. Или тебе по месту много будет? 2 литра мне кажется будет мини мини)

Так я и пишу что хочу карлика вырастить :sm: ( посмотреть что он сможет в таком объеме), рядом с ним в 10л гроубаге ice grappefruit ( пахнет реально грейпфруктом :smile: )

Изменено пользователем takito64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу что хочу карлика вырастить :sm: ( посмотреть что он сможет в таком объеме), рядом с ним в 10л гроубаге ice grappefruit ( пахнет реально грейпфруктом :smile: )

А, ну давай) Интересно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет! У джеки 46 день. Растем и развиваемся, только теперь в шишках :rolleyes:

Полив как и прежде - 2 дня водичка, 1 день удобры. Просто водичкой лью 500мл, а компотик 1л (выходит около 100-150 мл). Ph идеальный - вход 6.3, выход 6.6.

Листочки начинают желтеть. Удаляю их раз в пару дней. По высоте Джека достигла 27 сантиметров и на этом она остановилас. Пахнет кислятиной какой-то :sm: Иногда вкусно, а иногда противно. Температура из-за фильтра стала под 30 днем, ночью 23 стабильно. Думаю это не критично. Стараюсь держать 29 градусов. Влажность около 40%. Если понизить, то повысится температура. Вроде бы хорошие показатели.

Что еще сказать... Шишки плотненькие) Красивые такие)

Сколько еще стоять будет? Думаю недельки 3. Как считаете?

med_gallery_77714_1740_232527.pngmed_gallery_77714_1740_4842522.pngmed_gallery_77714_1740_8444416.pngmed_gallery_77714_1740_143045.pngmed_gallery_77714_1740_5774813.pngmed_gallery_77714_1740_4787960.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!