Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Как сделать краткую версию репорта?

Рекомендуемые сообщения

После завершения репорта вам будет нужно собрать все его части в первом сообщении в виде лаконичной истории, в которой не будет ничего лишнего. Эта краткая версия, или short summary, необходима для того, чтобы во время голосования пользователи не тратили лишнее время на отыскивание частей репорта среди комментариев и успели ознакомиться со всеми репортажами, участвующими в кубке. Кроме того, именно краткий вариант репорта будет отправлен в финале на отбор нашему иностранному жюри.

 

Краткий вариант репорта должен быть подготовлен к началу голосования – 12 января 2016 года.

 

Что в него должно входить обязательно?

  • «Шапка репорта», описанная выше;
  • описание по отдельным стадиям роста растения – (проращивание, вегетация, цветение урожай) и фото (не более 20 на весь репорт по возможности с макро и комментариями);
  • выводы.

 

 

Количество символов в кратком вариант репорта не должно превышать 10 000 знаков (чтобы увидеть, сколько символов занимает текст в вашем сообщении, откройте его в режиме расширенного редактирования)

2015-10-15 14-17-41 Скриншот экрана.png

 

 

Все другие интересные подробности процесса вашего выращивания вы так же можете вносить в краткое содержание, но не забывайте об ограничении в объеме!

Для short summary отбирайте только самые лучшие на ваш взгляд фотографии. Это лицо, одежка и ум всего вашего репорта при голосовании.

 

Один репорт - одно растение. Все точки над i

Вы можете выращивать и освещать в своем репорте любое количество растений, но в кратком варианте мы рекомендуем вам акцентировать внимание на одном растении, проявившем свой потенциал больше всего. Если это кажется вам невозможным, мы не будем требовать этого, но не забывайте об ограниченном объеме фото и информации в кратком содержании. Выбор за вами - подробно описывать одно растение или кратко описать несколько растений.

 

Полный вариант вашего репорта так же будет доступен для просмотра пользователями. Чтобы заинтересовать читателей, вы можете ставить ссылки на подробности каких-либо событий вашего репорта. Это ваш рассказ и ваше поле для творчества!

 

Где размещать?

Краткая версия должна находиться в первом сообщении репорта, после шапки. У вас всегда будет возможность отредактировать первое сообщение и внести изменения в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Шапка репорта», описанная выше

а где шапка то?) или как в прошлом году остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а где шапка то?) или как в прошлом году остается?

Вот пожалуйста

 

Правила оформления репортов

В начале репорта - шапка:

 

Семенные банки*:

(DutchPassion, GreenHouse и т.п.)

Сорта*:

Тип семян*:

(Автоцветущие, Феменизированные, Регулярные)

Способ выращивания*:

(гидропоника, субстрат)

Тип удобрений*:

(органические, минеральные)

Удобрения:

(Flora Series, Ripen, Байкал)

Вентиляция:

(модель вентилятора)

Освещение:

(вид лампы, мощность)

Субстрат:

(земля, керамзит, кокос)

 

* - обязательные пункты

 

и далее - ваш репорт.

 

Добавляйте теги к вашим репортам!

 

Изменено пользователем Полкило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к началу голосования – 12 января

хах, как раз мой день рождения...)))

 

немного поною-таки...

 

10 тысяч знаков еще ладно, можно справиться, если оставить сухой текст супер-краткого описания фенотипа и полива, при этом на шутки-прибаутки, интересности и вкусности значков уже не хватит....

а вот 20 фотографий - это вообще суровое правило..... не представляю, как можно обойтись не то что 20-ю, но и 30-ю.... Один харвест потребует, ну как минимум 5 фоток (еще и макро просите), на стартовый пост, со всеми таблицами, красивым оформлением - еще фотографий 5-7, я уже не говорю про (в среднем) 12-16 недель выращивания, на которые в таком случае будет приходиться меньше, чем по одной фотографии за отчет... или лишь бы судьям было хорошо и ненапряжно?))) разве фотографии и взгляд на них так сильно отнимут время и усилия у многоуважаемого жюри? не понимаю зачем так жестко ограничивать фотоматериал, его же переводить не нужно на английский...

 

я уже молчу про ребят аутдорщиков.... как влезть в 20 фото, а главное - зачем?....

Изменено пользователем HHitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, как раз мой день рождения...)))

Как мы подгадали-то :sm:

я уже молчу про ребят аутдорщиков.... как влезть в 20 фото, а главное - зачем?....

Фотографий в репортах всегда очень, очень, очень много. Так как репорты будут отправляться иностранному жюри, то объем файлов имеет значение. Это первая причина. Ну а вторая причина - концентрация внимания. Часто авторы начинают слишком увлекаться и постить все подряд. Это тоже не есть гуд. Но об окончательном количестве еще думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как репорты будут отправляться иностранному жюри, то объем файлов имеет значение. Это первая причина.

ок)

Но об окончательном количестве еще думаем.

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 фоток это гон...в среднем цикл 15 недель, как минимум 2 фотки в неделю, не считая харвеста с макро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение растет циклами. Поэтому выбрать фото с наиболее интенсивным развитием растения. думаю если 30 кто нибудь выложит не чего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, им токма картинки глазеть и подойдёт,а юмора они нашего всё-равно не понимают...

 

а где шапка то?) или как в прошлом году остается?

так..ещё раз! :ny_icon_old:

 

Первое сообщение оно первое и так понятно, но в формате форума имеется дополнительая функция позволяющая поднять наверх любое из сообщений и закрепить сверху.

Называется она - pin

 

Т.е. вы можете неторопясь в любом удобном посту сформулировать именно то что нужно чтобы подвесить и создать тем самым себе новую шапку, а следом будет первое сообщение, даже и сначала.

 

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение оно первое и так понятно, но в формате форума имеется дополнительая функция позволяющая поднять наверх любое из сообщений и закрепить сверху.

Называется она - pin

Закрепление поста с шапкой и краткой версией репорта не очень удобно - при перелистывании страниц длинный верхний пост мешается. Поэтому закрепление - не лучший вариант. Лучше редактировать первое сообщение. У всех участников кубка до начала голосования будет возможность редактировать свои сообщения в репорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж на "поп***еть" в краткой версии совсем места не оставили...))) У меня техчасть как раз на 10000.... суховато получаетса....
Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НигихаямиКохакуНуси

краткая версия - три фотографии и под каждой своя подпись - замочил, посадил, выросло. зе энд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,можно переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи Админам, есть к вам вопросы :hi2:

Вот вы пишите

Краткий вариант репорта должен быть подготовлен к началу голосования – 12 января 2016 года.

 

Что в него должно входить обязательно?

  • «Шапка репорта», описанная выше;
  • описание по отдельным стадиям роста растения – (проращивание, вегетация, цветение урожай) и фото (не более 20 на весь репорт по возможности с макро и комментариями);
  • выводы.

Количество символов в кратком вариант репорта не должно превышать 10 000 знаков (чтобы увидеть, сколько символов занимает текст в вашем сообщении, откройте его в режиме расширенного редактирования)

 

До 12 января я не успею закончить репорт, растихам ещё месяц минимум расти. Как тут быть? Мой репорт пойдет на голосования как не законченный?

Фоток в кратком репорте должно быть ТОЛЬКО 20шт, больше не как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял вообще...

Снимаю свой репорт с голосования

Всё равно ничего не выиграть

И теги закреплять не умею

Так что Уважаемая Администрация,перенесите пожалуйста мой репортаж в обычную категорию,без кубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но об окончательном количестве еще думаем.

 

каковы результаты раздумий?)

 

у меня даже в краткой версии получилось 47 фоток, из них большинство - коллажи по несколько изображений...))

 

бразы, есть хоть один участник, у кого получилось вместиться в хотя бы в 30-40 фоток?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

каковы результаты раздумий?)

 

у меня даже в краткой версии получилось 47 фоток, из них большинство - коллажи по несколько изображений...))

 

бразы, есть хоть один участник, у кого получилось вместиться в хотя бы в 30-40 фоток?)

У меня во всех репортах согласно правилам 20 фоток .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!