Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
heshsmoke

Яндекс и семечки, трололо

Рекомендуемые сообщения

post-84683-0-83335400-1445284684.jpg

 

Всем привет, в общем суть такая: Заказал рекламу у яндекса на сайт семян конопли, они отказали

 

Их ответ:

 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681, марихуана входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством и международными договорами РФ.

 

В соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 года №38-ФЗ «О рекламе», реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и их прекурсоры - запрещена.

 

Семена растения являются его неотъемлемой частью, по этой причине рекламная кампания № 14755118, объектом рекламирования которой являются семена марихуаны, не будет принята к размещению в системе Яндекс.Директ.

 

Благодарим за понимание.

 

мой ответ:

 

1. Еще раз повторю, семена разрешены для оборота на территории РФ, в них ничего не содержится, абсолютно ничего, семена используют как корм животным, приготовление пищи, для настоек в лечебных целях и др.

 

2.Наш магазин предупреждает, что культивирование запрещено законом.

 

3. "Семена растения являются его неотъемлемой частью" прошу, сходите к вашему юристу и проконсультируйтесь, тк есть 228ст УК РФ и 231 и они абсолютно разные.

 

4. Ваше объяснение все-равно, что реклама ножей - призыв к убийству.

 

их ответ:

 

 

Для возможности размещения кампании № ХХХХХХ просим Вас прислать документы, подтверждающие включение рекламируемых сортов конопли в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ.

 

Указанные Вами объявления будут повторно проверены на предмет соответствия Требованиям к рекламным материалам ( http://legal.yandex....rect_adv_rules/ ).

 

Думаю как можно обойти их требование на документы, подтверждающие включение рекламируемых сортов конопли в Государственный реестр селекционных достижений, тк считаю это полным бредом, ведь мы же продаем семена не для культивации и прямо предупреждаем об этом.

 

Понимаю, что вариантов добиться желаемого мало, да и откуда мне взять документы нужные им, но может стоит попробовать, или чо, просто потралить яндекс и успокоиться?

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

закупи семена с/х конопли, которая есть в реестре их и рекламируй. Только как-то замысловато напиши с намеком или типа того чтобы всем кто в теме все ясно было. Хотя все равно неудачное ты место для рекламы выбрал, они рисковать не будут попусту. Чем тебе реклама на дзаги или олк не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закупи семена с/х конопли, которая есть в реестре их и рекламируй. Только как-то замысловато напиши с намеком или типа того чтобы всем кто в теме все ясно было. Хотя все равно неудачное ты место для рекламы выбрал, они рисковать не будут попусту. Чем тебе реклама на дзаги или олк не устраивает?

не хочу рекламу ни на дзаги ни на олк тк много вайна будет, здесь есть кому торговать. Да и не готов я к объёму, у меня есть несколько уже постоянных клиентов так и живём, делали вообще изначально сайт под самодельные гроутенты и грубаги, но кризис производство приостановил, суть не в этом.

Я как понял, что они хотят на каждый сорт док и они понимают, что я им не смогу их предоставить, здесь надо по другому обыграть их. А по поводу места, дак я и не особо рассчитывал тогда и сейчас тоже мало верю в успех операции, есть интерес пошатать саму систему на возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в общем суть такая: Заказал рекламу у яндекса на сайт семян конопли, они отказали

И правильно сделали. Не беги впереди паровоза. Не пришло еще время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Когда русидс сдох я в яндексе запросы писал типа купить, нашел магазы раза три присылали всякую уйню из 10 орехов(в разных магазах) не взошел ни один. Больше не гуглю. И от размещения там успеха не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. Не беги впереди паровоза. Не пришло еще время.

Согласен, меня в гугле осадили сразу по этому вопросу, даже когда написал им обоснованный ответ мне позвонили из Ирландии и я полчаса общался с девушкой по этому вопросу, в итоге она сказала, что страна у нас такая и гугл не будет подставляться.

 

Когда русидс сдох я в яндексе запросы писал типа купить, нашел магазы раза три присылали всякую уйню из 10 орехов(в разных магазах) не взошел ни один. Больше не гуглю. И от размещения там успеха не будет.

а я тебе скажу, что судя по статистике %40+ переходов именно с яндекса, еще столько же с контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

 

а я тебе скажу, что судя по статистике %40+ переходов именно с яндекса, еще столько же с контакта

семяныча нашел в яндексе. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добиться желаемого и не вступая в полемику с Гуглем о легальности семян.

Достаточно разместить на сайте несколько ссылок на несуществующие новые фильмы, игры и т.п.

Прием, довольно грязный, но он действует. В результате, рейтинг посещаемости сайта резко увеличится,

что отразится в поисковых системах (без рекламы). Ну, а дальше - убрать эти ссылки и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семяныча нашел в яндексе. :hz:

да, видел, у них не основной сайт рекламируется, а с него уже редирект, - на сколько знаю за это бан

 

Можно добиться желаемого и не вступая в полемику с Гуглем о легальности семян.

Достаточно разместить на сайте несколько ссылок на несуществующие новые фильмы, игры и т.п.

Прием, довольно грязный, но он действует. В результате, рейтинг посещаемости сайта резко увеличится,

что отразится в поисковых системах (без рекламы). Ну, а дальше - убрать эти ссылки и ...

вэбом давно занимаюсь, приемов поднять посещаемость много есть, но было именно желание рекламу купить, оплатить как цивильный человек

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

вэбом давно занимаюсь, приемов поднять посещаемость много есть, но было именно желание рекламу купить, оплатить как цивильный человек

Россия бро, какая нах цивилизация. Главное правило не нае*ешь, не проживешь(к сожалению). Хотел тут обновить касперского по чесноку сняли бабло и ничего. Пока ломаную версию не скачал ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!